2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

お止め組。出動予定&連絡 詰所◆5

1 :うふふ@お止め組。 ★:2006/08/27(日) 04:26:29 ID:???0 ?BRZ(1012)
このスレッドは絶賛実験中のお止め組。が
効率よく活動するための連絡・作業用スレッドです

◆本家作業テーブル◆
・涼実
http://info.2ch.net/wiki/pukiwiki.php?%CE%C3%BC%C2

◆必須アイテム◆
・スレスト解除申請 Ver1.02
http://ex9.2ch.net/test/_5ahe/
http://sports9.2ch.net/test/_5ahe/

◆前スレ◆
お止め組。出動予定&連絡 詰所◆4
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1131200293/

◆関連スレッド◆スレ違いはこちらへ誘導してね。
★実況密告スレ 10★
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1144432576/
実況に関する質問スレッド★5回転目
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1116861283/

2 :うふふ@お止め組。 ★:2006/08/27(日) 04:27:43 ID:???0 ?BRZ(1012)
前スレに貼りきれなかったので改めて…


明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月27日(日曜日)
[バスケットボール]
2006世界バスケ:パーフェクトチョイスch.180〜183で全試合[再]&[生]放送
ベスト8決定戦「ドイツ×ナイジェリア」 【[生]09:50〜ch.181パーフェクトチョイス】
ベスト8決定戦「アメリカ×オーストラリア」 【[生]12:50〜ch.181パーフェクトチョイス】
ベスト8決定戦「フランス×アンゴラ」 【[生]16:50〜ch.181パーフェクトチョイス】
ベスト8決定戦「ギリシャ×中国」 【[生]19:50〜ch.181パーフェクトチョイス】

[バレーボール]
ビーチバレージャパン 【14:00〜BSジャパン】
女子バレーボール'06ワールドグランプリ「日本×ロシア」 
                   【22:00〜フジテレビ】【25:00〜ch.739フジテレビ739】
[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・ブリヂストン・インビテーショナル 【05:10〜NHK衛星第一】
アンダーアーマーKBCオーガスタゴルフトーナメント2006「最終日」 
                    【[生]08:00〜ch.285スカイ・A】【15:30〜テレビ朝日】
                    【18:00〜BS朝日】【24:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
ウェンディーズチャンピオンシップ「3日目」 【[生]11:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
                          【[再]22:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
ヨネックスレディスゴルフトーナメント2006「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第2ステージ」 
            【[生]20:30〜ch.306J sports 1】【[再]23:00〜ch.308J sports Plus】

3 :うふふ@お止め組。 ★:2006/08/27(日) 04:27:59 ID:???0 ?BRZ(1012)
[モータースポーツ]
AMA モトクロス・ライツ 2006「第4戦・バッズクリーク」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
ポルシェカレラカップジャパン 2006「第4戦・富士スピードウェイ」
                                  【13:45〜ch.306J sports 1】
フォーミュラ・ニッポン 2006「第6戦 決勝・富士スピードウェイ」
                                  【[生]14:15〜ch.306J sports 1】
WRC 世界ラリー選手権「Round.10・フィンランド」 【16:00〜ch.308J sports Plus】
2006 NASCAR「第23戦・ブルックリン」 【19:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
F1「第14戦 トルコGP・決勝」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【23:50〜フジテレビ】

[陸上競技]
2006北海道マラソン 【12:00〜フジテレビ】

[チア]
ジャパンカップ2006・チアリーディング日本選手権 【15:00〜NHK衛星第二】

[プロレス]
全日本プロレス両国大会 
  【[生]16:00〜ch.161パーフェクトチョイス】【[再]20:00〜ch.176パーフェクトチョイス】

4 :うふふ@お止め組。 ★:2006/08/28(月) 02:40:35 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月28日(月曜日)
[バスケットボール]
2006世界バスケ:パーフェクトチョイスch.180〜183で全試合[再]&[生]放送

[バレーボール]
(女子バレーボール'06ワールドグランプリ「日本×ロシア」 【17:00〜BSフジ】)

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・ブリヂストン・インビテーショナル「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】
ウェンディーズチャンピオンシップ「最終日」 【[生]11:30〜ch.303ゴルフネットワーク】
                           【[再]22:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第3ステージ」 【[生]23:30〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
ロックオン2006 FIM スーパーモト世界選手権「第3戦(オーストリア)/第4戦(サルディニア)」
                                          【22:30〜ch.302GAORA】
[ボクシング]
世界プロボクシング
S・ウエルター級12回戦「シェーン・モズリー×フェルナンド・バルガス」
WBA世界ライト級タイトルマッチ「ファン・ディアス×ランディ・スイコ」
WBO世界S・バンタム級タイトルマッチ「ダニエル・ポンセ・デ・レオン×ソッド・ルクノンヤントイ」
                                              【20:00〜WOWOW】
[格闘技]
UFC−究極格闘技− 「UFC62 LIDDELL vs SOBRAL」
ライトヘビー級タイトルマッチ「チャック・リデル×レナート・ババル」
ミドル級「岡見勇信×アラン・ベルチャー」                【22:00〜WOWOW】

5 :うふふ@お止め組。 ★:2006/08/29(火) 03:01:46 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月29日(火曜日)
[バスケットボール]
2006世界バスケ:パーフェクトチョイスch.180〜183で全試合[再]&[生]放送
準々決勝「スペイン×リトアニア」 【[生]16:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
                     【22:30〜ch.181パーフェクトチョイス】
準々決勝「アルゼンチン×トルコ」 【[生]19:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
                     【25:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
[テニス]
全米オープンテニス
「ナイトセッション〜男女シングルス1回戦」 【[生]08:15〜WOWOW3】
「男女シングルス1回戦」 【24:00〜WOWOW、WOWOW3】

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・ブリヂストン・インビテーショナル「最終日ハイライト」
                                      【25:10〜NHK衛星第一】
[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第4ステージ」 【[生]23:30〜ch.308J sports Plus】

6 :うふふ@お止め組。 ★:2006/08/30(水) 00:15:10 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月30日(水曜日)
[バスケットボール]
2006世界バスケ:パーフェクトチョイスch.180〜183で全試合[再]&[生]放送
準々決勝「ギリシャ×フランス」 【[生]16:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
                    【[再]22:30〜ch.181パーフェクトチョイス】
準々決勝「アメリカ×ドイツ」 【[生]19:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
                  【[再]25:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
[テニス]
全米オープンテニス
「ナイトセッション・第2日〜男女シングルス1回戦」 【[生]08:15〜WOWOW3】
「第2日男女シングルス1回戦」 【24:00〜WOWOW】
「デイセッション〜第3日男子シングルス1回戦/女子シングルス2回戦」 
                                    【[生]24:00〜WOWOW3】
[ゴルフ]
PGAチャンピオンズツアー・ジェルド・ウェン・トラディション「最終日」 
                                    【25:10〜NHK衛星第一】
[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第5ステージ」 【[生]22:45〜ch.308J sports Plus】

[格闘技]
(UFC−究極格闘技− 「UFC62 LIDDELL vs SOBRAL」
ライトヘビー級タイトルマッチ「チャック・リデル×レナート・ババル」
ミドル級「岡見勇信×アラン・ベルチャー」             【26:30〜WOWOW】)

7 :うふふ@お止め組。 ★:2006/08/31(木) 01:00:26 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月31日(木曜日)
[バスケットボール]
2006世界バスケ:パーフェクトチョイスch.180〜183で全試合[再]&[生]放送
5〜8位決定戦「対戦カード未定」 【[生]16:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
                     【[再]22:30〜ch.181パーフェクトチョイス】
5〜8位決定戦「対戦カード未定」 【[生]19:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
                     【[再]25:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
[テニス]
全米オープンテニス
「ナイトセッション・第3日〜男女シングルス2回戦」 【[生]08:15〜WOWOW3】
「第3日男子シングルス1回戦/男女シングルス2回戦」 【24:00〜WOWOW】
「デイセッション〜第4日男女シングルス2回戦」 【[生]24:00〜WOWOW3】

[ゴルフ]
フジサンケイクラシックゴルフ 【16:00〜、22:00〜BSフジ】【25:55〜フジテレビ】

[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第6ステージ」 【[生]23:30〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
WRC2006ザ・ラリー「第11戦日本事前情報」 【23:00〜BS日テレ】
AMA モトクロス全米選手権 2006「第5戦・ブキャナン」 【23:00〜ch.300J sports ESPN】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
S・ウエルター級12回戦「シェーン・モズリー×フェルナンド・バルガス」
WBA世界ライト級タイトルマッチ「ファン・ディアス×ランディ・スイコ」
WBO世界S・バンタム級タイトルマッチ「ダニエル・ポンセ・デ・レオン×ソッド・ルクノンヤントイ」
                                              【27:00〜WOWOW】)

8 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/01(金) 02:50:23 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月1日(金曜日)
[バスケットボール]
2006世界バスケ:パーフェクトチョイスch.181で全試合[再]&[生]放送
準決勝「ギリシャ×アメリカ」 【[生]16:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
                  【[再]22:30〜ch.181パーフェクトチョイス】
準決勝「スペイン×アルゼンチン」 【[生]19:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
                      【[再]25:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
ラグビートップリーグ第1節「東芝×NEC」 【[生]18:50〜ch.308J sports Plus】
                          【[再]24:00〜ch.307J sports 2】
[テニス]
全米オープンテニス
「ナイトセッション・第4日〜男女シングルス2回戦」 【[生]08:15〜WOWOW3】
「第4日男女シングルス2回戦」 【24:00〜WOWOW】
「デイセッション〜第5日男子シングルス2回戦/女子シングルス3回戦」
                                【[生]24:00〜WOWOW3】
[バレーボール]
女子バレーボール'06ワールドグランプリ予選ラウンド第3週
第1試合「ブラジル×イタリア」 【[生]14:30〜ch.739フジテレビ739】
第2試合「日本×ドミニカ共和国」 【19:00〜フジテレビ】【25:00〜ch.739フジテレビ739】

[ゴルフ]
フジサンケイクラシックゴルフ 【16:00〜、22:00〜BSフジ】【26:00〜フジテレビ】

[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第7ステージ」 【[生]22:45〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
WRC速報「DAY0 日本」 【21:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC「ラリージャパン特番 DAY1」 【[生]23:00〜ch.300J sports ESPN】

9 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/02(土) 03:11:13 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月2日(土曜日)
[バスケットボール]
2006世界バスケ:パーフェクトチョイスch.181で全試合[再]&[生]放送
5位〜6位決定戦「対戦カード未定」 【[生]16:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
                      【[再]22:30〜ch.181パーフェクトチョイス】
3位決定戦「対戦カード未定」 【[生]19:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
                   【[再]25:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
トップリーグ第1節「コカコーラ×日本IBM」 【[生]18:50〜ch.300J sports ESPN】
トップリーグ第1節「ワールド×セコム」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】
トライネイションズ2006
「南アフリカ×NZオールブラックス」 【[生]21:45〜ch.308J sports Plus】

[テニス]
全米オープンテニス
「ナイトセッション・第5日〜男子シングルス2回戦/女子シングルス3回戦」
                                    【[生]08:15〜WOWOW3】
「第5日男子シングルス2回戦/女子シングルス3回戦」 【24:00〜WOWOW】
「デイセッション〜第6日男女シングルス3回戦」 【[生]24:00〜WOWOW3】

[バレーボール]
女子バレーボール'06ワールドグランプリ
「ブラジル×ドミニカ共和国」 【[生]15:00〜ch.739フジテレビ739】
「日本×イタリア」 【19:00〜フジテレビ】【27:10〜ch.739フジテレビ739】

[ゴルフ]
フジサンケイクラシックゴルフ 【14:40〜フジテレビ】
ゴルフ5レディスプロゴルフトーナメント 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第8ステージ」 【[生]20:30〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
2006 SUPER GT「第6戦【オンボードカメラ+】前編 鈴鹿1000km 鈴鹿サーキット」
                                【09:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC「ラリージャパン特番 DAY2」 【[生]22:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
2006 NASCAR「第24戦 ブリストル」 【26:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[スポーツ、スポーツサロン]
世界女子ソフトボール選手権「予選」 【14:25〜日テレ】

[ボクシング]
ボクシング 【25:50〜日テレ】

10 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/02(土) 03:13:21 ID:???0 ?BRZ(1012)
[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第8ステージ」の訂正

×【[生]20:30〜ch.308J sports Plus】
○【[生]20:30〜ch.306J sports 1】

11 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/03(日) 04:20:56 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月3日(日曜日)
[バスケットボール]
2006世界バスケ:パーフェクトチョイスch.181で全試合[再]&[生]放送
7位〜8位決定戦「リトアニア×ドイツ」 【[生]16:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
                        【[再]22:30〜ch.181パーフェクトチョイス】
決勝「ギリシャ×スペイン」 【[生]19:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
                 【[再]25:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
決勝「ギリシャ×スペイン」 【24:30〜TBSテレビ】

[ラグビー]
トップリーグ
「ヤマハ×クボタ」 【10:55〜ch.306J sports 1】
「サニックス×リコー」 【12:55〜ch.306J sports 1】
「三洋電機×トヨタ自動車」 【[生]18:50〜ch.306J sports 1】
「神戸製鋼×サントリー」 【22:00〜ch.306J sports 1】

[バレーボール]
女子バレーボール'06ワールドグランプリ
(「日本×イタリア」 【17:30〜BSフジ】)
「ドミニカ×イタリア」 【[生]15:00〜ch.739フジテレビ739】
「日本×ブラジル」 【19:00〜フジテレビ】【26:10〜ch.739フジテレビ739】

[テニス]
全米オープンテニス
「ナイトセッション・第6日〜男女シングルス3回戦」 【[生]08:15〜WOWOW3】
「第6日男女シングルス3回戦」 【24:00〜WOWOW】
「デイセッション〜第7日男子シングルス3回戦/女子シングルス4回戦」
                                【[生]24:00〜WOWOW3】
[ゴルフ]
(世界ゴルフ選手権・ブリヂストン・インビテーショナル「最終日ハイライト」
                                    【06:10〜NHK衛星第一】)
ゴルフ5レディスプロゴルフトーナメント「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】
フジサンケイクラシックゴルフ「最終日」 
          【16:05〜フジテレビ】【20:00〜BSフジ】【21:30〜ch.739フジテレビ739】
[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第9ステージ」 【[生]23:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
AMA モトクロス・ライツ 2006「第5戦 ブキャナン」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
2006 SUPER GT「第6戦【オンボードカメラ+】後編 鈴鹿1000km 鈴鹿サーキット」
                                  【18:30〜ch.300J sports ESPN】
WRC ラリージャパン特番「DAY3」 【[生]22:00〜ch.300J sports ESPN】
2006インディカー・シリーズ「第13戦 インフィニオン インディ」 【22:00〜ch.302GAORA】

[スポーツ、スポーツサロン]
世界女子ソフトボール選手権「決勝T」 【15:00〜日テレ】
「決勝トーナメント1」 【20:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[チア]
ジャパンカップ2006・チアリーディング日本選手権 【16:00〜NHKハイビジョン】


※以下は一応、です
[サッカー]
AFCアジアカップ最終予選
「日本×サウジアラビア」 【[生]26:12〜テレビ東京、BSジャパン】

12 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/04(月) 00:18:07 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月4日(月曜日)
[アメスポ]
NFL 2006「<Preseason>【Hall of Fame Game】レイダース×イーグルス」
                                【06:00〜ch.302GAORA】
[バレーボール]
(女子バレーボール'06ワールドグランプリ「日本×ブラジル」 【17:00〜BSフジ】)

[テニス]
全米オープンテニス
「ナイトセッション〜第7日男子シングルス3回戦/女子シングルス4回戦」 
                                 【[生]08:15〜WOWOW3】
「第7日男子シングルス3回戦/女子シングルス4回戦」 【24:00〜WOWOW】
「デイセッション〜第8日男女シングルス4回戦」 【[生]24:00〜WOWOW3】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ドイツバンク・チャンピオンシップ 【06:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
ロックオン2006
「MFJ SUPERBIKE 全日本ロードレース選手権 第5戦(スポーツランドSUGO)」
                                    【22:30〜ch.302GAORA】
[格闘技]
K−1ワールドMAX世界王者対抗戦2006 【21:00〜TBSテレビ】

[スポーツ、スポーツサロン]
世界女子ソフトボール選手権「決勝トーナメント」 【24:50〜日テレ】
「決勝トーナメント2」 【20:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBC世界ウエルター級タイトルマッチ「カルロス・バルドミール×アルツロ・ガッティ」
WBA世界S・フェザー級タイトルマッチ「ビセンテ・モスケラ×エドウィン・バレロ」
                                         【20:00〜WOWOW】

13 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/05(火) 01:28:24 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月5日(火曜日)
[テニス]
全米オープンテニス
「ナイトセッション〜第8日男女シングルス4回戦」 【[生]08:15〜WOWOW3】
「第8日男女シングルス4回戦」 【24:00〜WOWOW】
「デイセッション〜第9日男子シングルス4回戦/女子シングルス準々決勝」
                               【[生]24:00〜WOWOW3】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ドイツバンク・チャンピオンシップ
「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】
「最終日ハイライト」 【26:10〜NHK衛星第一】

[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第10ステージ」 【[生]23:30〜ch.308J sports Plus】

[スポーツ、スポーツサロン]
世界女子ソフトボール選手権
「決勝トーナメント」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【24:50〜日テレ】

14 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/06(水) 01:01:02 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月6日(水曜日)
[テニス]
全米オープンテニス
「ナイトセッション〜第9日男子シングルス4回戦/女子シングルス準々決勝」
                                      【[生]08:00〜WOWOW】
「第9日男子シングルス4回戦/女子シングルス準々決勝」 【24:00〜WOWOW】
「デイセッション〜第10日男女シングルス準々決勝」 【[生]24:00〜WOWOW3】

[ゴルフ]
PGAチャンピオンズツアー・ウォールマート・ファーストティー・オープン「最終日」
                                  【26:10〜NHK衛星第一】
[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第110ステージ」 【[生]23:00〜ch.308J sports Plus】


※以下は一応、です
[サッカー]
AFCアジアカップ最終予選「日本×イエメン」 【[生]21:00〜TBSテレビ】
                            【23:30〜BS-i】

15 :やどかり@お止め組。 ★:2006/09/06(水) 11:34:33 ID:???0
遅れましたが。
うふふさん>1乙 番組表もおつです〜

テレビを変えたり、パソコンが壊れたり、自分が旅に出ていたりでしばらくお休みしてしまいました。
またよろしくお願いいたしますm(_ _)m

まだ休みボケですが少しずつやっていきたいです。

16 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/07(木) 01:30:05 ID:???0 ?BRZ(1012)
>>15
お帰りなさいませー
こちらこそ宜しくお願い致しますですm(_ _)m


明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月7日(木曜日)
[テニス]
全米オープンテニス
「ナイトセッション〜第10日男女シングルス準々決勝」 【[生]08:00〜WOWOW】
「第10日男女シングルス準々決勝」 【24:00〜WOWOW】
「デイセッション〜第11日男子シングルス準々決勝」 【[生]24:00〜WOWOW3】

[バレーボール]
女子バレーボール'06ワールドグランプリ
「日本×ロシア」 【25:45〜フジテレビ】

[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第12ステージ」 【[生]23:30〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
2006 GP2 シリーズ「第9戦・ハンガリー」 【04:00〜ch.739フジテレビ739】
AMA モトクロス全米選手権 2006「第6戦・ユナディラ」
                            【22:00〜ch.300J sports ESPN】
ニュルブルクリンク24時間耐久レース 2006 【23:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2006ザ・ラリー「第11戦日本結果速報」 【23:00〜BS日テレ】
FIM アウトドアトライアル世界選手権 2006「開幕戦・スペイン」
                            【25:00〜ch.307J sports 2】
[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBC世界ウエルター級タイトルマッチ「カルロス・バルドミール×アルツロ・ガッティ」
WBA世界S・フェザー級タイトルマッチ「ビセンテ・モスケラ×エドウィン・バレロ」
                                       【27:00〜WOWOW】)

17 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/08(金) 03:02:22 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月8日(金曜日)
[アメスポ]
NFL開幕戦「ドルフィンズ×スティーラーズ」 
        【[生]09:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【18:15〜NHK衛星第一】
[テニス]
全米オープンテニス
「ナイトセッション〜第11日男子シングルス準々決勝」 【[生]08:20〜WOWOW】
「第11日男子シングルス準々決勝」 【24:00〜WOWOW】
「デイセッション〜第12日女子シングルス準々決勝」 【[生]26:30〜WOWOW】

[バレーボール]
女子バレーボール'06ワールドグランプリ
「日本×ブラジル」 【26:20〜フジテレビ】

[ゴルフ]
日本女子プロゴルフ選手権大会コニカミノルタ杯 
                  【[生]14:00〜ch.285スカイ・A】【20:00〜BS日テレ】
[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第13ステージ」 【[生]23:30〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
2006 NASCAR「第25戦・フォンタナ」 【25:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

18 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/09(土) 04:48:10 ID:???0 ?BRZ(1012)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月9日(土曜日)
[アメスポ]
(NFL「ドルフィンズ×スティーラーズ」 【25:15〜NHK衛星第一】)

[ラグビー]
トップリーグ第2節
「サントリー×ヤマハ」 【[生]16:50〜ch.307J sports 2】【23:00〜ch.306J sports 1】
「日本IBM×NEC」 【[生]18:50〜ch.308J sports Plus】
トライネイションズ2006
「南アフリカ×オーストラリア」 【[生]21:45〜ch.308J sports Plus】
日英大学ラグビー対抗戦2006「同志社大学×オックスフォード大学」
                                  【26:00〜ch.307J sports 2】
[テニス]
全米オープンテニス
「第13日男子シングルス準決勝」 【[生]25:00〜WOWOW】

[バレーボール]
女子バレーボール'06ワールドグランプリ決勝ラウンド・イタリア大会
(予選第1戦「日本×ロシア」、予選第2戦「日本×ブラジル」
                                【15:00〜ch.739フジテレビ739】)
「5位、6位決定戦」 【[生]18:20〜ch.739フジテレビ739】
「準決勝(2)」 【[生]24:20〜ch.739フジテレビ739】

[ゴルフ]
日本女子プロゴルフ選手権大会コニカミノルタ杯
        【[生]07:45〜ch.285スカイ・A】【16:00〜テレビ朝日】【20:00〜BS朝日】
サントリーオープンゴルフトーナメント 【[生]16:00〜日テレ】

[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第14ステージ」 【[生]20:30〜ch.307J sports 2】

[モータースポーツ]
レーシングカートM4tv 2006「東地域シリーズ第3戦」【12:00〜ch.300J sports ESPN】
F1第15戦イタリアGP「土曜フリー走行」 【[生]17:50〜ch.721フジテレビ721】
F1第15戦イタリアGP「公式予選」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
F1第15戦イタリアGP「予選」 【26:15〜フジテレビ】

19 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/10(日) 03:11:10 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月10日(日曜日)
[バスケットボール]
Wリーグ「シャンソン×日本航空」 【14:00〜ch.285スカイ・A】

[アメスポ]
関西学生アメリカンフットボール
「神戸大学×関西学院大学」 【11:00〜ch.302GAORA】
Xリーグ「鹿島×IBM」 【19:00〜東京MXテレビ】
NFL2006「<Week 1>ファルコンズ×パンサーズ」 【[生]25:58〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
トップリーグ「神戸製鋼×クボタ」 
           【[生]17:50〜ch.307J sports 2】【22:00〜ch.306J sports 1】
[テニス]
全米オープンテニス
「第13日女子シングルス決勝」 【[生]08:50〜WOWOW】

[バレーボール]
女子バレーボール'06ワールドグランプリ決勝ラウンド・イタリア大会 
「5位決定戦・日本×中国」 【26:50〜フジテレビ】
(「準決勝(1)」 【15:00〜ch.739フジテレビ739】)
「3位決定戦」「決勝戦」 【[生]24:20〜ch.739フジテレビ739】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・カナディアン・オープン 【05:10〜NHK衛星第一】
サントリーオープンゴルフトーナメント「最終日」 【15:00〜日テレ】
日本女子プロゴルフ選手権大会コニカミノルタ杯「最終日」 
         【[生]07:45〜ch.285スカイ・A】【15:30〜テレビ朝日】【20:00〜BS朝日】
         【22:00〜ch.285スカイ・A】【24:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
PGAチャンピオンズツアー・ウォールマート・ファーストティー・オープン「最終日」
                                    【25:10〜NHK衛星第一】
[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第15ステージ」 【[生]20:30〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
AMA モトクロス・ライツ 2006「第6戦 ユナディラ」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
2006 Moto GP第13戦 マレーシアGP「〜Moto GPクラス予選〜」
                              【13:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
2006 全日本F3選手権「第13戦&第14戦」 【17:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC 世界ラリー選手権 2006「Round.11 日本」 【18:30〜ch.308J sports Plus】
スーパー耐久シリーズ 2006「第5戦 岡山国際サーキット」 【19:00〜ch.302GAORA】
F1第15戦イタリアGP「決勝」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【22:55〜フジテレビ】
DTM ドイツツーリングカー選手権 2006「第6戦 ニュルブルクリンク」
                                 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
2006 SUPER GT「第7戦 ツインリンクもてぎ」 【22:30〜ch.308J sports Plus】
FIM スーパーバイク世界選手権 2006「第9戦 アッセン(オランダ)」
                                    【25:00〜ch.307J sports 2】
2006 Moto GP第13戦 マレーシアGP 【25:25〜日テレ】
2006 Moto GP第13戦 マレーシアGP「〜全クラス決勝〜」
                              【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[相撲]
大相撲秋場所「初日」 
         【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:30〜NHK総合、NHKハイビジョン】

20 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/10(日) 23:35:22 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月11日(月曜日)
[アメスポ]
NFL「コルツ×ジャイアンツ」 【18:15〜NHK衛星第一】

[テニス]
全米オープンテニス
「最終日男子シングルス決勝」 【[生]05:15〜WOWOW】

[バレーボール]
バレーボールワールドリーグ男子・決勝「フランス×ブラジル」 【27:12〜TBSテレビ】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・カナディアン・オープン「最終日」 【05:10〜、26:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
ロックオン2006 FIM 世界耐久選手権「第5戦(鈴鹿8耐)/第6戦(ドイツ)」
                                      【22:30〜ch.302GAORA】
[相撲]
大相撲秋場所「2日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[ボクシング]
世界プロボクシング
IBF世界S・ウエルター級タイトルマッチ「ローマン・カルマジン×コーリー・スピンクス」
クルーザー級10回戦「ジャン・マルク・モルメク×セバスチャン・ヒル」
                                         【20:00〜WOWOW】

21 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/12(火) 03:33:07 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月12日(火曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 1>ベンガルズ×チーフス」 【23:30〜ch.302GAORA】
NFL「チャージャーズ×レイダーズ」 【25:40〜NHK衛星第一】

[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第16ステージ」 【[生]23:00〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲秋場所「3日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

22 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/12(火) 23:43:30 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月13日(水曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 1>セインツ×ブラウンズ」 【23:30〜ch.302GAORA】

[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第17ステージ」 【[生]22:45〜ch.306J sports 1】

[相撲]
大相撲秋場所「4日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
IBF世界S・ウエルター級タイトルマッチ「ローマン・カルマジン×コーリー・スピンクス」
クルーザー級10回戦「ジャン・マルク・モルメク×セバスチャン・ヒル」
                                         【25:00〜WOWOW】)

23 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/14(木) 02:04:10 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月14日(木曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 1>ペイトリオッツ×ビルズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 1>チャージャーズ×レイダーズ」 【26:00〜ch.302GAORA】

[テニス]
(全米オープンテニス
女子シングルス決勝「マリア・シャラポワ×ジュスティーヌ・エナン・アーデン」
                                    【26:00〜WOWOW】)
[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第18ステージ」 【[生]22:45〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
WRC2006ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[相撲]
大相撲秋場所「5日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[水泳]
シンクロワールドカップ2006
「フリーコンビネーション」 【10:00〜BS朝日】
「フリーコンビネーション・予選」 【15:00〜テレビ朝日】
「フリーコンビネーション・決勝」 【20:00〜テレビ朝日】【22:00〜BS朝日】

24 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/15(金) 02:44:10 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月15日(金曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 1>ライオンズ×シーホークス」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第18ステージ」 【[生]23:30〜ch.306J sports 1】

[モータースポーツ]
2006 GP2 シリーズ「第9戦 ハンガリー」 【04:00〜ch.739フジテレビ739】

[相撲]
大相撲秋場所「6日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[水泳]
シンクロワールドカップ2006
「ソロ・テクニカル」 【10:00〜BS朝日】【15:00〜テレビ朝日】
「ソロ・フリー決勝」 【20:00〜テレビ朝日】【22:00〜BS朝日】

25 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/16(土) 02:46:51 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月16日(土曜日)
[アメスポ]
NFL「ジャイアンツ×コルツ」 【25:15〜NHK衛星第一】
                  【25:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「セントルイス・ラムズ×デンバー・ブロンコス」 【26:30〜BS日テレ】

[ラグビー]
トップリーグ「サントリー×日本IBM」 【19:00〜tvk】

[ゴルフ]
2006ANAオープンゴルフトーナメント 【16:00〜日テレ】

[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第20ステージ」 【[生]20:30〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
2006 Moto GP「第14戦 オーストラリアGP 〜Moto GPクラス予選〜」
                          【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
インディカーシリーズ「第14戦」 【26:20〜日テレ】

[相撲]
大相撲秋場所「7日目」 
 【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]15:05〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[水泳]
シンクロワールドカップ2006
「デュエット・テクニカル」 【10:00〜BS朝日】【13:55〜テレビ朝日】
「デュエット・フリー決勝」 【19:00〜テレビ朝日】【21:00〜BS朝日】

26 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/17(日) 03:21:24 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月17日(日曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 2>ブラウンズ×ベンガルズ」 【[生]25:58〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
日英大学ラグビー「早大×オックスフォード大」 
                   【14:05〜NHK衛星第一】【19:55〜ch.306J sports 1】
トップリーグ第2節「神戸製鋼×リコー」 【[生]16:50〜ch.308J sports Plus】
トップリーグ第2節「ワールド×東芝」 【[生]18:50〜ch.307J sports 2】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・84ランバー・クラシック 【05:10〜NHK衛星第一】
2006ANAオープンゴルフトーナメント「最終日」 
                   【15:00〜日テレ】【20:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
[自転車]
ブエルタ・ア・エスパーニャ「第21ステージ」 【[生]20:30〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
2006 NASCAR「第26戦 リッチモンド」 【12:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
ポルシェカレラカップジャパン 2006「第5・第6戦 TIサーキット・岡山」
                                   【13:45〜ch.306J sports 1】
フォーミュラ・ニッポン 2006「第7戦 決勝 スポーツランドSUGO」
                                【[生]14:15〜ch.306J sports 1】
2006 Moto GP「第14戦 オーストラリアGP 〜全クラス決勝〜」
                             【17:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
2006 インディカー・シリーズ「最終戦 シカゴ インディ300」 【23:30〜ch.302GAORA】
PCWRC 世界ラリー選手権 2006「Round.5 日本」 【23:30〜ch.300J sports ESPN】
(F1日本GP20周年蔵出しBESTバトル全集 【24:15〜フジテレビ】)
2006 Moto GP「第14戦 オーストラリアGP」 【25:25〜日テレ】
FIM スーパーバイク世界選手権 2006「第10戦 ラウシッツ(ドイツ)」
                                   【25:30〜ch.307J sports 2】
[相撲]
大相撲秋場所「8日目」 
 【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]15:05〜NHK総合】【[生]15:50〜NHKハイビジョン】

[水泳]
シンクロワールドカップ2006
「チーム・テクニカル」 【10:00〜BS朝日】【15:30〜テレビ朝日】
「チーム・フリー決勝」 【18:56〜テレビ朝日】【21:00〜BS朝日】

[武道・武芸]
柔道ワールドカップ世界国別団体戦・女子 【19:00〜フジテレビ】

27 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/18(月) 03:08:57 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月18日(月曜日)
[バスケットボール]
Wリーグ「富士通×日本航空」 【12:30〜ch.285スカイ・A】

[アメスポ]
(NFL「<Week 2>ブラウンズ×ベンガルズ」 【14:30〜ch.302GAORA】)
NFL「カージナルス×シーホークス」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・84ランバー・クラシック「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】
全国高等学校ゴルフ選手権大会 【07:15〜BSジャパン】
サントリー'06アマプロゴルフ 【16:00〜日テレ】

[モータースポーツ]
WRC世界ラリー選手権 【12:30〜テレビ東京】
ロックオン2006 MFJ 全日本モトクロス選手権 第8戦(名阪) 【22:30〜ch.302GAORA】

[相撲]
大相撲秋場所「9日目」 
 【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]15:10〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[武道・武芸]
柔道ワールドカップ世界国別団体戦・男子 【19:00〜フジテレビ】

[ボクシング]
世界プロボクシング WBC世界S・フェザー級タイトルマッチ
「マルコ・アントニオ・バレラ×リカルド・フアレス」 【20:00〜WOWOW】
プロボクシング WBC世界スーパーフライ級暫定王座決定戦
「川嶋勝重×クリスチャン・ミハレス 【20:54〜テレビ東京、BSジャパン】

28 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/18(月) 23:02:17 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月19日(火曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 2>ジャイアンツ×イーグルス」 【23:30〜ch.302GAORA】
NFL「スティーラーズ×ジャガーズ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
NHRA ドラッグレース 2006 US Nationals 【21:00〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲秋場所「10日目」 
 【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

29 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/19(火) 22:44:56 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月20日(水曜日)
[アメスポ]
(NFL「カージナルス×シーホークス」 【19:10〜NHK衛星第一】)
NFL「<Week 2>チーフス×ブロンコス」 【23:30〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
(PGAゴルフツアー・84ランバー・クラシック「最終日」 【25:10〜NHK衛星第一】)

[相撲]
大相撲秋場所「11日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

30 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/21(木) 03:01:38 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月21日(木曜日)
[バスケットボール]
Wリーグ「トヨタ×日立ハイテク」 【22:50〜ch.285スカイ・A】

[アメフト]
(NFL「<Week 2>ジャイアンツ×イーグルス」 【06:00〜ch.302GAORA】)
(NFL「チーフス×ブロンコス」 【19:10〜NHK衛星第一】)
NFL「<Week 2>カウボーイズ×レッドスキンズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 2>ビルズ×ドルフィンズ」 【26:00〜ch.302GAORA】

[モータースポーツ]
2006 GP2 シリーズ「第10戦 トルコ」 【04:00〜ch.739フジテレビ739】
AMA モトクロス全米選手権 2006「第7戦 レイクウッド」 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2006ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[相撲]
大相撲秋場所「12日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

31 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/22(金) 02:16:40 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月22日(金曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 2>カウボーイズ×レッドスキンズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
(NFL「スティーラーズ×ジャガーズ」 【25:10〜NHK衛星第一】)

[ゴルフ]
LPGA ロングス・ドラッグス「初日」 【[生]04:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
                       【09:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
ライダーカップ「初日」 【[生]15:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
バレロテキサスオープン「1日目」 【[生]20:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

[卓球]
ITTF卓球プロツアー・ジャパンオープン
「女子シングルス1回戦」「女子ダブルス1回戦」 【[生]16:30〜ch.308J sports Plus】
                              【23:00〜ch.308J sports Plus】
[自転車]
UCI世界自転車選手権2006「男子タイムトライアル」 【20:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
WRC速報「DAY0 キプロス」 【22:30〜ch.300J sports ESPN】
2006 NASCAR「第27戦 ロードン」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[相撲]
大相撲秋場所「13日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBC世界S・フェザー級タイトルマッチ「マルコ・アントニオ・バレラ×リカルド・フアレス」
WBC世界S・バンタム級タイトルマッチ「イスラエル・バスケス×ジョニー・ゴンサレス」
                                         【05:00〜WOWOW】)

32 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/23(土) 03:25:48 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月23日(土曜日)
[アメスポ]
(NFL「チーフス×ブロンコス」 【25:10〜NHK衛星第一】)

[ゴルフ]
LPGA ロングス・ドラッグス「2日目」 【[生]04:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
                      【09:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
ライダーカップ「2日目」 【[生]15:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
アコムインターナショナルゴルフ 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】
バレロテキサスオープン「2日目」 【[生]18:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

[卓球]
ITTF卓球プロツアー・ジャパンオープン
「女子シングルス準々決勝ほか」 【20:00〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
全国ママさんバレーボール大会「南淡×高槻WAVEクラブ」 【16:00〜NHK教育】

[自転車]
2006トライアスロン・ワールドカップシリーズ
「エドモントン大会・カナダ」 【12:10〜NHK衛星第一】
UCI世界自転車選手権2006「女子ロード」 【[生]24:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
2006 Moto GP「第15戦 日本GP 〜125ccクラス・MotoGPクラス予選〜」
                        【[生]13:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
2006 Moto GP「第15戦 日本GP 〜250ccクラス・MotoGPクラス予選〜」
                        【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
WRC速報「DAY1 キプロス」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[相撲]
大相撲秋場所「14日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:05〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

33 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/24(日) 02:32:58 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月24日(日曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 2>ビルズ×ドルフィンズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「<Week 3>パンサーズ×バッカニアーズ」 【[生]25:58〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
LPGA ロングス・ドラッグス「3日目」 【[生]04:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
                      【09:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
PGAゴルフツアー・バレーロ・テキサス・オープン 【05:10〜NHK衛星第一】
アコムインターナショナルゴルフ「最終日」 
         【14:00〜ch.303ゴルフネットワーク】【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】
第34回ミヤギテレビ杯ダンロップ女子オープンゴルフトーナメント「最終日」
                                          【15:00〜日テレ】
ライダーカップ「最終日」 【[生]19:00〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】

[卓球]
ITTF卓球プロツアー・ジャパンオープン
「男女シングルス・ダブルス決勝 ほか」 【[生]09:55〜ch.308J sports Plus】

[自転車]
UCI世界自転車選手権2006「男子ロード」 【[生]20:30〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
AMA モトクロス・ライツ「第7戦 レイクウッド」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
Moto GP「第15戦 日本GP 〜125ccクラス・250ccクラス決勝〜」 
                            【[生]10:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
Moto GP「第15戦 日本GP」 【14:00〜日テレ】
FIA 世界ツーリングカー選手権「〜チェコ・ブルノ〜」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】

DTM ドイツツーリングカー選手権「第7戦 ザンドフォールト」
                                 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC速報「DAY2 キプロス」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
Moto GP「第15戦 日本GP 〜MotoGPクラス決勝〜」
                            【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[相撲]
大相撲秋場所「千秋楽」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:05〜NHK総合】【[生]15:30〜NHKハイビジョン】

[陸上競技]
スーパー陸上'06横浜「男子100メートル」「女子棒高跳び」 【15:00〜TBSテレビ】

[ボクシング]
プロボクシング 東洋太平洋ミニマム級タイトルマッチ
「八重樫東×リエンペット・タンヨン(タイ)」 【15:00〜BSジャパン】

34 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/25(月) 01:53:59 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月25日(月曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 3>パンサーズ×バッカニアーズ」 【18:30〜ch.302GAORA】)
(NFL「ブロンコス×ペイトリオッツ」 【25:10〜NHK衛星第一】)

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・バレーロ・テキサス・オープン「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
FIM モトクロス世界選手権「第13戦(北アイルランド)/第14戦(オランダ)」
                                     【22:30〜ch.302GAORA】
WRC速報「DAY3 キプロス」 【22:55〜ch.300J sports ESPN】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBA世界ミドル級タイトルマッチ「フェリックス・シュトルム×ハビエル・カスティリェホ」
WBA世界バンタム級王座統一戦
「ウラディミール・シドレンコ×プーンサワット・クラティンデンジム」 【20:00〜WOWOW】

[格闘技]
UFC−究極格闘技−「UFC63 HUGHESvsPENN」 【22:00〜WOWOW】

35 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/26(火) 03:21:39 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月26日(火曜日)
[アメスポ]
(NFL「ファルコンズ×セインツ」 【19:10〜、25:10〜NHK衛星第一】)

[ゴルフ]
LPGA ロングス・ドラッグス「2日目」 【[生]05:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
             【09:30〜、16:00〜、26:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】

36 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/27(水) 01:20:23 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月27日(水曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 3>スティーラーズ×ベンガルズ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
(NFL「パンサーズ×バッカニアーズ」【25:10〜NHK衛星第一】)

[ゴルフ]
LPGA ロングス・ドラッグス「3日目」 【09:30〜、16:00〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
ミヤギテレビ杯ダンロップ女子「最終日」 【24:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

[ボクシング]
プロボクシング「亀田大毅×バレリオ・サンチェス」 【23:55〜TBSテレビ】


※以下は一応、です。
[スケート]
チャンピオンズオンアイス2006 【26:35〜フジテレビ】

37 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/28(木) 03:15:23 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月28日(木曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 3>スティーラーズ×ベンガルズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 3>ペイトリオッツ×ブロンコス」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 3>ジャイアンツ×シーホークス」 【24:00〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
06LPGA ロングス・ドラッグス「最終日」 
              【09:30〜、16:00〜、22:30〜、26:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
日本女子オープンゴルフ 【14:30〜NHKハイビジョン】
世界ゴルフ選手権・アメリカン・エキスプレス・チャンピオンシップ・プレビュー
                                     【20:10〜NHK衛星第一】
日本女子オープンゴルフ「第1日ハイライト」 【20:30〜NHK衛星第一】
世界ゴルフ選手権・アメリカン・エキスプレス・チャンピオンシップ 【25:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
X Games 決勝「モトクロス ステップアップ&BMX パーク」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2006ザ・ラリー「キプロス結果速報」 【23:00〜BS日テレ】
AMA モトクロス全米選手権「第8戦 ワシューガル」 【23:00〜ch.300J sports ESPN】
FIM アウトドアトライアル世界選手権「第2戦 ポルトガル」 【25:00〜ch.307J sports 2】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBA世界ミドル級タイトルマッチ「フェリックス・シュトルム×ハビエル・カスティリェホ」
WBA世界バンタム級王座統一戦
「ウラディミール・シドレンコ×プーンサワット・クラティンデンジム」 【26:15〜WOWOW】)

[格闘技]
([格闘技]
UFC−究極格闘技−「UFC63 HUGHESvsPENN」 【28:15〜WOWOW】)

38 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/29(金) 03:05:04 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月29日(金曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 3>ペイトリオッツ×ブロンコス」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 3>「コルツ×ジャガーズ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ゴルフ]
日本女子オープンゴルフ 【14:30〜NHKハイビジョン】
日本女子オープンゴルフ選手権「第2日ハイライト」 【24:15〜NHK衛星第一】
世界ゴルフ選手権・アメリカン・エキスプレス・チャンピオンシップ 【25:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
X Games 決勝「ラリーカーレーシング&スーパーモト」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】

39 :うふふ@お止め組。 ★:2006/09/30(土) 03:57:12 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

9月30日(土曜日)
[アメスポ]
NFL THE POWER2006 【26:30〜BS日テレ】

[ラグビー]
トップリーグ第4節「NEC×リコー」 
       【[生]12:50〜ch.308J sports Plus】【22:00〜ch.308J sports Plus】
トップリーグ第4節「セコム×東芝」 
       【[生]14:50〜ch.308J sports Plus】【24:00〜ch.308J sports Plus】
トップリーグ第4節「ヤマハ発動機×日本IBM」 【17:00〜ch.306J sports 1】
トップリーグ第4節「神戸製鋼×福岡サニックス」 【19:00〜ch.307J sports 2】

[ゴルフ]
日本女子オープンゴルフ 【16:30〜NHK総合】【13:00〜NHKハイビジョン】
世界ゴルフ選手権・アメリカン・エキスプレス・チャンピオンシップ 【23:10〜NHK衛星第一】
(PGAゴルフツアー・バレーロ・テキサス・オープン「最終日」 【25:10〜NHK衛星第一】)
コカ・コーラ東海クラシックゴルフ 【27:00〜フジテレビ】

[モータースポーツ]
F1「第16戦 中国GP 土曜フリー走行」 【[生]11:50〜ch.721フジテレビ721】
F1「第16戦 中国GP 公式予選」 【[生]14:50〜ch.721フジテレビ721】
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
NASCAR「第28戦 ドーバー」 【25:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
F1「第16戦 中国GP 予選」 【26:00〜フジテレビ】

[格闘技]
K1ワールドGP2006開幕戦 【[生]16:00〜ch.739フジテレビ739】【21:00〜フジテレビ】
世界レスリング「女子51、55、59キロ級」 【23:26〜日テレ】

[その他]
国体「開会式」 【13:50〜NHK総合】

40 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/01(日) 02:51:07 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月1日(日曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 3>ジャイアンツ×シーホークス」 【06:00〜ch.302GAORA】
NFL「<Week 3>バイキングス×ベアーズ」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 4>チャージャーズ×レイヴァンズ」 【[生]25:58〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
関西大学リーグ
「大阪体育大学×関西学院大学」 
「立命館大学×同志社大学」    【[生]12:05〜ch.306J sports 1】

[ゴルフ]
日本女子オープンゴルフ「最終日」 【13:05〜NHK総合、NHKハイビジョン】
日本プロゴルフシニア選手権コマツカップ「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】
コカ・コーラ東海クラシックゴルフ「最終日」 【16:05〜フジテレビ】
世界ゴルフ選手権・アメリカン・エキスプレス・チャンピオンシップ「最終日」
                                     【25:10〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
AMA モトクロス・ライツ 2006「第8戦 ワシューガル」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
X Games「決勝 モトクロス フリースタイル」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC 世界ラリー選手権「Round.12 キプロス」 【20:30〜ch.308J sports Plus】
全日本F3選手権「第15戦&第16戦 スポーツランドSUGO」 【23:00〜ch.300J sports ESPN】
F1「第16戦 中国GP 決勝」 【[生]14:50〜ch.721フジテレビ721】【22:55〜フジテレビ】
WRC 2006「第9戦 ドイツ プレビューショー」 【23:00〜ch.725AXN】
WRC 2006「第9戦 ドイツ レースハイライト」 【23:30〜ch.725AXN】
WRC 2006「第9戦 ドイツ AXNシェイクダウン」 【24:30〜ch.725AXN】

[格闘技]
(柔道ワールドカップ世界国別団体戦・女子 【17:00〜BSフジ】
世界レスリング「女子63、67、72キロ級」 

[陸上]
全日本実業団陸上'06 【26:24TBSテレビ】

[ボウリング]
レディースボウリング「ツアー第1戦」 【15:00〜BSジャパン】


※以下は一応、です
競馬・凱旋門賞 【[生]23:30〜NHK衛星第一】【[生]24:02〜NHK総合】

41 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/01(日) 23:11:36 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月2日(月曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 3>「コルツ×ジャガーズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「ペイトリオッツ×ベンガルズ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・アメリカン・エキスプレス・チャンピオンシップ
「最終日ハイライト」 【25:10〜NHK総合】

[相撲]
国体「相撲“少年個人”」 【15:30〜NHK教育】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBO世界フェザー級暫定王座決定戦「ファン・マヌエル・マルケス×ターサク・プーンインシージム」
IBF世界バンタム級タイトルマッチ「ラファエル・マルケス×サイレンス・マブサ」
                                                【20:00〜WOWOW】

42 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/03(火) 04:00:16 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月3日(火曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 3>バイキングス×ベアーズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 4>49ers×チーフス」 【23:00〜ch.302GAORA】
NFL「パッカーズ×イーグルス」 【25:15〜NHK衛星第一】

[自転車]
Cycle*2006「チューリッヒ選手権」 【23:00〜ch.308J sports Plus】

[水泳]
国体・競泳
「成年男子200メートル個人メドレー決勝」
「成年女子400メートルメドレーリレー決勝」 【16:00〜NHK教育】

43 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/04(水) 00:04:52 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月4日(水曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 4>ライオンズ×ラムズ」 【23:30〜ch.302GAORA】
NFL「<Week 4>ベンガルズ×ペイトリオッツ」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[水泳]
<国体>
競泳・決勝「男子100メートルバタフライ」「女子100メートル背泳ぎ」 【15:30〜NHK教育】


※以下は一応、です
[サッカー]
キリンチャレンジカップ2006「日本×ガーナ」 【18:55〜TBSテレビ】【21:00〜BS-i】

44 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/05(木) 00:10:39 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月5日(木曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 4>49ers×チーフス」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「ジャガーズ×レッドスキンズ」 【26:10〜NHK衛星第一】
NFL「<Week 4>ベアーズ×シーホークス」 【26:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[テニス]
ジャパンオープンテニス2006 【16:00〜NHKハイビジョン】【25:10〜NHK総合】

[モータースポーツ]
2006 GP2 シリーズ「最終戦 イタリア」 【04:00〜ch.739フジテレビ739】
FIM アウトドアトライアル世界選手権 2006「第3戦 アメリカ」 【22:00〜ch.307J sports 2】
WRC2006ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】
AMA モトクロス全米選手権 2006「第9戦 ミルビル」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBO世界フェザー級暫定王座決定戦「ファン・マヌエル・マルケス×ターサク・プーンインシージム」
IBF世界バンタム級タイトルマッチ「ラファエル・マルケス×サイレンス・マブサ」
                                                【26:30〜WOWOW】)

45 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/06(金) 02:19:09 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月6日(金曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 4>ライオンズ×ラムズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
関西学生リーグ「京都大学×関西学院大学」 【19:00〜ch.302GAORA】

[テニス]
ジャパンオープンテニス2006「準々決勝」 【16:00〜NHKハイビジョン】【25:40〜NHK総合】

[モータースポーツ]
2006 NASCAR「第29戦 カンザス」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
F1「第17戦 日本GP 金曜フリー走行1」 【[生]10:50〜ch.721フジテレビ721】
F1「第17戦 日本GP 金曜フリー走行2」 【[生]13:50〜ch.721フジテレビ721】
F1 GP ニュース 【[生]19:30〜ch.721フジテレビ721】

[武道・武芸]
国体・柔道「少年男子」 【16:00〜NHK教育】

[ボウリング]
ジャパンカップ2006 【26:10〜NHK衛星第一】

46 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/07(土) 02:16:12 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月7日(土曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 4>ベンガルズ×ペイトリオッツ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 4>イーグルス×パッカーズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
(NFL「<Week 4>ベアーズ×シーホークス」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL 【26:30〜BS日テレ】

[ラグビー]
トップリーグ第5節「サントリー×セコム」 【[生]11:50〜ch.307J sports 2】
                     【18:00〜ch.306J sports 1】【18:30〜tvk】
トップリーグ第5節「東芝×日本IBM」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】
                   【20:00〜ch.306J sports 1】【20:10〜tvk】
[ゴルフ]
SANKYOレディースゴルフ 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[テニス]
ジャパンオープンテニス2006「準決勝」 【15:30〜NHKハイビジョン】【17:00〜NHK総合】

[モータースポーツ]
レーシングカート M4tv 2006「西地域シリーズ 第4戦」 【12:00〜ch.300J sports ESPN】
F1「第17戦 日本GP 土曜フリー走行」 【[生]10:50〜ch.721フジテレビ721】
F1「予選」 【[生]13:30〜フジテレビ】
F1「第17戦 日本GP 公式予選」 【[生]13:50〜ch.721フジテレビ721】
F1 GP ニュース 【[生]19:30〜ch.721フジテレビ721】
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[スポーツ]
国体・重量挙げ「成年69キロ級」 【16:05〜NHK教育】

[ボクシング]
ボクシング「リナレス戦」 【26:45〜日テレ】

47 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/08(日) 03:29:32 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月8日(日曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 4>イーグルス×パッカーズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 4>チャージャーズ×レイヴァンズ」 【06:00〜ch.302GAORA】
NFL「<Week 4>ジェッツ×コルツ」 【12:30〜、24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 5>ドルフィンズ×ペイトリオッツ」 【[生]25:58〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
トップリーグ第5節「神戸製鋼×トヨタ」 【[生]11:50〜ch.306J sports 1】
                        【22:00〜ch.306J sports 1】
トップリーグ第5節「サニックス×三洋電機」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】
                           【24:00〜ch.306J sports 1】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・クライスラークラシック・オブ・グリーンズボロ
                                     【05:10〜NHK衛星第一】
SANKYOレディースゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[テニス]
ジャパンオープンテニス2006「決勝」 【16:30〜NHK総合、NHKハイビジョン】

[自転車]
Cycle*2006「パリ〜ツール」 【[生]23:15〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
AMA モトクロス・ライツ 2006「ミルビル」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
F1「第17戦 日本GP 決勝」 
 【[生]13:20〜ch.721フジテレビ721】【[生]13:40〜フジテレビ(13:15〜事前番組あり)】
2006 SUPER GT「第7戦【オンボードカメラ+】 ツインリンクもてぎ」
                                 【17:30〜ch.300J sports ESPN】
スーパー耐久シリーズ 2006「第6戦 スポーツランドSUGO」 【19:00〜ch.302GAORA】
PCWRC 世界ラリー選手権「Round.6 キプロス」 【21:30〜ch.300J sports ESPN】
FIMスーパーバイク世界選手権「第11戦 イモラ(イタリア)」 【24:00〜ch.307J sports 2】

[陸上競技]
国体「成年女子400メートル」「少年女子A三段跳び」 【17:00〜NHK教育】

48 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/09(月) 02:35:23 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月9日(月曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 5>イーグルス×カウボーイズ」 
              【[生]05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【24:10〜NHK衛星第一】
(NFL「<Week 5>ドルフィンズ×ペイトリオッツ」 【18:00〜ch.302GAORA】)

[ラグビー]
トップリーグ第5節「サントリー×セコム」 【08:30〜ch.306J sports 1】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・クライスラークラシック・オブ・グリーンズボロ「最終日」
                                        【05:10〜NHK衛星第一】
全日本小学生ゴルフトーナメント 【11:30〜テレビ東京】

[モータースポーツ]
FIM モトクロス世界選手権「第15戦(フランス)/モトクロス・オブ・ネイションズ(イギリス)」
                                        【22:30〜ch.302GAORA】
[陸上]
第18回出雲全日本大学選抜駅伝 【13:00〜フジテレビ】

[格闘技]
(HERO'S 2006「開幕戦・完全版」 【10:00〜13:00 ch363TBSチャンネル】)
(HERO'S 2006「ミドル級開幕戦・完全版」 【13:00〜16:00 ch363TBSチャンネル】)
(HERO'S2006「ミドル&ライトヘビー級準々決勝」 【16:00〜19:00 ch363TBSチャンネル】)
HERO'Sミドル&ライトヘビー級世界最強王者決定トーナメント2006決勝戦
                                          【21:00〜TBSテレビ】

49 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/10(火) 01:14:58 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月10日(火曜日)
[バスケットボール]
JBL「東芝×アイシン」 【20:00〜ch.285スカイ・A sports+】

[アメスポ]
NFL「レーベンズ×ブロンコス」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】
NFL「<Week 5>チーフス×カーディナルズ」 【23:00〜ch.302GAORA】

50 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/10(火) 23:12:01 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月11日(水曜日)
[バスケットボール]
Wリーグ「JOMO×富士通」 【20:00〜ch.285スカイ・A sports+】

[アメスポ]
(NFL「<Week 5>イーグルス×カウボーイズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 5>スティーラーズ×チャージャーズ」 【23:30〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
(PGAゴルフツアー・クライスラークラシック・オブ・グリーンズボロ「最終日」
                               【26:10〜NHK衛星第一】)


※以下は一応、です
[サッカー]
AFCアジアカップ最終予選「インド×日本」 
             【[生]21:00〜フジ系(除TOS)】【23:50〜ch.739フジテレビ739】

51 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/12(木) 02:25:12 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月12日(木曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 5>チーフス×カーディナルズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「<Week 5>コルツ×タイタンズ」 【25:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 5>ジェッツ×ジャガーズ」 【26:00〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
日本オープンゴルフ選手権 【14:30〜NHKハイビジョン】【24:15〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
AMA モトクロス全米選手権「第10戦 ビンガムトン」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

52 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/13(金) 01:34:02 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月13日(金曜日)
[バスケットボール]
2006 bj-KBL チャンピオンシップゲームズ
「大阪エヴェッサ×ソウル サムスンサンダース」 【15:00〜ch.302GAORA】

[アメスポ]
NFL「<Week 5>コルツ×タイタンズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
                       【18:10〜NHK衛星第一】
関西学生アメリカンフットボール
「京都大学×立命館大学」 【[生]18:30〜ch.302GAORA】
NFL「<Week 5>ジャイアンツ×レッドスキンズ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ゴルフ]
日本オープンゴルフ選手権 【14:30〜NHKハイビジョン】【24:15〜NHK衛星第一】
PGAチャンピオンズツアー・SASチャンピオンシップ 【25:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
WRC速報「DAY0 トルコ」 【23:30〜ch.300J sports ESPN】

53 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/14(土) 04:59:14 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月14日(土曜日)
[アメスポ]
(関西学生アメリカンフットボール「京都大学×立命館大学」 【13:00〜ch.302GAORA】)
NFL 【26:30〜BS日テレ】

[ラグビー]
トップリーグ第6節「日本IBM×リコー」 【[生]11:50〜ch.307J sports 2】
トップリーグ第6節「クボタ×東芝」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】

[ゴルフ]
富士通レディース2006ゴルフ 【[生]08:00〜ch.285スカイ・A sports+】【16:00〜テレビ朝日】
日本オープンゴルフ 【13:00〜NHKハイビジョン】【16:30〜NHK総合】【21:35〜NHK衛星第一】
[自転車]
Cycle*2006 ジロ・デ・ロンバルディア 【[生]22:30〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
NASCAR「第30戦 タラテガ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
WRC速報「DAY1 トルコ」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
Moto GP「第16戦 ポルトガルGP 〜MotoGPクラス予選〜」
                  【27:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[その他]
全国障害者スポーツ大会「開会式」 【16:05〜NHK教育】

54 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/15(日) 02:00:58 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月15日(日曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 5>ジェッツ×ジャガーズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「<Week 5>セインツ×バッカニアーズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 6>ジャイアンツ×ファルコンズ」 【[生]25:58〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
(トップリーグ第6節「日本IBM×リコー」 【07:00〜ch.306J sports 1】)
(トップリーグ第6節「クボタ×東芝」 【09:00〜ch.306J sports 1】)
トップリーグ第6節「ワールド×NEC」 【[生]11:50〜ch.306J sports 1】
                       【25:00〜ch.307J sports 2】【27:30〜ch.300J sports ESPN】
トップリーグ第6節「三洋電機×サントリー」 【[生]12:50〜ch.300J sports ESPN】
                           【21:55〜ch.307J sports 2】
トップリーグ第6節「トヨタ×ヤマハ」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】
                      【17:30〜ch.300J sports ESPN】
トップリーグ第6節「サニックス×コカコーラ」 【[生]13:50〜ch.308J sports Plus】
                           【19:30〜ch.308J sports Plus】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・フライズドットコム・オープン 【05:10〜NHK衛星第一】
日本オープンゴルフ
「最終日」 【13:05〜NHK総合、NHKハイビジョン】
「最終日ハイライト」 【24:20〜NHK衛星第一】
富士通レディース2006ゴルフ「最終日」 
        【[生]08:00〜ch.285スカイ・A sports+】【16:00〜テレビ朝日】【20:00〜BS朝日】
[自転車]
2006トライアスロン世界選手権「ローザンヌ大会」 【13:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
AMA モトクロス・ライツ「第10戦 ビンガムトン」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
FIM スーパーバイク世界選手権「第12戦 マニクール(フランス)」 【11:00〜ch.307J sports 2】
SUPER GT「第8戦 オートポリス」 【[生]13:30〜ch.307J sports 2】
Moto GP「第16戦 ポルトガルGP 〜全クラス決勝〜」 【[生]19:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
FIA 世界ツーリングカー選手権「〜トルコ・イスタンブール〜」 【20:30〜ch.302GAORA】
WRC「第10戦 フィンランド レースハイライト」 【23:00〜ch.725AXN】
DTM ドイツツーリングカー選手権「第8戦 バルセロナ」 【23:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC「第10戦 フィンランド AXNシェイクダウン」 【24:00〜ch.725AXN】
WRC速報「DAY2 トルコ」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
モトGP世界選手権「第16戦 ポルトガルGP」 【26:50〜日テレ】

[陸上競技]
2006ANA北京国際マラソン 【09:54〜TBSテレビ】【10:00〜BS-i】

55 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/16(月) 02:45:49 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月16日(月曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 5>ジャイアンツ×レッドスキンズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「チーフス×スティーラーズ」 【24:15〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・フライズドットコム・オープン「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
FIM スーパーモト世界選手権「第5戦(ドイツ) スーパーモト・オブ・ネイションズ(北アイルランド)」
                                            【22:30〜ch.302GAORA】
WRC速報「DAY3 トルコ」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBA世界ヘビー級タイトルマッチ「ニコライ・ワルーエフ×モンテ・バレット」 【20:00〜WOWOW】

[格闘技]
UFC−究極格闘技−「UFC64 UNSTOPPABLE」
ミドル級タイトルマッチ「リッチ・フランクリン×アンデウソン・シウバ」
ライト級王座決定戦「ショーン・シャーク×ケニー・フロリアン」
ミドル級「岡見勇信×カリブ・スターネス」
ウエルター級「弘中邦佳×ジョン・フィッチ」   【22:00〜WOWOW】


※以下は一応、です
[スケート]
日米対抗フィギュア'06 【21:00〜TBSテレビ】

56 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/17(火) 01:38:01 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月17日(火曜日)
[バスケットボール]
Wリーグ「JOMO×日本航空」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】

[アメスポ]
(NFL「<Week 5>セインツ×バッカニアーズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 6>テキサンズ×カウボーイズ」 【23:00〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
(PGAゴルフツアー・フライズドットコム・オープン「最終日」 【25:10〜NHK衛星第一】)

[体操・新体操]
2006世界体操選手権「予選ハイライト」 【24:15〜NHK衛星第一】

57 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/17(火) 23:26:54 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月18日(水曜日)
[バスケットボール]
Wリーグ「デンソー×富士通」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】

[アメスポ]
(NFL「<Week 6>チーフス×スティーラーズ」 【23:30〜ch.302GAORA】)
NFL「ベアーズ×カージナルス」 【24:15〜NHK衛星第一】
NFL「<Week 6>レイブンズ×パンサーズ」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[体操・新体操]
2006世界体操選手権「男子団体」 【20:10〜NHK衛星第一】【25:10〜NHK総合】

58 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/19(木) 01:25:28 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月19日(木曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 6>テキサンズ×カウボーイズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
(NFL「<Week 6>レイブンズ×パンサーズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 6>ブロンコス×レイダース」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
X-League2006「オービック×富士通」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL「シーホークス×ラムズ」 【24:15〜NHK衛星第一】
NFL「<Week 6>タイタンズ×レッドスキンズ」 【26:00〜ch.302GAORA】

[モータースポーツ]
FIM アウトドアトライアル世界選手権「第4戦 日本」 【22:00〜ch.307J sports 2】
WRC2006ザ・ラリー「第13戦トルコ結果速報」 【23:00〜BS日テレ】
AMA モトクロス全米選手権「第11戦 デルモント」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[体操・新体操]
2006世界体操選手権「女子団体」 【20:10〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBA世界ヘビー級タイトルマッチ「ニコライ・ワルーエフ×モンテ・バレット」 
WBC世界L・ヘビー級タイトルマッチ「トーマス・アダメク×ポール・ブリッグス」
                                       【26:30〜WOWOW】)
[格闘技]
(UFC−究極格闘技−「UFC64 UNSTOPPABLE」
ミドル級タイトルマッチ「リッチ・フランクリン×アンデウソン・シウバ」
ライト級王座決定戦「ショーン・シャーク×ケニー・フロリアン」
ミドル級「岡見勇信×カリブ・スターネス」
ウエルター級「弘中邦佳×ジョン・フィッチ」   【28:30〜WOWOW】)

59 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/20(金) 01:02:54 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月20日(金曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 6>ブロンコス×レイダース」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 6>カージナルス×ベアーズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
X-League2006「アサヒビール×日産」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】

[ゴルフ]
PGAチャンピオンズツアー・アドミニスタッフ・スモール・ビジネス・クラシック
                                      【25:10〜NHK衛星第一】
[体操・新体操]
2006世界体操選手権「男女個人総合」 【20:10〜NHK衛星第一】【25:40〜NHK総合】

[スポーツ]
ジャパンオープンバドミントン2006
「女子シングルス・決勝」「男子シングルス・決勝」「男子ダブルス・決勝」
                                      【18:10〜NHK衛星第一】

60 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/21(土) 00:01:16 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月21日(土曜日)
[バスケットボール]
Wリーグ「トヨタ×日本航空」 【[生]12:45〜ch.285スカイ・A sports+】
JBLスーパーリーグ「パナソニック×アイシン」 【[生]14:45〜ch.285スカイ・A sports+】

[アメスポ]
NFL 【26:30〜BS日テレ】

[ラグビー]
トップリーグ第7節「ワールド×コカ・コーラ」 【[生]11:50〜ch.307J sports 2】
                           【17:30〜ch.307J sports 2】
トップリーグ第7節「三洋電機×神戸製鋼」 【[生]12:50〜ch.300J sports ESPN】
トップリーグ第7節「東芝×ヤマハ発動機」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】
                          【19:30〜ch.307J sports 2】
トップリーグ「サントリー×リコー」 【19:00〜tvk】

[ゴルフ]
ブリヂストンオープンゴルフトーナメント 【16:00〜日テレ】
マスターズGCレディースゴルフ 【26:10〜TBSテレビ】

[自転車]
2006世界自転車選手権「ロード」
男子エリート・タイムトライアル
男子U23・ロードレース
女子エリート・ロードレース
男子エリート・ロードレース    【25:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
F1「最終戦 ブラジルGP 土曜フリー走行」 【[生]22:50〜ch.721フジテレビ721】
NASCAR「第31戦 シャーロット」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
F1「最終戦 ブラジルGP 公式予選」 【[生]25:50〜ch.721フジテレビ721】
F1「最終戦 ブラジルGP 予選」 【27:10〜フジテレビ】

[体操・新体操]
2006世界体操選手権「男女種目別」 【22:10〜NHK衛星第一】


※以下は一応、です
[野球]
プロ野球日本シリーズ「中日×日本ハム」 【[生]18:00〜TBSテレビ】

61 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/22(日) 03:44:52 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月22日(日曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 6>タイタンズ×レッドスキンズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「<Week 6>49ers×チャージャーズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ラグビー]
*関東大学ラグビー対抗戦
「早大×日体大」 【[生]11:50〜ch.307J sports 2】【18:20〜tvk】【19:55〜ch.307J sports 2】
「関東学院大×流経大」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】【20:10〜tvk】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・フナイクラシック 【05:10〜NHK衛星第一】
ブリヂストンオープンゴルフトーナメント「最終日」 【15:00〜日テレ】
マスターズGCレディースゴルフ「最終日」 【16:00〜TBSテレビ】

[モータースポーツ]
AMA モトクロス・ライツ「第11戦 デルモント」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
フォーミュラ・ニッポン「第8戦 決勝 ツインリンクもてぎ」 【[生]14:15〜ch.306J sports 1】
WRC 世界ラリー選手権「Round.13 トルコ」 【20:30〜ch.308J sports Plus】
F1「最終戦 ブラジルGP 決勝」 【[生]25:45〜ch.721フジテレビ721】
                   【25:50〜フジテレビ(24:45〜事前番組あり)】
[体操・新体操]
2006世界体操選手権「男女種目別」 【25:10〜NHK衛星第一】

[格闘技]
PRIDE.32 
【[生]10:00〜ch.180パーフェクトチョイス】【[シフト]12:00〜ch.186パーフェクトチョイス】
【16:00〜、22:00〜ch.180パーフェクトチョイス】【18:00〜ch.186パーフェクトチョイス】

※以下は一応、です
[野球]
*大リーグ・ワールドシリーズ
「カージナルス×タイガース」 【08:30〜NHK衛星第一、NHKハイビジョン】【25:00〜BSフジ】
*プロ野球日本シリーズ
「中日×日本ハム」 【[生]18:00〜フジテレビ】【18:05〜NHK衛星第一、NHKハイビジョン】

62 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/23(月) 00:16:18 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月23日(月曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 7>ブロンコス×ブラウンズ」 【[生]05:00〜ch.302GAORA】【18:00〜ch.302GAORA】
(NFL「<Week 6>カージナルス×ベアーズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
X-League2006「朝日飲料×イワタニ」 【19:15〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL「スティーラーズ×ファルコンズ」 【24:15〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・フナイクラシック「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
MFJ SUPERBIKE 全日本ロードレース選手権「第6戦(岡山国際)」 【22:30〜ch.302GAORA】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC世界S・フライ級挑戦者決定戦「ホルヘ・アルセ×マシブレレ・マケプラ」
WBO世界S・フェザー級タイトルマッチ「ホルヘ・バリオス×ホアン・グスマン」
                                          【20:00〜WOWOW】


※以下は一応、です
[野球]
大リーグ・ワールドシリーズ第2戦「カージナルス×タイガース」 
【[生]09:10〜NHK衛星第一、NHKハイビジョン】【19:15〜NHK衛星第一】

63 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/24(火) 01:18:44 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月24日(火曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 6>49ers×チャージャーズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
X-League2006「松下電工×内外電気」 【19:15〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL「<Week 7>パンサーズ×ベンガルズ」 【23:00〜ch.302GAORA】
NFL「ジャイアンツ×カウボーイズ」 【24:15〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
(PGAゴルフツアー・フナイクラシック「最終日」 【19:10〜NHK衛星第一】)


※以下は一応、です
[野球]
プロ野球日本シリーズ「日本ハム×中日」 【[生]18:00〜テレビ朝日】

64 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/25(水) 00:31:34 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月25日(水曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 7>ファルコンズ×スティーラーズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
X-League2006「アズワン×SRC神戸F」 【19:15〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL「<Week 7>カージナルス×レイダース」 【23:30〜ch.302GAORA】


※以下は一応、です
[野球]
大リーグ・ワールドシリーズ「タイガース×カージナルス」 【[生]09:10〜NHK衛星第一、NHKハイビジョン】
プロ野球日本シリーズ「日本ハム×中日」 【[生]18:00〜テレビ東京】
                          【[生]18:05〜NHK衛星第一、NHKハイビジョン】
[サッカー]
日中韓サッカーU−21代表交流戦「日本×中国」 
                 【21:00〜BSジャパン、テレビ東京系、岐阜放送、びわ湖放送】【24:59〜SBS】

65 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/25(水) 23:37:34 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月26日(木曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 7>パンサーズ×ベンガルズ」 【06:00〜ch.302GAORA】【24:15〜NHK衛星第一】)
(NFL「<Week 7>ファルコンズ×スティーラーズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
X-League2006「ON-SKY×オール三菱」 【19:15〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL「<Week 7>チーフス×チャージャーズ」 【25:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 7>パッカーズ×ドルフィンズ」 【25:30〜ch.302GAORA】

[モータースポーツ]
AMA モトクロス全米選手権「第12戦 グレンヘレン」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBC世界S・フライ級挑戦者決定戦「ホルヘ・アルセ×マシブレレ・マケプラ」
WBO世界S・フェザー級タイトルマッチ「ホルヘ・バリオス×ホアン・グスマン」
                                          【26:35〜WOWOW】)

※以下は一応、です
[野球]
大リーグワールドシリーズ「タイガース×カージナルス」 【[生]09:10〜NHK衛星第一、NHKハイビジョン】
                                  【19:15〜NHK衛星第一】
プロ野球日本シリーズ「日本ハム×中日」 【[生]18:00〜テレビ朝日】

66 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/27(金) 02:11:13 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月27日(金曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 7>カージナルス×レイダース」 【06:00〜ch.302GAORA】)
(NFL「<Week 7>チーフス×チャージャーズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 7>ビルズ×ペイトリオッツ」 【25:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[モータースポーツ]
WRC速報「DAY0 オーストラリア」 【23:30〜ch.300J sports ESPN】


※以下は一応、です
[野球]
大リーグ・ワールドシリーズ「タイガース×カージナルス」 
                 【[生]09:10〜NHK衛星第一、NHKハイビジョン】【19:15〜NHK衛星第一】
[スケート]
フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2006アメリカ大会
「男子ショートプログラム」 【10:30〜テレビ朝日】
「男子シングル・ショートプログラム、アイスダンス」 【19:00〜BS朝日】

67 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/27(金) 23:59:54 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月28日(土曜日)
[アメスポ]
NFL「<Week 7>コルツ×レッドスキンズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
(NFL「スティーラーズ×ファルコンズ」 【25:15〜NHK衛星第一】)
NFL 【26:30〜BS日テレ】

[ゴルフ]
ABCチャンピオンシップゴルフ 【[生]08:00〜ch.285スカイ・A sports+】【16:00〜テレビ朝日】
樋口久子IDC大塚家具レディスゴルフ 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】
日本シニアオープンゴルフ 【13:00〜NHKハイビジョン】【16:30〜NHK総合】

[モータースポーツ]
MOTO1 〜MOTOPRESS〜「第6戦 ツインリンクもてぎ」 【23:00〜ch.282EXスポーツ】
WRC速報「DAY1 オーストラリア」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
NASCAR「第32戦 マーティンズビル」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
Moto GP「最終戦 バレンシアGP 〜MotoGPクラス予選〜」 【27:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[テニス]
全日本ソフトテニス選手権「男女ダブルス・決勝」 【14:35〜NHK教育】


※以下は一応、です
[スケート]
フィギュアスケートグランプリシリーズ・世界一決定戦2006アメリカ大会
「ペア・ショートプログラム」「アイスダンス・オリジナル」 【16:00〜BS朝日】
「女子シングル・ショートプログラム」「男子シングル・フリー」 【19:00〜テレビ朝日、BS朝日】

68 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/29(日) 01:43:32 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月29日(日曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 7>パッカーズ×ドルフィンズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
X-League「鹿島×明治安田」 【14:00〜東京MXテレビ】
X-League「IBM×ROCBULL」 【14:45〜ch.285スカイ・A sports+】
(NFL「ジャイアンツ×カウボーイズ」 【25:15〜NHK衛星第一】)
NFL「<Week 8>シーホークス×チーフス」 【[生]26:58〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
関東大学対抗戦2006「早稲田大学×筑波大学」 
                 【[生]12:50〜ch.306J sports 1】【25:30〜ch.300J sports ESPN】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・クライスラー・チャンピオンシップ 【05:10〜NHK衛星第一】
ABCチャンピオンシップゴルフ「最終日」 【[生]08:00〜ch.285スカイ・A sports+】【15:30〜テレビ朝日】
日本シニアオープンゴルフ「最終日」 【13:00〜NHKハイビジョン】【16:30〜NHK総合】
樋口久子IDC大塚家具レディスゴルフ「最終日」 
                    【14:00〜ch.303ゴルフネットワーク】【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】
[モータースポーツ]
AMA モトクロス・ライツ「第12戦 グレンヘレン」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
SUPER GT「第8戦【オンボードカメラ+】 オートポリス」 【17:30〜ch.300J sports ESPN】
Moto GP「最終戦 バレンシアGP 〜全クラス決勝〜」 【[生]18:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
FIA 世界ツーリングカー選手権「〜スペイン・バレンシア〜」 【20:30〜ch.302GAORA】
WRC速報「DAY2 オーストラリア」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
モトGP世界選手権「第17戦・バレンシアGP」 【25:50〜日テレ】

[陸上競技]
第24回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 【12:00〜日テレ(11:45〜事前番組あり)】

[武道・武芸]
世界ジュニア柔道06 【25:15〜フジテレビ】


※以下は一応、です
[スケート]
フィギュアスケートグランプリシリーズ・世界一決定戦2006アメリカ大会
「女子シングル・フリー」 【18:56〜テレビ朝日】
「アイスダンス・フリー」「ペア・フリー」 【16:30〜BS朝日】

[サッカー]
AFCユース選手権C組第1節「日本×北朝鮮」 【[生]19:15〜BS朝日】

69 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/29(日) 22:03:51 ID:???0 ?BRZ(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月30日(月曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 7>ビルズ×ペイトリオッツ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
(NFL「<Week 8>シーホークス×チーフス」 【18:00〜ch.302GAORA】)
NFL「レーベンズ×セインツ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・クライスラー・チャンピオンシップ「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
MFJ 全日本モトクロス選手権「第9戦(広島)」 【22:30〜ch.302GAORA】
WRC速報「DAY3 オーストラリア」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBC世界S・ライト級王座決定戦「ジュニア・ウィッター×デマーカス・コーリー」
WBA世界S・バンタム級王座統一戦「ソムサク・シスチャチャワン×セレスティーノ・カバジェロ」
                                              【20:00〜WOWOW】

※以下は一応、です
[スケート]
フィギュアスケートグランプリシリーズ・世界一決定戦2006アメリカ大会
「エキシビジョン」 【23:00〜BS朝日】

70 :うふふ@お止め組。 ★:2006/10/31(火) 01:36:19 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

10月31日(火曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 7>コルツ×レッドスキンズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「ペイトリオッツ×バイキングズ」 【18:15〜NHK衛星第一】
NFL「<Week 8>ファルコンズ×ベンガルズ」 【23:00〜ch.302GAORA】

[バレーボール]
*2006世界バレー・女子
「チャイニーズタイペイ×日本」 
  【18:55〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】
「ブラジル×プエルトリコ」 【21:00〜ch.181パーフェクトチョイス】

[ゴルフ]
(PGAゴルフツアー・クライスラー・チャンピオンシップ「最終日」 【25:10〜NHK衛星第一】)


※以下は一応、です
[サッカー]
AFCアジアユースU−20選手権「日本×タジキスタン」 【22:15〜BS朝日】【25:51〜テレビ朝日】

71 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/01(水) 05:45:36 ID:???0 ?2BP(1012)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月1日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「ヒート×ブルズ」 【[生]10:00〜ch.308J sports Plus】【19:00〜ch.308J sports Plus】
              【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】
NBA「レイカーズ×サンズ」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
JBLスーパーリーグ「アイシン×三菱電機」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】

[アメスポ]
NFL「<Week 8>ブロンコス×コルツ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
X-League「東京ガス×ルネサス」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL「<Week 8>カウボーイズ×パンサーズ」 【23:30〜ch.302GAORA】

[バレーボール]
*2006世界バレー女子
「日本×コスタリカ」 【18:55〜TBSテレビ】
「オランダ×アメリカ」 【21:00〜ch.181パーフェクトチョイス】

72 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/02(木) 02:07:18 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月2日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「キャバリアーズ×ウィザーズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                       【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
Wリーグ「トヨタ×デンソー」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】

[アメスポ]
(NFL「<Week 8>ファルコンズ×ベンガルズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「ジェッツ×ブラウンズ」 【18:15〜NHK衛星第一】
X-League「鹿島×明治安田」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】
(NFL「ペイトリオッツ×バイキングズ」 【24:15〜NHK衛星第一】)
NFL「<Week 8>49ers×ベアーズ」 【26:00〜ch.302GAORA】

[モータースポーツ]
FIM アウトドアトライアル世界選手権「第5戦 フランス」 【22:00〜ch.307J sports 2】
WRC2006ザ・ラリー「第14戦結果速報」 【23:00〜BS日テレ】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBC世界S・ライト級王座決定戦「ジュニア・ウィッター×デマーカス・コーリー」
WBA世界S・バンタム級王座統一戦「ソムサク・シスチャチャワン×セレスティーノ・カバジェロ」
                                              【26:30〜WOWOW】)

※以下は一応、です
[野球]
日米野球2006「メジャー選抜×巨人」 【[生]17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【19:00〜日テレ】

[サッカー]
AFCアジアユース選手権「日本×イラン」 【[生]18:15〜BS朝日】【25:51〜テレビ朝日】

73 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/02(木) 23:02:58 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月3日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「マーベリックス×スパーズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「クリッパーズ×ナゲッツ」 【[生]12:30〜ch.308J sports Plus】【19:00〜ch.308J sports Plus】

[アメスポ]
(NFL「<Week 8>カウボーイズ×パンサーズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
(NFL「<Week 8>バイキングズ×ペイトリオッツ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)

[バレーボール]
2006世界バレー・女子
「日本×ケニア」 【18:55〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】
「ブラジル×オランダ」 【21:00〜ch.181パーフェクトチョイス】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ザ・ツアー・チャンピオンシップ 【05:10〜NHK衛星第一】

[陸上競技]
東日本実業団女子駅伝2006 【14:00〜TBSテレビ】
田島直人記念陸上競技大会 【17:30〜BS日テレ】

[武道・武芸]
全日本剣道選手権 【16:00〜NHK総合】


※以下は一応、です
[野球]
日米野球2006「メジャー選抜×全日本」 【[生]17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【19:05〜日テレ】

[スケート]
フィギュアスケートグランプリシリーズ2006・カナダ大会
「アイスダンス規定」「ペア・ショートプログラム」 【19:00〜BS朝日】

74 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2006/11/03(金) 19:45:00 ID:el0uu1QE0
実況しているところ〜〜〜

□規制解除要望□ocn.ne.jp専用★73
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1162535591/

75 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/03(金) 21:57:39 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月4日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「ヒート×ネッツ」 【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(NBA「クリッパーズ×ナゲッツ」 【13:00〜ch.300J sports ESPN】)
bjリーグ「東京アパッチ×大阪エヴェッサ」 【[生]18:00〜ch.302GAORA】
NBA「ジャズ×サンズ」 【19:10〜、25:10〜NHK衛星第一】
JBLスーパーリーグ「東芝×日立」 【20:00〜ch.285スカイ・A sports+】

[アメスポ]
NFL「<Week 8>レイダース×スティーラーズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
X-League「富士通×ルネサス」 【24:30〜ch.285スカイ・A sports+】

[ラグビー]
W杯アジア地区予選壮行試合「日本代表×オーストラリア首相XV」 
                         【[生]12:45〜ch.306J sports 1】【20:55〜ch.306J sports 1】
[バレーボール]
2006世界バレー・女子
「日本×韓国」 【19:00〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】
「イタリア×キューバ」 【21:00〜ch.181パーフェクトチョイス】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ザ・ツアー・チャンピオンシップ 【05:10〜NHK衛星第一】
2006ミズノクラシック女子ゴルフ 【14:00〜TBSテレビ】
アサヒ緑健よみうり・麻生飯塚メモリアルゴルフ 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[ボクシング]
ボクシング「日本東洋Wタイトル」 【25:50〜日テレ】

[相撲]
全国学生相撲選手権 【16:00〜NHK教育】


※以下は一応、です
[野球]
日米野球2006「メジャー選抜×全日本」 【[生]17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【18:30〜テレビ朝日】

[スケート]
フィギュアスケートグランプリシリーズ・世界一決定戦2006カナダ大会
「女子シングル・ショートプログラム」「男子シングル・ショートプログラム」 
                          【13:55〜テレビ朝日】【16:00〜BS朝日】

76 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/05(日) 00:34:41 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月5日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ボブキャッツ×キャバリアーズ」 【[生]09:00〜ch.308J sports Plus】【20:00〜ch.308J sports Plus】
NBA「ピストンズ×グリズリーズ」 【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
Wリーグ「日本航空×シャンソン」 【23:15〜ch.285スカイ・A sports+】

[アメスポ]
(NFL「<Week 8>ブロンコス×コルツ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
(NFL「<Week 8>49ers×ベアーズ」 【06:30〜ch.302GAORA】)
X-League「日産×東京ガス」 【25:15〜ch.285スカイ・A sports+】

[ラグビー]
*関東大学リーグ
「法政大学×大東文化大学」 【[生]11:50〜ch.306J sports 1】【18:00〜ch.306J sports 1】
「慶應義塾大学×明治大学」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【20:00〜ch.306J sports 1】
テストマッチ2006「イングランド×オールブラックス」 【[生]24:25〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
*2006世界バレー・女子
「日本×ポーランド」 【19:00〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】
「ドイツ×中国」 【21:00〜ch.181パーフェクトチョイス】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ザ・ツアー・チャンピオンシップ 【05:10〜NHK衛星第一】
2006ミズノクラシック女子ゴルフ「最終日」 【15:00〜TBSテレビ】
アサヒ緑健よみうり・麻生飯塚メモリアルゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】
PGAゴルフツアー・ザ・ツアーチャンピオンシップ「3日目ハイライト」 【25:35〜NHK総合】

[モータースポーツ]
2006 SUPER GT「最終戦 決勝 富士スピードウェイ」 【[生]13:30〜ch.308J sports Plus】
2006 全日本F3選手権「第17戦&第18戦 ツインリンクもてぎ」 【17:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC 世界ラリー選手権「Round.14 オーストラリア」 【17:30〜ch.308J sports Plus】
DTM ドイツツーリングカー選手権 2006「第9戦 ル・マン」 【18:00〜ch.300J sports ESPN】
2006 NASCAR「第33戦 アトランタ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
WRC 2006「第11戦 日本 プレビューショー」 【23:00〜ch.725AXN】
WRC 2006「第11戦 日本 レースハイライト」 【23:30〜ch.725AXN】
WRC 2006「第11戦 日本 AXNシェイクダウン」 【24:30〜ch.725AXN】

[陸上競技]
第38回全日本大学駅伝対校選手権大会 【08:00〜テレビ朝日】

[スポーツ]
全日本エアロビック選手権 【17:00〜NHK総合】


※以下は一応、です
[野球]
日米野球2006「メジャー選抜×全日本」 【[生]17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【18:30〜テレビ朝日】

[スケート]
フィギュアスケート・グランプリシリーズ・世界一決定戦2006カナダ大会
「女子シングル・フリー」「男子シングル・フリー」 【14:50〜テレビ朝日】【17:55〜BS朝日】

77 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/05(日) 23:33:34 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月6日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「ホーネッツ×ロケッツ」 【09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】

[アメスポ]
NFL「<Week 9>ブロンコス×スティーラーズ」 【[生]06:13〜ch.302GAORA】【18:00〜ch.302GAORA】
NFL「<Week 9>ペイトリオッツ×コルツ」 【[生]10:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「コルツ×ペイトリオッツ」 【18:15〜NHK衛星第一】
X-League「イワタニ×SRC神戸F」 【25:45〜ch.285スカイ・A sports+】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ザ・ツアー・チャンピオンシップ「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】
PGAゴルフツアー・ザ・ツアーチャンピオンシップ「最終日ハイライト」 【25:10〜NHK総合】

[モータースポーツ]
FIM 世界耐久選手権「第7戦(フランス)/総集編」 【22:30〜ch.302GAORA】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBC世界ウエルター級タイトルマッチ「フロイド・メイウェザー×カルロス・バルドミール」 【20:00〜WOWOW】
                                           

※以下は一応、です
[サッカー]
AFCアジアユース選手権・準々決勝「日本×サウジアラビア」 
               【19:15〜BS朝日】【24:10〜NHK衛星第一】【24:45〜テレビ朝日】
[スケート]
フィギュアスケート・グランプリシリーズ・世界一決定戦2006カナダ大会
「アイスダンス・フリー」 【17:30〜BS朝日】

78 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/07(火) 02:47:10 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月7日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「マジック×ウィザーズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
Wリーグ「デンソー×富士通」 【14:30〜ch.285スカイ・A sports+】
(NBA「ボブキャッツ×キャバリアーズ」 【19:30〜ch.300J sports ESPN】)

[アメスポ]
NFL「<Week 8>ジャイアンツ×バッカニアーズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「レイダーズ×シーホークス」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】
NFL「<Week 9>ドルフィンズ×ベアーズ」 【23:00〜ch.302GAORA】
X-League「内外電気×アズワン」 【25:45〜ch.285スカイ・A sports+】


※以下は一応、です
[野球]
日米野球2006「メジャー選抜×全日本」 【[生]17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【19:00〜テレビ朝日】

[スケート]
フィギュアスケート・グランプリシリーズ・世界一決定戦2006カナダ大会
「エキシビジョン」 【23:30〜BS朝日】

79 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/07(火) 22:34:21 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月8日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「キャバリアーズ×ホークス」 【09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】

[アメスポ]
NFL「<Week 9>セインツ×バッカニアーズ」 【23:30〜ch.302GAORA】
(NFL「<Week 9>ベイトリオッツ×コルツ」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
X-League「松下電工×アサヒ飲料」 【25:45〜ch.285スカイ・A sports+】

[バレーボール]
*2006世界バレー・女子第2次ラウンド
第1試合「韓国×セルビア・モンテネグロ」
第2試合「ポーランド×イタリア」
第3試合「チャイニーズタイペイ×トルコ」 
--------------------------------ここまで【[生]10:50〜18:00 ch.180パーフェクトチョイス】
第1試合「ロシア×プエルトリコ」
第2試合「ドイツ×オランダ」
第3試合「アゼルバイジャン×ブラジル」
第4試合「中国×アメリカ」
--------------------------------ここまで【[生]11:50〜21:00ch.181パーフェクトチョイス】

「日本×キューバ」 【18:55〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】
(「韓国×セルビア・モンテネグロ」 【25:30〜ch.181パーフェクトチョイス】)
(「ポーランド×イタリア」 【27:30〜ch.181パーフェクトチョイス】)


※以下は一応、です
[野球]
日米野球2006「メジャー選抜×全日本」 【[生]17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【19:00〜日テレ】

80 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/09(木) 02:29:16 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月9日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「ナゲッツ×ニックス」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「76ers×ラプターズ」 【19:15〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
(NFL「<Week 9>ドルフィンズ×ベアーズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「<Week 9>ヴァイキングス×49ers」 【26:00〜ch.302GAORA】

[バレーボール]
*2006世界バレー・女子第2次ラウンド

第1試合:ポーランド×セルビア・モンテネグロ
第2試合:チャイニーズタイペイ×キューバ
第3試合:韓国×イタリア
--------------------------------ここまで【[生]10:50〜18:00 ch.180パーフェクトチョイス】

第1試合:ロシア×オランダ
第2試合:ドイツ×プエルトリコ
第3試合:中国×ブラジル
第4試合:アゼルバイジャン×アメリカ
--------------------------------ここまで【[生]11:50〜21:00ch.181パーフェクトチョイス】

「日本×トルコ」 【18:55〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】

[ゴルフ]
2006三井住友VISA太平洋マスターズゴルフ 【14:00〜、19:00〜BS-i】

[モータースポーツ]
WRC2006ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBC世界ウエルター級タイトルマッチ「フロイド・メイウェザー×カルロス・バルドミール」 【20:00〜WOWOW】)


※以下は一応、です
[野球]
アジアシリーズ2006「サムスンライオンズ(韓国)×日本ハム」 【19:00〜日テレ】

[サッカー]
AFCユース選手権準決勝
「日本×韓国」 【[生]19:15〜BS朝日】【24:10〜NHK衛星第一】【25:51〜テレビ朝日】

81 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/09(木) 23:42:05 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月10日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×マーベリックス」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】

[アメスポ]
(NFL「<Week 9>セインツ×バッカニアーズ」 【06:00〜〜ch.302GAORA】)
NFL「<Week 9>ジャガーズ×タイタンズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「ブロンコス×スティーラーズ」 【18:15〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
2006三井住友VISA太平洋マスターズゴルフ 【14:00〜、19:00〜BS-i】
(PGAゴルフツアー・ザ・ツアー・チャンピオンシップ「3日目ハイライト」 【24:10〜NHK衛星第一】)
(PGAゴルフツアー・ザ・ツアー・チャンピオンシップ「最終日ハイライト」 【25:10〜NHK衛星第一】)


※以下は一応、です
[野球]
*KONAMI CUP アジアシリーズ2006
「LA NEWベアーズ(チャイニーズタイペイ)×日本ハム」
                   【[生]18:15〜ch.308J sports Plus】【[生]18:55〜TBSテレビ】
[スケート]
*フィギュアスケートグランプリシリーズ2006中国大会
「女子シングル・ショートプログラム」「男子シングル・ショートプログラム」 【19:00〜BS朝日】

82 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/11(土) 04:19:34 ID:???0 ?2BP(1012)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月11日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「ペイサーズ×マジック」 【[生09:00〜]ch.177パーフェクトチョイス】【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「新潟アルビレックスBB×仙台89ers」 【[生]14:00〜ch.302GAORA】
NBA「ピストンズ×レイカーズ」 【19:10〜、25:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「<Week 9>レッドスキンズ×カウボーイズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「コルツ×ペイトリオッツ」 【26:20〜日テレ】
NFL 【26:30〜BS日テレ】

[ラグビー]
ワールドカップ2007 アジア地区最終予選強化試合「日本代表×レッズ(スーパー14)」 
                    【11:50〜ch.307J sports 2】【18:55〜ch.306J sports 1】
関東大学リーグ戦「関東学院大学×大東文化大学」 
                    【[生]13:50〜ch.307J sports 2】【20:55〜ch.306J sports 1】
テストマッチ2006「イングランド×アルゼンチン」 【[生]23:25〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
*2006世界バレー・女子第2次ラウンド
第1試合:「チャイニーズタイペイ×イタリア」
第2試合:「韓国×キューバ」
第3試合:「ポーランド×トルコ」
--------------------------------ここまで【[生]10:50〜18:00 ch.180パーフェクトチョイス】
第1試合:「ロシア×アメリカ」
第2試合:「ドイツ×ブラジル」
第3試合:「中国×プエルトリコ」
第4試合:「アゼルバイジャン×オランダ」
--------------------------------ここまで【[生]11:50〜21:00ch.181パーフェクトチョイス】

「日本×セルビア・モンテネグロ」 
   【19:00〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】

[ゴルフ]
'06三井住友VISA太平洋マスターズゴルフ 【14:00〜TBSテレビ】【19:00〜BS-i】
伊藤園レディスゴルフトーナメント2006 【[生]08:00〜ch.285スカイ・A sports+】【16:00〜テレビ朝日】

[モータースポーツ]
レーシングカート M4tv2006「東地域シリーズ 第4戦」 【14:30〜ch.300J sports ESPN】

[武道・武芸]
新極真会・第38回全日本空手道選手権大会 【16:00〜テレビ東京】

[体操・新体操]
全日本体操選手権「個人総合」 【15:55〜NHK総合】


※以下は一応、です
[野球]
*KONAMI CUP アジアシリーズ2006
「日本ハム×チャイナスターズ(中国)」 【12:55〜テレビ朝日】

[スケート]
*フィギュアスケートグランプリシリーズ2006中国大会
「女子シングル・フリー」 【19:00〜テレビ朝日】【21:00〜BS朝日】
「アイスダンス規定」「ペア・ショートプログラム」「アイスダンスオリジナル」「ペアフリー」 【14:00〜BS朝日】

83 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/12(日) 01:50:39 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月12日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「スパーズ×ニックス」 【[生]10:00〜ch.308J sports Plus】【22:00〜ch.308J sports Plus】
NBA「ブルズ×ペイサーズ」 【[生]10:30〜ch.177パーフェクトチョイス】【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】

[アメスポ]
(NFL「<Week 9>ヴァイキングス×49ers」 【06:30〜ch.302GAORA】)
NFL「<Week 9>レイブンズ×ベンガルズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[ラグビー]
関東大学対抗戦「早稲田大学×帝京大学」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】【22:54〜ch.307J sports 2】

[バレーボール]
*2006世界バレー・女子第2次ラウンド
第1試合:「ポーランド×キューバ」
第2試合:「チャイニーズタイペイ×セルビア・モンテネグロ」
第3試合:「韓国×トルコ」
--------------------------------ここまで【[生]10:50〜18:00 ch.180パーフェクトチョイス】
第1試合:「ロシア×ブラジル」
第2試合:「ドイツ×アメリカ」
第3試合:「中国×オランダ」
第4試合:「アゼルバイジャン×プエルトリコ」
--------------------------------ここまで【[生]11:50〜21:00ch.181パーフェクトチョイス】

「日本×イタリア」 
    【19:00〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ハイライト「ビュイック・インビテーショナル」 【06:11〜NHK衛星第一】
2006三井住友VISA太平洋マスターズプロアマゴルフ 【14:06〜TBSテレビ】
'06三井住友VISA太平洋マスターズゴルフ「最終日」 【15:00〜TBSテレビ】【19:00〜BS-i】
2006ヨーロッパ女子ゴルフツアーダイジェスト 【15:00〜BS-i】
伊藤園レディスゴルフ「最終日」 
      【[生]08:00〜ch.285スカイ・A sports+】【16:00〜テレビ朝日】【18:00〜BS朝日】

[モータースポーツ]
PCWRC 世界ラリー選手権「Round.7 オーストラリア」 【22:30〜ch.300J sports ESPN】
2006 NASCAR「第34戦 テキサス」 【18:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[相撲]
大相撲九州場所「初日」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:15〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[陸上競技]
第22回東日本女子駅伝 【12:00〜フジテレビ】

[冬スポーツ]
全日本男子ホッケー選手権・決勝 【14:00〜NHK教育】

84 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/12(日) 01:50:47 ID:???0 ?2BP(1012)
※以下は一応、です
[野球]
*KONAMI CUP アジアシリーズ2006
「決勝」 【[生]18:00〜テレビ朝日】

[サッカー] 
AFCアジアユース選手権・決勝「日本×北朝鮮」 【[生]22:15〜BS朝日】【27:10〜NHK衛星第一】

[スケート]
*フィギュアスケートグランプリシリーズ2006中国大会
「アイスダンス・フリー」「男子シングル・フリー」 【14:00〜BS朝日】

85 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/13(月) 00:29:24 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月13日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「ヒート×ロケッツ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】

[アメスポ]
NFL「<Week 10>ラムズ×シーホークス」 【[生]06:13〜ch.302GAORA】【24:00〜ch.302GAORA】
NFL「チャージャーズ×ベンガルズ」 【24:15〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
MFJ SUPERBIKE 全日本ロードレース選手権「第7戦(鈴鹿)」 【18:00〜ch.302GAORA】

[相撲]
大相撲九州場所「2日目」
【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
IBF世界ヘビー級タイトルマッチ「ウラジミール・クリチコ×カルビン・ブロック」 【20:00〜WOWOW】
*プロボクシング
WBC世界バンタム級タイトルマッチ「長谷川穂積×ヘナロ・ガルシア」 【22:00〜日テレ】

86 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/14(火) 02:08:39 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月14日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「ニックス×キャバリアーズ」 
 【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】

[アメスポ]
(NFL「<Week 9>ジャガーズ×タイタンズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
X-League「IBM×オール三菱」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL「バッカニアーズ×パンサーズ」 【24:15〜NHK衛星第一】
NFL「<Week 10>セインツ×スティーラーズ」 【24:30〜ch.302GAORA】

[相撲]
大相撲九州場所「3日目」
【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】


※以下は一応、です
[サッカー]
日中韓U-21代表交流戦「日本×韓国」 【[生]19:50〜NHK衛星第一】【24:00〜NHK総合】

87 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/14(火) 21:17:01 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月15日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「Tウルブズ×ブレイザーズ」 
         【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
JBLスーパーリーグ「パナソニック×東芝」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】
NBA「ボブキャッツ×ホーネッツ」 【24:15〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
(NFL「<Week 9>レッドスキンズ×カウボーイズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 10>カウボーイズ×カーディナルス」 【24:30〜ch.302GAORA】
NFL「<Week 10>ジャイアンツ×ベアーズ」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[バレーボール]
*2006世界バレー女子セミファイナル
第1試合:「ブラジル×セルビア・モンテネグロ」
第2試合:「イタリア×ロシア」
--------------------------------ここまで【[生]13:50〜21:00 ch.180パーフェクトチョイス】
第1試合:「チャイニーズタイペイ×アメリカ」
第2試合:「キューバ×中国」
第3試合:「ドイツ×トルコ」
--------------------------------ここまで【[生]13:50〜21:00ch.181パーフェクトチョイス】

「日本×オランダ」 
    【21:10〜TBSテレビ】【24:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【25:30〜ch363TBSチャンネル】

[相撲]
大相撲九州場所「4日目」
【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】


※以下は一応、です
[サッカー]
AFCアジアカップ最終予選「日本×サウジアラビア」
                     【[生]18:55〜TBS系】【[生]19:00〜NHK衛星第一】

88 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/16(木) 00:53:43 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月16日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「キングス×グリズリーズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
(NFL「<Week 9>レイブンズ×ベンガルズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
(NFL「<Week 10>セインツ×スティーラーズ」 【06:00〜〜ch.302GAORA】)
NFL「ベアーズ×ジャイアンツ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】
X-League「鹿島×ON SKY」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL「<Week 10>ペイトリオッツ×ジェッツ」 【25:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[バレーボール]
*2006世界バレー
「」 【[生]11:50〜ch.180パーフェクトチョイス】
「」 【[生]12:50〜ch.181パーフェクトチョイス】
「日本×中国」 【18:55〜TBSテレビ】
「」 【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
決勝「」 【23:55〜TBSテレビ】
「」 【25:30〜ch.181パーフェクトチョイス】

[モータースポーツ]
FIM アウトドアトライアル世界選手権 2006「第6戦 イタリア」 【22:00〜ch.307J sports 2】

[相撲]
大相撲九州場所「5日目」
【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
IBF世界ヘビー級タイトルマッチ「ウラジミール・クリチコ×カルビン・ブロック」
IBF世界ミドル級タイトルマッチ「アルツール・アブラハム×エディソン・ミランダ」
                                           【26:05〜WOWOW】)

89 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/17(金) 01:12:12 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月17日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「ロケッツ×ブルズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「マーベリックス×サンズ」 【25:55〜NHKハイビジョン】

[アメスポ]
(NFL「<Week 10>ジャイアンツ×ベアーズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
(NFL「<Week 10>カウボーイズ×カーディナルス」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「パンサーズ×バッカニアーズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
X-League「明治安田×ROCBULL」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】

[バレーボール]
2006世界バレー男子「日本×エジプト」 
【18:55〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】

[ゴルフ]
ダンロップフェニックストーナメントゴルフ「〜予選ラウンド〜<第2日>」 
                    【[生]13:00〜ch.302GAORA】【18:00〜ch.302GAORA】
ダンロップフェニックストーナメントゴルフ 【20:00〜BS-i】

[モータースポーツ]
WRC速報「DAY0 ニュージーランド」 【23:30〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲九州場所「6日目」
【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[体操・新体操]
新体操ワールドカップファイナル
「個人種目別・ロープ、ボール」「団体種目別・リボン」 【19:10〜NHK衛星第一】

90 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/18(土) 02:50:16 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月18日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×76ers」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
              【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「埼玉ブロンコス×新潟アルビレックスBB」 【[生]14:55〜ch.302GAORA】
NBA「ティンバーウルブズ×キャバリアーズ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
(NFL「<Week 10>ペイトリオッツ×ジェッツ」 【05:00〜〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL 【26:30〜BS日テレ】

[ラグビー]
関東大学ラグビー対抗戦
「帝京大学×明治大学」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】【19:00〜tvk】
テストマッチ2006「イングランド×南アフリカ」 【[生]23:25〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
2006世界バレー男子「日本×中国」 
【19:00〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】

[テニス]
全日本テニス選手権「女子シングルス・決勝」 【14:35〜NHK教育】
ATPテニス マスターズ・カップ「上海・準決勝」 【19:57〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
2006ダンロップフェニックストーナメントゴルフ「〜決勝ラウンド〜<第3日前半戦>」
                                     【[生]10:00〜ch.302GAORA】
プロ・アマチャリティーゴルフ2006 【14:00〜BS朝日】
2006ダンロップフェニックストーナメントゴルフ 【14:00〜TBSテレビ】【19:00〜BS-i】
2006ダンロップフェニックストーナメントゴルフ「〜決勝ラウンド〜<第3日後半戦>」
                                     【17:30〜ch.302GAORA】
[モータースポーツ]
WRC速報「DAY1 ニュージーランド」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
2006 NASCAR「第35戦 フェニックス」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[相撲]
大相撲九州場所「7日目」
   【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]16:00〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

91 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/18(土) 02:50:32 ID:???0 ?2BP(1012)
[陸上競技]
2006東日本実業団駅伝駅伝日本一決定戦予選 【16:00〜TBSテレビ】

[体操・新体操]
*新体操ワールドカップファイナル
「個人種目別」「団体種目別」 【25:00〜NHK総合】
「個人種目別・クラブ、リボン」「団体種目別・フープ+クラブ」 【19:10〜NHK衛星第一】

[スポーツ][スポーツサロン]
国際女子ソフトボール大会「日本×アメリカ」 【[生]12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】


※以下は一応、です
[スケート]
*グランプリシリーズ世界一決定戦2006フランス大会
「女子シングル・ショートプログラム」「男子シングル・ショートプログラム」 
                              【13:55〜テレビ朝日】【20:00〜BS朝日】
「ペア・ショートプログラム」「アイスダンス・オリジナル」 【16:00〜BS朝日】

92 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/19(日) 02:23:57 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月19日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「マジック×ボブキャッツ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「クリッパーズ×76ers」 【[生]12:30〜ch.308J sports Plus】
                  【19:00〜ch.308J sports Plus】
JBLスーパーリーグ「アイシン×トヨタ自動車」 【23:30〜ch.285スカイ・A sports+】

[アメスポ]
(NFL「<Week 10>パンサーズ×バッカニアーズ」 【04:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 10>ファルコンズ×ブラウンズ」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
X-League・ファイナル6準々決勝「鹿島×アサヒビール」 【19:00〜東京MXテレビ】
NFL「<Week 11>ベンガルズ×セインツ」 【26:58〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
関西大学リーグ「天理大学×大阪体育大学」「京都産業大学×同志社大学」
                 【[生]12:05〜ch.307J sports 2】【22:00〜ch.307J sports 2】
[バレーボール]
2006世界バレー男子「日本×プエルトリコ」 
 【19:00〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ハイライト「ビュイック・オープン」 【06:10〜NHK衛星第一】
大王製紙エリエールレディスオープンゴルフ「最終日」 【15:00〜日テレ】
2006ダンロップフェニックストーナメントゴルフ「〜決勝ラウンド〜<最終日・前半戦>」 
                                        【[生]10:00〜ch.302GAORA】
2006ダンロップフェニックストーナメントゴルフ「最終日」 【15:00〜TBSテレビ】【19:00〜BS-i】
2006ダンロップフェニックストーナメントゴルフ「〜決勝ラウンド〜<最終日・後半戦>」 
                                          【22:30〜ch.302GAORA】
[モータースポーツ]
FIA 世界ツーリングカー選手権「マカオ・ギアレース」 【[生]11:45〜h.302GAORA】
フォーミュラ・ニッポン「最終戦 決勝 鈴鹿サーキット」 【[生]13:55〜ch.306J sports 1】
ル・マン チャレンジ「第3戦 岡山国際サーキット」 【19:00〜ch.307J sports 2】
DTM ドイツツーリングカー選手権「最終戦 ホッケンハイム」 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC「第12戦 キプロス プレビューショー」 【23:00〜ch.725AXN】
WRC「第12戦 キプロス レースハイライト」 【23:30〜ch.725AXN】
WRC「第12戦 キプロス AXNシェイクダウン」 【24:30〜ch.725AXN】
WRC速報「DAY2 ニュージーランド」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲九州場所「8日目」
   【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:35〜NHK総合】【[生]15:50〜NHKハイビジョン】

93 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/19(日) 02:24:15 ID:???0 ?2BP(1012)
[テニス]
全日本テニス選手権「男子シングルス・決勝」 【15:00〜NHK教育】
ATPテニス マスターズ・カップ「上海・決勝」 【[生]16:45〜ch.302GAORA】

[陸上競技]
東京国際女子マラソン 【12:00〜テレビ朝日】

[スポーツ][スポーツサロン]
国際女子ソフトボール大会「日本×アメリカ」 
          【[生]12:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【13:25〜日テレ】
全日本総合バドミントン選手権 【25:00〜NHK総合】

[武道・武芸]
講道館杯全日本柔道体重別選手権大会 【24:15〜フジテレビ】


※以下は一応、です
[スケート]
フィギュアスケート・グランプリシリーズ世界一決定戦2006フランス大会
「アイスダンス・フリー」「ペア・フリー」 【14:00〜BS朝日】
「女子シングル・フリー」「男子シングル・フリー」 【18:56〜テレビ朝日】
「女子シングル・フリー」 【21:00〜BS朝日】

94 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/20(月) 03:23:09 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月20日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「レイカーズ×ブルズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(bjリーグ「埼玉ブロンコス×新潟アルビレックスBB」 【15:00〜ch.302GAORA】)

[アメスポ]
(NFL「<Week 11>ベンガルズ×セインツ」 【18:00〜ch.302GAORA】)
NFL「コルツ×カウボーイズ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
MFJ 全日本モトクロス選手権「第10戦(スポーツランドSUGO)」 【22:30〜ch.302GAORA】
WRC速報「DAY3 ニュージーランド」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】
2006 NASCAR「最終戦 ホームステッドマイアミ」 【[生]28:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[相撲]
大相撲九州場所「9日目」
   【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBCインターナショナルS・フェザー級タイトルマッチ「マニー・パッキャオ×エリック・モラレス」
                                             【20:00〜WOWOW】
[格闘技]
UFC−究極格闘技−「UFC65 BAD INTENTIONS」
ヘビー級タイトルマッチ「ティム・シルビア×ジェフ・モンソン」
ウエルター級タイトルマッチ「マット・ヒューズ×ジョルジュ・サン・ピエール」
ライト級「三島ド根性ノ助×ジョー・スティーブンソン」             【22:00〜WOWOW】


※以下は一応、です
[スケート]
フィギュアスケート・グランプリシリーズ世界一決定戦2006フランス大会
「エキシビジョン」 【19:00〜テレビ朝日】

95 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/21(火) 02:36:18 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月21日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「ジャズ×ラプターズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
JBLスーパーリーグ「パナソニック×日立」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】
(NBA「クリッパーズ×76ers」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】)

[アメスポ]
(NFL「<Week 10>ファルコンズ×ブラウンズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「ジャイアンツ×ジャガーズ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】
NFL「<Week 11>ラムズ×パンサーズ」 【23:00〜ch.302GAORA】

[バレーボール]
2006世界バレー男子「日本×アルゼンチン」 
 【18:55〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】

[相撲]
大相撲九州場所「10日目」
   【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】


※以下は一応、です
[サッカー]
北京五輪アジア予選国際強化試合「日本×韓国」 
            【[生]19:00〜テレ朝系・除ABC】【[生]19:04〜ABC】【22:00〜BS朝日】

96 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/21(火) 22:33:42 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月22日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「76ers×ピストンズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
Wリーグ「トヨタ×日本航空」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】
NBA「ブルズ×ナゲッツ」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「<Week 11>レイヴンズ×ファルコンズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
X-League FINAL6「鹿島×アサヒビール」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL「<Week 11>チャージャーズ×ブロンコス」 【23:30〜ch.302GAORA】

[バレーボール]
2006世界バレー男子「日本×ポーランド」 
 【18:55〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】

[相撲]
大相撲九州場所「11日目」
   【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

97 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/22(水) 23:25:05 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月23日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「バックス×76ers」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「サンズ×ホーネッツ」 【[生]11:00〜ch.308J sports Plus】【19:00〜ch.308J sports Plus】
Wリーグ「日立ハイテク×富士通」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】

[アメスポ]
(NFL「<Week 11>ラムズ×パンサーズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「チャージャーズ×ブロンコス」 【18:15〜NHK衛星第一】
X-League FINAL6「内外電気×オービック」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL「<Week 11>カウボーイズ×コルツ」 【25:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 11>ベアーズ×ジェッツ」 【26:00〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
2006カシオワールドオープンゴルフ 【13:00〜、19:00〜BS-i】

[モータースポーツ]
スーパー耐久シリーズ 2006 「最終戦 ツインリンクもてぎ」 【20:00〜ch.302GAORA】
WRC2006ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[相撲]
大相撲九州場所「12日目」
   【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]16:05〜NHK総合】【[生]16:05〜NHKハイビジョン】

[陸上競技]
2006国際千葉駅伝・男子 【13:00〜フジテレビ】
2006国際千葉駅伝・女子 【15:20〜フジテレビ】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBCインターナショナルS・フェザー級タイトルマッチ「マニー・パッキャオ×エリック・モラレス」
WBC世界L・フライ級タイトルマッチ「オマール・ニーニョ×ブライアン・ビロリア」
                                             【26:30〜WOWOW】)
[格闘技]
(UFC−究極格闘技−「UFC65 BAD INTENTIONS」
ヘビー級タイトルマッチ「ティム・シルビア×ジェフ・モンソン」
ウエルター級タイトルマッチ「マット・ヒューズ×ジョルジュ・サン・ピエール」
ライト級「三島ド根性ノ助×ジョー・スティーブンソン」             【28:30〜WOWOW】)

98 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/24(金) 00:07:09 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月24日(金曜日)
[アメスポ]
(NFL「<Week 11>チャージャーズ×ブロンコス」 【06:00〜ch.302GAORA】)
(NFL「<Week 11>レイヴンズ×ファルコンズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 11>ブラウンズ×スティーラーズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ゴルフ]
2006カシオワールドオープンゴルフ 【14:00〜、19:00〜BS-i】

[相撲]
大相撲九州場所「13日目」
   【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

99 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/25(土) 03:20:29 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月25日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「スパーズ×マーベリックス」 
       【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
       【19:10〜、25:10〜NHK衛星第一】
(NBA「サンズ×ホーネッツ」 【13:30〜ch.300J sports ESPN】)
         bjリーグ「大分ヒートデビルズ×仙台89ERS」 【[生]19:00〜ch.302GAORA】
[アメスポ]
NFL「<Week 11>パッカーズ×ペイトリオッツ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「ファルコンズ×レーベンズ」 【26:00〜日テレ】
NFL 【26:30〜BS日テレ】

[ラグビー]
関東大学ラグビー・リーグ戦「関東学院大学×法政大学」 
                       【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【14:00〜NHK教育】
W杯2007アジア地区最終予選「日本×韓国」 【[生]19:00〜ch.307J sports 2】
テストマッチ「イングランド×南アフリカ」 【[生]23:25〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
*世界バレー 男子第2次ラウンド
第1試合「アルゼンチン×ロシア」
第2試合「プエルトリコ×セルビア・モンテネグロ」
第3試合「ポーランド×チュニジア」
--------------------------------ここまで【[生]10:50〜18:00 ch.180パーフェクトチョイス】
第1試合「キューバ×ブルガリア」
第2試合「ブラジル×アメリカ」
第3試合「フランス×チェコ」
第4試合「ドイツ×イタリア」
--------------------------------ここまで【[生]10:50〜21:00ch.181パーフェクトチョイス】

「日本×カナダ」 
    【19:00〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】

[ゴルフ]
カシオワールドオープンゴルフ「2日目」 【08:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
2006カシオワールドオープンゴルフ 【14:00〜TBSテレビ】【19:00〜BS-i】
LPGAリコーカップゴルフ 【16:00〜日テレ】
カシオワールドオープンゴルフ「3日目」 【22:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

[モータースポーツ]
MOTO1 〜MOTOPRESS〜「第7戦(最終戦)セキアヒルズ」 【23:00〜ch.282EXスポーツ】
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[相撲]
大相撲九州場所「14日目」
   【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:05〜NHK総合】【[生]15:50〜NHKハイビジョン】


※以下は一応、です
[スケート]
*フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2006・ロシア大会
「女子シングル・ショートプログラム」「男子シングル・ショートプログラム」 
                              【13:55〜テレビ朝日】【21:00〜BS朝日】
「アイスダンス規定」「ペア・ショートプログラム」 【16:00〜BS朝日】

100 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/26(日) 00:58:04 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月26日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ボブキャッツ×ヒート」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「キャバリアーズ×76ers」 【09:30〜、19:00〜ch.308J sports Plus】
全日本学生バスケ「男子決勝&3位決定戦」 【[生]14:00〜ch.300J sports ESPN】
全日本学生バスケ「男子決勝」 【21:00〜ch.300J sports ESPN】

[アメスポ]
(NFL「<Week 11>ベアーズ×ジェッツ」 【06:30〜ch.302GAORA】)
NFL「<Week 11>カウボーイズ×コルツ」 【26:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 12>ジャガーズ×ビルズ」 【26:58〜ch.302GAORA】

[バレーボール]
*2006世界バレー男子・第2次ラウンド
第1試合「アルゼンチン×セルビア・モンテネグロ」
第2試合「ポーランド×カナダ」
第3試合「プエルトリコ×ロシア」
--------------------------------ここまで【[生]10:50〜18:00 ch.180パーフェクトチョイス】
第1試合「フランス×アメリカ」
第2試合「ブラジル×チェコ」
第3試合「ドイツ×ブルガリア」
第4試合「キューバ×イタリア」
--------------------------------ここまで【[生]10:50〜21:00ch.181パーフェクトチョイス】

「日本×チュニジア」 
    【19:00〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ハイライト「BCオープン」 【06:10〜NHK衛星第一】
カシオワールドオープンゴルフ「3日目」 【11:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
カシオワールドオープンゴルフ「最終日」 【15:00〜TBSテレビ】【19:00〜BS-i】
                         【22:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
LPGAリコーカップゴルフ「最終日」 【15:00〜日テレ】

[モータースポーツ]
WRC 世界ラリー選手権 「Round.15 ニュージーランド」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲九州場所「千秋楽」
   【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]16:00〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】


※以下は一応、です
[スケート]
*フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2006・ロシア大会
「アイスダンス・オリジナル」「ペア・フリー」 【13:30〜BS朝日】
「女子シングル・フリー」「男子シングル・フリー」 【15:30〜テレビ朝日】【18:00〜BS朝日】
「アイスダンス・フリー」 【24:00〜BS朝日】

101 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/26(日) 23:48:19 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月27日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「ナゲッツ×クリッパーズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(bjリーグ「大分ヒートデビルズ×仙台89ERS」 【15:00〜〜ch.302GAORA】)

[アメスポ]
(NFL「<Week 11>ブラウンズ×スティーラーズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
(NFL「<Week 12>ジャガーズ×ビルズ」 【18:00〜ch.302GAORA】)
NFL「ベアーズ×ペイトリオッツ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
LPGAツアーチャンピオンシップリコーカップゴルフ 【19:00〜BS日テレ】
LPGAツアーチャンピオンシップリコーカップゴルフ「最終日」 【23:00〜BS日テレ】

[モータースポーツ]
FIM スーパーモト世界選手権「第6戦(イタリア)・第7戦(イタリア)・第8戦(ギリシャ)」
                                         【22:30〜ch.302GAORA】
[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC世界ライト級タイトルマッチ「ディエゴ・コラレス×ホエル・カサマヨル」
IBF世界フライ級タイトルマッチ「ビック・ダルチニャン×グレン・ドナイレ」 【20:00〜WOWOW】

102 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/28(火) 02:00:13 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月28日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「マーベリックス×Tウルブズ」 【[生]10:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(NBA「キャバリアーズ×76ers」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】)

[アメスポ]
(NFL「<Week 11>パッカーズ×ペイトリオッツ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「パッカーズ×シーホークス」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】
NFL「<Week 12>ブロンコス×チーフス」 【23:00〜ch.302GAORA】

[バレーボール]
*2006世界バレー男子・第2次ラウンド
第1試合「プエルトリコ×カナダ」
第2試合「アルゼンチン×チュニジア」
第3試合「ポーランド×ロシア」
--------------------------------ここまで【[生]10:50〜18:00 ch.180パーフェクトチョイス】
第1試合「フランス×ブルガリア」
第2試合「ドイツ×アメリカ」
第3試合「ブラジル×イタリア」
第4試合「キューバ×チェコ」
--------------------------------ここまで【[生]10:50〜21:00ch.181パーフェクトチョイス】

「日本×セルビア・モンテネグロ」 
    【18:55〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】

103 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/28(火) 21:49:10 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月29日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「ナゲッツ×グリズリーズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「クリッパーズ×キングズ」 【19:15〜、26:15〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「<Week 12>コルツ×イーグルス」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 12>セインツ×ファルコンズ」 【23:30〜ch.302GAORA】

[バレーボール]
*2006世界バレー男子・第2次ラウンド
第1試合「アルゼンチン×カナダ」
第2試合「プエルトリコ×チュニジア」
第3試合「ポーランド×セルビア・モンテネグロ」
--------------------------------ここまで【[生]10:50〜18:00 ch.180パーフェクトチョイス】
第1試合「キューバ×アメリカ」
第2試合「ブラジル×ブルガリア」
第3試合「ドイツ×チェコ」
第4試合「フランス×イタリア」
--------------------------------ここまで【[生]10:50〜21:00ch.181パーフェクトチョイス】

「日本×ロシア」 
    【18:55〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】


※以下は一応、です
[サッカー]
ドーハアジア大会2006・男子予選「日本×パキスタン」 【[生]23:00〜NHK総合、NHK衛星第一】

104 :うふふ@お止め組。 ★:2006/11/30(木) 01:23:39 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

11月30日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「セルティックス×ネッツ」 【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
(NFL「<Week 12>ブロンコス×チーフス」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「スティーラーズ×レーベンズ」 【18:15〜NHK衛星第一】
NFL「<Week 12>レイヴンズ×スティーラーズ」 【25:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 12>テキサンズ×ジェッツ」 【25:30〜ch.302GAORA】

[モータースポーツ]
FIM アウトドアトライアル世界選手権 2006「第7戦 ポーランド」 【22:00〜ch.307J sports 2】
WRC2006ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】


※以下は一応、です
[サッカー]
(ドーハアジア大会2006・男子予選「日本×パキスタン」 【18:00〜BS-i】)
ドーハアジア大会2006・女子予選「日本×ヨルダン」 【[生]23:00〜NHK衛星第一】

105 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/01(金) 03:27:37 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月1日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「ヒート×ピストンズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「クリッパーズ×レーカーズ」 【25:55〜NHKハイビジョン】

[アメスポ]
(NFL「<Week 12>コルツ×イーグルス」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
(NFL「<Week 12>セインツ×ファルコンズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「<Week 12>シーホークス×パッカーズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[モータースポーツ]
WRC速報「DAY0 グレートブリテン」 【21:00〜ch.300J sports ESPN】

[その他]
ドーハアジア大会2006「開会式」 【[生]25:00〜NHK総合、NHK衛星第一】


※以下は一応、です
[スケート]
*2006NHK杯国際フィギュアスケート
「アイスダンス・オリジナルダンス」「女子シングル・ショートプログラム」 【[生]16:00〜NHKハイビジョン】
「アイスダンス・オリジナルダンス」 【17:10〜NHK総合】
「女子シングル・ショートプログラム」 【19:30〜NHK総合】
「ペア・フリー」 【21:00〜NHKハイビジョン】

106 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/02(土) 03:34:42 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月2日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「マーベリックス×キングス」 【[生]10:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「大阪エヴェッサ×高松ファイブアローズ」 【[生]19:00〜ch.302GAORA】
NBA「キャバリアーズ×ホークス」 【19:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
(NFL「<Week 12>レイヴンズ×スティーラーズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL 【25:00〜BS日テレ】
NFL「イーグルス×コルツ」 【27:30〜日テレ】

[ラグビー]
関西大学リーグジュニア選手権決勝「大阪体育大学×同志社大学」 
                               【[生]11:50〜ch.300J sports ESPN】
関西大学リーグ「大阪体育大学×同志社大学」 
                  【[生]13:50〜ch.300J sports ESPN】【14:00〜NHK教育】
*トップリーグ
「セコム×クボタ」 【[生]11:50〜ch.307J sports 2】【18:30〜tvk】【22:00〜ch.308J sports Plus】
「リコー×東芝」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】【19:00〜ch.307J sports 2】【20:10〜tvk】
「ヤマハ発動機×三洋電機」 【[生]13:50〜ch.308J sports Plus】【17:00〜ch.306J sports 1】

[バレーボール]
*2006世界バレー男子・セミファイナル
第1試合「ブラジル×セルビア・モンテネグロ」
第2試合「ポーランド×ブルガリア」
--------------------------------ここまで【[生]12:20〜20:00 ch.180パーフェクトチョイス】
第1試合「アメリカ×カナダ」
第2試合「プエルトリコ×ドイツ」
第3試合「ロシア×イタリア」
--------------------------------ここまで【[生]13:50〜23:00ch.181パーフェクトチョイス】

「日本×フランス」 
    【19:00〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】

[ゴルフ]
ゴルフ日本シリーズ・JTカップ 【15:30〜日テレ】

[モータースポーツ]
WRC速報「DAY1 グレートブリテン」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[ボクシング]
全日本アマチュアボクシング選手権
「フライ級・決勝」「フェザー級・決勝」「ライト級・決勝」 【16:00〜NHK教育】

[格闘技]
K−1ワールドGP・2006inTOKYO決勝戦 【[生]17:00〜ch.721フジテレビ721】【21:00〜フジテレビ】

107 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/02(土) 03:34:50 ID:???0 ?2BP(1012)
[ドーハアジア大会2006]
『競泳・予選』
『柔道・予選』「男子100キロ超級」「男子100キロ級」「女子78キロ超級」「女子78キロ級」
---------------------------------------ここまで【[録]23:00〜23:50 NHK衛星第一】
『競泳・決勝』「女子200メートル自由形」「男子400メートル個人メドレー」
        「女子100メートルバタフライ」「男子200メートルバタフライ」
---------------------------------------ここまで【[生]23:55〜25:25 NHK衛星第一】
『柔道・決勝』「男子100キロ超級」「男子100キロ級」「女子78キロ超級」「女子78キロ級」
『体操』「男子団体決勝」                         
---------------------------------------ここまで【[生]25:30〜28:00 NHK衛星第一】

「競泳・決勝」「柔道・決勝」 【26:00〜NHK総合】


※以下は一応、です
[スケート]
*2006NHK杯国際フィギュアスケート
「男子シングル・ショートプログラム」「アイスダンス・フリー」「女子シングル・フリー」
                                      【[生]15:00〜NHKハイビジョン】
「男子シングル・ショートプログラム」「アイスダンス・フリー」 【17:00〜NHK総合】
「女子シングル・フリー」 【19:30〜NHK総合】

108 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/03(日) 03:51:33 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月3日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ニックス×ラプターズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「クリッパーズ×レイカーズ」 【[生]12:30〜ch.308J sports Plus】
                     【19:00〜ch.308J sports Plus】
[アメスポ]
(NFL「<Week 12>カウボーイズ×バッカニアーズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
(NFL「<Week 12>テキサンズ×ジェッツ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
Xリーグ・ファイナル6準決勝「松下電工×鹿島」 【19:00〜東京MXテレビ】
NFL「<Week 13>コルツ×タイタンズ」 【[生]26:58〜ch.302GAORA】
NFL「<Week 13>ペイトリオッツ×ライオンズ」 【[生]27:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ラグビー]
関東大学ラグビー対抗戦「早稲田大学×明治大学」 
  【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【13:55〜NHK総合】【19:00〜tvk】【25:30〜ch.306J sports 1】

[バレーボール]
*2006世界バレー男子
第1試合「プエルトリコ×カナダ」
第2試合「ブルガリア×セルビア・モンテネグロ」
--------------------------------ここまで【[生]11:50〜19:00 ch.180パーフェクトチョイス】
第1試合「ドイツ×アメリカ」
第2試合「イタリア×フランス」
--------------------------------ここまで【[生]12:50〜21:00 ch.181パーフェクトチョイス】

「日本×ロシア」 
    【19:00〜TBSテレビ】【23:00〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:00〜ch363TBSチャンネル】
決勝「ポーランド×ブラジル」 【26:10〜TBSテレビ】【25:30〜ch.181パーフェクトチョイス】

[ゴルフ]
ゴルフ日本シリーズ・JTカップ 【04:30〜BS日テレ】
PGAゴルフツアー・ハイライト「ジ・インターナショナル」 【06:10〜NHK衛星第一】
ゴルフ日本シリーズ・JTカップ「最終日」 
   【15:00〜日テレ】【22:00〜BS日テレ】【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
KYORAKUCUP日韓女子プロゴルフ対抗戦 【15:00〜TBSテレビ】

[モータスポーツ]
SUPER GT「第9戦【オンボードカメラ+】富士スピードウェイ」 【17:30〜ch.300J sports ESPN】
WRC 2006「第13戦 トルコ プレビューショー」 【23:00〜ch.725AXN】
WRC 2006「第13戦 トルコ レースハイライト」 【23:30〜ch.725AXN】
WRC 2006「第13戦 トルコ AXNシェイクダウン」 【24:30〜ch.725AXN】
WRC速報「DAY2 グレートブリテン」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】

[自転車]
*自転車トラックワールドカップ『第1戦・シドニー大会』
「男子スプリント」「女子スプリント」「男子ケイリン」「男子チームスプリント」 
                               【14:10〜NHK衛星第一】
[陸上競技]
第60回福岡国際マラソン 【12:00〜テレビ朝日】

109 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/03(日) 03:51:43 ID:???0 ?2BP(1012)
[ドーハアジア大会2006]
『柔道・予選』「男子90キロ級」「男子81キロ級」「女子70キロ級」「女子63キロ級」
『競泳・予選』
---------------------------------------ここまで【[録]23:00〜23:55 NHK衛星第一】
『競泳・決勝』「男子100メートルバタフライ」「男子200メートル自由形」
        「女子200メートル背泳ぎ」「男子50メートル平泳ぎ」
---------------------------------------ここまで【[生]23:55〜25:30 NHK衛星第一】
『競泳・決勝』「男子100メートルバタフライ」「男子200メートル自由形」
        「女子200メートル背泳ぎ」「男子50メートル平泳ぎ」
『柔道』「男子90キロ級」「男子81キロ級」「女子70キロ級」「女子63キロ級」
---------------------------------------ここまで【[録]25:15〜27:00 NHK総合】
『柔道・決勝』「男子90キロ級」「男子81キロ級」「女子70キロ級」「女子63キロ級」
『体操・決勝』「女子団体」
---------------------------------------ここまで【[録]25:30〜28:00 NHK衛星第一】

[ボクシング]
WBA世界フライ級暫定王座決定戦「坂田健史×ロベルト・バスケス」 【27:40〜TBSテレビ】


※以下は一応、です
[スケート]
*2006NHK杯国際フィギュアスケート
「男子シングル・フリー」「エキシビション」 【[生]13:00〜NHKハイビジョン】
「男子シングル・フリー」 【[録]17:00〜NHK総合】
「エキシビション」 【[録]21:50〜NHK総合】
全日本フィギュアスケートジュニア選手権大会 【25:10〜フジテレビ】

[サッカー]
ドーハアジア大会2006「日本×シリア」 【24:10〜TBSテレビ】【28:00〜NHK衛星第一】

110 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/04(月) 03:12:05 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月4日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「クリッパーズ×マジック」 【[生]11:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(bjリーグ「大阪エヴェッサ×高松ファイブアローズ」 【15:00〜ch.302GAORA】)

[アメスポ]
(NFL「<Week 13>コルツ×タイタンズ」 【18:00〜ch.302GAORA】)
NFL「カウボーイズ×ジャイアンツ」 【18:15〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
(*トップリーグ
「セコム×クボタ」 【13:00〜ch.308J sports Plus】
「リコー×東芝」 【16:00〜ch.306J sports 1】)

[モータースポーツ]
ロックオン2006「全日本総集編」 【22:30〜ch.302GAORA】
WRC速報「DAY3 グレートブリテン」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[ドーハアジア大会2006]
『体操』「男子個人総合」
『競泳』「予選」
---------------------------------------ここまで【[録]23:00〜23:55 NHK衛星第一】
『競泳・決勝』「女子50メートル背泳ぎ」「男子100メートル平泳ぎ」
        「女子200メートルバタフライ」「男子200メートル背泳ぎ」
---------------------------------------ここまで【[生]23:55〜25:50 NHK衛星第一】
『体操』「男子個人総合・決勝」
『競泳』「女子50メートル背泳ぎ・決勝」「男子100メートル平泳ぎ・決勝」
    「女子200メートルバタフライ・決勝」「男子200メートル背泳ぎ・決勝」
『柔道・決勝』「男子73キロ級」「男子66キロ級」「女子57キロ級」「女子52キロ級」
---------------------------------------ここまで【[録]25:10〜27:00 NHK総合】
『柔道・決勝』「男子73キロ級」「男子66キロ級」「女子57キロ級」「女子52キロ級」
『体操』「女子個人総合・決勝」
---------------------------------------ここまで【[録]25:50〜28:00 NHK衛星第一】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
IBF・WBO世界S・ミドル級タイトルマッチ「ジョー・カルザゲ×サキオ・ビカ」
WBO世界S・バンタム級タイトルマッチ「ダニエル・ポンセ・デ・レオン×アル・シーガー」
                                           【20:00〜WOWOW】

111 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/04(月) 22:58:11 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月5日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「レイカーズ×ペイサーズ」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(NBA「クリッパーズ×レイカーズ」 【19:30〜ch.300J sports ESPN】)

[アメスポ]
NFL「パンサーズ×イーグルス」 【18:15〜NHK衛星第一】
X-League<FINAL6>「ON-SKY×オービック」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL<Week 13>「49ers×セインツ」 【23:00〜ch.302GAORA】

[ドーハアジア大会2006]
『柔道・予選』「男子無差別」「男子60キロ級」「女子無差別」「女子48キロ級」
『競泳・予選』
---------------------------------------ここまで【[録]23:00〜23:55 NHK衛星第一】
『競泳・決勝』「男子50メートルバタフライ」「女子100メートル平泳ぎ」
        「男子400メートル自由形」「女子50メートル自由形」「男子100メートル背泳ぎ」
---------------------------------------ここまで【[生]23:55〜25:50 NHK衛星第一】
『競泳・決勝』「女子100メートル平泳ぎ」「男子400メートル自由形」
        「女子50メートル自由形」「男子100メートル背泳ぎ」
『柔道』「男子60キロ級」「男子無差別」「女子48キロ級」「女子無差別」
---------------------------------------ここまで【[録]25:10〜27:00 NHK総合】
『柔道・決勝』「男子無差別」「男子60キロ級」「女子無差別」「女子48キロ級」
『体操』「男子種目別」「女子種目別」
---------------------------------------ここまで【[録]25:50〜28:00 NHK衛星第一】

112 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/06(水) 00:15:01 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月6日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「クリッパーズ×ヒート」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「マーベリックス×ネッツ」 【19:15〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
X-League<FINAL6>「鹿島×松下電工」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL<Week 13>「シーホークス×ブロンコス」 【23:30〜ch.302GAORA】
NFL<Week 13>「ペイトリオッツ×ライオンズ」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ドーハアジア大会2006]
『競泳・予選』
---------------------------------------ここまで【[録]23:00〜23:50 NHK衛星第一】
『競泳・決勝』「女子100メートル自由形」「男子100メートル自由形」
        「女子200メートル平泳ぎ」「男子200メートル個人メドレー」
        「女子100メートル背泳ぎ」「女子800メートル自由形」
---------------------------------------ここまで【[生]23:55〜25:30 NHK衛星第一】
『競泳・決勝』「女子100メートル自由形」「男子100メートル自由形」
        「女子200メートル平泳ぎ」「女子100メートル背泳ぎ」
『体操』「男子種目別」「女子種目別」
---------------------------------------ここまで【[録]25:10〜27:00 NHK総合】
『サッカー・男子予選』「日本×北朝鮮」
---------------------------------------ここまで【[録]25:35〜26:10 NHK衛星第一】
『体操』「男子種目別」「女子種目別」
---------------------------------------ここまで【[録]26:10〜28:00 NHK衛星第一】


※以下は一応、です
[サッカー]
『ドーハアジア大会2006』男子「日本×北朝鮮」 【23:55〜TBSテレビ】

113 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/07(木) 00:34:20 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月7日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「キャバリアーズ×ラプターズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
(NFL<Week 13>「49ers×セインツ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「49ers×セインツ」 【18:15〜NHK衛星第一】
NFL<Week 13>ベンガルズ×レイブンズ」 【25:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL<Week 13>チャージャーズ×ビルズ」 【26:00〜ch.302GAORA】

[モータースポーツ]
WRC2006ザ・ラリー「最終戦GB結果速報」 【23:00〜BS日テレ】

[ドーハアジア大会2006]
『競泳・決勝』「男子50メートル背泳ぎ」「女子200メートル個人メドレー」
        「男子200メートル平泳ぎ」「女子50メートルバタフライ」
        「男子1500メートル自由形」「男子400メートルメドレーリレー」
---------------------------------------ここまで【[生]23:55〜25:30 NHK衛星第一】
『競泳・決勝』「男子50メートル背泳ぎ」「女子200メートル個人メドレー」
        「男子200メートル平泳ぎ」「女子50メートルバタフライ」
---------------------------------------ここまで【[録]野球終了後〜27:00 NHK総合】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
IBF・WBO世界S・ミドル級タイトルマッチ「ジョー・カルザゲ×サキオ・ビカ」
WBO世界S・バンタム級タイトルマッチ「ダニエル・ポンセ・デ・レオン×アル・シーガー」
                                           【26:00〜WOWOW】)

※以下は一応、です
[野球]
『ドーハアジア大会2006』「日本×台湾」 【23:00〜23:50 NHK衛星第一】【25:10〜NHK総合】

[サッカー]
『ドーハアジア大会2006』女子予選「日本×中国」 【[生]25:37〜NHK衛星第一】

114 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/08(金) 00:20:22 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月8日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「マーベリックス×ピストンズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
(NFL<Week 13>「シーホークス×ブロンコス」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL<Week 13>「ベアーズ×ヴァイキングス」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL<Week 13>「ジャイアンツ×カウボーイズ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・バルバドス・ワールドカップ 【05:15〜NHK衛星第一】

[ドーハアジア大会2006]
『陸上』「女子800メートル予選」「男子100メートル予選」「女子100メートル予選」
    「男子ハンマー投げ決勝」「女子10000メートル決勝」「男子400メートル予選」
---------------------------------------ここまで【[生]+[録]23:00〜26:00 NHK衛星第一】

『陸上』「女子800メートル・予選」「男子100メートル・予選」「女子100メートル・予選」
    「男子ハンマー投げ・決勝」「女子10000メートル・決勝」「男子400メートル・予選」
『シンクロナイズドスイミング』「デュエット」
---------------------------------------ここまで【[録]25:40〜27:30 NHK総合

『シンクロナイズドスイミング』「デュエット」 
『バレーボール』「女子準々決勝」
---------------------------------------ここまで【[録]26:05〜28:00 NHK衛星第一】


※以下は一応、です
[スケート]
*2006NHK杯国際フィギュアスケート
「男子シングル・ショートプログラム」 【19:15〜NHK衛星第一】
「男子シングル・フリー」 【20:10〜NHK衛星第一】

115 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/08(金) 22:20:48 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月9日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「ペイサーズ×ブレイザーズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「高松ファイブアローズ×大分ヒートデビルズ」 【[生]19:00〜ch.302GAORA】

[アメスポ]
NFL 【26:30〜BS日テレ】
NFL「レーベンズ×ベンガルズ」 【27:25〜日テレ】

[ラグビー]
(トップリーグ「セコム×リコー」 【19:00〜tvk】)

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・バルバドス・ワールドカップ 【05:10〜NHK衛星第一】
3ツアーズ選手権2006ゴルフ 【[生]08:00〜ch.285スカイ・A sports+】【16:00〜テレビ朝日】

[モータースポーツ]
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[ドーハアジア大会2006]
『陸上』「女子マラソン」 
----------------------------ここまで【15:00〜18:00 TBSテレビ】【18:00〜20:54 BS-i】
『陸上・予選』「女子400メートル」「女子100メートルハードル」
---------------------------------------ここまで【[録]23:00〜23:50 NHK衛星第一】
『陸上・決勝「男子走り高跳び」「男子走り幅跳び」「女子800メートル」
       「男子100メートル」「女子100メートル」「男子10000メートル」
---------------------------------------ここまで【[生]23:55〜25:55 NHK衛星第一】
『シンクロナイズドスイミング』「チーム・フリー」
---------------------------------------ここまで【[録]26:00〜27:00 NHK衛星第一】

[ボウリング]
2006プロボウリングレディース新人戦 【17:00〜BS日テレ】


※以下は一応、です
[スケート]
2006NHK杯国際フィギュアスケート「総集編」 【16:00〜NHK総合】

[サッカー]
ドーハアジア大会2006・男子準々決勝「韓国×北朝鮮」 【27:00〜NHK衛星第一】

116 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/11(月) 00:22:33 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月11日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「Sソニックス×ウォリアーズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(bjリーグ「高松ファイブアローズ×大分ヒートデビルズ」 【15:00〜ch.302GAORA】)

[アメスポ]
NFL<Week 14>「レイヴァンズ×チーフス」 【18:00〜ch.302GAORA】
NFL「ブロンコス×チャージャーズ」 【18:15〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・バルバドス・ワールドカップ「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】
世界ゴルフ選手権・バルバドス・ワールドカップ「最終日ハイライト」 【25:10〜NHK総合】

[ドーハアジア大会2006]
『陸上・決勝』「女子三段跳び」「男子200メートル」「女子200メートル」
        「女子走り高跳び」「男子800メートル」「女子5000メートル」
---------------------------------------ここまで【[生]23:00〜25:00 NHK衛星第一】
『レスリング・決勝』「女子48キロ級」「女子55キロ級」「女子63キロ級」「女子72キロ級」
『バレーボール』「男子・準々決勝」
---------------------------------------ここまで【[録]25:10〜28:00 NHK衛星第一】
『陸上・決勝』「女子三段跳び」「男子200メートル」「女子200メートル」
        「女子走り高跳び」「男子800メートル」「女子5000メートル」
『レスリング・決勝』「女子48キロ級」「女子55キロ級」「女子63キロ級」「女子72キロ級」
---------------------------------------ここまで【[録]26:00〜27:30 NHK総合】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC世界ヘビー級タイトルマッチ「オレグ・マスカエフ×オケロ・ピーター」
WBO世界ヘビー級タイトルマッチ「セルゲイ・リャコビッチ×シャノン・ブリッグス」
                                           【20:00〜WOWOW】

※以下は一応、です
[サッカー]
FIFAクラブワールドカップ「全北(韓国)×クラブアメリカ(メキシコ)」 
                                【19:10〜日テレ】【23:00〜BS日テレ】

117 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/12(火) 05:37:41 ID:???0 ?2BP(1012)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月12日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「クリッパーズ×スパーズ」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
NFL「ベアーズ×ラムズ」 【18:15〜NHK衛星第一】
NFL<Week 14>「パッカーズ×49ers」 【23:00〜ch.302GAORA】

[ドーハアジア大会2006]
『陸上・決勝』「男子三段跳び」「男子400メートルリレー」「女子400メートルリレー」
        「女子1500メートル」「男子5000メートル」「男子1600メートルリレー」
        「女子1600メートルリレー」
---------------------------------------ここまで【[生]23:00〜25:15 NHK衛星第一】
『陸上・決勝』「男子三段跳び」「男子400メートルリレー」「女子400メートルリレー」
        「女子1500メートル」「男子5000メートル」「男子1600メートルリレー」
        「女子1600メートルリレー」
---------------------------------------ここまで【[録]25:10〜26:55 NHK総合】
『バスケットボール・男子準々決勝』「日本×イラン」
『バレーボール・女子決勝』「日本×中国」
---------------------------------------ここまで【[録]25:20〜28:00 NHK衛星第一】
『バレーボール・女子決勝』「日本×中国」
------------------------ここまで【[生]26:55〜27:30 NHK総合】【25:59〜TBSテレビ】

118 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/12(火) 21:45:03 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月13日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「ロケッツ×レイカーズ」 
【[生]10:30〜ch.177パーフェクトチョイス】【19:15〜NHK衛星第一】【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】

[アメスポ]
NFL<Week 14>「ラムズ×ベアーズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL<Week 14>「セインツ×カウボーイズ」 【23:30〜ch.302GAORA】

[ドーハアジア大会2006]
(『バレーボール・女子決勝』「日本×中国」 【18:00〜BS-i】)
『ソフトボール・準決勝』「日本×中国」 【23:00〜24:45 NHK衛星第一】
『新体操・決勝』「個人」 【24:50〜25:45 NHK衛星第一】
『ホッケー・女子決勝』「日本×中国」 【25:50〜27:05 NHK衛星第一】


※以下は一応、です
[サッカー]
FIFAクラブワールドカップ・準決勝「アルアハリ(エジプト)×インテルナシオナル(ブラジル)」 
                                 【19:10〜日テレ】【23:00〜BS日テレ】
『ドーハアジア大会2006・女子決勝』「日本×北朝鮮」 
                         【[生]24:55〜NHK総合】【27:10〜NHK衛星第一】

119 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/14(木) 05:53:19 ID:???0 ?2BP(1012)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月14日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「クリッパーズ×ジャズ」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
(NFL<Week 14>「パッカーズ×49ers」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「ペイトリオッツ×ドルフィンズ」 【18:15〜NHK衛星第一】
NFL<Week 14>「ジャガーズ×コルツ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL<Week 14>「ペイトリオッツ×ドルフィンズ」 【26:00〜ch.302GAORA】

[モータースポーツ]
Moto GP「第5戦 フランスGP」 【25:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
WRC2006ザ・ラリー「PCWRCキプロス」 【25:13〜BS日テレ】

[ドーハアジア大会2006]
『ソフトボール・決勝』 【23:00〜24:45 NHK衛星第一】
『バスケットボール・女子3位決定戦』「日本×韓国」 【24:50〜26:30 NHK衛星第一】
『ソフトボール・決勝』 【25:10〜NHK総合】
『ホッケー・男子3位決定戦』「日本×パキスタン」 【26:35〜28:00 NHK衛星第一】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBC世界ヘビー級タイトルマッチ「オレグ・マスカエフ×オケロ・ピーター」
WBO世界ヘビー級タイトルマッチ「セルゲイ・リャコビッチ×シャノン・ブリッグス」
                                           【26:30〜WOWOW】)

※以下は一応、です
[サッカー]
FIFAクラブワールドカップ・準決勝「クラブアメリカ(メキシコ)×バルセロナ(スペイン)」
                                【19:10〜日テレ】【23:00〜BS日テレ】

120 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/16(土) 01:16:36 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月16日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×ウォリアーズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「東京アパッチ×高松ファイブアローズ」 【[生]18:00〜ch.302GAORA】
NBA「スーパーソニックス×キャバリアーズ」 【19:10〜、25:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
X-League2006<決勝戦>JAPAN X BOWL「ON−SKY×鹿島」 
                              【[生]14:30〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL「ベアーズ×ラムズ」 【26:20〜日テレ】
NFL 【26:30〜BS日テレ】

[ラグビー]
*トップリーグ<第10節>
「リコー×ヤマハ発動機」 【[生]11:50〜ch.306J sports 1】【17:00〜ch.307J sports 2】
「NEC×サントリー」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【20:55〜ch.306J sports 1】
(「神戸製鋼×東芝」 【19:00〜ch.307J sports 2】)

[ゴルフ]
レクサスカップゴルフ2006 【16:00〜BS-i】
JJGAインターナショナルジュニアゴルフチャンピオンシップ 【16:30〜BS日テレ】
KYORAKU CUP日韓女子プロゴルフ対抗戦 【20:00〜BS-i】

[モータースポーツ]
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[自転車]
2006トライアスロン・ワールドカップシリーズ カンクン大会
「大会ダイジェスト・北京大会」 【16:10〜NHK衛星第一】


※以下は一応、です
[スケート]
*フィギュアスケートグランプリファイナル世界一決定戦2006
「女子シングル・ショートプログラム」「男子シングル・ショートプログラム」 
                        【19:00〜テレビ朝日】【21:00〜BS朝日】
「ペア・ショートプログラム」「アイスダンス・オリジナル」 【16:25〜BS朝日】

121 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/17(日) 02:16:35 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月17日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ホーネッツ×マーベリックス」 【[生]10:00〜ch.308J sports Plus】
                      【19:30〜ch.308J sports Plus】
NBA「スパーズ×76ers」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
(NFL「<Week 14>ペイトリオッツ×ドルフィンズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
(NFL「<Week 14>スティーラーズ×ブラウンズ」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
(Xリーグ・ジャパンXボウル「オンワードスカイラークス×鹿島」 【19:00〜東京MXテレビ】)
東西大学王座決定戦毎日甲子園ボウル「関学大×法大」 【24:30〜TBSテレビ】
NFL「<Week 15>ジェッツ×ヴァイキングス」 【[生]26:58〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
*全国大学選手権大会・1回戦
「日本体育大学×関東学院大学」 【[生]11:50〜ch.306J sports 1】【19:00〜ch.307J sports 2】
「京都産業大学×帝京大学」 【[生]11:50〜ch.307J sports 2】【17:00〜ch.306J sports 1】
「早稲田大学×関西学院大学」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【21:00〜ch.307J sports 2】
「大阪体育大学×流通経済大学」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】
「同志社大学×慶應義塾大学」 【25:30〜ch.306J sports 1】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ハイライト「ドイツバンク・チャンピオンシップ」 【06:10〜NHK衛星第一】
*世界ゴルフ選手権・バルバドス・ワールドカップ
「3日目ハイライト」 【13:10〜NHK衛星第一】
「最終日ハイライト」 【14:10〜NHK衛星第一】
レクサスカップゴルフ2006 「最終日」 【16:00〜BS-i】

[モータースポーツ]
2006F1総集編 【25:30〜フジテレビ】

[陸上競技]
全日本実業団女子駅伝 【11:50〜TBSテレビ】【18:15〜BS-i】
'06防府読売マラソン 【12:00〜BS日テレ】

[武道・武芸]
第24回福岡国際女子柔道選手権大会 【14:30〜TBSテレビ】
全日本空手道選手権「男女組手個人戦決勝」「男女形個人戦決勝」 【15:00〜NHK教育】

[冬スポーツ]
世界女子カーリング選手権日本代表選考会「チーム青森×チーム長野」 
                                        【19:10〜NHK衛星第一】

※以下は一応、です
[スケート]
フィギュアスケートグランプリファイナル世界一決定戦2006
「総集編」 【14:00〜NHKハイビジョン】
「ペア・フリー」「アイスダンス・フリー」 【15:00〜BS朝日】
「女子シングル・フリー」「男子シングル・フリー」 【18:56〜テレビ朝日】【21:00〜BS朝日】

[サッカー]
*FIFAクラブワールドカップ
『3位決定戦』「アルアハリ(エジプト)×クラブアメリカ(メキシコ)」 
                           【16:00〜日テレ】【26:30〜BS日テレ】
『決勝』「インテルナシオナル(ブラジル)×バルセロナ(スペイン)」 
                           【19:10〜日テレ】【23:00〜BS日テレ】

122 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/18(月) 00:35:50 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月18日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「レイカーズ×ウィザーズ」 【[生]11:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
(NFL「<Week 15>ジェッツ×ヴァイキングス」 【18:00〜ch.302GAORA】)
NFL「スティーラーズ×パンサーズ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBA世界ウエルター級王座決定戦「ミゲール・コット×カルロス・キンタナ」
WBA・WBC世界S・ミドル級王座統一戦「ミッケル・ケスラー×マルクス・バイエル」
WBO世界クルーザー級タイトルマッチ「エンゾ・マカリネリ×マーク・ホブソン」
2006年総集編パート1「軽中量級ベストマッチ・トップ10」
                                      【20:00〜WOWOW】

123 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/18(月) 21:05:54 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月19日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「キングス×マーベリックス」 【[生]12:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
NFL「<Week 15>イーグルズ×ジャイアンツ」 【23:00〜ch.302GAORA】
NFL「ベンガルズ×コルツ」 【24:15〜NHK衛星第一】


※以下は一応、です
[スケート]
2006NHK杯国際フィギュアスケート「エキシビション」 【19:10〜NHK衛星第一】

124 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/20(水) 03:10:19 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月20日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA[ブルズ×レイカーズ] 【[生]10:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ラプターズ×サンズ」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「<Week 15>パンサーズ×スティーラーズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 15>チーフス×チャージャーズ」 【23:30〜ch.302GAORA】

[ボクシング]
*プロボクシング
WBA世界ライトフライ級タイトルマッチ「亀田興毅×ファン・ランダエタ」
スーパーフライ級「亀田大毅×モハマド・サディック」  【18:55〜TBSテレビ】

(*世界プロボクシング
WBA世界ウエルター級王座決定戦「ミゲール・コット×カルロス・キンタナ」
WBA・WBC世界S・ミドル級王座統一戦「ミッケル・ケスラー×マルクス・バイエル」
WBO世界クルーザー級タイトルマッチ「エンゾ・マカリネリ×マーク・ホブソン」
2006年総集編パート1「軽中量級ベストマッチ・トップ10」   【27:55〜WOWOW】)

[スキー・スノボ]
男子アルペンスキー FIS W杯06/07
「〜スラローム(SL)〜アルタバディア/イタリア」 【22:00〜ch.308J sports Plus】
X-TRAIL JAM in TOKYO DOME 【24:46〜日テレ】


※以下は一応、です
[スケート]
2006NHK杯国際フィギュアスケート「エキシビション」 【19:00〜テレビ朝日】

125 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/20(水) 23:38:35 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月21日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「ネッツ×キャバリアーズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
(NFL「<Week 15>イーグルス×ジャイアンツ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「チーフス×チャージャーズ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】
NFL「<Week 15>ペイトリオッツ×テキサンズ」 【25:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 15>レッドスキンズ×セインツ」 【26:00〜ch.302GAORA】

[モータースポーツ]
WRC2006ザ・ラリー「PCWRC第7戦」 【23:00〜BS日テレ】

126 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/22(金) 00:03:36 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月22日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「キャバリアーズ×ピストンズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「スパーズ×ホーネッツ」 【25:50〜NHKハイビジョン】

[アメスポ]
(NFL「<Week 15>チーフス×チャージャーズ」 【06:00〜ch.302GAORA】)

127 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/23(土) 03:55:51 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月23日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「セルティックス×76ers」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「富山グラウジーズ×大分ヒートデビルズ」 【[生]18:00〜ch.302GAORA】
NBA「ウォリアーズ×マジック」 【25:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「<Week 15>ファルコンズ×カウボーイズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Week 15>タイタンズ×ジャガーズ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「テキサンズ×ペイトリオッツ」 【26:05〜日テレ】
NFL 【26:30〜BS日テレ】

[ラグビー]
*トップリーグ第11節
「サントリー×ワールド」 【[生]11:50〜ch.306J sports 1】【18:30〜tvk】
「コカコーラW×リコー」 【[生]11:50〜ch.307J sports 2】【18:00〜ch.306J sports 1】
「三洋電機×NEC」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【20:10〜tvk】
「東芝×トヨタ」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】【20:00〜ch.306J sports 1】

[モータースポーツ]
WRC2006ザ・ラリー 【25:30〜BS日テレ】

[自転車]
山陽女子ロードレース 【09:55〜BS-i】

[テニス]
イザワクリスマスオープンテニス2006「女子シングルス・決勝」 【16:00〜テレビ東京】

[スキー・スノボ]
ノルディックスキー FIS W杯「〜スキージャンプ〜リレハンメル(1)/ノルウェー」
                                   【19:00〜ch.307J sports 2】

128 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2006/12/23(土) 18:17:53 ID:ai8BUa8S0
スレ違いだったらごめんなさい。

12月24日(日曜日)
M-1グランプリ2006 【18:30〜20:54 テレビ朝日】

お笑い芸人板の本スレは現在もかなりの勢いで
実況が必ずおきる事が予想されます。

129 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/24(日) 03:25:05 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月24日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ペイサーズ×Tウルブズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「キャバリアーズ×マジック」 【[生]09:30〜ch.308J sports Plus】
                     【19:00〜ch.308J sports Plus】
[アメスポ]
(NFL「<Week 15>レッドスキンズ×セインツ」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「<Week 16>チーフス×レイダース」 【[生]09:58〜ch.302GAORA】
NFL「<Week 16>ペイトリオッツ×ジャガーズ」 【[生]26:58〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
*全国大学選手権06/07・2回戦
「東海大学×関東学院大学」 【[生]11:50〜ch.306J sports 1】【22:00〜ch.307J sports 2】
「京都産業大学×法政大学」 【[生]11:50〜ch.307J sports 2】【18:00〜ch.306J sports 1】
「早稲田大学×慶應義塾大学」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【24:00〜ch.307J sports 2】
「大阪体育大学×明治大学」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】【20:00〜ch.306J sports 1】

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・ハイライト「ブリジストン・インビテーショナル」 【06:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
F3 マカオGP 2006 【20:00〜ch.739フジテレビ739】

[陸上競技]
第14回全国中学駅伝大会・山口 【09:00〜BS朝日】
全国高校駅伝「男子」 【12:15〜NHK総合、NHKハイビジョン】

[スポーツ]
全日本総合ハンドボール選手権「男子決勝」 【15:00〜NHK教育】

[スキー・スノボ]
ノルディックスキー FIS W杯「〜スキージャンプ〜リレハンメル(2)/ノルウェー」
                                      【19:00〜ch.307J sports 2】
男子アルペンスキー FIS W杯「〜スーパーコンバインド(SC)〜ライターアルム/オーストリア」
                                      【22:00〜ch.308J sports Plus】

130 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/25(月) 02:46:48 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月25日(月曜日)
[バスケットボール]
(bjリーグ「富山グラウジーズ×大分ヒートデビルズ」 【15:00〜ch.302GAORA】)

[アメスポ]
(NFL「<Week 16>ペイトリオッツ×ジャガーズ」 【18:00〜ch.302GAORA】)
NFL「ペイトリオッツ×ジャガーズ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBO世界ウエルター級タイトルマッチ「アントニオ・マルガリート×ジョシュア・クロッティ」
2006年総集編パート2「重量級ベストマッチ・トップ10」         【20:00〜WOWOW】

[プロレス]
ハッスル・ハウス クリスマススペシャル part1 【[生]19:00〜ch.161パーフェクトチョイス】

131 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/26(火) 03:04:05 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月26日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「ヒート×レイカーズ」 【[生]04:30〜ch.177パーフェクトチョイス、ch.308J sports Plus】
                 【19:00〜ch.308J sports Plus】【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
NFL「イーグルス×カウボーイズ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】
第37回全国高等学校アメリカンフットボール選手権大会<決勝戦>
クリスマスボウル「関西大倉高等学校×日本大学第三高等学校」
                      【19:00〜ch.285スカイ・A sports+】
NFL「<Week 16>セインツ×ジャイアンツ」 【23:30〜ch.302GAORA】

132 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/27(水) 02:11:46 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月27日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×トレイルブレーザーズ」 【11:00〜ch.308J sports Plus】
                        【19:00〜ch.308J sports Plus】
NBA「ウォリアーズ×76ers」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ロケッツ×ペイサーズ」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「<Week 16>チャージャーズ×シーホークス」 【23:30〜ch.302GAORA】
NFL「<Week 16>ブロンコス×ベンガルズ」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ラグビー]
*全国高校ラグビー1回戦・第1グラウンド
「開会式」
第1試合「天理(奈良)×盛岡工(岩手)」
第2試合「名護(沖縄)×山形中央(山形)」
--------------------------------------ここまで【[生]10:25〜ch.306J sports 1】
*全国高校ラグビー1回戦・第2グラウンド
第1試合「城東(徳島)×岡谷工(長野)」
第2試合「八幡工(滋賀)×中標津(北北海道)」
第3試合「坂出工(香川)×四日市農芸(三重)」
--------------------------------------ここまで【[生]11:55〜ch.300J sports ESPN】
*全国高校ラグビー1回戦・第3グラウンド
第1試合「報徳学園(兵庫)×青森北(青森)」
第2試合「江の川(島根)×新潟工業(新潟)」
第3試合「熊本工業(熊本)×流経大柏(千葉)」
--------------------------------------ここまで【[生]11:55〜ch.307J sports 2】


※以下は一応、です
[スケート]
全日本フィギュアスケート選手権「男子シングル・ショートプログラム」 【24:00〜フジテレビ】

133 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2006/12/29(金) 02:11:27 ID:JKz97eRu0
お止め組。って・・・

忘れられてね?

134 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/29(金) 02:19:51 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月29日(金曜日)
[バスケットボール]
*第37回高校バスケ
第1試合「女子3位決定戦」、第2試合「女子決勝」
第3試合「男子準決勝-1」、第4試合「男子準決勝-2」 【[生]09:50〜ch.308J sports Plus】
NBA「マーベリックス×サンズ」 【18:30〜ch.308J sports Plus】【26:00〜ch.308J sports Plus】
NBA「ナゲッツ×Sソニックス」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
(NFL「<Week 16>チャージャーズ×シーホークス」 【06:00〜ch.302GAORA】)
NFL「<Week 16>ドルフィンズ×ジェッツ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ボウリング]
第40回宮様チャリティーボウリング大会 【07:00〜テレビ東京】

[ボクシング]
WBO世界ウエルター級タイトルマッチ「アントニオ・マルガリート×ジョシュア・クロッティ」
2006年総集編パート2「重量級ベストマッチ・トップ10」 【06:00〜WOWOW】


※以下は一応、です
[スケート]
2006全日本フィギュアスケート選手権「女子シングル・フリー」 【18:30〜フジテレビ】

135 : ◆yadoQ//n/E :2006/12/29(金) 14:21:43 ID:FbEZityh0
>>133さん

今も時々思い出してます・・・

136 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2006/12/30(土) 00:48:10 ID:nvS9RprO0
狼に久しぶりに来た?w

137 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/30(土) 02:18:55 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月30日(土曜日)
[バスケットボール]
*第37回高校バスケ
第1試合「男子3位決定戦」
第2試合「男子決勝」 【09:50〜ch.308J sports Plus】
NBA「ピストンズ×ペイサーズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ヒート×ネッツ」 【14:30〜ch.308J sports Plus】【21:00〜ch.308J sports Plus】
NBA「ナゲッツ×ホーネッツ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「<Week 16>スティーラーズ×レイヴンズ」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL 【26:30〜BS日テレ】

[ラグビー]
*全国高校ラグビー2回戦・第3グラウンド
第1試合「大分舞鶴(大分)×広島工業(広島)」
第2試合「西陵(愛知)×茗渓学園(茨城)」
第3試合「高鍋(宮崎)×平工業(福島)」
第4試合「佐賀工業(佐賀)×正智深谷(埼玉)」
第5試合「四日市農芸(三重)×仙台育英学園(宮城)」
第6試合「京都成章(京都)×八幡工業(滋賀)」
--------------------------------------ここまで【[生]08:55〜ch.307J sports 2】
*全国高校ラグビー2回戦・第2グラウンド
第1試合「日本航空二(石川)×桐蔭学園(神奈川)」
第2試合「東京(東京2)×関商工(岐阜)」
第3試合「萩工業(山口)×秋田(秋田)」
第4試合「江の川(島根)×国学院久我山(東京1)」
第5試合「名護(沖縄)×城東(徳島)」
--------------------------------------ここまで【[生]09:25〜ch.300J sports ESPN】
*全国高校ラグビー2回戦・第1グラウンド
第1試合「大阪工大高(大阪第1)×東京農大二(群馬)」
第2試合「東海大仰星(大阪第2)×東海大翔洋(静岡)」
第3試合「大阪桐蔭(大阪第3)×流経大柏(千葉)」
第4試合「長崎北(長崎)×報徳学園(兵庫)」
第5試合「東福岡(福岡)×天理(奈良)」
--------------------------------------ここまで【[生]09:25〜ch.306J sports 1】

[モータースポーツ]
WRC2006ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

138 :うふふ@お止め組。 ★:2006/12/31(日) 01:13:57 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

12月31日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ブルズ×キャバリアーズ」 【[生]10:30〜ch.308J sports Plus】
                    【19:00〜ch.308J sports Plus】
NBA「マーベリックス×ホーネッツ」 【[生]10:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
NFL「<Week 17>ジャガーズ×チーフス」 【[生]26:58〜ch.302GAORA】

[モータースポーツ]
2006WRC世界ラリー選手権「最終戦GB詳報&2006総集編」 【11:30〜テレビ東京】

[自転車]
*2006−07自転車トラックワールドカップ『第2戦・モスクワ大会』
「スプリント男子」「ケイリン男子」「チームスプリント男子」「スプリント女子」
                                     【05:10〜NHK衛星第一】
[格闘技]
PRIDE男祭り2006 -FUMETSU- 【[生]16:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
       【18:00〜ch.185パーフェクトチョイス】【22:30〜ch.180パーフェクトチョイス】
       【24:00〜ch.186パーフェクトチョイス】【26:00〜ch.183パーフェクトチョイス】
UFC−究極格闘技−「UFC66 LIDDELLvsORTIZ2」 【16:00〜WOWOW】
K-1 【18:00〜TBSテレビ】


※以下は一応、です
[スケート]
'06フィギュアスケート「メダリスト・オン・アイス」 【21:00〜フジテレビ】

139 : ◆yadoQ//n/E :2006/12/31(日) 11:22:26 ID:JMQDsZG20
うふふさんいつもありがとうございます。
K-1はちょっと無理そうなのでお手すきの方おねがいしますです。

ex9の移転とK-1は被ってしまうのかな?
■ サーバリフレッシュ工事 連絡・作業スレッド
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1119623185/963

963 名前:root▲▲ ★[sage] 投稿日:2006/12/30(土) 11:07:27 ID:???0 ?PLT(20202)
残りは、

・ex9 → ex18
・news21, news22 ジンギスカン化

かな。

そしてお止め組。の運命は・・・

140 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2006/12/31(日) 12:30:40 ID:U8paRpyY0
無色に

141 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/01(月) 00:53:52 ID:???0 ?2BP(1012)
1月1日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「ロケッツ×グリズリーズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「L.A.レイカーズ×76ers」 【[生]11:30〜ch.308J sports Plus】
                   【24:00〜ch.308J sports Plus】
(NBA「ヒート×L.A.レイカーズ」 【15:00〜ch.300J sports ESPN】)

[アメスポ]
(NFL「<Week 17>ジャガーズ×チーフス」 【21:00〜ch.302GAORA】)
NFL「ジャイアンツ×レッドスキンズ」 【24:20〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*全国高校ラグビー3回戦・第1グラウンド
第1試合「京都成章(京都)×仙台育英学園(宮城)」
第2試合「大阪工大高(大阪第1)×茗渓学園(茨城)」
第3試合「大分舞鶴(大分×秋田(秋田)」
第4試合「東京(東京第2)×桐蔭学園(神奈川)」
--------------------------------------ここまで【[生]10:25〜ch.306J sports 1】
*全国高校ラグビー3回戦・第3グラウンド
第1試合「東福岡(福岡)×名護(沖縄)」
第2試合「長崎北(長崎)×国学院久我山(東京第1)」
第3試合「大阪桐蔭(大阪第3)×正智深谷(埼玉)」
第4試合「東海大仰星(大阪第2)×高鍋(宮崎)」
--------------------------------------ここまで【[生]10:25〜ch.307J sports 2】

[陸上競技]
ニューイヤー駅伝2007全日本実業団対抗駅伝 【[生]08:30〜TBSテレビ、BS-i】


※以下は一応、です
[サッカー]
全日本女子サッカー選手権大会・決勝「湯郷ベル×TASAKI」 【10:30〜BS日テレ】
天皇杯全日本サッカー選手権大会・決勝「浦和レッズ×ガンバ大阪」 
         【[生]13:50〜NHK総合、NHKハイビジョン】【20:10〜NHK衛星第一】

142 : 【中吉】 :2007/01/01(月) 23:46:39 ID:SKBkpg3z0


143 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/02(火) 00:55:16 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月2日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「ブレイザーズ×セルティック」 【[生]12:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(NBA「サンズ×トレイルブレーザーズ」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】)

[アメスポ]
NFL「レイダーズ×ジェッツ」 【24:20〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*全国大学ラグビー選手権・準決勝
「大体大×関東学院大」「早大×京産大」 【[生]12:05〜ch.306J sports 1】【12:15〜NHK総合】
「大体大×関東学院大」 【18:30〜tvk】【21:00〜ch.307J sports 2】
「早大×京産大」 【20:10〜tvk】【23:00〜ch.307J sports 2】

[陸上競技]
第83回東京箱根間往復大学駅伝競走・往路 【[生]07:00〜日テレ】
箱根駅伝往路ダイジェスト 【19:00〜BS日テレ】

144 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/02(火) 22:37:19 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月3日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「キャバリアーズ×スパーズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「マジック×L.A.レイカーズ」 【14:00〜ch.300J sports ESPN】
NBA「スパーズ×キャバリアーズ」 【18:10〜、25:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
ライスボウル・アメリカンフットボール日本選手権「法大×オンワードスカイラークス」
                                         【14:00〜NHK教育】
NFL「<Week 17>49ers×ブロンコス」 【23:00〜ch.302GAORA】
NFL「<Week 17>ベンガルズ×スティーラーズ」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ラグビー]
*全国高校ラグビー準々決勝〜第1グラウンド〜
第1試合「桐蔭学園(神奈川)×正智深谷(埼玉)」
第2試合「仙台育英学園(宮城)×大阪工大高(大阪第1)」
第3試合「東海大仰星(大阪第2)×長崎北(長崎)」
第4試合「東福岡(福岡)×大分舞鶴(大分)」
-------------ここまで【[生]10:25〜ch.306J sports 1】【17:00〜ch.306J sports 1】

[陸上競技]
第83回東京箱根間往復大学駅伝競走・復路 【[生]07:00〜日テレ】

[ボクシング]
史上初・国際団体戦ボクシンググランプリ2007・日本×メキシコ 
                          【18:25〜テレビ東京】【23:00〜BSジャパン】

145 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/04(木) 01:51:50 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月4日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「マーベリックス×サンズ」 【11:00〜ch.300J sports ESPN】
NBA「ジャズ×76ers」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
              【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ヒート×ネッツ」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[アメスポ]
(NFL「<Week 17>ベンガルズ×スティーラーズ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「49ers×ブロンコス」 【18:15〜NHK衛星第一】
NFL「<Week 17>パッカーズ×ベアーズ」 【20:00〜ch.302GAORA】
(NFL「ジャイアンツ×レッドスキンズ」 【24:20〜NHK衛星第一】)
NFL「<Week 17>バイキングス×ラムズ」 【25:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[プロレス]
新日本プロレス1.4東京ドーム大会「新日本×全日本」 
      【[生]18:00〜ch.162パーフェクトチョイス】【23:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
      【25:10〜テレビ朝日】


※以下は一応、です
[スケート]
ニューイヤーフィギュア2007ジャパン・スーパーチャレンジ 【16:30〜フジテレビ】

146 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/05(金) 01:44:48 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月5日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「ホーネッツ×ピストンズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ブルズ×キャバリアーズ」 【16:00〜ch.300J sports ESPN】

[アメスポ]
(NFL「<Week 17>バイキングス×ラムズ」 【05:00〜〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
(NFL「<Week 17>49ers×ブロンコス」 【06:00〜ch.302GAORA】)
(NFL「<Week 17>パッカーズ×ベアーズ」 【09:00〜〜ch.302GAORA】)
(NFL「レイダーズ×ジェッツ」 【18:20〜NHK衛星第一】)
(NFL「49ers×ブロンコス」 【24:15〜NHK衛星第一】)
NFL「<Week 17>レッドスキンズ×ジャイアンツ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ラグビー]
*全国高校ラグビー準決勝〜第1グラウンド〜
第1試合「大阪工大高(大阪第1)×東福岡(福岡)」
第2試合「桐蔭学園(神奈川)×東海大仰星(大阪第2)」
-------------ここまで【[生]13:15〜ch.306J sports 1】【19:00〜ch.306J sports 1】

[ゴルフ]
メルセデスベンツチャンピオンシップ「1日目」 【[生]09:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
                            【20:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

147 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/06(土) 03:13:59 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月6日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「スパーズ×マーベリックス」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「大阪エヴェッサ×富山グラウジーズ」 【[生]19:00〜ch.302GAORA】
NBA「ジャズ×ロケッツ」 【19:10〜、25:10〜NHK衛星第一】
(NBA「L.A.レイカーズ×76ers」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】)

[アメスポ]
(NFL「<Week 17>レッドスキンズ×ジャイアンツ」 【05:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「<Week 17>イーグルス×ファルコンズ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

NFL 【26:30〜BS日テレ】

[ラグビー]
*トップリーグ第12節
「東芝×サントリー」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】【19:00〜tvk】
             【22:00〜ch.306J sports 1】
[ゴルフ]
メルセデスベンツチャンピオンシップ「2日目」 【[生]09:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
                            【22:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【23:30〜BS日テレ】

[ボクシング]
*ダイナミックグローブSP
スーパーライト級10R
「坂本博之×カノニスク・ミシュジャブライ」
日本スーパーフェザー級タイトルマッチ10R「小堀佑介×大之伸くま」
フェザー級8R「宮田芳憲×クラチャナ・ジョッキージム」
フェザー級8R「秋葉慶介×室井啓宏」
ライト級8R「加藤善孝×小池浩太」
スーパーバンタム級8R「金沢知基×トンタイ・ラジャノンド」
バンタム級4R「田中稔大×芝田もーと」  
--------------------ここまで【[生]17:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
ボクシング「坂本博之引退試合」 【26:20〜日テレ】

148 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/07(日) 03:16:40 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月7日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ブルズ×ピストンズ」 【[生]10:30〜ch.308J sports Plus】【15:00〜ch.308J sports Plus】
NBA「ウォリアーズ×Sソニックス」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
全日本総合バスケットボール選手権「女子決勝」 【14:00〜NHK教育】

[アメスポ]
NFL「<Wild Card Playoff>チーフス×コルツ」 【[生]06:28〜ch.302GAORA】
NFL「<Wild Card Playoff>シーホークス×カウボーイズ」 
                 【[生]09:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【19:00〜ch.302GAORA】
NFL「チーフス×コルツ」 【19:10〜、25:10〜NHK衛星第一】
NFL「<Wild Card Playoff>ジェッツ×ペイトリオッツ」 【[生]26:58〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
全国高校ラグビー大会・決勝「東福岡×東海大仰星」 
        【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【14:00〜TBSテレビ】【22:00〜ch.306J sports 1】

[バレーボール]
*プレミアリーグ
男子「サントリー×豊田合成」「堺BZ×パナソニック」 【13:03〜NHK衛星第一】
女子「JT×日立」「久光製薬×NEC」 【[生]13:00〜ch.302GAORA】
                            【22:00〜ch.302GAORA】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ハイライト「メルセデス・チャンピオンシップ」 【06:10〜NHK衛星第一】
PGAゴルフツアー「メルセデスベンツ・チャンピオンシップ」 【10:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 【20:30〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲初場所「初日」 【[生]13:00〜NHK衛星第一】【[生]15:10〜NHK総合】
              【[生]15:50〜NHKハイビジョン】

149 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/08(月) 02:06:51 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月8日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「マジック×セルティックス」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「レイカーズ×マーベリックス」 【[生]11:30〜ch.308J sports Plus】
                      【20:00〜ch.308J sports Plus】
全日本総合バスケットボール選手権「男子決勝」 【14:00〜NHK教育】

[アメスポ]
NFL「<Wild Card Playoff>イーグルス×ジャイアンツ」 
         【[生]06:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【19:00〜ch.302GAORA】
NFL「カウボーイズ×シーホークス」 【24:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*トップリーグ第12節
「日本IBM×クボタ」 【[生]11:50〜ch.306J sports 1】【18:00〜ch.307J sports 2】
「NEC×神戸製鋼」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【17:00〜tvk】
            【22:00〜ch.307J sports 2】
[バレーボール]
*プレミアリーグ
女子「久光製薬×デンソー」「JT×NEC」 【13:03〜NHK衛星第一】
男子「NEC×東レ」「JT×大分三好」 【[生]13:00〜ch.302GAORA】【22:00〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
*PGAゴルフツアー「メルセデスベンツ・チャンピオンシップ」
「最終日」 【10:10〜NHK衛星第一】
「3日目ハイライト」 【19:10〜NHK衛星第一】
「最終日ハイライト」 【20:10〜NHK衛星第一】【25:30〜NHK総合】

[相撲]
大相撲初場所「2日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第一】【[生]15:10〜NHK総合】
               【[生]16:00〜NHKハイビジョン】
[陸上競技]
第4回全日本大学女子選抜駅伝競走 【11:30〜テレビ東京、BSジャパン】

[スキー・スノボ]
HBCカップジャンプ 【16:00〜TBSテレビ】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
ミドル級12回戦「ロナルド・ライト×アイク・クォーティー」
S・ミドル級10回戦「ジェフ・レーシー×ビタリ・チプコ」 【20:00〜WOWOW】


※以下は一応、です
[サッカー]
全国高校サッカー・決勝「盛岡商×作陽」 【[生]14:00〜日テレ、tvk】

[スケート]
スターズオンアイスインジャパン 【18:30〜テレビ東京】
ALL JAPANメダリスト・オン・アイス2006 【20:00〜BSフジ】

150 :一刻館@お止め組。 ★:2007/01/08(月) 04:56:44 ID:???0
お疲れ様です。

1月8日移転
(ex9 -> ex18)
http://ex18.2ch.net/accuse/ 2ch批判要望
http://ex18.2ch.net/ad/ 宣伝掲示板
http://ex18.2ch.net/f1/ モータースポーツ ※
http://ex18.2ch.net/k1/ 格闘技 ※
http://ex18.2ch.net/net/ ネットwatch

151 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/09(火) 02:08:01 ID:???0 ?2BP(1012)
>>150
お疲れ様ですー


明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月9日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「ナゲッツ×バックス」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ブルズ×ピストンズ」 【18:00〜ch.300J sports ESPN】

[アメスポ]
NFL「<Wild Card Playoff>チーフス×コルツ」 【06:00〜、23:00〜ch.302GAORA】
NFL「ジェッツ×ペイトリオッツ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[相撲]
大相撲初場所「3日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】
               【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

152 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/10(水) 12:32:24 ID:???0 ?2BP(1012)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月10日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「キングス×キャバリアーズ」 【[生]12:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ラプターズ×ネッツ」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「<Wild Card Playoff>カウボーイズ×シーホークス」 【06:00〜ch.302GAORA】
NFL「<Wild Card Playoff>コルツ×チーフス」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Wild Card Playoff>ジェッツ×ペイトリオッツ」 【23:00〜ch.302GAORA】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】
スーパークロス世界選手権 2007「開幕戦 トロント」 【21:00〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲初場所「4日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】
               【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

153 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/10(水) 23:01:11 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月11日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「ナゲッツ×スパーズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
(NFL「<Wild Card Playoff>ジェッツ×ペイトリオッツ」 
              【06:00〜ch.302GAORA】【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
NFL「ジャイアンツ×イーグルス」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[相撲]
大相撲初場所「5日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】
               【[生]16:00〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
(*世界プロボクシング
ミドル級12回戦「ロナルド・ライト×アイク・クォーティー」
S・ミドル級10回戦「ジェフ・レーシー×ビタリ・チプコ」 【26:30〜WOWOW】)

154 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/11(木) 02:52:49 ID:???0 ?2BP(1012)
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1168090804/405

れんげさんはできたのですね
ものすごく下のほうにあるスレでやったのがいけなかったのだろうかorz

155 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/11(木) 21:26:06 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月12日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×キャバリアーズ」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「レイカーズ×キングズ」 【26:15〜NHKハイビジョン】

[アメスポ]
NFL「<Wild Card Playoff>ジャイアンツ×イーグルス」 【06:00〜ch.302GAORA】
NFL「<Wild Card Playoff>シーホークス×カウボーイズ」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ゴルフ]
2007ソニーオープンゴルフ 【26:05〜フジテレビ】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲初場所「6日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】
               【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

156 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/11(木) 21:28:00 ID:???0 ?2BP(1012)
tvdとtvに関しましては全部抜き出すとかなりの数になりますが、どうしましょうか
とりあえずは
★実況密告スレ 10★
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1144432576/ 
にあがっているものを中心に見ていけばいいのかしら、と思っていますが

157 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/12(金) 21:28:52 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月13日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「ホーネッツ×ウィザーズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「レイカーズ×マーベリックス」 【14:00〜ch.300J sports ESPN】
bjリーグ「東京アパッチ×新潟アルビレックスBB」 【[生]18:00〜ch.302GAORA】
NBA「マーベリックス×ペイサーズ」 【19:10〜、25:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL 【26:10〜日テレ】

[ラグビー]
*トップリーグ
「サントリー×サニックス」 【[生]12:50〜ch.307J sports 2】【23:00〜ch.306J sports 1】
全国大学ラグビー選手権・決勝「早大×関東学院大」 
     【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【14:05〜NHK総合、NHKハイビジョン】【19:00〜tvk】

[ゴルフ]
2007ソニーオープンゴルフ 【25:45〜フジテレビ】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[相撲]
大相撲初場所「7日目」 【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]16:00〜NHK総合】
               【[生]16:00〜NHKハイビジョン】
[スキー・スノボ]
HTBカップ国際スキージャンプ競技大会 【16:00〜テレビ朝日】

158 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/14(日) 00:47:48 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月14日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×マジック」 【[生]11:00〜ch.308J sports Plus、ch.177パーフェクトチョイス】
                【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【22:00〜ch.308J sports Plus】
[アメスポ]
NFL「<Divisional Playoff>レイヴンズ×コルツ」 
                 【[生]06:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【23:00〜ch.302GAORA】
NFL「<Divisional Playoff>イーグルス×セインツ」 【[生]09:58〜ch.302GAORA】
NFL「<Divisional Playoff>シーホークス×ベアーズ」 【[生]26:58〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
*トップリーグ第13節
「セコム×日本IBM」 【[生]11:50〜ch.300J sports ESPN】
「NEC×トヨタ」 【[生]11:50〜ch.306J sports 1】【18:00〜ch.307J sports 2】【18:30〜tvk】
「ワールド×リコー」 【[生]11:50〜ch.307J sports 2】【20:00〜ch.306J sports 1】
「クボタ×コカ・コーラ」 【[生]13:50〜ch.300J sports ESPN】
「東芝×三洋電機」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【24:00〜ch.306J sports 1】
「神戸製鋼×ヤマハ」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】【22:00〜ch.306J sports 1】

[ゴルフ]
2007ソニーオープンゴルフ 【06:10〜、10:10〜NHK衛星第一】【13:35〜フジテレビ】

[バレーボール]
*プレミアリーグ
女子「NEC×東レ」
男子「NEC×豊田合成」 
--------------------ここまで【13:03〜NHK衛星第一】
「サントリー×JT」 【[生]14:00〜ch.302GAORA】【20:30〜ch.302GAORA】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲初場所「8日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:15〜NHK総合】
               【[生]15:30〜NHKハイビジョン】
[陸上競技]
全国都道府県対抗女子駅伝 【12:15〜NHK総合、NHKハイビジョン】

[スキー・スノボ]
STVカップ国際スキージャンプ競技大会 【15:00〜日テレ】

[体操・新体操]
体操ワールドカップファイナル 【19:10〜NHK衛星第一】

159 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/15(月) 00:41:54 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月15日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「ブレイザーズ×ナゲッツ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
NFL「<Divisional Playoff>チャージャーズ×ペイトリオッツ」 
             【[生]06:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【22:00〜ch.302GAORA】
NFL「<Divisional Playoff>シーホークス×ベアーズ」 【18:00〜ch.302GAORA】
NFL「コルツ×レーベンズ」 【24:15〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
2007ソニーオープンゴルフ・イン・ハワイ「最終日」 
                    【10:00〜フジテレビ】【10:10〜、19:15〜NHK衛星第一】
[テニス]
*全豪オープンテニス
「デイセッション〜第1日男女シングルス1回戦」 【09:00〜WOWOW3】
「ナイトセッション〜第1日男女シングルス1回戦」 【17:30〜WOWOW3】
「第1日男女シングルス1回戦」 【24:00〜WOWOW】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲初場所「9日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】
               【[生]16:00〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBA世界ヘビー級挑戦者決定戦「ルスラン・チャガエフ×ジョン・ルイス」
WBOインターコンチネンタル・ヘビー級タイトルマッチ
         「アレクサンドル・ディミトレンコ×ビリー・ザンブラン」 【20:00〜WOWOW】

160 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/15(月) 22:01:33 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月16日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「レイカーズ×ヒート」 【[生]12:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「サンズ×マジック」 【18:00〜ch.300J sports ESPN】

[アメスポ]
NFL「<Divisional Playoff>セインツ×イーグルス」 
                【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【23:00〜ch.302GAORA】
NFL「イーグルス×セインツ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[テニス]
*全豪オープンテニス
「デイセッション〜第2日男女シングルス1回戦」 【09:00〜WOWOW3】
「ナイトセッション〜第2日男女シングルス1回戦」 【17:30〜WOWOW3】
「第2日男女シングルス1回戦」 【24:00〜WOWOW】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲初場所「10日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】
                【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

161 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/16(火) 22:13:46 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月17日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「Sソニックス×キャバリアーズ」 【[生]12:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                       【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「マジック×ホーネッツ」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「<Divisional Playoff>ベアーズ×シーホークス」 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NFL「<Divisional Playoff>コルツ×レイヴンズ」 【23:30〜ch.302GAORA】

[テニス]
*全豪オープンテニス
「デイセッション〜第3日男女シングルス2回戦」 【09:00〜WOWOW3】
「ナイトセッション〜第3日男女シングルス2回戦」 【17:30〜WOWOW3】
「第3日男女シングルス2回戦」 【24:00〜WOWOW】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲初場所「11日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】
                【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

162 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/17(水) 22:57:36 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月18日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「スパーズ×レイカーズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
NFL「シーホークス×ベアーズ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[テニス]
*全豪オープンテニス
「デイセッション〜第4日男女シングルス2回戦」 【09:00〜WOWOW3】
「ナイトセッション〜第4日男女シングルス2回戦」 【17:30〜WOWOW3】
「第4日男女シングルス2回戦」 【24:00〜WOWOW】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[相撲]
大相撲初場所「12日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】
                【[生]16:00〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBA世界ヘビー級挑戦者決定戦「ルスラン・チャガエフ×ジョン・ルイス」
WBOインターコンチネンタル・ヘビー級タイトルマッチ
「アレクサンドル・ディミトレンコ×ビリー・ザンブラン」 【20:00〜WOWOW】)

163 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/18(木) 20:53:03 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月19日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「マーベリックス×レイカーズ」 【[生]11:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
JBLスーパーリーグオールスターゲーム 【20:00〜ch.285スカイ・A sports+】
NBA「キャバリアーズ×サンズ」 【26:05〜NHKハイビジョン】

[アメスポ]
NFL「ペイトリオッツ×チャージャーズ」 【18:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
ワールドカップ女子ゴルフ2007「初日」 【[生]22:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
ワールドカップ女子ゴルフ 【24:25〜日テレ】

[テニス]
*全豪オープンテニス
「デイセッション〜第5日男女シングルス3回戦」 【09:00〜WOWOW3】
「ナイトセッション〜第5日男女シングルス3回戦」 【17:30〜WOWOW3】
「第5日男女シングルス3回戦」 【24:00〜WOWOW】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】
WRC速報「2007 DAY0 ラリー・モンテカルロ(モナコ)」 【23:30〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲初場所「13日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】
                【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

164 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/19(金) 20:21:15 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月20日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「Tウルブズ×ピストンズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「新潟アルビレックスBB×仙台89ERS」 【[生]15:00〜ch.302GAORA】
                              【20:00〜ch.302GAORA】
NBA 「キャバリアーズ×ナゲッツ」 【19:10〜、25:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL 【27:20〜日テレ】

[バレーボール]
第38回春の高校バレーボール東京大会「決勝」 【16:00〜フジテレビ】

[ゴルフ]
ワールドカップ女子ゴルフ2007「初日」 【[生]22:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
ワールドカップ女子ゴルフ 【23:00〜BS日テレ】【23:55〜日テレ】

[テニス]
*全豪オープンテニス
「デイセッション〜第6日男女シングルス3回戦」 【09:00〜WOWOW3】
「ナイトセッション〜第6日男女シングルス3回戦」 【17:30〜WOWOW3】
「第6日男女シングルス3回戦」 【24:00〜WOWOW】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】
WRC速報「2007 DAY1 ラリー・モンテカルロ(モナコ)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[相撲]
大相撲初場所「14日目」 【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]16:05〜NHK総合】
                【[生]16:00〜NHKハイビジョン】
[スキー・スノボ]
TVh杯ジャンプ大会「ラージヒル」 【16:00〜テレビ東京】

165 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/21(日) 01:04:46 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月21日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ロケッツ×ナゲッツ」 【[生]10:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ウォリアーズ×キャバリアーズ」 【[生]12:30〜ch.308J sports Plus】
                        【22:00〜ch.308J sports Plus】
Wリーグ「アイシンAW×シャンソン化粧品」 【13:03〜NHK衛星第一】
スーパーリーグ「トヨタ自動車×三菱電機」 【19:10〜NHK衛星第一】
NBA「ヒート×マーベリックス」 【[生]27:00〜ch.177パーフェクトチョイス】

[バレーボール]
プレミアリーグ女子「パイオニア×デンソー」「久光製薬×東レ」 
                       【[生]13:00〜ch.302GAORA】【23:00〜ch.302GAORA】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ボブ・ホープ・クライスラー・クラシック 【07:10〜NHK衛星第一】
ワールドカップ女子ゴルフ「最終日」 【[生]22:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
                       【22:00〜BS日テレ】【23:55〜日テレ】
[テニス]
*全豪オープンテニス
「デイセッション〜第7日男女シングルス4回戦」 【09:00〜WOWOW3】
「ナイトセッション〜第7日男女シングルス4回戦」 【17:30〜WOWOW3】
「第7日男女シングルス4回戦」 【24:00〜WOWOW】

[モータースポーツ]
レッドブルX-FIGHTERS モトクロスフリースタイル「メキシコ 2006」 【20:00〜ch.302GAORA】
WRC 世界ラリー選手権 2007「開幕戦 最終日 スーパーSS ラリー・モンテカルロ(モナコ)」
                                   【[生]20:00〜ch.308J sports Plus】
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】
WRC 2006「最終戦 イギリス プレビューショー」 【23:05〜ch.725AXN】
WRC 2006「最終戦 イギリス レースハイライト」 【23:35〜ch.725AXN】
WRC 2006「最終戦 イギリス AXNシェイクダウン」 【24:35〜ch.725AXN】
WRC速報「2007 DAY2 ラリー・モンテカルロ(モナコ)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲初場所「千秋楽」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:15〜NHK総合】
                【[生]15:30〜NHKハイビジョン】
[陸上競技]
全国都道府県対抗男子駅伝 【12:15〜NHK総合、NHKハイビジョン】

[卓球]
全日本卓球選手権「女子シングルス決勝」 【15:00〜NHK教育】


※以下は一応、です
[スケート]
世界スプリントスピードスケート 【24:15〜フジテレビ】

166 :やどかり@お止め組。 ★:2007/01/21(日) 11:56:24 ID:???0
1月20日移転
(ex13 -> ex20)
ttp://ex20.2ch.net/base/ プロ野球
ttp://ex20.2ch.net/eleven/ 日本代表蹴球
ttp://ex20.2ch.net/football/ 海外サッカー
ttp://ex20.2ch.net/gline/ ガイドライン
ttp://ex20.2ch.net/heaven4vip/ 天国
ttp://ex20.2ch.net/hsb/ 高校野球
ttp://ex20.2ch.net/kyozin/ アンチ球団
ttp://ex20.2ch.net/livemarket1/ 市況1
ttp://ex20.2ch.net/mlb/ 野球総合
ttp://ex20.2ch.net/nanmin/ 難民
ttp://ex20.2ch.net/neet4vip/ ニー速
ttp://ex20.2ch.net/ranking/ 格付け
ttp://ex20.2ch.net/skate/ スケート
ttp://ex20.2ch.net/soccer/ 国内サッカー
ttp://ex20.2ch.net/tv/ テレビ番組
ttp://ex20.2ch.net/tvd/ テレビドラマ

2007/01/20移転
(sports9 -> sports10) 37板
http://sports10.2ch.net/amespo/ アメスポ
http://sports10.2ch.net/athletics/ 陸上競技
http://sports10.2ch.net/basket/ バスケット
http://sports10.2ch.net/bass/ バス釣り
http://sports10.2ch.net/bicycle/ 自転車
http://sports10.2ch.net/billiards/ ビリヤード</A
http://sports10.2ch.net/birdman/ 空スポーツ
http://sports10.2ch.net/boat/ 船スポーツ
http://sports10.2ch.net/boxing/ ボクシング
http://sports10.2ch.net/budou/ 武道・武芸
http://sports10.2ch.net/bullseye/ 的スポーツ
http://sports10.2ch.net/cheerleading/ チア
http://sports10.2ch.net/equestrian/ 乗馬・馬術
http://sports10.2ch.net/fish/ 釣り
http://sports10.2ch.net/golf/ ゴルフ
http://sports10.2ch.net/gutter/ ボウリング
http://sports10.2ch.net/gymnastics/ 体操・新体操
http://sports10.2ch.net/msports/ マリンスポーツ
http://sports10.2ch.net/muscle/ ウエイトトレ
http://sports10.2ch.net/noroma/ 運動音痴
http://sports10.2ch.net/npb/ 球界再編問題
http://sports10.2ch.net/olympic/ オリンピック
http://sports10.2ch.net/ovalball/ ラグビー
http://sports10.2ch.net/parksports/ 公園スポーツ
http://sports10.2ch.net/pingpong/ 卓球
http://sports10.2ch.net/rsports/ 懐かしスポーツ
http://sports10.2ch.net/ski/ スキースノボ
http://sports10.2ch.net/sports/ スポーツ
http://sports10.2ch.net/sposaloon/ スポーツサロン
http://sports10.2ch.net/stadium/ スポーツ施設
http://sports10.2ch.net/sumou/ 相撲</A
http://sports10.2ch.net/swim/ 水泳
http://sports10.2ch.net/tennis/ テニス
http://sports10.2ch.net/volley/ バレーボール
http://sports10.2ch.net/wres/ プロレス
http://sports10.2ch.net/wsports/ 冬スポーツ
http://sports10.2ch.net/xsports/ xsports

167 :やどかり@お止め組。 ★:2007/01/21(日) 12:01:20 ID:???0
前回移転分 >>150
ex18 サーバの掲示板一覧 banana231.maido3.com
F1・モータースポーツ
格闘技
宣伝掲示板
ネットウォッチ
批判要望

以上がお止め組。対応鯖です
移転鯖にて動作確認中です・・・

168 :やどかり@お止め組。 ★:2007/01/21(日) 12:19:03 ID:???0
それぞれの解除ページです。

http://ex20.2ch.net/test/_5ahe/
http://sports10.2ch.net/test/_5ahe/
http://ex18.2ch.net/test/_5ahe/

動作確認終了しました。

169 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/22(月) 00:57:01 ID:???0 ?2BP(1012)
>>166-168
お疲れ様です


明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月22日(月曜日)
[バスケットボール]
(NBA「ヒート×マーベリックス」 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】)

[アメスポ]
NFL「<Conference Championship>セインツ×ベアーズ」
 【[生]04:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【24:15〜NHK衛星第一】【20:30〜ch.302GAORA】
NFL「<Conference Championship>ペイトリオッツ×コルツ」
 【[生]08:28〜ch.302GAORA】【09:05〜NHK衛星第一】

[テニス]
*全豪オープンテニス
「デイセッション〜第8日男女シングルス4回戦」 【09:00〜WOWOW3】
「ナイトセッション〜第8日男女シングルス4回戦」 【17:30〜WOWOW3】
「第8日男女シングルス4回戦」 【24:00〜WOWOW】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ボブホープ・クライスラー・クラシック「最終日」 
                                  【07:10〜、19:15〜NHK衛星第一】
(ワールドカップ女子ゴルフ2007「最終日」 【23:00〜BS日テレ】)

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 デイリーハイライト 【20:30〜ch.300J sports ESPN】
WRC 速報 2007「DAY3 ラリー・モンテカルロ(モナコ)」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBA世界ヘビー級タイトルマッチ「ニコライ・ワルーエフ×ジャミール・マクライン」
                                            【20:00〜WOWOW】

170 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/23(火) 00:42:06 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月23日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「ナゲッツ×グリズリーズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ウォリアーズ×キャバリアーズ」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】

[アメスポ]
(NFL「<Conference Championship>セインツ×ベアーズ」 【18:15〜NHK衛星第一】)
(NFL「<Conference Championship>ペイトリオッツ×コルツ」 
 【18:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【23:00〜ch.302GAORA】【24:15〜NHK衛星第一】)

[テニス]
*全豪オープンテニス
「デイセッション〜第9日男女シングルス準々決勝」 【09:00〜WOWOW3】
「ナイトセッション〜第9日男女シングルス準々決勝」 【17:30〜WOWOW3】
「第9日男女シングルス準々決勝」 【24:00〜WOWOW】

171 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/23(火) 22:20:59 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月24日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「ウィザーズ×サンズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【18:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ナゲッツ×スーパーソニックス」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「コルツ×レーベンズ」「ペイトリオッツ×チャージャーズ」 【25:50〜日テレ】

[テニス]
*全豪オープンテニス
「デイセッション〜第10日男女シングルス準々決勝」 【09:00〜WOWOW3】
「ナイトセッション〜第10日男女シングルス準々決勝」 【17:30〜WOWOW3】
「第10日男女シングルス準々決勝」 【24:00〜WOWOW】

172 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/25(木) 02:43:53 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月25日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「ペイサーズ×ヒート」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[テニス]
*全豪オープンテニス
「デイセッション〜第10日男女シングルス準々決勝」 【09:00〜WOWOW3】
「ナイトセッション〜第10日男女シングルス準々決勝」 【17:30〜WOWOW3】
「第11日女子シングルス準決勝」 【11:20〜WOWOW】
「第11日男子シングルス準決勝」 【17:20〜WOWOW】

[ゴルフ]
*PGAチャンピオンズツアー・マスターカード・チャンピオンシップ・アット・ファラライ
「最終日」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
スーパークロス世界選手権 2007「第2戦 バンクーバー」 【21:00〜ch.300J sports ESPN】
FIM インドアトライアル世界選手権 2006「デ・ナシオン国別対抗 マラガ/スペイン」
                                    【22:00〜ch.307J sports 2】
WRC2007ザ・ラリー「モンテカルロ結果速報」 【23:00〜BS日テレ】

[冬スポーツ]([アメスポ])
*第55回NHLオールスターゲーム
「-Eastern Conference All-Star Team- × -Western Conference All-Star Team-」
               【[生]10:00〜ch.308J sports Plus】【22:00〜ch.308J sports Plus】

173 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/25(木) 02:45:00 ID:???0 ?2BP(1012)
>>172訂正

[テニス]
*全豪オープンテニス
「デイセッション〜第10日男女シングルス準々決勝」 【09:00〜WOWOW3】
「ナイトセッション〜第10日男女シングルス準々決勝」 【17:30〜WOWOW3】
「第11日女子シングルス準決勝」 【11:20〜WOWOW】
「第11日男子シングルス準決勝」 【17:20〜WOWOW】

ではなく

[テニス]
*全豪オープンテニス
「第11日女子シングルス準決勝」 【11:20〜WOWOW】
「第11日男子シングルス準決勝」 【17:20〜WOWOW】

でした

174 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/27(土) 02:27:58 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月27日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「76ers×キャバリアーズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ウィザーズ×ピストンズ」 【19:10〜、25:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「セインツ×ベアーズ」 【27:20〜日テレ】

[テニス]
*全豪オープンテニス
「第13日女子シングルス決勝」 【11:15〜WOWOW】
「第11日男子シングルス準決勝」 【17:20〜WOWOW】

[バレーボール]
*プレミアリーグ・女子
「武富士×NEC」「JT×トヨタ車体」 【[生]14:00〜ch.739フジテレビ739】

[モータースポーツ]
2007ダカール・ラリー総集編 【16:00〜テレビ東京】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[格闘技]
レスリング天皇杯全日本選手権「女子72キロ・48キロ級」 【24:50〜日テレ】

[スキー・スノボ]
男子アルペンスキー FIS W杯「〜スラローム(SL)〜キッツビューエル/オーストリア」
                                    【[生]20:00〜ch.307J sports 2】

※以下は一応、です
[スケート]
2007全米フィギュアスケート選手権「男女ショートプログラム」 【15:00〜ch.308J sports Plus】
2007欧州フィギュアスケート選手権「女子シングル・フリー」 【[生]20:15〜ch.308J sports Plus】

175 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/28(日) 03:14:14 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月28日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ペイサーズ×ラプターズ」 【[生]09:00〜ch.308J sports Plus】
                    【15:15〜ch.308J sports Plus】
NBA「ブルズ×ヒート」 【[生10:30〜]ch.177パーフェクトチョイス】
              【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*トップリーグプレーオフ・マイクロソフトカップ
<準決勝-1>「東芝府中×トヨタ自動車」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】
                         【20:00〜ch.307J sports 2】
<準決勝-2>「ヤマハ発動機×サントリー」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】
                          【22:00〜ch.307J sports 2】
[バレーボール]
*プレミアリーグ・女子
「パイオニア×NEC」 【[生]13:00〜ch.739フジテレビ739】
「久光製薬×日立佐和」「武富士×JT」 【[生]13:00〜ch.302GAORA】

[テニス]
*全豪オープンテニス最終日・男子シングルス決勝
「ロジャー・フェデラー×フェルナンド・ゴンサレス」 【[生]17:15〜WOWOW】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ビュイック・インビテーショナル 【06:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
WRC 世界ラリー選手権2007「開幕戦 ラリー・モンテカルロ(モナコ)」
                                   【22:30〜ch.308J sports Plus】
[陸上競技]
第26回大阪国際女子マラソン 【[生]12:00〜フジテレビ】【16:00〜BSフジ】

[格闘技]
レスリング天皇杯全日本選手権「男子フリー60キロ級」 【13:25〜日テレ】

[スキー・スノボ]
NHK杯ジャンプ「ラージヒル」 【17:00〜NHK総合】【25:10〜NHK衛星第一】
男子アルペンスキー FIS W杯「〜スラローム(SL)〜 キッツビューエル/オーストリア」
                                 【[生]18:15〜ch.308J sports Plus】
フリースタイルスキー・ワールドカップ・モンガブリエル大会「男女モーグル決勝」
                                 【19:10〜、26:10〜NHK衛星第一】
フリースタイルスキー・ワールドカップ・ディアバレー大会「男女モーグル決勝」
                                 【20:10〜、27:10〜NHK衛星第一】

※以下は一応、です
[スケート]
*2007全米フィギュアスケート選手権
「女子シングル・フリー」 【[生]06:00〜ch.308J sports Plus】
「男子シングル・フリー」 【[生]13:00〜ch.308J sports Plus】
2007世界スプリントスピードスケート選手権 【24:00〜BSフジ】

176 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/28(日) 23:59:54 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月29日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「ピストンズ×ペイサーズ」 【[生]08:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ゴルフ]
*PGAゴルフツアー・ビュイック・インビテーショナル
「最終日」 【06:10〜NHK衛星第一】
「3日目ハイライト」 【19:15〜NHK衛星第一】
「最終日ハイライト」 【20:10〜NHK衛星第一】【25:10〜NHK総合】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBO暫定世界フェザー級タイトルマッチ「ファン・マヌエル・マルケス×ジムレックス・ハカ」
WBO世界S・ライト級王座決定戦「マイク・アルノーティス×リカルド・トーレス」
                                           【20:00〜WOWOW】

177 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/30(火) 02:10:05 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月30日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「ロケッツ×76ers」 【[生]10:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
               【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(NBA「ペイサーズ×ラプターズ」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】)

[テニス]
*東レ パン・パシフィック・テニス
<決勝トーナメント>「第1日」 【[生]11:00〜ch.302GAORA】

[スキー・スノボ]
フリースタイルスキー・ワールドカップ・ディアバレー大会「男女デュアルモーグル決勝」 
                                   【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】
FISスノーボード世界選手権2007「ハーフパイプ男子」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】
男子アルペンスキー FIS W杯「〜スラローム(SL)〜シュラドミング/オーストリア」
                                   【[生]25:45〜ch.308J sports Plus】

178 :うふふ@お止め組。 ★:2007/01/31(水) 02:28:54 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

1月31日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「ニックス×レイカーズ」 
        【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
        【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】
[アメスポ]
NFL「セインツ×ベアーズ」

[テニス]
*東レ パン・パシフィック・テニス
<決勝トーナメント>「第2日」 【[生]11:00〜ch.302GAORA】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBO暫定世界フェザー級タイトルマッチ「ファン・マヌエル・マルケス×ジムレックス・ハカ」
WBO世界S・ライト級王座決定戦「マイク・アルノーティス×リカルド・トーレス」
                                           【26:10〜WOWOW】)

※以下は一応、です
[スケート]
*2007全米フィギュアスケート選手権
「ペア・アイスダンス」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

179 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/01(木) 02:42:36 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月1日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「ティンバーウルブズ×キングス」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                        【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[アメスポ]
(NFL「セインツ×ベアーズ」 【24:15〜NHK衛星第一】)

[テニス]
(*全豪オープンテニス・決勝
女子シングルス「マリア・シャラポワ×セリーナ・ウィリアムズ」
男子シングルス「ロジャー・フェデラー×フェルナンド・ゴンザレス」 【26:30〜WOWOW】)

[モータースポーツ]
AMAスーパークロ世界選手権2007「第3戦・アナハイム」 【21:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

180 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/02(金) 02:48:18 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月2日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「ヒート×キャバリアーズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「マーベリックス×ブルズ」 【26:00〜NHKハイビジョン】

[アメスポ]
(NFL「ペイトリオッツ×コルツ」 【24:15〜NHK衛星第一】)

[ラグビー]
スーパー14・第1節「ブルース×クルセイダース」 【[生]15:30〜ch.308J sports Plus】
                               【22:00〜ch.308J sports Plus】

181 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/03(土) 01:41:30 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月3日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「ペイサーズ×レイカーズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「仙台89ERS×埼玉ブロンコス」 【[生]18:00〜ch.302GAORA】
NBA「ネッツ×マジック」 【19:10〜、26:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「カンファレンスファイナル(2)」 【27:20〜日テレ】

[ラグビー]
*第44回日本選手権・1回戦
「九州電力×早稲田大学」 【[生]11:50〜ch.306J sports 1】【19:00〜ch.307J sports 2】
「関東学院大学×タマリバクラブ」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【21:00〜ch.307J sports 2】
*スーパー14
「チーフス×ブランビーズ」 【[生]15:30〜ch.308J sports Plus】【20:00〜ch.308J sports Plus】
*シックスネイションズ2007
「イタリア×フランス」 【[生]22:25〜ch.308J sports Plus】
「イングランド×スコットランド」 【[生]25:55〜ch.308J sports Plus】

[テニス]
*東レパン・パシフィック・オープン・テニストーナメント
「準決勝」 【15:00〜TBSテレビ】

[自転車]
2006−07自転車トラックワールドカップ『第3戦・ロサンゼルス大会』
「男子ケイリン」「男子1キロメートルタイムトライアル」「男子スプリント」
「男子チームスプリント」「女子スプリント」     【12:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[ボクシング]
ボクシング 【26:20〜日テレ】

[スキー・スノボ]
男子アルペンスキー FIS W杯06/07「ダウンヒル(DH)〜ヴァルディゼール/フランス」
                                      【13:00〜ch.308J sports Plus】
2007世界アルペン選手権「男子スーパー大回転」 【25:10〜NHK衛星第一】

[格闘技]
UFC−究極格闘技−「UFC66 LIDDELLvsORTIZ2」 【27:00〜WOWOW】

182 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/04(日) 01:46:16 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月4日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「マーベリックス×ウルブス」 【[生]10:30〜ch.308J sports Plus】
                     【18:55〜ch.308J sports Plus】
NBA「キングス×ナゲッツ」 【12:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
Wリーグ「トヨタ自動車×JOMO」 【24:10〜NHK衛星第一】
NBA「ラプターズ×クリッパーズ」 【[生]26:00〜ch.177パーフェクトチョイス】

[ラグビー]
*トップリーグ〜プレーオフ マイクロソフトカップ〜決勝
「東芝×サントリー」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【24:40〜テレビ朝日】
             【22:00〜ch.306J sports 1】
*スーパー14
「ウエスタン・フォース×ハイランダーズ」 【21:55〜ch.308J sports Plus】
*シックスネイションズ2007
「ウェールズ×アイルランド」 【[生]23:55〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
*プレミアリーグ・男子
「NEC×大分三好」「サントリー×豊田合成」 【[生]13:00〜ch.302GAORA】
                            【23:00〜ch.302GAORA】
「パナソニック×堺BZ」「JT×東レ」 【13:03〜NHK衛星第一】

第38回春の高校バレーボール茨城大会 【27:10〜フジテレビ】

[テニス]
*東レパン・パシフィック・オープン・テニストーナメント
「決勝」 【14:30〜TBSテレビ】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・FBRオープン 【06:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
ダカールラリー2007 【18:00〜BS-i】
AMA スーパークロス・ライツ 2007「ウエスト 開幕戦 アナハイム」
                         【09:00〜ch.300J sports ESPN】
[陸上競技]
2007別府大分毎日マラソン兼世界陸上代表選考会 【11:50〜TBSテレビ】
第61回香川丸亀ハーフマラソン 【26:00〜フジテレビ】

[相撲]
第31回日本大相撲トーナメント 【16:05〜フジテレビ】

[スキー・スノボ]
2007世界アルペン選手権「女子スーパー大回転」 【26:10〜NHK衛星第一】

183 :れんげ@お止め組。 ★:2007/02/04(日) 02:25:45 ID:???0
移転ですー
動作テスト済みです。

(ex18 ex19 -> ex21)
http://ex21.2ch.net/accuse/ 批判要望
http://ex21.2ch.net/ad/ 宣伝掲示板
http://ex21.2ch.net/f1/ F1・モータースポーツ
http://ex21.2ch.net/k1/ 格闘技
http://ex21.2ch.net/net/ ネットウォッチ
http://ex21.2ch.net/campus/ 大学生活
http://ex21.2ch.net/keiba/ 競馬
http://ex21.2ch.net/morningcoffee/ モ娘(狼)

http://ex21.2ch.net/test/_5ahe/

184 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/04(日) 23:58:45 ID:???0 ?2BP(1012)
>>183
お疲れ様ですー



明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月5日(月曜日)
[アメスポ]
*NFL・スーパーボウル
「インディアナポリス・コルツ×シカゴ・ベアーズ」 
       【[生]08:05〜NHK衛星第一、NHKハイビジョン】【18:15〜NHK衛星第一】
       【24:26〜日テレ】【26:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・FBRオープン「最終日」 【06:10〜、24:15〜NHK衛星第一】

[格闘技]
K−1ワールドMAX日本代表決定トーナメント2007 【21:00〜TBSテレビ】

*UFC−究極格闘技−「UFC67 ALL OR NOTHING」
ヘビー級「ミルコ・クロコップ×エディ・サンチェズ」
ライトヘビー級「クイントン・“ランページ”・ジャクソン×マービン・イーストマン」
ミドル級タイトルマッチ「アンデウソン・シウバ×トラビス・ルター」 【22:00〜WOWOW】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC・WBO世界ミドル級タイトルマッチ「ジャーメイン・テーラー×カシム・ウーマ」
WBA世界ミドル級タイトルマッチ「ハビエル・カスティリェホ×マリアノ・カレラ」
                                      【20:00〜WOWOW】

185 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/06(火) 02:40:05 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月6日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「キングス×ホーネッツ」 【[生]12:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
Wリーグ「シャンソン×日本航空」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】
NBA「マーベリックス×ウルブズ」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】

186 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/06(火) 22:32:49 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月7日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「ニックス×クリッパーズ」 【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「サンズ×トレイルブレーザーズ」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「<Super Bowl XLI>コルツ×ベアーズ」 【23:00〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
スーパー14「レッズ×ハリケーンズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】
スーパー14「ライオンズ×ワラタス」 【10:00〜ch.308J sports Plus】
スーパー14「シャークス×ブルズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[スキー・スノボ]
2007世界アルペン選手権「女子スーパー大回転」 【26:10〜NHK衛星第一】

187 :やどかり@お止め組。 ★:2007/02/08(木) 00:06:49 ID:???0
2月7日移転分

(ex20 -> ex21)
http://ex21.2ch.net/tv/ テレビ番組
http://ex21.2ch.net/tvd/ テレビドラマ@2ch掲示板

188 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/08(木) 01:42:05 ID:???0 ?2BP(1012)
>>187
お疲れ様です


明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月8日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「マーベリックス×グリズリーズ」 【[生]10:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                       【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
Wリーグ「富士通×アイシン」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】

[ラグビー]
スーパー14「チーターズ×ストーマーズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス2007 世界選手権「第4戦(AMA R2) フェニックス」
                                  【21:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】
NHRA ドラッグレース 2006「最終戦 ポモナ」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[スキー・スノボ]
*2007世界アルペン選手権
「男子スーパー複合・前半・滑降」 【25:10〜NHK衛星第一】
「男子スーパー複合・後半・回転」 【26:10〜NHK衛星第一】

[格闘技]
(UFC−究極格闘技−「UFC67 ALL OR NOTHING」 【28:30〜WOWOW】)

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBC・WBO世界ミドル級タイトルマッチ「ジャーメイン・テーラー×カシム・ウーマ」
WBA世界ミドル級タイトルマッチ「ハビエル・カスティリェホ×マリアノ・カレラ」
                                      【26:30〜WOWOW】)
[その他]
*世界最強の男2006
「予選」 【19:15〜NHK衛星第一】
「決勝」 【20:10〜NHK衛星第一】

189 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/08(木) 21:01:09 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月9日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「ピストンズ×レイカーズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
スーパー14・第2節「チーフス×ハリケーンズ」 【[生]15:30〜ch.308J sports Plus】
                             【22:00〜ch.308J sports Plus】
[モータースポーツ]
WRC速報 2007「DAY0 スウェディッシュ・ラリー&ラリー・ノルウェー」 
                                【23:30〜ch.300J sports ESPN】
[スキー・スノボ]
*2007世界アルペン選手権
(「男子スーパー複合・前半・滑降」 【19:10〜NHK衛星第一】)
(「男子スーパー複合・後半・回転」 【20:10〜NHK衛星第一】)
「女子スーパー複合・前半・滑降」 【25:10〜NHK衛星第一】
「女子スーパー複合・後半・回転」 【26:10〜NHK衛星第一】

190 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/09(金) 23:04:53 ID:???0 ?2BP(1012)
メモ

http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/tvd/1170693112/608 2007/02/09 22:10:55 ID:53pmghdl0
|
抽出キーワード: ID:k1gPYuO00|ID:vR2HVc9SO|ID:kSoWDpx/0|ID:53pmghdl0
ID:(53pmghdl0|vR2HVc9SO|k1gPYuO00|kSoWDpx/0)
total: 32
|
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/tvd/1170693112/674 2007/02/09 22:53:27 ID:kSoWDpx/0

191 :やどかり@お止め組。 ★:2007/02/09(金) 23:41:24 ID:???0
>>190 うふふさんお疲れ様です。

必要でしたらお止め組。の報告を主とする趣旨で規制議論板に故意実況のスレ立ててください。
書式は4で。

携帯から実況とは度胸あるよなぁ。

192 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/10(土) 00:16:38 ID:???0 ?2BP(1012)
>>191
お疲れ様ですー
私は、今の所はもう少し様子を見てからにしようかな…と思います。
他の組員さんのご意見も伺いたいかなぁ、と。

193 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/10(土) 00:16:50 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月10日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×ホークス」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「埼玉ブロンコス×新潟アルビレックスBB」 【[生]18:30〜ch.302GAORA】
NBA「ヒート×キャバリアーズ」 【19:10〜、26:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第2節
(「チーフス×ハリケーンズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「クルセイダース×レッズ」 【[生]15:30〜ch.308J sports Plus】【20:00〜ch.308J sports Plus】
*シックスネイションズ2007
「イングランド×イタリア」 【[生]22:25〜ch.308J sports Plus】
「スコットランド×ウェールズ」 【[生]24:25〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
*プレミアリーグ・女子
第1試合「久光製薬×東レ」
第2試合「武富士×JT」 【[生]13:00〜ch.739フジテレビ739】

[ゴルフ]
ANZレディース・マスターズゴルフ2007 【26:40〜TBSテレビ】

[モータースポーツ]
WRC速報 2007「DAY1 スウェディッシュ・ラリー(スウェーデン)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[スキー・スノボ]
FIS W杯06/07「スキージャンプ・ザコパネ(1)/ポーランド」 【17:30〜ch.307J sports 2】
FISスノーボード世界選手権「男子ハーフパイプ」 【21:00〜BSジャパン】
Winter X Games 2007「スキー スーパーパイプ&スロープスタイル」 
                               【22:00〜ch.300J sports ESPN】
2007世界アルペン選手権「男子滑降」 【25:10〜NHK衛星第一】

194 :やどかり@お止め組。 ★:2007/02/10(土) 00:58:34 ID:???0
テレビドラマ板って電車男OAでex鯖に移ったんでしたっけ?
花男と華麗が今の旬なのですかね

私はテレビ番組板を観察中
放送事故があるとROMが大量に居るのがわかります。
スレは必要と感じたら立ててください、あっちの板での整理はします。

涼美のwikiもまだ未編集だったり・・・m(__)m

195 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/02/10(土) 20:14:06 ID:qdE5YL7t0
>>194
時期は合ってますが、理由はどうだったかな

2005年7月
木 22時 CX 電車男 (07/07〜) 伊東美咲、伊藤淳史

http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1116860148/161
161 名前:動け動けウゴウゴ2ちゃんねる[] 投稿日:2005/07/08(金) 22:04:37 ID:w9ItxYew0
7/8移転分

(tv7 -> ex13)
http://ex13.2ch.net/tvd/ テレビドラマ

196 :やどかり@お止め組。 ★:2007/02/11(日) 00:57:55 ID:???0
>>195さん、ありがとうございます。探してました、それだとおもいます。

ログを見ていたらex5→tv7→ex13と移転したらしいのですが
ex5から出た理由が見つかりませんでした。
もちろんex5に行った理由も見つかりませんでした。

どなたか知っていることがあれば教えてくださいませ。

197 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/11(日) 02:45:40 ID:???0 ?2BP(1012)
>>196
http://rock.s54.xrea.com/move2/tv.html より
tv4(2004/02/16〜)
ex5(2004/05/11〜)
tv7(2004/10/18〜)
ex13(2005/07/08〜)
ex20(2007/01/20〜)

なのはわかったのでちまちまとその辺の日付(とりあえず2004/05/11)の
質雑スレやら板移転スレやら動作報告スレやらと見てまいりましたが
理由は見つけられませんでした。(見落としたのかもしれませんがorz)
tvdの自治スレのex5移転直後のあたりを読んだところ
実況の多さで移転になったと認識しているらしき書き込みはありましたが
裏付けとなるレス・スレurlは見つけられず…

今日はここまで

198 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/11(日) 03:17:03 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月11日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ピストンズ×ラプターズ」 【[生]09:30〜ch.308J sports Plus】
                   【18:00〜ch.308J sports Plus】
NBA「ネッツ×マジック」 【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
               【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
スーパーリーグ「日立×オーエスジー」 【19:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFLプロボウル 2007
「AFCオールスター×NFCオールスター」 【[生]07:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ラグビー]
(スーパー14・第2節「クルセイダース×レッズ」 【05:00〜ch.308J sports Plus】)
(マイクロソフトカップ・決勝「東芝×サントリー」 【09:05〜BS朝日】)
*日本選手権・2回戦
「九州電力×トヨタ自動車」 【[生]11:50〜ch.306J sports 1】
「ヤマハ発動機×関東学院大」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【13:55〜NHK総合】
*シックスネイションズ2007
(「スコットランド×ウェールズ」 【13:00〜ch.308J sports Plus】)
(「イングランド×イタリア」 【15:00〜ch.308J sports Plus】)
「アイルランド×フランス」 【[生]23:55〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・AT&Tペブルビーチ・ナショナル・プロ・アマ 【06:10〜NHK衛星第一】
ANZレディース・マスターズゴルフ「最終日」 【15:30〜TBSテレビ】

[バレーボール]
*プレミアリーグ・女子
「パイオニア×東レ」「JT×日立佐和」 【13:10〜NHK衛星第一】
*プレミアリーグ・男子
「堺×豊田合成」「サントリー×東レ」 【[生]14:00〜ch.302GAORA】【23:00〜ch.302GAORA】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス・ライツ2007「ウエスト第2戦・フェニックス」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
ダカールラリー2007「総集編」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC 世界ラリー選手権2007Round.2
「最終日 スーパーSS スウェディッシュ・ラリー(スウェーデン)」 【[生]22:00〜ch.308J sports Plus】
WRC速報2007「DAY2 スウェディッシュ・ラリー(スウェーデン)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】

[武道・武芸]
フランス国際柔道 【14:00〜テレビ東京】

[スキー・スノボ]
TOYOTA BIG AIR2007 【24:40〜テレビ朝日】
2007世界アルペン選手権「女子滑降」 【25:10〜NHK衛星第一】

199 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/02/11(日) 07:38:58 ID:2hcxC1QD0
>>196-197
めっけたよー

状況確認と対策
http://aa5.2ch.net/test/read.cgi/nanmin/1120638831/129-140
移転完了
http://aa5.2ch.net/test/read.cgi/nanmin/1120638831/187

揺り戻し(鯖落ち)対策だったもより

200 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/02/11(日) 07:44:33 ID:2hcxC1QD0
見れなかったらこちらで

雪だるま過去ログ倉庫
http://newsplus.jp/~gedo/bbs/snowman/
http://newsplus.jp/~gedo/bbs/test/read.cgi/snowman/1120638831/101-200

201 :やどかり@お止め組。 ★:2007/02/11(日) 15:15:34 ID:???0
>>197 うふふさん
>>199-200さん

ありがとうございます〜雪だるまスレでしたか。
自治スレもさかのぼってみてみました。

ex5に移転は実況だったようで、tv7復帰は新鯖ができたからのようで・・・
ex13送りは揺り戻し負荷対策でex20→ex21送りは実験人柱とか。

負荷問題だけなら新Banana完成の際にex鯖を出ることができるはずですよね、、

202 :やどかり@お止め組。 ★:2007/02/11(日) 15:17:55 ID:???0
2月11日新設
http://sports10.2ch.net/jyudo/ 伝統武術(仮)

203 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/02/11(日) 19:35:54 ID:NY3ossQb0
>>201
tvdも実況は、結構やっているようですが…

204 :やどかり@お止め組。 ★:2007/02/11(日) 23:35:16 ID:???0
>>203さん

それが問題ですよね。

205 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/12(月) 00:18:18 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月12日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「Tウルブズ×セルティックス」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「サンズ×ブルズ」 【[生]10:00〜ch.308J sports Plus】【20:00〜ch.308J sports Plus】
Wリーグ「シャンソン化粧品×富士通」 【13:03〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL・プロボウル「NFC×AFC」 【18:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
(シックスネイションズ2007「アイルランド×フランス」 【13:00〜ch.308J sports Plus】)
(日本選手権・2回戦「九州電力×トヨタ自動車」 【17:00〜ch.306J sports 1】)
スーパー14・第2節「ブランビーズ×ブルーズ」 【23:00〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・AT&Tペブルビーチ・ナショナル・プロ・アマ「最終日」 
                                      【06:10〜、24:10〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
WRC速報2007「DAY3 スウェディッシュ・ラリー(スウェーデン)」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[武道・武芸]
フランス国際柔道 【13:55〜テレビ東京】

[冬スポーツ]
全日本アイスホッケー選手権「決勝」 【24:50〜NHK教育】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBC世界フェザー級タイトルマッチ「ルディ・ロペス×池仁珍」
WBO世界S・フェザー級タイトルマッチ「ホアン・グスマン×アントニオ・デイビス」
                                        【20:00〜WOWOW】

206 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/13(火) 00:54:36 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月13日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「ピストンズ×クリッパーズ」 【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
スーパーリーグ「三菱電機×アイシン」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】

[ラグビー]
(スーパー14・第2節「ブランビーズ×ブルーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(日本選手権・2回戦「ヤマハ発動機×関東学院大学」 【18:00〜ch.306J sports 1】)
*スーパー14・第2節
「ストーマーズ×ウエスタン・フォース」 【22:00〜ch.308J sports Plus】
「シャークス×ワラタス」 【24:00〜ch.308J sports Plus】

207 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/14(水) 02:03:07 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月14日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「ネッツ×スパーズ」 【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第2節
(「ストーマーズ×ウエスタン・フォース」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「シャークス×ワラタス」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
「ブルズ×チーターズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[スキー・スノボ]
*2007世界アルペン選手権
「女子大回転・1回目」 【19:15〜NHK衛星第一】
「女子大回転・2回目」 【20:10〜NHK衛星第一】
「男子大回転・1回目」 【24:15〜NHK衛星第一】
「男子大回転・2回目」 【25:10〜NHK衛星第一】

208 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/15(木) 02:01:01 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月15日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「T・ウルブズ×ナゲッツ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「スパーズ×ピストンズ」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】                     
bjリーグ「オールスター」 【26:40〜フジテレビ】

[ラグビー]
*スーパー14・第2節
(「ブルズ×チーターズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「ライオンズ×ハイランダーズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス2007 世界選手権「第5戦(AMA R3) アナハイム」 
                                【21:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー「スウェーデン結果速報」 【23:00〜BS日テレ】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBC世界フェザー級タイトルマッチ「ルディ・ロペス×池仁珍」
WBO世界S・フェザー級タイトルマッチ「ホアン・グスマン×アントニオ・デイビス」
                                        【26:30〜WOWOW】)

209 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/16(金) 01:05:26 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月17日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「レイカーズ×キャバリアーズ」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「レイカーズ×ピストンズ」 【26:00〜NHKハイビジョン】

[ラグビー]
*スーパー14・第2節
(「ライオンズ×ハイランダーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
07LPGA SBSオープン「初日」 【[生]08:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
                   【20:00〜、27:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】

210 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/17(土) 03:17:29 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月17日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×ブルズ」 【13:30〜ch.300J sports ESPN】
bjリーグ「東京アパッチ×仙台89ERS」 【[生]18:00〜ch.302GAORA】
スーパーリーグ「オーエスジー×トヨタ自動車」 【19:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
NFL「プロボウル」 【25:50〜日テレ】

[ラグビー]
*スーパー14・第3節
「ハリケーンズ×ブルーズ」 【[生]15:30〜ch.308J sports Plus】
                 【22:00〜ch.308J sports Plus】
「レッズ×ブランビーズ」 【[生]18:00〜ch.308J sports Plus】
               【26:00〜ch.308J sports Plus】
[ゴルフ]
07LPGA SBSオープン「2日目」 【[生]08:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
                    【27:00〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
[モータースポーツ]
WRC速報2007「DAY1 ラリー・ノルウェー(ノルウェー)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
NASCAR ネクステルカップ 2007「バドワイザー シュートアウト」 【24:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[スキー・スノボ]
*2007世界アルペン選手権
「女子回転・1回目」 【11:15〜NHK衛星第一】
「女子回転・2回目」 【12:10〜NHK衛星第一】
「男子回転・1回目」 【25:10〜NHK衛星第一】
「男子回転・2回目」 【26:10〜NHK衛星第一】

FIS W杯06/07 スキージャンプ「オーベルストドルフ(1)/ドイツ」 【17:30〜ch.307J sports 2】
FISスノーボード世界選手権「女子ハーフパイプ」 【21:00〜BSジャパン】

[陸上競技]
千葉国際クロスカントリー大会
「一般男子12000メートル」「ジュニア女子5000メートル」 【13:10〜NHK衛星第一】

211 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/18(日) 00:50:06 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月18日(日曜日)
[ラグビー]
*スーパー14・第3節
(「ハリケーンズ×ブルーズ」 【05:00〜ch.308J sports Plus】)
(「レッズ×ブランビーズ」 【11:00〜ch.308J sports Plus】)
「ストーマーズ×チーフス」 【[生]23:00〜ch.308J sports Plus】

*日本選手権・準決勝
「東芝×ヤマハ発動機」 【[生]13:50〜ch.306J sports 1】【13:55〜NHK総合】
               【19:00〜tvk】【26:30〜ch.307J sports 2】
「トヨタ自動車×サントリー」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】【22:00〜ch.306J sports 1】

[バレーボール]
*プレミアリーグ
男子「パナソニック×東レ」「JT×NEC」 【13:03〜NHK衛星第一】
女子「日立佐和×デンソー」「JT×NEC」 【[生]13:00〜ch.302GAORA】
                          【25:00〜ch.302GAORA】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ニッサンオープン 【06:10〜NHK衛星第一】
07LPGA SBSオープン「最終日」 【[生]08:30〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
                    【20:00〜、27:00〜ch286ザ・ゴルフ・チャンネル】
世界ゴルフ選手権・アクセンチュア・マッチプレー選手権・プレビュー 【12:40〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス・ライツ 2007「ウエスト 第3戦 アナハイム」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC速報2007「DAY2 ラリー・ノルウェー(ノルウェー)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
WRC 世界ラリー選手権2007「Round.2 スウェディッシュ・ラリー(スウェーデン)」
                                  【21:30〜ch.308J sports Plus】
[陸上競技]
東京マラソン2007 【[生]09:00〜フジテレビ】【16:00〜BSフジ】

[スキー・スノボ]
FIS W杯06/07 スキージャンプ「オーベルストドルフ(2)/ドイツ」 【17:30〜ch.307J sports 2】


※以下は一応、です
[スケート]
2007四大陸フィギュアスケート選手権 【24:45〜フジテレビ】

212 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/18(日) 21:27:11 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月19日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA・オールスター2007「イースト×ウエスト」 【[生]09:15〜NHK衛星第一、NHKハイビジョン】
                             【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                             【24:15〜NHK衛星第一】
(bjリーグ「東京アパッチ×仙台89ERS」 【15:00〜ch.302GAORA】)

[ラグビー]
*スーパー14・第3節
(「ストーマーズ×チーフス」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
*PGAゴルフツアー・ニッサンオープン
「最終日」 【06:10〜NHK衛星第一】
「最終日ハイライト」 【25:10〜NHK総合】

[モータースポーツ]
WRC速報2007「DAY3 ラリー・ノルウェー(ノルウェー)」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】
NASCAR ネクステルカップ 2007「開幕戦 デイトナ500」 【[生]04:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC世界ヘビー級挑戦者決定戦「サミュエル・ピーター×ジェームス・トニー」
WBA世界S・ウエルター級タイトルマッチ「ホセ・アントニオ・リベラ×トラビス・シムズ」
                                           【20:00〜WOWOW】
*プロボクシング「佐々木基樹×アスウィン・カブイ」 【27:11〜TBSテレビ】

[スキー・スノボ]
*2007世界アルペン選手権
「団体・1回目」 【19:15〜NHK衛星第一】
「団体・2回目」 【20:10〜NHK衛星第一】

213 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/20(火) 23:08:55 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月21日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「スパーズ×ナゲッツ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「T・ウルブズ×ウィザーズ」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第3節
(「ブルズ×ウエスタンフォース」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「チーターズ×ワラタス」 【13:00〜ch.308J sports Plus】)
「ライオンズ×クルセイダーズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[スキー・スノボ]
ウインターXゲーム2006「スノーボード・男子スーパーパイプ」 【26:10〜NHK衛星第一】

[バドミントン]
*スーパーシリーズ2007 マレーシア・オープン
「女子ダブルス準決勝」「女子ダブルス決勝」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】


※以下は一応、です
[サッカー]
キリンチャレンジカップ2007「U−22日本×U−22アメリカ」 【18:55〜TBSテレビ】【24:00〜BS-i】

214 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/20(火) 23:10:26 ID:???0 ?2BP(1012)
訂正です

×
[バドミントン]
*スーパーシリーズ2007 マレーシア・オープン
「女子ダブルス準決勝」「女子ダブルス決勝」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】


[スポーツ]
*バドミントンBWFスーパーシリーズ2007 マレーシア・オープン
「女子ダブルス準決勝」「女子ダブルス決勝」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】

215 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/02/21(水) 16:00:15 ID:XCf6gF8c0
実況は少ないと思いますがねんのため。

キリン杯 U22 日本代表×アメリカ代表 1
http://sports2.2ch.net/test/read.cgi/wc/1172034345/l50
キリンチャレンジ杯 U22 日本×アメリカ in熊本★1
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livefoot/1172009519/l50
【サッカー】U22 日本代表×アメリカ代表 1
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/dome/1172035109/l50
【サッカー】キリン杯 U22 日本代表×アメリカ代表 1
http://news22.2ch.net/test/read.cgi/liveplus/1172034213/l50
キリンチャレンジカップ「U-22日本×U-22アメリカ」★0
http://live23.2ch.net/test/read.cgi/livetbs/1172019313/l50

216 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/22(木) 01:13:55 ID:???0 ?2BP(1012)
>>215
お疲れ様です


明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月22日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「ロケッツ×ヒート」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
               【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第3節
(「ライオンズ×クルセイダーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「シャークス×ハイランダーズ」 【20:00〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・アクセンチュア・マッチプレー選手権 【06:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス2007 世界選手権「第6戦(AMA R4) サンフランシスコ」
                                 【21:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー「ノルウェー結果速報」 【23:00〜BS日テレ】

[スキー・スノボ]
*ウインターXゲーム2006 スノーボード
「男子ボーダーX」「女子ボーダーX」「女子スロープスタイル・ハイライト」 【26:10〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBC世界ヘビー級挑戦者決定戦「サミュエル・ピーター×ジェームス・トニー」
WBA世界S・ウエルター級タイトルマッチ「ホセ・アントニオ・リベラ×トラビス・シムズ」
                                           【26:30〜WOWOW】)
[スポーツ]
*バドミントンBWFスーパーシリーズ2007 マレーシア・オープン
(「女子ダブルス準決勝」「女子ダブルス決勝」 【13:00〜ch.300J sports ESPN】)
「女子シングルス準決勝」「女子シングルス決勝」「混合ダブルス決勝」
                             【19:00〜ch.300J sports ESPN】

217 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/22(木) 23:36:13 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月23日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「キャバリアーズ×ブルズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「マーベリックス×ロケッツ」 【26:00〜NHKハイビジョン】

[ラグビー]
*スーパー14
(第3節「シャークス×ハイランダーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
第4節「ハリケーンズ×ブランビーズ」 【[生]15:30〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・アクセンチュア・マッチプレー選手権 【06:10〜NHK衛星第一】

[スキー・スノボ]
*FIS 世界スキー選手権 2007「ノルディック 札幌大会」
「複合個人スプリント・ラージヒル」 【[生]15:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】
「クロスカントリー・男女チームスプリント(準決勝・決勝)」 
                      【[生]16:000〜ch.717 テレ朝チャンネル】
「個人ラージヒル(予選)」 【[生]18:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】
「複合個人スプリント・7.5km」 【[生]19:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】
                               
*FISスノーボード世界選手権2007
「パラレルジャイアントスラローム」 【20:30〜ch.285スカイ・A sports+】

*ウインターXゲーム2006
スキー「男子スキーヤーX」「女子スキーヤーX」「ベストトリック」
スノーボード「男子スロープスタイル」 【26:10〜NHK衛星第一】

[スポーツ]
*バドミントンBWFスーパーシリーズ2007 マレーシア・オープン
(「女子シングルス準決勝」「女子シングルス決勝」「混合ダブルス決勝」
                             【13:00〜ch.300J sports ESPN】)
「男子シングルス決勝」「男子ダブルス決勝」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】

218 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/23(金) 21:29:37 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月24日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「マジック×ピストンズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「大阪エヴェッサ×新潟アルビレックスBB」 【[生]19:00〜ch.302GAORA】
NBA「ジャズ×ナゲッツ」 【19:10〜、25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第4節
(「ハリケーンズ×ブランビーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「ブルーズ×レッズ」 【[生]15:30〜ch.308J sports Plus】【21:55〜ch.308J sports Plus】

*シックスネイションズ2007
「スコットランド×イタリア」 【[生]23:55〜ch.308J sports Plus】
「アイルランド×イングランド」 【[生]26:25〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・アクセンチュア・マッチプレー選手権 【06:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[スキー・スノボ]
*世界スキー2007・ノルディック札幌大会
クロスカントリー「男子パシュート」 【[生]14:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】
ジャンプ「ラージヒル・予選」 【14:30〜テレビ朝日】
ジャンプ「ラージヒル個人・予選」「複合スプリント」 【16:30〜BS朝日】
ジャンプ「ラージヒル・決勝」 【19:00〜テレビ朝日】【21:30〜BS朝日】
ハイライト「ジャンプ個人決勝」 【24:30〜テレビ朝日】
(クロスカントリー「男女個人スプリント・予選」 【25:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】)
(クロスカントリー「男女個人スプリント・決勝」 【27:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】)

*FISフリースタイルスキーワールドカップ 【25:50〜日テレ】

[ボクシング]
プロボクシング「亀田大毅×ビッキー・タフミル(インドネシア)」 【15:30〜TBSテレビ】

219 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/25(日) 00:49:10 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月25日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「スパーズ×Sソニックス」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「マーベリックス×ナゲッツ」 【[生]11:00〜ch.308J sports Plus】【23:00〜ch.308J sports Plus】
NBA「ピストンズ×ブルズ」 【[生]27:00〜ch.177パーフェクトチョイス】

[ラグビー]
*シックスネイションズ2007
「フランス×ウェールズ」 【[生]04:55〜ch.308J sports Plus】
(「アイルランド×イングランド」 【15:00〜ch.308J sports Plus】)

日本選手権・決勝「東芝×トヨタ自動車」 
                    【13:50〜NHK総合、NHKハイビジョン、ch.306J sports 1】
                    【19:00〜tvk】【19:30〜ch.306J sports 1】
[バレーボール]
*プレミアリーグ
女子「武富士×NEC」「久光製薬×トヨタ車体」 
                          【[生]13:00〜ch.302GAORA】【23:00〜ch.302GAORA】
男子「サントリー×東レ」「NEC×大分三好」 【13:03〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
フィールズオープン・女子ゴルフ「最終日」 【14:00〜テレビ朝日】
世界ゴルフ選手権・アクセンチュア・マッチプレー選手権 【06:10〜NHK衛星第一】
世界ゴルフ選手権・アクセンチュア・マッチプレー選手権「4日目ハイライト」 【24:40〜NHK総合】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス・ライツ 2007「ウエスト 第4戦 サンフランシスコ」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
PWRC 世界ラリー選手権2007「開幕戦 スウェディッシュ・ラリー(スウェーデン)」
                                            【18:30〜ch.300J sports ESPN】
WRC 世界ラリー選手権2007「Round.3 ラリー・ノルウェー(ノルウェ−)」 【21:30〜ch.308J sports Plus】

[陸上競技]
第25回横浜国際女子駅伝 【12:00〜日テレ】

[スキー・スノボ]
*世界スキー2007・ノルディック札幌大会
複合団体「ラージヒル」 【[生]10:30〜ch.717 テレ朝チャンネル】【17:00〜BS朝日】
クロスカントリー「女子パシュート」 【[生]14:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】
複合「団体・ジャンプ」「団体・クロスカントリー」 【15:30〜テレビ朝日】
クロスカントリー「男女 チームスプリント(準決勝・決勝)」 【21:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】
ジャンプ「団体・決勝」 【18:56〜テレビ朝日】【21:30〜BS朝日】
「ハイライト」 【24:40〜テレビ朝日】
複合個人スプリント「ラージヒル」 【27:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】

*FIS W杯 06/07 ガルミッシュ
「男子アルペンスキー〜スラローム(SL)」 【[生]17:15〜ch.308J sports Plus】

220 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/25(日) 23:31:55 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月26日(月曜日)
[バスケットボール]
JBLスーパーリーグ「アイシン×オーエスジー」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】
(NBA「ピストンズ×ブルズ」 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】)

[ラグビー]
*スーパー14・第4節
(「ブルーズ×レッズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
*シックスネイションズ2007
(「フランス×ウェールズ」 【17:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
*世界ゴルフ選手権・アクセンチュア・マッチプレー選手権
「最終日」 【06:10〜NHK衛星第一】
「4日目ハイライト」 【19:10〜NHK衛星第一】
「最終日ハイライト」 【20:10〜NHK衛星第一】【25:10〜NHK総合】

[スキー・スノボ]
*世界スキー2007・ノルディック札幌大会
(個人「ラージヒル(予選)」 【26:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】)
(複合個人「スプリント 7.5km」 【27:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】)

ウインターXゲーム2006「スノーボード・女子スーパーパイプ」 【26:10〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
IBF世界S・ライト級タイトルマッチ「ファン・ウランゴ×リッキー・ハットン」
WBC世界S・ライト級挑戦者決定戦「ホセ・ルイス・カスティージョ×ハーマン・ヌゴージョ」
                                           【20:00〜WOWOW】

221 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/02/26(月) 08:18:45 ID:lDFunaQI0
「アカデミー賞授賞式」 【9:30〜WOWOW】



222 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/26(月) 22:15:28 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月27日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「ジャズ×レイカーズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
JBLスーパーリーグ「東芝×パナソニック」 【18:00〜ch.285スカイ・A sports+】

[ゴルフ]
PGAチャンピオンズツアー・エースグループ・クラシック 【24:15〜NHK衛星第一】

[スキー・スノボ]
*世界スキー2007・ノルディック札幌大会
クロスカントリー「女子・個人10km」 【[生]15:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】
(クロスカントリー「女子パシュート」 【27:30〜ch.717 テレ朝チャンネル】)

ウインターXゲーム2006「スキー・スーパーパイプ」 【26:10〜NHK衛星第一】

223 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/28(水) 00:05:40 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

2月28日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「Tウルブズ×マーベリックス」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「サンズ×ペイサーズ」 【24:15〜NHK衛星第一】

[スキー・スノボ]
*世界スキー2007・ノルディック札幌大会
クロスカントリー「男子 個人 15km」 【[生]14:30〜ch.717 テレ朝チャンネル】
(複合「団体戦 ラージヒル」 【26:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】)


※以下は一応、です
[サッカー]
北京五輪アジア地区2次予選「日本×香港」 
【[生]19:10〜NHK衛星第一】【[生]19:18〜日テレ(UMKは除く)(19:00〜事前番組あり)】

224 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/02/28(水) 16:03:02 ID:5Tvs46Xq0
>>223
オリンピック予選の公式試合なので、前回より負荷あがると思います。
まだシーズン始まってすぐなので見逃す人もいますけど少し注意です。

北京五輪アジア地区2次予選「日本×香港」★1
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livefoot/1172586796/l50
サッカー 北京五輪アジア地区2次予選「日本×香港」★1
http://news22.2ch.net/test/read.cgi/liveplus/1172642616/l50
サッカー北京五輪アジア地区2次予選「日本×香港」★1
http://live23.2ch.net/test/read.cgi/liventv/1172630701/l50

225 :うふふ@お止め組。 ★:2007/02/28(水) 23:29:49 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月1日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「ナゲッツ×マジック」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
スーパー14・第4節「チーターズ×クルセイダーズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】
AMA スーパークロス2007 世界選手権「第7戦(AMA R5) アナハイム」
                                    【25:00〜ch.300J sports ESPN】
[ボクシング]
(*世界プロボクシング
IBF世界S・ライト級タイトルマッチ「ファン・ウランゴ×リッキー・ハットン」
WBC世界S・ライト級挑戦者決定戦「ホセ・ルイス・カスティージョ×ハーマン・ヌゴージョ」
                                           【26:30〜WOWOW】)
[スキー・スノボ]
*世界スキー2007・ノルディック札幌大会
クロスカントリー「女子リレー 4×5km」 【[生]15:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】
(クロスカントリー「女子 個人10km」 【27:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】)

226 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/01(木) 20:53:49 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月2日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「マーベリックス×キャバリアーズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                         【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ブルズ×キャバリアーズ」 【26:30〜NHKハイビジョン】

[ラグビー]
(スーパー14・第4節「チーターズ×クルセイダーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
スーパー14・第5節「ワラタス×ウエスタン・フォース」 【23:00〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
2007ダイキンオーキッドレディスゴルフ 【16:00〜TBSテレビ】【24:30〜BS-i】

[スキー・スノボ]
*世界スキー2007・ノルディック札幌大会
クロスカントリー「男子リレー 4×10km」 【[生]14:30〜ch.717 テレ朝チャンネル】
(クロスカントリー「男子 個人 15km」 【27:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】)

227 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/02(金) 23:20:50 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月3日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「ニックス×ウォリアーズ」 【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「東京アパッチ×埼玉ブロンコス」 【[生]18:00〜ch.302GAORA】
NBA「ピストンズ×ヒート」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第5節
(「ワラタス×ウエスタン・フォース」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「ブランビーズ×ブルズ」 【[生]17:10〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
*プレミアリーグ女子
「パイオニア×東レ」「武富士×NEC」 【[生]13:00〜ch.739フジテレビ739】
「久光製薬×シーガルズ」「JT×トヨタ車体」 【[生]13:03〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
2007ダイキンオーキッドレディスゴルフ 【16:00〜TBSテレビ】【18:00〜BS-i】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[水泳]
世界水泳メルボルン日本代表壮行試合競泳ジャパンオープン2007 【[生]14:30〜BS朝日】
日本短水路選手権ジャパンオープン2007 【26:10〜テレビ朝日】

[スキー・スノボ]
*世界スキー2007・ノルディック札幌大会
複合「個人戦 ノーマルヒル」 【[生]10:30〜ch.717 テレ朝チャンネル】
複合「個人戦 15km」 【[生]15:30〜ch.717 テレ朝チャンネル】
(クロスカントリー「女子リレー 4×5km」 【27:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】)
「ハイライト」 【27:55〜テレビ朝日】

[ボクシング]
プロボクシング 【25:50〜日テレ】


228 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/03(土) 23:12:25 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月4日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ロケッツ×スパーズ」 【10:30〜ch.308J sports Plus】【22:00〜ch.308J sports Plus】
NBA「マーベリックス×マジック」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第5節
(「ブランビーズ×ブルズ」 【04:55〜ch.308J sports Plus】)
「ブルーズ×ハイランダーズ」 【14:00〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
*プレミアリーグ男子
「JT×大分三好」「パナソニック×サントリー」 【[生]13:00〜ch.302GAORA】
                            【25:30〜ch.302GAORA】
「堺BZ×NEC」「東レ×豊田合成」 【[生]13:03〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ザ・ホンダクラシック 【06:00〜NHKハイビジョン】【19:10〜NHK衛星第一】
2007ダイキンオーキッドレディスゴルフ「最終日」 【15:30〜TBSテレビ】【17:30〜BS-i】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス・ライツ2007 ウエスト「第5戦 アナハイム」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
FIM スーパーバイク世界選手権2007「開幕戦 ドーハ」 【15:55〜ch.308J sports Plus】
NASCAR ネクステルカップ 2007「第2戦 フォンタナ」 【27:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[陸上競技]
びわ湖毎日マラソン兼世界陸上選手権代表選考会 【12:15〜NHK総合、NHKハイビジョン】

[格闘技]
K-1 WORLD GP 2007 in 横浜 【[生]15:00〜ch.721フジテレビ721】【19:58〜フジテレビ】

[水泳]
世界水泳メルボルン日本代表壮行試合競泳ジャパンオープン2007 【[生]15:00〜BS朝日】
日本短水路選手権ジャパンオープン2007 【24:40〜テレビ朝日】

[スキー・スノボ]
ウインターXゲーム2006「スノーボード・男子スーパーパイプ」 【06:10〜NHK衛星第一】
*世界スキー2007・ノルディック札幌大会
クロスカントリー「男子 50km」 【[生]13:30〜ch.717 テレ朝チャンネル】
(クロスカントリー「男子リレー 4×10km」 【27:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】)

男子アルペンスキー FIS W杯「〜スラローム(SL)〜クラスニカゴラ/スロベニア」
                                  【[生]17:45〜ch.308J sports Plus】
FISワールドカップスノーボード2007富良野大会 【26:40〜テレビ東京】


229 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/03/04(日) 19:19:27 ID:gHG1vIgr0
>>228

不安定なex21の格闘技板です

今日8:00〜K−1の中継があるため、実況を防ごうと
次スレは地上波が終わるまで立てないよう忠告していたのに

実況厳禁【3.4横浜】K-1WGP 2007 part162【4.28ハワイ】実況厳禁
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/k1/1173002602/l50

というスレを荒らしに立てられてしまいました。
中継直前に「実況厳禁」なんてスレを立てる意味がありません。
こういう人物をアク禁(もし●持ちなら停止)にすることはできないでしょうか?

また上記のスレ、確実に実況されますので、監視またはスレスト等対策お願いします。


230 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/04(日) 21:54:24 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月5日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×レイカーズ」 【[生]05:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第5節
(「ブルーズ×ハイランダーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ザ・ホンダクラシック「最終日」 【19:10〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC世界L・ヘビー級タイトルマッチ「トーマス・アダメク×チャド・ドーソン」
IBF世界ライト級王座統一戦「ヘスス・チャベス×フリオ・ディアス」 【20:00〜WOWOW】

[格闘技]
*UFC−究極格闘技−「UFC68 THE UPRISING」
ヘビー級タイトルマッチ「ティム・シルビア×ランディ・クートゥア」
ウエルター級「マット・ヒューズ×クリス・ライトル」
ミドル級「リッチ・フランクリン×ジェーソン・マクドナルド」 【22:00〜WOWOW】

[スキー・スノボ]
(男子アルペンスキー FIS W杯「〜スラローム(SL)〜クラスニカゴラ/スロベニア」
                                  【17:00〜ch.308J sports Plus】)
*フリースタイルスキー・ワールドカップ・ラプラーニュ大会
「モーグル」 【24:15〜NHK衛星第一】
「デュアルモーグル」 【25:10〜NHK衛星第一】

(*世界スキー2007・ノルディック札幌大会
複合「個人戦 ノーマルヒル」 【26:00〜ch.717 テレ朝チャンネル】)


231 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/06(火) 04:04:21 ID:???0 ?2BP(1012)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月6日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「クリッパーズ×スパーズ」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ロケッツ×スパーズ」 【15:00〜ch.300J sports ESPN】

[ラグビー]
*スーパー14・第5節
「ハリケーンズ×ストーマーズ」 【20:00〜ch.308J sports Plus】
「レッズ×ライオンズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[スキー・スノボ]
*フリースタイルスキー・ワールドカップ・猪苗代大会
「モーグル男女決勝」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】
「男子デュアルモーグル」 【20:10〜、25:10〜NHK衛星第一】

232 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/07(水) 04:33:43 ID:???0 ?2BP(1012)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月7日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「マーベリックス×ネッツ」 【[生]10:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「レイカーズ×ティンバーウルブズ」 【19:15〜、24:15〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第5節
(「ハリケーンズ×ストーマーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「レッズ×ライオンズ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)

233 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/08(木) 01:10:26 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月8日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「ラプターズ×グリズリーズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
Wリーグ・ファイナル「富士通×JOMO」 【19:03〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第5節
「チーターズ×チーフス」 【08:00〜、20:00〜ch.308J sports Plus】
「シャークス×クルセイダース」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー「メキシコ事前情報」 【23:00〜BS日テレ】
AMA スーパークロス2007 世界選手権「第8戦(AMA R6) ヒューストン」
                                 【25:00〜ch.300J sports ESPN】
[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBC世界L・ヘビー級タイトルマッチ「トーマス・アダメク×チャド・ドーソン」
IBF世界ライト級王座統一戦「ヘスス・チャベス×フリオ・ディアス」 【26:30〜WOWOW】)

[格闘技]
(*UFC−究極格闘技−「UFC68 THE UPRISING」
ヘビー級タイトルマッチ「ティム・シルビア×ランディ・クートゥア」
ウエルター級「マット・ヒューズ×クリス・ライトル」
ミドル級「リッチ・フランクリン×ジェーソン・マクドナルド」 【28:30〜WOWOW】)

234 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/09(金) 01:05:11 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月9日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「キングス×スパーズ」 【[生]12:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「キャバリアーズ×マーベリックス」 【26:00〜NHKハイビジョン】

[ラグビー]
(スーパー14・第5節「シャークス×クルセイダース」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
スーパー14・第6節「ハイランダース×レッズ」 【26:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
WRC速報 2007「DAY0 ラリー・メキシコ(メキシコ)」 【21:00〜ch.300J sports ESPN】
Moto GP 2007「開幕戦 カタールGP Moto GPクラス予選」 【25:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

235 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/10(土) 03:38:39 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月10日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「ヒート×ティンバーウルブズ」 【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグ「大阪エヴェッサ×仙台89ERS」 【[生]19:00〜ch.302GAORA】
Wリーグ・ファイナル「JOMO×富士通」 【13:20〜NHK衛星第一】
NBA「ネッツ×ロケッツ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第6節
(「ハイランダース×レッズ」 【07:55〜ch.308J sports Plus】)
「ブルーズ×ライオンズ」 【20:00〜ch.308J sports Plus】

*シックスネイションズ2007
「スコットランド×アイルランド」 【[生]22:25〜ch.308J sports Plus】
「イタリア×ウェールズ」 【[生]24:25〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
アコーディア・ゴルフレディス 【19:30〜BS-i】

[モータースポーツ]
WRC速報2007「DAY1 ラリー・メキシコ(メキシコ)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
Moto GP 2007「開幕戦 カタールGP 全クラス決勝」 【[生]17:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[スキー・スノボ]
*フリースタイルスキーFIS W杯
(「男女モーグル(猪苗代)」【18:00〜ch.306J sports 1】)
「男女モーグル・決勝(マドンナ・ディ・カンピリオ)」 【24:00〜ch.307J sports 2】
「男女デュアルモーグル・決勝(マドンナ・ディ・カンピリオ)」 【[生]26:15〜ch.307J sports 2】


※以下は一応、です
[サッカー]
*FIFA女子ワールドカップ中国2007予選プレーオフ
「日本×メキシコ」 【27:20〜テレビ東京、BSジャパン、TVせとうち】

236 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/11(日) 01:02:36 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月11日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ウィザーズ×ニックス」 【[生]09:00〜ch.308J sports Plus】
                  【16:55〜ch.308J sports Plus】
NBA「ペイサーズ×76ers」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
Wリーグ・ファイナル「富士通×JOMO」 【13:03〜NHK衛星第一】

[バレーボール]
プレミアリーグ・女子
「武富士×デンソー」「東レ×JT」「久光製薬×パイオニア」 【[生]11:00〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
(スーパー14・第6節「ブルーズ×ライオンズ」 【05:00〜ch.308J sports Plus】)
シックスネイションズ2007「イングランド×フランス」 【[生]23:55〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・PODS・チャンピオンシップ 【06:10〜NHK衛星第一】
アコーディア・ゴルフレディス「最終日」 【15:30〜TBSテレビ】【19:30〜BS-i】

[モータースポーツ]
AMAスーパークロス・ライツ2007「ウエスト・第6戦ヒューストン」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
FIM スーパーバイク世界選手権2007「第2戦 フィリップアイランド(オーストラリア)」
                                       【20:55〜ch.308J sports Plus】
WRC速報2007「DAY2 ラリー・メキシコ(メキシコ)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】

[自転車]
Cycle*2007「パリ〜ニース・プロローグ」 【[生]21:30〜ch.306J sports 1】

[相撲]
大相撲春場所「初日」 【13:00〜NHK衛星第二】【[生]16:00〜NHK総合、NHKハイビジョン】

[陸上競技]
2007名古屋国際女子マラソン 【[生]12:00〜フジテレビ(11:50〜事前番組あり)】
'07全日本実業団ハーフマラソン 【14:00〜TBSテレビ】

[スキー・スノボ]
フリースタイルスキーFIS W杯「男女デュアルモーグル・決勝」 【26:15〜ch.307J sports 2】


※以下は一応、です
[スケート]
'07世界ジュニアフィギュアスケート選手権 【25:10〜フジテレビ】

237 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/11(日) 21:50:51 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月12日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「レイカーズ×マーベリックス」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(bjリーグ「大阪エヴェッサ×仙台89ERS」 【15:00〜ch.302GAORA】)
(Wリーグ・ファイナル「富士通×JOMO」 【24:00〜ch.285スカイ・A sports+】)

[ラグビー]
(シックスネイションズ2007「イングランド×フランス」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・PODS・チャンピオンシップ「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】

[相撲]
大相撲春場所「2日目」 
【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス・ライツ 2007「ウエスト 第6戦 ヒューストン」 
                                  【09:00〜ch.300J sports ESPN】
FIM スーパーバイク世界選手権2007「第2戦 フィリップアイランド(オーストラリア)」
                                  【20:55〜ch.308J sports Plus】
WRC速報2007「DAY2 ラリー・メキシコ(メキシコ)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】

[自転車]
*Cycle*2007
(「パリ〜ニース・プロローグ」 【12:00〜ch.306J sports 1】)
「パリ〜ニース・第1ステージ」 【[生]23:00〜ch.306J sports 1】

[格闘技]
HERO'S2007開幕戦 【21:00〜TBSテレビ】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
IBF世界ヘビー級タイトルマッチ「ウラディミール・クリチコ×レイ・オースティン」
                                         【20:00〜WOWOW】

238 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/12(月) 21:47:56 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月13日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×ロケッツ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
*JBLスーパーリーグ・セミファイナル
「アイシン×トヨタ自動車」 【20:00〜ch.285スカイ・A sports+】
「パナソニック×三菱電機」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】

[ラグビー]
(シックスネイションズ2007「スコットランド×アイルランド」 【18:00〜ch.308J sports Plus】)
スーパー14・第6節「ブランビーズ×ストーマーズ」 【20:00〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲春場所「3日目」 
【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[自転車]
*Cycle*2007
(「パリ〜ニース・第1ステージ」 【12:30〜ch.306J sports 1】)
「パリ〜ニース・第2ステージ」 【[生]22:50〜ch.306J sports 1】

[スキー・スノボ]
*フリースタイルスキー・ワールドカップ
アペックス大会「モーグル男女決勝」 【19:15〜、26:15〜NHK衛星第一】
ボス大会「モーグル男女決勝」 【20:10〜、27:10〜NHK衛星第一】

239 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/14(水) 00:04:56 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月14日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「ホーネッツ×ネッツ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「キングズ×キャバリアーズ」 【19:10〜、24:15〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第6節
(「ブランビーズ×ストーマーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「ウエスタン・フォース×ハリケーンズ」 【20:00〜ch.308J sports Plus】
「ワラタス×ブルズ」 【24:00〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲春場所「4日目」 
【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[自転車]
*Cycle*2007
(「パリ〜ニース・第2ステージ」 【12:30〜ch.306J sports 1】)
「パリ〜ニース・第3ステージ」 【[生]22:30〜ch.306J sports 1】

[スキー・スノボ]
*ウインターXゲーム2007
「スノーボード・女子スーパーパイプ」「スノーボード・男子ボーダーX」
「スノーボード・女子ボーダーX」「スキー・スロープスタイル」 
                                  【26:10〜NHK衛星第一】

※以下は一応、です
[サッカー]
北京五輪・アジア地区予選「マレーシア×日本」 
                  【[生]21:30〜ch.739フジテレビ739】【26:28〜フジテレビ】

240 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/14(水) 23:44:38 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月15日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「ブレイザーズ×ピストンズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
Wリーグ プレーオフファイナル第4戦「JOMO×富士通」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】

[ラグビー]
*スーパー14・第6節
(「ウエスタン・フォース×ハリケーンズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「ワラタス×ブルズ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
「チータース×シャークス」 【20:00〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲春場所「5日目」 
【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[ゴルフ]
(PGAゴルフツアー・PODS・チャンピオンシップ「最終日」 【24:15〜NHK衛星第一】)

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス2007世界選手権「第9戦(AMA R7) サンディエゴ」
                               【21:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー「メキシコ結果速報」 【23:00〜BS日テレ】

[自転車]
*Cycle*2007
(「パリ〜ニース・第3ステージ」 【13:55〜ch.308J sports Plus】)
「パリ〜ニース・第4ステージ」 【[生]22:15〜ch.308J sports Plus】

[スキー・スノボ]
フリースタイルスキー・ワールドカップ 【19:10〜NHK衛星第一】
*ウインターXゲーム2007
「スノーボード・女子スロープスタイル」「スノーモービル・フリースタイル」
「スキー・スーパーパイプ」                【26:10〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
IBF世界ヘビー級タイトルマッチ「ウラディミール・クリチコ×レイ・オースティン」
WBO世界L・ヘビー級タイトルマッチ「ゾルト・エルデイ×ダニー・サンティアゴ」
                                         【26:30〜WOWOW】)


241 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/15(木) 23:34:23 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月16日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「ナゲッツ×レイカーズ」 【[生]11:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
Wリーグ プレーオフファイナル第5戦「JOMO×富士通」 【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】
NBA「スパーズ×キングズ」 【27:00〜NHKハイビジョン】


[ラグビー]
(スーパー14・第6節「チータース×シャークス」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
スーパー14・第7節「ウエスタン・フォース×レッズ」 【23:00〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲春場所「6日目」 
【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[自転車]
*Cycle*2007
(「パリ〜ニース・第4ステージ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
「パリ〜ニース・第5ステージ」 【[生]22:35〜ch.306J sports 1】

*2006−07自転車トラックワールドカップ『第4戦・マンチェスター大会』
「男子スプリント」「男子ケイリン」「男子ポイントレース」「男子スクラッチレース」
                                       【24:10〜NHK衛星第一】
[スキー・スノボ]
*フリースタイルスキー・世界選手権
「モーグル男女決勝」 【19:10〜NHK衛星第一】
「デュアルモーグル男女決勝」 【20:10〜NHK衛星第一】

*ウインターXゲーム2007
「スノークロス」「スノーボード・男子スロープスタイル」
------------------------------------------ ここまで【25:10〜NHK衛星第一】
「スキー・男子スキーヤーX」「スキー・女子スキーヤーX」
「スノーボード・ベストトリック」「スノーボード・男子スーパーパイプ」
------------------------------------------ ここまで【26:10〜NHK衛星第一】

242 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/16(金) 21:30:09 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月17日(土曜日)
[バスケットボール]
スーパーリーグ・ファイナル「三菱電機×トヨタ自動車」 【14:03〜NHK衛星第一】
NBA「サンズ×ピストンズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【25:10〜NHK衛星第一】
bjリーグ「大阪エヴェッサ×高松ファイブアローズ」 【[生]19:00〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
*スーパー14・第7節
(「ウエスタン・フォース×レッズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「ワラタス×ストーマーズ」 【20:00〜ch.308J sports Plus】

*シックスネイションズ2007
「イタリア×アイルランド」 【[生]22:25〜ch.308J sports Plus】
「フランス×スコットランド」 【[生]24:25〜ch.308J sports Plus】
「ウェールズ×イングランド」 【[生]26:25〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲春場所「7日目」 
【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]15:35〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[モータースポーツ]
*F1 GP 開幕戦・オーストラリアGP(メルボルン)
「土曜フリー走行」 【[生]08:50〜ch.721フジテレビ721】
「予選」 【[生]11:50〜ch.721フジテレビ721】【25:45〜フジテレビ】

月刊モトGPプラス 【25:50〜日テレ】
2007 SUPER GT開幕戦「予選・鈴鹿サーキット」 【27:00〜ch.300J sports ESPN】

[自転車]
*Cycle*2007
(「パリ〜ニース・第5ステージ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
「パリ〜ニース・第6ステージ」 【[生]21:30〜ch.306J sports 1】

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
デイリーハイライト「シンクロフリーコンビネーション予選」 【21:30〜BS朝日】
シンクロ「フリーコンビネーション予選」「開会式」 【24:45〜テレビ朝日】

[冬スポーツ]
世界女子カーリング選手権「日本×ドイツ」 【16:15〜NHK衛星第一】

243 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/18(日) 02:08:30 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月18日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「キャバリアーズ×ジャズ」 【[生]08:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「マジック×キングス」 【[生]09:00〜ch.308J sports Plus】
                 【18:00〜ch.308J sports Plus】
スーパーリーグ・ファイナル「トヨタ自動車×三菱電機」 【24:10〜NHK衛星第一】

[バレーボール]
*プレミアリーグ
女子「パイオニア×日立佐和」「久光製薬×JT」 【13:03〜NHK衛星第一】
男子「パナソニック×東レ」「NEC×JT」 【13:00〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・アーノルド・パーマー・インビテー 【05:10〜NHK衛星第一】
世界ゴルフ選手権・CA・チャンピオンシップ・プレビュー 【12:20〜NHK衛星第一】

[テニス]
*ATPマスターズ・シリーズ
「準決勝」 【[生]08:27〜ch.302GAORA】
「決勝」 【[生]27:57〜ch.302GAORA】

[相撲]
大相撲春場所「8日目」 
【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:05〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス・ライツ 2007「ウエスト第7戦・サンディエゴ」 
                                  【09:00〜ch.300J sports ESPN】
*F1 GP 開幕戦・オーストラリアGP(メルボルン)
「決勝」 【[生]11:50〜ch.721フジテレビ721】【13:10〜フジテレビ】

2007 SUPER GT 開幕戦「決勝・鈴鹿サーキット」 【[生]13:30〜ch.308J sports Plus】
WRC 世界ラリー選手権2007「Round.4 ラリー・メキシコ(メキシコ)」 
                                  【21:00〜ch.308J sports Plus】
NASCAR ネクステルカップ 2007「第3戦・ラスベガス」 【24:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[自転車]
*Cycle*2007
(「パリ〜ニース・第6ステージ」 【06:45〜ch.308J sports Plus】)
「パリ〜ニース・第7ステージ」 【[生]23:05〜ch.306J sports 1】

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
シンクロナイズドスイミング「フリーコンビネーション・決勝」 【18:56〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【21:30〜テレビ朝日】

[冬スポーツ]
世界女子カーリング選手権「日本×ロシア」 【19:10〜NHK衛星第一】


※以下は一応、です
[スケート]
ISUスピードスケートワールドカップ06−07カルガリー大会 【14:00〜BS朝日】
2007世界ジュニアフィギュアスケート選手権 【24:00〜BSフジ】
2007世界距離別スピードスケート選手権 【25:05〜フジテレビ】

244 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/03/18(日) 12:00:39 ID:DCXdbJoX0
現在今から一時スレストお願いします。

今日F1の本戦があります。昨日予選で実況行為がありましたので、それらあったスレッドの一時スレストを申請します。


□■オーストラリア□■F1 GP総合 LAP119□■マレーシア□■
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/f1/1174164726/

【右往】2007 F1マシン解析・分析スレpart1【左往】
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/f1/1173715948/

Honda Racing F1 Team RA-238
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/f1/1174111856/

Panasonic TOYOTA racing vol.107
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/f1/1173873213/

SUPER AGURI F1 TEAM【Lap195】
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/f1/1174105346/

SUPER AGURI F1 TEAM【Lap197】
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/f1/1174152275/

スレストの前に周知の必要があると思いますので、その可不可先お知らせください。

245 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/03/18(日) 13:08:18 ID:DCXdbJoX0
必要はないようで。

246 :やどかり@お止め組。 ★:2007/03/18(日) 14:52:25 ID:???0
F1巡回終わりますー。

247 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/18(日) 22:50:44 ID:???0 ?2BP(1012)
お疲れ様です


明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月19日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「レイカーズ×Tウルブズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【18:15〜ch.177パーフェクトチョイス】
(bjリーグ「大阪エヴェッサ×高松ファイブアローズ」 【15:00〜ch.302GAORA】)
(スーパーリーグ・ファイナル第1戦「三菱電機×トヨタ自動車」 
                         【18:15〜ch.285スカイ・A sports+】)
[ラグビー]
*スーパー14・第7節
(「ワラタス×ストーマーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・アーノルド・パーマー・インビテーショナル
「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】
「最終日ハイライト」 【25:35〜NHK総合】

[バレーボール]
第38回春の高校バレーボール 【24:45〜フジテレビ】

[相撲]
大相撲春場所「9日目」 
 【[生]15:10〜NHK衛星第一】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】
 【[生]17:00〜NHK衛星第二】【[生]17:05〜NHK総合】

[自転車]
*Cycle*2007
(「パリ〜ニース・第7ステージ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
シンクロナイズドスイミング「フリーコンビネーション・決勝」 【17:00〜BS朝日】
シンクロナイズドスイミング「ソロテクニカル・決勝」 【19:00〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【22:00〜BS朝日】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC世界S・フェザー級タイトルマッチ「マルコ・アントニオ・バレラ×ファン・マヌエル・マルケス」
                                              【20:00〜WOWOW】
*プロボクシング
WBA世界フライ級タイトルマッチ「ロレンソ・パーラ(ベネズエラ)×坂田健史」
                                             【25:59〜TBSテレビ】
[冬スポーツ]
世界女子カーリング選手権「日本×イタリア」 【19:15〜NHK衛星第一】

248 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/19(月) 23:15:31 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月20日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「ホークス×キングス」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「マジック×キングス」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】
(スーパーリーグ・ファイナル・第2戦「トヨタ自動車×三菱電機」 
                     【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】)
[ラグビー]
*シックスネイションズ2007
(「イタリア×アイルランド」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「フランス×スコットランド」 【15:00〜ch.308J sports Plus】)
(「ウェールズ×イングランド」 【17:00〜ch.308J sports Plus】)

*スーパー14
「チーフス×ライオンズ」 【19:00〜ch.308J sports Plus】
「クルセイダーズ×ブルズ」 【21:00〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
第38回春の高校バレーボール 【24:45〜フジテレビ】

[相撲]
大相撲春場所「10日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
シンクロナイズドスイミング「ソロテクニカル・決勝」 【17:00〜BS朝日】
シンクロナイズドスイミング「デュエットテクニカル・決勝」 【20:00〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【22:00〜BS朝日】

[冬スポーツ]
世界女子カーリング選手権「日本×スウェーデン」 【19:15〜NHK衛星第一】


※以下は一応、です
[スケート]
世界フィギュア2007 【16:00〜フジテレビ】【19:00〜フジテレビ】

249 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/21(水) 00:42:50 ID:???0 ?2BP(1012)
3月21日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「ネッツ×ナゲッツ」 【[生]09:00〜ch.308J sports Plus】
                【20:30〜ch.308J sports Plus】【24:10〜NHK衛星第一】
NBA「サンズ×Tウルブズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
スーパーリーグ・ファイナル「三菱電機×トヨタ自動車」 【14:03〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・アーノルド・パーマー・インビテーショナル「最終日ハイライト」
                                        【13:10〜NHK衛星第一】
[バレーボール]
第38回春の高校バレーボール 【24:45〜フジテレビ】

[相撲]
大相撲春場所「11日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:35〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
(シンクロナイズドスイミング「デュエットテクニカル・決勝」 【16:00〜BS朝日】)
シンクロナイズドスイミング「チームテクニカル・決勝」 【20:00〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【22:10〜BS朝日】

[冬スポーツ]
世界女子カーリング選手権「日本×スイス」 【19:10〜NHK衛星第一】


※以下は一応、です
[スケート]
*世界フィギュア2007
「男子ショートプログラム」 【19:00〜フジテレビ】

250 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/21(水) 23:46:13 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月22日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「Sソニックス×ウィザーズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14
(「チーフス×ライオンズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「クルセイダーズ×ブルズ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
「チーターズ×ブランビーズ」 【21:00〜ch.308J sports Plus】
「シャークス×ハリケーンズ」 【23:00〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
第38回春の高校バレーボール 【24:45〜フジテレビ】

[相撲]
大相撲春場所「12日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[モータースポーツ]
2007SUPER GT「第1戦鈴鹿サーキット」 【19:00〜BS日テレ】
AMA スーパークロス2007 世界選手権「第10戦(AMA R8)・アトランタ」
                                   【21:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー「PWRCスウェーデン」 【23:00〜BS日テレ】

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
(シンクロナイズドスイミング「チームテクニカル・決勝」 【17:00〜BS朝日】)
シンクロナイズドスイミング「ソロフリー・決勝」 【20:00〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【22:00〜BS朝日】

[冬スポーツ]
世界女子カーリング選手権「日本×アメリカ」 【19:15〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBC世界S・フェザー級タイトルマッチ「マルコ・アントニオ・バレラ×ファン・マヌエル・マルケス」
WBO世界S・バンタム級タイトルマッチ「ダニエル・ポンセ・デ・レオン×ジェリー・ペニャロサ」
                                              【26:30〜WOWOW】

※以下は一応、です
[スケート]
*世界フィギュア2007 
「ペア&アイスダンス ほか」【15:00〜フジテレビ】
「男子シングル・フリー」 【[生]16:00〜ch.308J sports Plus】【19:00〜フジテレビ】

251 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/22(木) 20:38:11 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月23日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「ブルズ×ナゲッツ」 【[生]ch.177パーフェクトチョイス】
                【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ネッツ×ナゲッツ」 【17:00〜ch.300J sports ESPN】
NBA「レイカーズ×ナゲッツ」 【26:00〜NHKハイビジョン】

[ラグビー]
*スーパー14
(第7節「チーターズ×ブランビーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(第7節「シャークス×ハリケーンズ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
第8節「ブルーズ×ワラタス」 【[生]16:30〜ch.308J sports Plus】
                  【23:00〜ch.308J sports Plus】
[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・CA・チャンピオンシップ 【05:10〜NHK衛星第一】

[バレーボール]
第38回春の高校バレーボール 【14:35〜フジテレビ】

[相撲]
大相撲春場所「13日目」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]16:05〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
(シンクロナイズドスイミング「ソロフリー・決勝」 【17:00〜BS朝日】)
シンクロナイズドスイミング「デュエットフリー・決勝」 【20:00〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【22:00〜BS朝日】

[格闘技]
レスリングワールドカップ「女子」 【24:50〜日テレ】

[冬スポーツ]
世界女子カーリング選手権 【19:15〜NHK衛星第一】


※以下は一応、です
[野球]
*選抜高校野球
「開会式」「佐野日大×大牟田」 【[生]08:55〜NHK総合】
「開会式」「佐野日大×大牟田」「大阪桐蔭×日本文理」「常葉学園菊川×仙台育英」
                                   【[生]08:55〜NHKハイビジョン】
「佐野日大×大牟田」「大阪桐蔭×日本文理」 【[生]11:45〜NHK教育】
「大阪桐蔭×日本文理」「常葉学園菊川×仙台育英」 【[生]13:05〜NHK総合】
「常葉学園菊川×仙台育英」 【[生]16:00〜NHK教育】

[スケート]
*世界フィギュア2007
「アイスダンス・フリー ほか」 【16:00〜フジテレビ】
「女子シングル・ショートプログラム」 【21:00〜フジテレビ】

252 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/24(土) 04:02:11 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月24日(土曜日)
[バスケットボール]
*NBA
「ペイサーズ×ヒート」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
              【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
「ラプターズ×ナゲッツ」 【09:00〜、22:00〜ch.308J sports Plus】
「ジャズ×クリッパーズ」 【25:10〜NHK衛星第一】

bjリーグ「東京アパッチ×高松ファイブアローズ」 【[生]18:00〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・CA・チャンピオンシップ 【05:10〜NHK衛星第一】

[バレーボール]
*第38回春の高校バレーボール
「準決勝」 【15:30〜フジテレビ】
男子準決勝「東亜学園(東京)×東京学館新潟(新潟)」「鎮西(熊本)×東北(宮城)」
                                      【17:00〜ch.307J sports 2】
女子準決勝
「東九州瀧谷(前回優勝)×共栄学園(東京)」「大阪国際滝井(大阪)×鹿屋中央(鹿児島)」
                                      【21:00〜ch.306J sports 1】
[相撲]
大相撲春場所「14日目」 
 【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]15:15〜NHK総合】【[生]16:00〜NHKハイビジョン】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
Moto GP 2007「第2戦スペインGP・Moto GPクラス予選」 【27:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[格闘技]
金網格闘技・CAGEFORCE 【16:00〜テレビ東京】

[ボクシング]
プロボクシング「亀田興毅×エベラルド・モラレス(メキシコ)」 【19:00〜TBSテレビ】

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
(シンクロナイズドスイミング「デュエットフリー・決勝」 【17:00〜BS朝日】)
シンクロナイズドスイミング「チームフリー・決勝」 【21:30〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【23:30〜BS朝日】

[スキー・スノボ]
SAJ全日本スキー選手権スノーボード競技 【20:00〜ch.285スカイ・A sports+】

253 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/24(土) 04:02:36 ID:???0 ?2BP(1012)
※以下は一応、です
[野球]
*選抜高校野球
「今治西×都留」「県和歌山商×熊本工」「中京×千葉経大付」 【[生]09:00〜NHKハイビジョン】
「今治西×都留」「県和歌山商×熊本工」 【[生]09:00〜NHK総合】
「県和歌山商×熊本工」 【[生]11:54〜NHK教育】
「県和歌山商×熊本工」「中京×千葉経大付」 【[生]13:50〜NHK総合】
「中京×千葉経大付」 【[生]15:10〜NHK教育】

[サッカー]
キリンチャレンジカップ2007「日本×ペルー」 【[生]19:00〜テレビ朝日系】【25:00〜BS朝日】

[スケート]
*世界フィギュア2007
「女子シングル・フリー」 【[生]17:45〜ch.308J sports Plus】【21:00〜フジテレビ】

254 :時計坂の削除屋 ★:2007/03/24(土) 14:43:08 ID:???0
今日の試合は、実況かなり要注意です。
海外組の高原や中村が合流、今年初めてのフル代表の試合、
雨の日の土曜日夜の試合なので。
亀田のボクシングも同時刻にあり、親善試合とはいえ、かなりの実況あると思います。

キリンチャレンジカップ2007「日本×ペルー」★1
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livefoot/1174644004/l50
【サッカー】日本代表vsペルー代表
http://news22.2ch.net/test/read.cgi/liveplus/1174714527/l50

255 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/24(土) 22:28:11 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月25日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ボブキャッツ×ネッツ」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第8節
(「ブルーズ×ワラタス」 【05:00〜ch.308J sports Plus】)
「クルセイダース×ストーマーズ」 【20:00〜ch.308J sports Plus】
「ハイランダーズ×ブルズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・CA・チャンピオンシップ 【05:10〜NHK衛星第一】
世界ゴルフ選手権・CA・チャンピオンシップ「3日目ハイライト」 【27:00〜NHK総合】

[バレーボール]
*第38回春の高校バレーボール
「男子決勝」 【14:00〜フジテレビ】【19:00〜ch.307J sports 2】
「女子決勝」 【16:05〜フジテレビ】【21:00〜ch.306J sports 1】

[相撲]
大相撲春場所「千秋楽」 
 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:05〜NHK総合】【[生]15:30〜NHKハイビジョン】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス・ライツ 2007「イースト 開幕戦 アトランタ」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
Moto GP 2007「第2戦スペインGP・全クラス決勝」 【[生]17:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
2007 インディカー・シリーズ「開幕戦 マイアミ インディ300」 【19:30〜ch.302GAORA】
PWRC 世界ラリー選手権2007「Round.2 ラリー・メキシコ(メキシコ)」
                                     【22:30〜ch.300J sports ESPN】
NASCAR ネクステルカップ 2007「第4戦・アトランタ」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
モトGP世界選手権第2戦「スペインGP」 【26:20〜日テレ】

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
(シンクロナイズドスイミング「チームフリー・決勝」 【09:00〜BS朝日】)
「予選初日北島康介最新結果 ほか」 【14:00〜テレビ朝日】
競泳「決勝」 【18:56〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【21:30〜BS朝日】

[冬スポーツ]
*世界女子カーリング選手権
「3位決定戦」 【13:10〜NHK衛星第一】
「決勝」 【19:10〜NHK衛星第一】
「ハイライト」 【25:30〜フジテレビ】

[陸上競技]
2007湘南国際マラソン 【26:20〜TBSテレビ】

256 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/24(土) 22:28:24 ID:???0 ?2BP(1012)
※以下は一応、です
[野球]
*選抜高校野球
「報徳学園×室戸」「宇部商×日大藤沢」「帝京×小城」 【[生]09:00〜NHKハイビジョン】
「報徳学園×室戸」 【[生]09:00〜NHK教育】
「報徳学園×室戸」「宇部商×日大藤沢」 【[生]10:05〜NHK総合】
「宇部商×日大藤沢」 【[生]11:52〜NHK教育】
「宇部商×日大藤沢」「帝京×小城」 【[生]13:05〜NHK総合】
「帝京×小城」 【[生]15:00〜NHK教育】

[スケート]
*世界フィギュア2007
「男子ショートプログラム」「男子フリー」「アイスダンスフリー」 【16:00〜BSフジ】
「エキシビション」 【19:00〜フジテレビ】

2007世界距離別スピードスケート選手権 【24:00〜BSフジ】

257 :れんげ@お止め組。 ★:2007/03/24(土) 23:02:56 ID:???0
移転でした。問題なく動いているようです。

sports10 -> sports11
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1168509225/624

258 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/25(日) 22:12:28 ID:???0 ?2BP(1012)
>>254>>257
お疲れ様ですー


明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月26日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「キャバリアーズ×ナゲッツ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第8節
(「クルセイダース×ストーマーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「ハイランダーズ×ブルズ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
*世界ゴルフ選手権・CA・チャンピオンシップ
「最終日」 【06:10〜NHK衛星第一】
「3日目ハイライト」 【19:10〜NHK衛星第一】
「最終日ハイライト」 【20:10〜NHK衛星第一】【26:35〜NHK総合】

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
「競泳・予選」 【10:30〜テレビ朝日】【12:00〜BS朝日】
「競泳決勝」 【16:30〜BS朝日】

競泳・決勝「男子100メートル平泳ぎ」「女子100メートルバタフライ」
「男子50メートルバタフライ」「女子200メートル個人メドレー」
                                   【19:30〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【22:00〜BS朝日】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC世界ウエルター級暫定王座決定戦「シェーン・モズリー×ルイス・コラーゾ」
WBC世界S・ライト級挑戦者決定戦「ビビアン・ハリス×ファン・ラスカノ」
                                    【20:00〜WOWOW】

※以下は一応、です
[野球]
*選抜高校野球
「聖光学院×市川」「広陵×成田」「北陽×鹿児島商」 【[生]09:00〜NHKハイビジョン】
「聖光学院×市川」 【[生]09:00〜NHK総合】
「聖光学院×市川」「広陵×成田」 【[生]09:55〜NHK教育】
「広陵×成田」「北陽×鹿児島商」 【[生]13:05〜NHK総合】

259 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/28(水) 01:14:46 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月28日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「ペイサーズ×キャバリアーズ」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                       【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「マーベリックス×ホーネッツ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第8節
(「レッズ×チーフス」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
*CAチャンピオンシップ
「3日目」 【18:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
「最終日」 【21:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
「競泳予選ハイライト」 【10:30〜テレビ朝日】
「競泳・予選」 【12:00〜BS朝日】
「競泳・決勝」 【16:30〜BS朝日】
競泳決勝「男子200メートルバタフライ決勝」「女子200メートル自由形決勝」
「男子50メートル平泳ぎ決勝」「男子800メートル自由形決勝」 【19:30〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【22:00〜BS朝日】


※以下は一応、です
[野球]
*選抜高校野球
「北大津×大垣日大」「佐野日大×大阪桐蔭」「常葉学園菊川×今治西」
                                     【[生]09:00〜NHK総合】
「北大津×大垣日大」「佐野日大×大阪桐蔭」 【[生]09:00〜NHK総合】
「佐野日大×大阪桐蔭」 【[生]11:45〜NHK教育】
「佐野日大×大阪桐蔭」「常葉学園菊川×今治西」 【[生]13:05〜NHK総合】

[スケート]
長野メモリアルオンアイス2007 【16:00〜TBSテレビ】

[サッカー]
北京五輪アジア地区2次予選「日本×シリア」
                  【[生]18:55〜TBSテレビ】【[生]19:00〜NHK衛星第一】

260 :時計坂の削除屋 ★:2007/03/28(水) 17:27:50 ID:???0
今日は平日でも、春休みなのでやや注意かも。
負けたり引き分けたりしそうな展開の場合は注意です。

【サッカー】北京五輪2次予選 日本vsシリア1
http://news22.2ch.net/test/read.cgi/liveplus/1175069731/l5
【サッカー】北京五輪アジア2次予選 日本vsシリア
http://live23.2ch.net/test/read.cgi/livetbs/1175052818/l5
U−22日本XU−22シリア〜国立丘競技場 1
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livefoot/1174947287/l5

261 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/29(木) 00:05:09 ID:???0 ?2BP(1012)
>>260
お疲れ様です



明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月29日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「ラプターズ×ヒート」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第8節
(「シャークス×ブランビーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「ライオンズ×ハリケーンズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】
AMA スーパークロス2007世界選手権「第11戦(AMA R9)・セントルイス」
                                  【23:00〜ch.300J sports ESPN】
[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
「競泳予選」 【10:30〜テレビ朝日】【12:00〜BS朝日】
「競泳・決勝」 【16:30〜BS朝日】
競泳・決勝「男子100メートル自由形」「女子50メートル背泳ぎ」「女子200メートルバタフライ」
競泳・準決勝「男子200メートル平泳ぎ」                   【19:30〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【22:00〜BS朝日】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBC世界ウエルター級暫定王座決定戦「シェーン・モズリー×ルイス・コラーゾ」
WBC世界S・ライト級挑戦者決定戦「ビビアン・ハリス×ファン・ラスカノ」
                                    【26:30〜WOWOW】)

※以下は一応、です
[野球]
*選抜高校野球
「熊本工×千葉経大付」「室戸×宇部商」「帝京×市川」 【[生]09:00〜NHKハイビジョン】
「熊本工×千葉経大付」「室戸×宇部商」 【[生]09:00〜NHK総合】
「室戸×宇部商」 【[生]11:45〜NHK教育】
「室戸×宇部商」「帝京×市川」 【[生]13:05〜NHK総合】


262 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/30(金) 03:13:06 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月30日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「ブルズ×ピストンズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ペイサーズ×ロケッツ」 【26:00〜NHKハイビジョン】

[ラグビー]
*スーパー14
(第8節「ライオンズ×ハリケーンズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
第9節「ウエスタン・フォース×シャークス」 【23:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
WRC速報2007「DAY0 ラリー・ポルトガル(ポルトガル)」 【23:30〜ch.300J sports ESPN】

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
「競泳予選」 【10:30〜テレビ朝日】【12:00〜BS朝日】
「競泳・決勝」 【16:30〜BS朝日】
競泳・決勝「男子200メートル平泳ぎ」「男子200メートル背泳ぎ」「男子800メートルリレー」
準決勝「女子200メートル背泳ぎ」                     【19:30〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【22:00〜BS朝日】


※以下は一応、です
[野球]
*選抜高校野球
「広陵×北陽」「創造学園大付×関西」「都城泉ケ丘×大垣日大」
                                    【[生]09:00〜NHKハイビジョン】
「広陵×北陽」「創造学園大付×関西」 【[生]09:00〜NHK総合】
「創造学園大付×関西」 【[生]11:45〜NHK教育】
「創造学園大付×関西」「都城泉ケ丘×大垣日大」 【[生]13:05〜NHK総合】

263 :うふふ@お止め組。 ★:2007/03/31(土) 02:28:35 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

3月31日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「スパーズ×ジャズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ラプターズ×ウィザーズ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第9節
(「ウエスタン・フォース×シャークス」 【08:00〜ch.308J sports Plus】
「ワラタス×クルセイダース」 【[生]18:35〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
クラフトナビスコチャンピオンシップ「2日目」 【[生]06:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
                           【12:00〜、21:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
クラフトナビスコ選手権女子ゴルフ 【14:00〜TBSテレビ】

[モータースポーツ]
WRC速報2007「DAY1 ラリー・ポルトガル(ポルトガル)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
インディカーシリーズ 【25:50〜日テレ】

[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
「競泳・予選」 【14:30〜テレビ朝日】
「競泳・決勝」 【16:00〜BS朝日】
競泳・決勝「女子800メートル自由形」「女子200メートル背泳ぎ」
「男子100メートルバタフライ」「女子400メートルメドレーリレー」 【19:00〜テレビ朝日】
「デイリーハイライト」 【21:30〜BS朝日】


※以下は一応、です
[野球]
*選抜高校野球・準々決勝
「大阪桐蔭×常葉学園菊川」 【[生]11:00〜NHK総合、NHK衛星第二】
「大阪桐蔭×常葉学園菊川」「熊本工×室戸」 
  【[生]11:00〜NHKハイビジョン】【[生]11:54〜NHK教育】【[生]12:10〜NHK衛星第二】
「熊本工×室戸」 【[生]13:50〜NHK総合】

[スケート]
(世界フィギュアスケート選手権2007「女子シグルショートプログラム」 【14:00〜BSフジ】)

264 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/02(月) 00:31:37 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月2日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×マーベリックス」 【[生]28:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・シェル・ヒューストン・オープン「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】
クラフトナビスコ女子ゴルフ選手権「最終日」 【27:43〜、19:15〜TBSテレビ】

[モータースポーツ]
WRC速報2007「DAY3 ラリー・ポルトガル(ポルトガル)」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBC世界S・フライ級挑戦者決定戦「ホルヘ・アルセ×フリオ・ロケ・レル」
NABF北米ミドル級タイトルマッチ「ケリー・パブリック×ホセ・ルイス・セルトゥチェ」
                                        【20:00〜WOWOW】
[水泳]
*世界水泳メルボルン2007
「競泳・決勝」 【16:00〜BS朝日】


※以下は一応、です
[野球]
*選抜高校野球・準決勝
「常葉学園菊川×熊本工」 【[生]11:00〜NHK総合】【[生]11:45〜NHK教育】
「常葉学園菊川×熊本工」「帝京×大垣日大」 
  【[生]11:00〜NHKハイビジョン】【[生]12:15〜NHK衛星第二】【[生]13:05〜NHK総合】

265 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/03(火) 02:07:55 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月3日(火曜日)
[バスケットボール]
NCAAファイナル「フロリダ大×オハイオ州立大」 【[生]10:15〜ch.307J sports 2】
                              【25:00〜ch.307J sports 2】
NBA「ブルズ×キャバリアーズ」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】

[ラグビー]
*スーパー14・第9節
「ハイランダーズ×チーターズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】
「ハリケーンズ×ブルズ」 【24:00〜ch.308J sports Plus】


※以下は一応、です
[野球]
*選抜高校野球・決勝
「常葉学園菊川×大垣日大」 【[生]12:30〜NHK総合、NHK衛星第二、NHKハイビジョン】

266 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/04(水) 23:59:15 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月5日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「ピストンズ×ブルズ」 【[生]08:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「レーカーズ×クリッパーズ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第9節
(「チーフス×ブルーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「ライオンズ×ブランビーズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
FIM インドアトライアル世界選手権 2007「開幕戦・スペイン」 【22:00〜ch.307J sports 2】
WRC2007ザ・ラリー「ポルトガル結果速報」 【23:00〜BS日テレ】

[水泳]
*日本水泳選手権
「男女200メートル平泳ぎ・決勝」「女子400メートル自由形・決勝」
「男子100メートル自由形・決勝」 【18:05〜NHK衛星第一】【24:10〜NHK総合】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBC世界S・フライ級挑戦者決定戦「ホルヘ・アルセ×フリオ・ロケ・レル」
NABF北米ミドル級タイトルマッチ「ケリー・パブリック×ホセ・ルイス・セルトゥチェ」
                                        【27:00〜WOWOW】)

267 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/05(木) 21:01:10 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月6日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「キャバリアーズ×ヒート」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                   【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ピストンズ×ブルズ」 【26:00〜NHKハイビジョン】

[ラグビー]
*スーパー14
(第9節「ライオンズ×ブランビーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
第10節「ブルーズ×チーターズ」 【23:00〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
2007マスターズゴルフ 
       【05:30〜TBSテレビ】【05:55〜、19:00〜BS-i】【23:00〜ch363TBSチャンネル】
[水泳]
*日本水泳選手権
「男子100メートル背泳ぎ・決勝」「女子100メートル背泳ぎ・決勝」
「男子200メートルバタフライ・決勝」「女子200メートルバタフライ・決勝」
                                        【18:05〜NHK衛星第一】
「男女100メートル背泳ぎ・決勝」「男女200メートルバタフライ・決勝」 【25:10〜NHK総合】

268 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/04/06(金) 21:23:07 ID:Sa5ZcbtQ0
ミュージックステーション3時間スペシャル【19:00〜21:48テレビ朝日】

269 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/07(土) 03:33:37 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月7日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「ウィザーズ×キャバリアーズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                       【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第10節
(「ブルーズ×チーターズ」 【07:55〜〜ch.308J sports Plus】)
「クルセイダーズ×ウエスタンフォース」 【23:00〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
*プレミアリーグ男子ファイナルラウンド
「サントリー×豊田合成」「東レ×パナソニック」 【[生]14:00〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
2007マスターズゴルフ 【05:30〜TBSテレビ、BS-i】【19:00〜BS-i】
2007マスターズゴルフ「第2日ダイジェスト」 【14:00〜TBSテレビ】
スタジオアリス女子オープンゴルフ 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
*F1第2戦・マレーシアGP(クアラルンプール)
「土曜フリー走行」 【[生]11:50〜ch.721フジテレビ721】
「予選」 【[生]14:50〜ch.721フジテレビ721】【25:45〜フジテレビ】
MOTO1 〜MOTOPRESS〜「第5戦 スズカツインサーキット」 【23:00〜ch.282EXスポーツ】
2007 SUPER GT「第2戦 予選 岡山国際サーキット」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
インディカーシリーズ「第2戦」 【25:30〜日テレ】

[武道・武芸]
全日本選抜柔道体重別選手権 【14:30〜フジテレビ】

[水泳]
*日本水泳選手権
「男女50メートル平泳ぎ・決勝」「女子200メートル個人メドレー・決勝」
「女子100メートル自由形・決勝」 【16:30〜NHK総合】【25:10〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
「国内世界王者統一戦」 【27:20〜日テレ】


※以下は一応、です
[スケート]
世界フィギュアスケート選手権2007東京 【14:00〜BSフジ】
スターズオンアイス 【20:00〜BSジャパン】

[サッカー]
女子・北京五輪アジア地区最終予選「日本×ベトナム」 
                     【[生]16:00〜ch363TBSチャンネル】【25:00〜BS-i】

270 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/08(日) 02:20:35 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月8日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ネッツ×ウィザーズ」 【[生]08:30〜ch.308J sports Plus】
                 【24:00〜ch.308J sports Plus】
NBA「スパーズ×ウォリアーズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ピストンズ×キャバリアーズ」 【[生]26:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「マーベリックス×ナゲッツ」 【16:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第10節
(「クルセイダーズ×ウエスタンフォース」 【05:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
2007マスターズゴルフ 
         【04:30〜TBSテレビ、BS-i】【19:00〜BS-i】【23:00〜ch363TBSチャンネル】
2007マスターズゴルフ「第3日ダイジェスト」 【14:00〜TBSテレビ】
スタジオアリス女子オープンゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】


[モータースポーツ]
2007 インディカー・シリーズ「第2戦・セントピーターズバーグ インディ」
                                  【19:00〜ch.302GAORA】
FIM スーパーバイク世界選手権2007「第3戦・ドニントンパーク(イギリス)」
                                  【11:55〜ch.307J sports 2】
2007 SUPER GT「第2戦・決勝 岡山国際サーキット」 【[生]13:30〜ch.308J sports Plus】
WRC 世界ラリー選手権2007「Round.5 ラリー・ポルトガル(ポルトガル)」
                                 【18:00〜ch.308J sports Plus】
NASCAR ネクステルカップ 2007「第6戦・マーティンズビル」
                                 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
*F1第2戦・マレーシアGP
「決勝」 【[生]15:50〜ch.721フジテレビ721】【24:00〜フジテレビ】

[自転車]
Cycle*2007「ツール・デ・フランドル」 【[生]19:30〜ch.308J sports Plus】

[武道・武芸]
全日本選抜柔道体重別選手権 【16:05〜フジテレビ】

[水泳]
*日本水泳選手権
「男女100メートル平泳ぎ・決勝」「男女200メートル背泳ぎ・決勝」
「男女100メートルバタフライ・決勝」 【16:30〜NHK総合】【26:10〜NHK衛星第一】

[格闘技]
PRIDE.34 【[生]15:30〜ch.181パーフェクトチョイス】【18:00〜ch.186パーフェクトチョイス】
      【20:00〜ch.183パーフェクトチョイス】【21:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
      【24:30〜ch.186パーフェクトチョイス】
*UFC−究極格闘技−『UFC69 SHOOTOUT』
ウェルター級タイトルマッチ「ジョルジュ・サン・ピエール×マット・セラ」
ミドル級「岡見勇信×マイク・スウィック」 【22:30〜WOWOW】

271 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/09(月) 02:18:33 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月9日(月曜日)
[バスケットボール]
(NBA「ピストンズ×キャバリアーズ」 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】)

[ラグビー]
*スーパー14・第10節
(「クルセイダーズ×ウエスタンフォース」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
(2007マスターズゴルフ「最終日」 【19:00〜BS-i】)
2007マスターズゴルフ最終日ダイジェスト 【23:55〜TBSテレビ】

[モータースポーツ]
モトバトル 2007「全日本ロードレース・開幕戦(もてぎ)」 【22:30〜ch.302GAORA】

[自転車]
(Cycle*2007「ツール・デ・フランドル」 【11:00〜ch.308J sports Plus】)

[冬スポーツ]
世界女子アイスホッケー選手権ハイライト 【26:40〜フジテレビ】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC世界S・バンタム級タイトルマッチ「イスラエル・バスケス×ラファエル・マルケス」
IBF世界フライ級タイトルマッチ「ビック・ダルチニャン×ホセ・ブルゴス」
                                        【20:00〜WOWOW】
ボクシング 【27:30〜フジテレビ】

[スキー・スノボ]
*ウインターXゲーム2007
「スノーボード・女子スーパーパイプ」「スノーボード・男子ボーダーX」
「スノーボード・女子ボーダーX」「スキー・スロープスタイル」 【26:10〜NHK衛星第一】

272 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/10(火) 02:06:07 ID:???0 ?2BP(1012)
4月10日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「ウォリアーズ×ジャズ」 【[生]11:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ネッツ×ウィザーズ」 【15:00〜ch.300J sports ESPN】

[ラグビー]
*スーパー14・第10節
「ブランビーズ×ワラタス」 【26:00〜ch.308J sports Plus】

273 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/10(火) 23:53:16 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月11日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「ウィザーズ×ネッツ」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【25:10〜NHK衛星第一】
[ラグビー]
*スーパー14・第10節
(「ブランビーズ×ワラタス」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「ハイランダース×チーフス」 【10:00〜ch.308J sports Plus】
「レッズ×シャークス」 【26:00〜ch.308J sports Plus】

274 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/12(木) 02:42:45 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月12日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「ピストンズ×マジック」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第10節
(「ハイランダース×チーフス」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「レッズ×シャークス」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
「ストーマーズ×ライオンズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス2007 世界選手権「第12戦(AMA R11)・オーランド」
                                【23:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[スキー・スノボ]
ウインターXゲーム2007
「スノーボード・女子スロープスタイル」「スノーモービル・フリースタイル」
「スキー・スーパーパイプ」 【26:10〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC世界S・バンタム級タイトルマッチ「イスラエル・バスケス×ラファエル・マルケス」
IBF世界フライ級タイトルマッチ「ビック・ダルチニャン×ホセ・ブルゴス」
                                        【26:50〜WOWOW】

275 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/14(土) 02:13:59 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月14日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「ネッツ×ニックス」 【[生]08:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
               【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ナゲッツ×ホーネッツ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第11節
「ワラタス×レッズ」 【24:00〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
プレミアリーグ男子・決勝「サントリー×東レ」 【16:00〜NHK総合】【19:10〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
東建ホームメイトカップゴルフ 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
F1「第3戦・バーレーンGP 土曜フリー走行」 【[生]16:50〜ch.721フジテレビ721】
F1「第3戦・バーレーンGP 予選」 【[生]19:50〜ch.721フジテレビ721】
MOTO1 〜MOTOPRESS〜「第6戦・ツインリンクもてぎ」 【23:00〜ch.282EXスポーツ】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
F1「第3戦・バーレーンGP」 【25:35〜フジテレビ】

[格闘技]
女子レスリングクイーンズカップ2007「48・55キロ級」 【15:30〜日テレ】

276 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/15(日) 02:51:47 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月15日(日曜日)
[バスケットボール]
NBA「ロケッツ×ホーネッツ」 
        【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ジャズ×サンズ」 【[生]10:00〜ch.308J sports Plus】【24:00〜ch.308J sports Plus】

[ラグビー]
*スーパー14・第11節
(「ハリケーンズ×チーターズ」 【05:00〜ch.308J sports Plus】)
(「ワラタス×レッズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「ハイランダーズ×クルセイダーズ」 【17:30〜ch.308J sports Plus】

[バレーボール]
*プレミアリーグ女子
3位決定戦「武富士×パイオニア」 【[生]10:30〜ch.739フジテレビ739】
決勝「久光製薬×JT」 
        【16:00〜NHK総合】【19:10〜NHK衛星第一】【19:30〜ch.739フジテレビ739】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ベライゾン・ヘリテージ 【05:10〜NHK衛星第一】
ライフカードレディスゴルフ「最終日」 【15:00〜日テレ】
東建ホームメイトカップゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス・ライツ 2007「イースト第4戦・オーランド」
                                     【09:00〜ch.300J sports ESPN】
FIA 世界ツーリングカー選手権「開幕戦 〜ブラジル・クリティバ〜」 【19:00〜ch.302GAORA】
フォーミュラ・ニッポン 2007「第2戦決勝・鈴鹿サーキット」 【21:00〜ch.306J sports 1】
SUPER GT「第2戦・岡山国際サーキット」 【22:00〜BS日テレ】
F1「第3戦・バーレーンGP 決勝」 【[生]20:20〜ch.721フジテレビ721】【23:50〜フジテレビ】

[陸上競技]
長野オリンピック記念長野マラソン 【15:30〜NHK教育】

277 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/16(月) 02:24:06 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月16日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA「マーベリックス×スパーズ」 【[生]04:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                     【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ベライゾン・ヘリテージ「最終日」 【05:10〜、19:15〜NHK衛星第一】
2007LPGAダイジェスト 【26:25〜フジテレビ】

[モータースポーツ]
モトバトル 2007「全日本モトクロス・開幕戦(SUGO)」 【22:30〜ch.302GAORA】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBCインターナショナルS・フェザー級タイトルマッチ「マニー・パッキャオ×ホルヘ・ソリス」
WBC世界S・フライ級タイトルマッチ「クリスチャン・ミハレス×ホルヘ・アルセ」
                                           【20:00〜WOWOW】

278 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/17(火) 02:42:58 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月17日(火曜日)
[バスケットボール]
NBA「ナゲッツ×ティンバーウルブズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                        【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第11節
(「ハイランダーズ×クルセイダーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「チーフス×ウエスタン・フォース」 【22:00〜ch.308J sports Plus】
「ブルーズ×シャークス」 【24:00〜ch.308J sports Plus】

279 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/18(水) 01:37:32 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月18日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×クリッパーズ」 【[生]11:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                  【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第11節
(「チーフス×ウエスタン・フォース」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「ブルズ×ストーマーズ」 【26:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
2007SUPER GT「第2戦・岡山国際サーキット」 【19:00〜BS日テレ】
スーパー耐久シリーズ 2007「3.20公開テストディ 鈴鹿サーキット」 【23:30〜ch.302GAORA】


※以下は一応、です
[サッカー]
北京五輪アジア地区2次予選「シリア×日本」 
         【[生]21:00〜テレビ東京系、BSジャパン、岐阜放送、びわ湖放送、TV和歌山】

280 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/19(木) 02:01:32 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月19日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「マジック×ヒート」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
               【20:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ブレイザーズ×ウォリアーズ」 【[生]11:00〜ch.308J sports Plus】【25:10〜NHK衛星第一】
                      【22:00〜ch.308J sports Plus】
[モータースポーツ]
AMA スーパークロス2007世界選手権「第13戦(AMA R12)・インディアナポリス」
                                       【21:00〜ch.300J sports ESPN】
FIM インドアトライアル世界選手権 2007「第2戦・ロシア」 【22:00〜ch.307J sports 2】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBCインターナショナルS・フェザー級タイトルマッチ「マニー・パッキャオ×ホルヘ・ソリス」
WBC世界S・フライ級タイトルマッチ「クリスチャン・ミハレス×ホルヘ・アルセ」
                                           【26:40〜WOWOW】)

281 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/20(金) 02:10:30 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月20日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA「クリッパーズ×レイカーズ」 【26:00〜NHKハイビジョン】

[ラグビー]
*スーパー14・第11節
(「ブルーズ×シャークス」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「ブルズ×ストーマーズ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
*スーパー14・第12節
「クルセイダーズ×ハリケーンズ」 【[生]16:30〜ch.308J sports Plus】
                     【23:00〜ch.308J sports Plus】
[ゴルフ]
フジサンケイレディスクラシックゴルフ 【14:00〜、21:00〜BSフジ】

282 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/21(土) 05:06:46 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月21日(土曜日)
[バスケットボール]
bjリーグ<プレイオフ・セミファイナル第2戦>
「新潟アルビレックスBB×高松ファイブアローズ」 【[生]18:00〜ch.302GAORA】

[ラグビー]
*スーパー14・第12節
(「クルセイダーズ×ハリケーンズ」 【10:30〜ch.308J sports Plus】)
「ワラタス×ハイランダーズ」 【[生]18:35〜ch.308J sports Plus】
                  【24:00〜ch.308J sports Plus】
[ゴルフ]
2007つるやオープンゴルフトーナメント 【15:00〜TBSテレビ】
フジサンケイレディスクラシックゴルフ 【15:30〜フジテレビ】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[モータースポーツ]
インディカーシリーズ「第3戦・インディジャパン300マイル」 【16:00〜日テレ】
MOTO1 〜MOTOPRESS〜「最終戦・セキアヒルズ」 【23:00〜ch.282EXスポーツ】
Moto GP 2007「第3戦・トルコGP Moto GPクラス予選」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NASCAR ネクステルカップ 2007「第7戦・テキサス」 【26:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

283 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/22(日) 01:05:53 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月22日(日曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレイオフ
「ブルズ×ヒート」 【[生]04:00〜ch.308J sports Plus】【17:00〜ch.308J sports Plus】
「ピストンズ×マジック」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
               【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
*bjリーグ
3位決定戦「新潟アルビレックスBB×大分ヒートデビルズ」 【[生]13:00〜BSフジ】
ファイナル「大阪エヴェッサ×高松ファイブアローズ」 
                          【[生]16:00〜BSフジ】【18:00〜ch.302GAORA】
[ラグビー]
*スーパー14・第12節
(「ワラタス×ハイランダーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「ブランビーズ×ウエスタン・フォース」 【25:00〜ch.308J sports Plus】
アジア3カ国対抗戦2007「日本代表×韓国代表」 
                   【[生]13:45〜ch.307J sports 2】【25:00〜ch.307J sports 2】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・チューリッヒ・クラシック・オブ・ニューオーリンズ 【05:10〜NHK衛星第一】
2007つるやオープンゴルフトーナメント「最終日」 【15:30〜TBSテレビ】
フジサンケイレディスクラシックゴルフ「最終日」 【16:00〜フジテレビ】

[モータースポーツ]
モトクロスオールスターズ in タイランド 【06:30〜ch.302GAORA】
AMA スーパークロス・ライツ 2007イースト「第5戦・インディアナポリス」
                                    【09:00〜ch.300J sports ESPN】
2007 SUPER GT「第2戦【オンボードカメラ+】・岡山国際サーキット」
                                    【19:00〜ch.300J sports ESPN】
FIM スーパーバイク世界選手権 2007「第4戦・バレンシア(スペイン)」
                                    【16:00〜ch.307J sports 2】
Moto GP 2007「第3戦・トルコGP 全クラス決勝」 【[生]17:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[武道・武芸]
全日本女子柔道選手権 【14:30〜NHK総合】

[陸上競技]
ロンドンマラソン 【19:54〜BSジャパン】【26:40〜テレビ東京】

[格闘技]
*UFC−究極格闘技−『UFC70 NATIONS COLLIDE』
ヘビー級「ミルコ・クロコップ×ガブリエル・ナパオン・ゴンザーガ」
ヘビー級「アンドレイ・アルロフスキー×ファブリシオ・ベウドゥム」
ライトヘビー級「リョート×デビッド・ヒース」   【22:10〜WOWOW】

284 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/23(月) 03:19:01 ID:???0 ?2BP(1012)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月23日(月曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレイオフ
「スパーズ×ナゲッツ」「マーベリックス×ウォリアーズ」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                                  【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第12節
(「ブランビーズ×ウエスタン・フォース」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(アジア3カ国対抗戦2007「日本代表×韓国代表」 【26:00〜ch.306J sports 1】)

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・チューリッヒ・クラシック・オブ・ニューオーリンズ「最終日」
                                    【05:10〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
モトバトル 2007「全日本ロードレース・第2戦 (鈴鹿)」 【22:30〜ch.302GAORA】

[スポーツ]
エアロビックワールドカップ2007 【18:10〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBA世界ヘビー級タイトルマッチ「ニコライ・ワルーエフ×ルスラン・チャガエフ」
IBF世界S・ウエルター級タイトルマッチ「コーリー・スピンクス×ロドニー・ジョーンズ」
                                       【20:00〜WOWOW】


285 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/25(水) 03:02:21 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月25日(水曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「ラプターズ×ネッツ」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                       【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「レイカーズ×サンズ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第12節
「レッズ×チーターズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】
「チーフス×シャークス」 【10:00〜ch.308J sports Plus】
「ライオンズ×ブルズ」 【24:00〜ch.308J sports Plus】

286 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/26(木) 02:40:17 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月26日(木曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレイオフ
「スパーズ×ナゲッツ」 【[生]08:00ch.177パーフェクトチョイス】【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
「マーベリックス×ウォリアーズ」 【[生]10:30〜ch.308J sports Plus】【19:00〜ch.308J sports Plus】

[ラグビー]
*スーパー14・第12節
(「ライオンズ×ブルズ」 【17:00〜ch.308J sports Plus】)
「ストーマーズ×ブルーズ」 【25:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス2007 世界選手権「第14戦(AMA R13)・アービング」
                                 【23:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BSフジ】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBA世界ヘビー級タイトルマッチ「ニコライ・ワルーエフ×ルスラン・チャガエフ」
IBF世界S・ウエルター級タイトルマッチ「コーリー・スピンクス×ロドニー・ジョーンズ」
                                        【27:30〜WOWOW】)

287 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/27(金) 02:34:15 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月27日(金曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレイオフ
「マジック×ピストンズ」「レイカーズ×サンズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                             【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(「マーベリックス×ウォリアーズ」 【16:00〜ch.300J sports ESPN】)

[ラグビー]
[ラグビー]
*スーパー14
(第12節「ライオンズ×ブルズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(第12節「ストーマーズ×ブルーズ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
第13節「ハリケーンズ×ハイランダーズ」 【[生]16:30〜ch.308J sports Plus】
                          【23:00〜ch.308J sports Plus】
[格闘技]
(*UFC−究極格闘技−『UFC70 NATIONS COLLIDE』
ヘビー級「ミルコ・クロコップ×ガブリエル・ナパオン・ゴンザーガ」
ヘビー級「アンドレイ・アルロフスキー×ファブリシオ・ベウドゥム」
ライトヘビー級「リョート×デビッド・ヒース」   【05:40〜WOWOW】)


288 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/28(土) 02:43:18 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月28日(土曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「ヒート×ブルズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグファイナル「大阪×高松」 【24:30〜BSフジ】
NBA「マーベリックス×ウォリアーズ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第13節
(「ハリケーンズ×ハイランダーズ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
「ブランビーズ×クルセイダーズ」 【[生]18:35〜ch.308J sports Plus】
                     【24:00〜ch.308J sports Plus】
[ゴルフ]
中日クラウンズゴルフ 【14:00〜TBSテレビ】
屋島クイーンズゴルフトーナメント 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
レーシングカート M4tv2007「西日本シリーズ・開幕戦」 【11:30〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

289 :うふふ@お止め組。 ★:2007/04/29(日) 04:22:37 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

4月29日(日曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレイオフ
「ウィザーズ×キャバリアーズ」 【[生]06:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
「ナゲッツ×スパーズ」 【[生]09:00〜ch.308J sports Plus】【18:00〜ch.308J sports Plus】
「ヒート×ブルズ」「レイカーズ×サンズ」 【[生]26:00〜ch.177パーフェクトチョイス】

[ラグビー]
*スーパー14・第13節
(「ブランビーズ×クルセイダーズ」 【05:00〜ch.308J sports Plus】)
「ワラタス×チーフス」 【25:00〜ch.308J sports Plus】

*アジア3カ国対抗戦2007
「日本代表×香港代表」 【[生]13:45〜ch.300J sports ESPN】【25:00〜ch.307J sports 2】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・EDSバイロン・ネルソン・チャンピオンシップ 【05:10〜NHK衛星第一】
中日クラウンズゴルフ「最終日」 【15:00〜TBSテレビ】【19:00〜BS-i】
屋島クイーンズゴルフトーナメント「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス・ライツ 2007 イースト「第6戦・アービング」
                                  【09:00〜ch.300J sports ESPN】
2007 インディカー・シリーズ「第3戦・インディ ジャパン300」 【19:00〜ch.302GAORA】
NASCAR ネクステルカップ 2007「第8戦・フェニックス」
                               【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[武道・武芸]
全日本柔道選手権 【16:00〜NHK総合】

[格闘技]
K1ワールドGP2007 【22:00〜フジテレビ】

[チア]
チアリーディング・アジアオープン2007 【15:10〜NHK衛星第一】


※以下は一応、です
[スケート]
フィギュアスケートジャパンオープン2007 【20:00〜テレビ東京、BSジャパン】

290 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/04/29(日) 10:27:12 ID:zLl1UCoy0
バスケは誘導してるにもかかわらず朝っぱらから実況してるんで
明け方から午後三時ころまで止めちゃってください

291 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/01(火) 00:32:27 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月1日(火曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレイオフ
「ウィザーズ×キャバリアーズ」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                    【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(「ナゲッツ×スパーズ」 【15:00〜ch.300J sports ESPN】)

[ラグビー]
*スーパー14
「ウエスタン・フォース×チーターズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】
「ブルズ×ブルーズ」 【24:00〜ch.308J sports Plus】

292 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/02(水) 00:16:01 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月2日(水曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「マーベリックス×ウォリアーズ」 【[生]10:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                              【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14
(「ウエスタン・フォース×チーターズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「ブルズ×ブルーズ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
「シャークス×ライオンズ」 【26:00〜ch.308J sports Plus】

293 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/03(木) 02:46:13 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月3日(木曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレイオフ
「スパーズ×ナゲッツ」 【[生]09:00〜ch.308J sports Plus】【18:00〜ch.308J sports Plus】
「サンズ×レイカーズ」 【[生]11:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
              【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
bjリーグファイナル「大阪×高松」 【26:40〜フジテレビ】

[ラグビー]
スーパー14・第13節「ストーマーズ×レッズ」 【24:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
スーパー耐久シリーズ 2007「開幕戦・仙台ハイランドレースウェイ」 【20:00〜ch.302GAORA】
FIM インドアトライアル世界選手権 2007「第3戦・フランス」 【23:00〜ch.307J sports 2】
2007 SUPER GT「第3戦予選・富士スピードウェイ」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】
2007 GP2シリーズ「開幕戦・バーレーン」 【21:00〜ch.739フジテレビ739】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[自転車]
*2007世界自転車選手権トラック
「男子チームスプリント」「男子ケイリン」「女子スプリント」「男子1キロタイムトライアル」
「女子500メートルタイムトライアル」「男子スプリント」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
*プロボクシング・トリプル世界タイトルマッチ
WBC世界バンタム級「長谷川穂積×シンピウェ・ベチェカ」
WBA世界スーパーフェザー級「エドウィン・バレロ×本望信人」
WBA世界スーパーフライ級「名城信男×アレクサンデル・ムニョス」 【19:00〜日テレ】

(*世界プロボクシング
WBA世界ウエルター級タイトルマッチ「ミゲール・コット×オクタイ・ウルカル」
フェザー級「ルディ・ロペス×松田直樹」           【28:40〜WOWOW】)


※以下は一応、です
[スケート]
フィギュアスケート・カーニバルオンアイス 【12:00〜テレビ東京】

294 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/05(土) 02:43:32 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月5日(土曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレイオフ
「ネッツ×ラプターズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
              【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【25:10〜NHK衛星第一】
[ラグビー]
*スーパー14・第14節
「フォース×ブルーズ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】
「ハリケーンズ×ワラタス」 【[生]16:30〜ch.308J sports Plus】【23:00〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
サロンパスワールドレディスゴルフ 【09:00〜BS日テレ】【15:30〜日テレ】

[モータースポーツ]
WRC速報 2007「DAY1 ラリー・アルゼンティーナ(アルゼンチン)」 
                                    【24:55〜ch.300J sports ESPN】
Moto GP 2007「第4戦 中国GP Moto GPクラス予選」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[陸上競技]
*国際グランプリ陸上・大阪2007
「女子走り幅跳び」「男子100メートル」「男子400メートルハードル」 【15:05〜NHK総合】

[水泳]
シンクロナイズドスイミング日本選手権「デュエット決勝」 【15:00〜NHK教育】

[ボクシング]
ボクシング「日本ミニマム級タイトルマッチ三沢×黒木」 【25:50〜日テレ】

295 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/06(日) 02:40:24 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月6日(日曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレイオフ
「ピストンズ×ブルズ」 【[生]08:00〜ch.308J sports Plus】【19:00〜ch.308J sports Plus】
「ロケッツ×ジャズ」 【[生]10:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
             【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第14節
(「ハリケーンズ×ワラタス」 【05:00〜ch.308J sports Plus】)
「クルセイダース×チーフス」 【22:00〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ワコビア・チャンピオンシップ 【05:10〜NHK衛星第一】
サロンパスワールドレディスゴルフ「最終日」 【08:30〜、22:00〜BS日テレ】【15:00〜日テレ】

[モータースポーツ]
FIM スーパーバイク世界選手権 2007「第5戦・アッセン(オランダ)」 【11:55〜ch.307J sports 2】
Moto GP 2007「第4戦・中国GP 全クラス決勝」 【[生]12:30〜ch.183パーフェクトチョイス】
2007 インディカー・シリーズ「第4戦・カンザスシティ インディ300」 【22:00〜ch.302GAORA】
NASCAR ネクステルカップ 2007「第9戦・タラデガ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
WRC速報2007「DAY2 ラリー・アルゼンティーナ(アルゼンチン)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
Moto GP 2007「第4戦・中国GP」 【25:50〜日テレ】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC世界S・ウェルター級タイトルマッチ「オスカー・デラ・ホーヤ×フロイド・メイウェザー」
                                         【[生]10:30〜WOWOW】

296 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/07(月) 02:21:10 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月7日(月曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「サンズ×スパーズ」 【[生]04:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                       【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第14節
(「クルセイダース×チーフス」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ワコビア・チャンピオンシップ「最終日」 【05:10〜、19:15〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
FIM モトクロス世界選手権 2007「開幕戦・ベネルクス」 【22:30〜ch.302GAORA】
WRC速報2007「DAY3 ラリー・アルゼンティーナ(アルゼンチン)」 
                                     【25:00〜ch.300J sports ESPN】
[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBC世界S・ウェルター級タイトルマッチ「オスカー・デラ・ホーヤ×フロイド・メイウェザー」
                                         【20:00〜WOWOW】)

297 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/08(火) 03:18:36 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月8日(火曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレイオフ
「ピストンズ×ブルズ」「ジャズ×ウォリアーズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                             【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
(「ピストンズ×ブルズ」 【19:00〜ch.300J sports ESPN】)

[ラグビー]
*スーパー14・第14節
「ハイランダーズ×ブランビーズ」 【22:00〜ch.308J sports Plus】
「ライオンズ×チーターズ」 【24:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
Moto GP 2007「第4戦・中国GP 全クラス決勝」 【17:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

298 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/09(水) 01:12:12 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月9日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
*スーパー14・第14節
(「ハイランダーズ×ブランビーズ」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「ライオンズ×チーターズ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
「ストーマーズ×シャークス」 【24:00〜ch.308J sports Plus】

「ジャパンXV×クラシック・オールブラックス」 【[生]19:15〜ch.306J sports 1】
                            【26:00〜ch.306J sports 1】
[プロレス]
ハッスル・ハウスvol.24 【[生]19:00〜ch.162パーフェクトチョイス】
               【23:00〜ch.177パーフェクトチョイス】

299 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/10(木) 00:52:06 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月10日(木曜日)
[バスケットボール]
NBAプレーオフ
「ジャズ×ウォリアーズ」 【[生]10:00〜ch.308J sports Plus、ch.177パーフェクトチョイス】
               【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
*スーパー14・第14節
「ブルズ×レッズ」 【20:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー「アルゼンチン結果速報」 【23:00〜BS日テレ】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBC世界S・ウェルター級タイトルマッチ「オスカー・デラ・ホーヤ×フロイド・メイウェザー」
WBO世界S・バンタム級挑戦者決定戦・ダイジェスト「レイ・バウティスタ×セルヒオ・メディナ」
                                             【26:40〜WOWOW】)

300 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/11(金) 02:04:12 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月11日(金曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレーオフ
(「ジャズ×ウォリアーズ」 【09:30〜ch.308J sports Plus】)
「ブルズ×ウォリアーズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
               【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ロケッツ×ジャズ」 【27:05〜NHKハイビジョン】

[ラグビー]
*スーパー14・第14節
(「ストーマーズ×シャークス」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「ブルズ×レッズ」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
(「クルセイダース×チーフス」 【17:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ザ・プレーヤーズ・チャンピオンシップ 【06:10〜NHK衛星第一】

301 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/12(土) 02:48:38 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月12日(土曜日)
[バスケットボール]
NBAプレーオフ「ウォリアーズ×ジャズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                         【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ジャズ×ウォリアーズ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
「ジャパンXV×クラシック・オールブラックス」 【[生]13:45〜ch.300J sports ESPN】
スーパー14・準決勝「ブルズ×クルセイダース」 【25:00〜ch.308J sports Plus】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ザ・プレーヤーズ・チャンピオンシップ 【06:10〜NHK衛星第一】
日本プロゴルフ選手権大会 【15:30〜日テレ】

[モータースポーツ]
*F1第4戦・スペインGP
「土曜フリー走行」 【[生]17:50〜ch.721フジテレビ721】
「予選」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【25:45〜フジテレビ】

WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第1ステージ(24Km)」 【[生]22:00〜ch.308J sports Plus】

[船スポーツ]
NHK杯全日本選抜カヌースラローム 【15:00〜NHK教育】

[水泳]
シンクロナイズドスイミング日本選手権「デュエット決勝」 【16:00〜NHKハイビジョン】

302 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/13(日) 03:27:08 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月13日(日曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレーオフ
「ネッツ×キャバリアーズ」 【[生]06:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
「スパーズ×サンズ」 【[生]09:00〜ch.308J sports Plus】【17:00〜ch.308J sports Plus】

[ラグビー]
*スーパー14・準決勝
(「シャークス×ブルズ」 【07:00〜ch.308J sports Plus】)
(「ブルズ×クルセイダース」 【26:00〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ザ・プレーヤーズ・チャンピオンシップ 【06:10〜NHK衛星第一】
日本プロゴルフ選手権大会「最終日」 【15:00〜日テレ】
ヴァーナルレディースゴルフ「最終日」 【15:30〜TBSテレビ】
PGAゴルフツアー・ザ・プレーヤーズ・チャンピオンシップ「3日目ハイライト」 【26:20〜NHK総合】

[モータースポーツ]
WRC世界ラリー選手権「Round.6 ラリー・アルゼンティーナ(アルゼンチン)」
                                       【20:00〜ch.308J sports Plus】
F1第4戦・スペインGP「決勝」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【23:50〜フジテレビ】
2007SUPER GT「第3戦・富士スピードウェイ」 【22:00〜BS日テレ】
DTM ドイツツーリングカー選手権「開幕戦・ホッケンハイム」 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
NASCAR ネクステルカップ「第10戦・リッチモンド」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第2ステージ(203Km)」 【[生]22:00〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲夏場所「初日」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:05〜NHK総合】

[ボウリング]
NHK杯全日本選抜ボウリング「男女決勝」 【12:20〜NHK教育】

303 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/14(月) 02:04:35 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月14日(月曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「ブルズ×ピストンズ」 【[生]04:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                       【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ゴルフ]
*PGAゴルフツアー・ザ・プレーヤーズ・チャンピオンシップ
「最終日」 【06:10〜NHK衛星第一】
「3日目ハイライト」 【19:10〜NHK衛星第一】
「最終日ハイライト」 【20:10〜NHK衛星第一】【25:30〜NHK総合】

[モータースポーツ]
モトバトル 2007「全日本モトクロス・第3戦(川越)」 【22:30〜ch.302GAORA】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第3ステージ(195Km)」 【[生]22:00〜ch.307J sports 2】

[相撲]
大相撲夏場所「2日目」 【[生]13:10〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBA・WBC世界S・ミドル級タイトルマッチ「ミッケル・ケスラー×リブラド・アンドラーデ」
WBO世界S・ミドル級タイトルマッチ「ジョー・カルザゲ×ピーター・マンフレド」
WBO世界フライ級タイトルマッチ「オマール・ナルバエス×ブライム・アスロウム」
WBA世界バンタム級タイトルマッチ「ウラディミール・シドレンコ×リカルド・コルドバ」
WBO世界クルーザー級タイトルマッチ「エンゾ・マカリネリ×ボビー・ガン」
                                        【20:00〜WOWOW】

304 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/15(火) 01:53:33 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月15日(火曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレーオフ
「ネッツ×キャバリアーズ」「スパーズ×サンズ」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                              【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
「スパーズ×サンズ」 【15:00〜ch.300J sports ESPN】

[相撲]
大相撲夏場所「3日目」 【[生]13:10〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】

305 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/15(火) 22:14:01 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月16日(水曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレーオフ
「ピストンズ×ブルズ」「ジャズ×ウォリアーズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                             【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ブルズ×ピストンズ」 【19:10〜、25:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
2007SUPER GT「第3戦・富士スピードウェイ」 【19:00〜BS日テレ】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第4ステージ(158Km)」 【[生]22:00〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲夏場所「4日目」 【[生]13:10〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】


※以下は一応、です
[サッカー]
北京五輪アジア地区2次予選「香港×日本」 【27:27〜TBSテレビ】

306 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/17(木) 00:56:58 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月17日(木曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレーオフ
「キャバリアーズ×ネッツ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                 【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
「サンズ×スパーズ」 【[生]11:30〜ch.308J sports Plus】【22:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】
FIM インドアトライアル世界選手権 2007「第4戦・スペイン」 【24:00〜ch.307J sports 2】
AMA スーパークロス2007 世界選手権「第15戦(AMA R14)・デトロイト」
                                   【25:00〜ch.300J sports ESPN】
[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第5ステージ(172Km)」 【[生]22:00〜ch.307J sports 2】
2007トライアスロン・ワールドカップシリーズ「石垣島大会・沖縄県」 【25:10〜NHK衛星第一】

[相撲]
大相撲夏場所「5日目」 【[生]13:10〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBA・WBC世界S・ミドル級タイトルマッチ「ミッケル・ケスラー×リブラド・アンドラーデ」
WBO世界S・ミドル級タイトルマッチ「ジョー・カルザゲ×ピーター・マンフレド」
WBO世界フライ級タイトルマッチ「オマール・ナルバエス×ブライム・アスロウム」
WBA世界バンタム級タイトルマッチ「ウラディミール・シドレンコ×リカルド・コルドバ」
WBO世界クルーザー級タイトルマッチ「エンゾ・マカリネリ×ボビー・ガン」
                                        【26:30〜WOWOW】)

307 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/17(木) 23:52:43 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月18日(金曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「ピストンズ×ブルズ」 
【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【27:20〜NHKハイビジョン】

[モータースポーツ]
WRC速報2007「DAY0 ラリー・イタリア・サルディニア(イタリア)」 【23:30〜ch.300J sports ESPN】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第6ステージ(181Km)」 【[生]22:00〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲夏場所「6日目」 【[生]13:10〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】

308 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/19(土) 03:34:17 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月19日(土曜日)
[バスケットボール]
*NBAプレイオフ
「ネッツ×キャバリアーズ」「スパーズ×サンズ」 【[生]08:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                              【19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
「スパーズ×サンズ」 【12:30〜、18:30〜ch.300J sports ESPN】
「ネッツ×キャバリアーズ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
スーパー14・決勝「シャークス×ブルズ」 【25:00〜ch.308J sports Plus】

[モータースポーツ]
WRC速報2007「DAY1 ラリー・イタリア・サルディニア(イタリア)」 
                                 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
Moto GP 2007「第5戦 フランスGP Moto GPクラス予選」 
                                 【26:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第7ステージ(239Km)」 【[生]22:00〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲夏場所「7日目」 【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]15:30〜NHK総合】

309 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/20(日) 00:35:39 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月20日(日曜日)
[バスケットボール]
(NBA「キャバリアーズ×ネッツ」 【19:10〜NHK衛星第一】)

[ラグビー]
(スーパー14・決勝「シャークス×ブルズ」 【10:30〜ch.308J sports Plus】)

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・AT&Tクラシック 【06:10〜NHK衛星第一】
中京テレビ・ブリヂストンレディスオープンゴルフ「最終日」 【15:00〜日テレ】
マンシングウェアオープンKSBカップ2007ゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ朝日】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス・ライツ「イースト・第7戦 デトロイト」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
フォーミュラ・ニッポン「第3戦・決勝 ツインリンクもてぎ」 
                      【[生]13:30〜ch.308J sports Plus】【24:00〜ch.306J sports 1】
Moto GP「第5戦・フランスGP 全クラス決勝」 【[生]17:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
FIM スーパーバイク世界選手権「第6戦・モンツァ(イタリア)」 【19:55〜ch.307J sports 2】
PWRC 世界ラリー選手権「Round.3 ラリー・アルゼンティーナ(アルゼンチン)」
                                         【22:30〜ch.300J sports ESPN】
FIA 世界ツーリングカー選手権「第2戦 〜オランダ・ザントフォールト〜」 【23:30〜ch.302GAORA】
WRC速報「DAY2 ラリー・イタリア・サルディニア(イタリア)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
NASCAR ネクステルカップ「第11戦・ダーリントン」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第8ステージ(194Km)」 【[生]22:00〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲夏場所「8日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:55〜NHK総合】

310 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/21(月) 03:17:35 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月21日(月曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「スパーズ×ジャズ」 【[生]04:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・AT&Tクラシック「最終日」 【05:10〜、19:15〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
モトバトル 2007「全日本ロードレース・第3戦 (筑波)」 【22:30〜ch.302GAORA】
WRC速報「DAY3 ラリー・イタリア・サルディニア(イタリア)」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第9ステージ(182Km)」 【[生]22:00〜ch.306J sports 1】

[相撲]
大相撲夏場所「9日目」 【[生]13:10〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBA世界S・バンタム級タイトルマッチ「セレスティーノ・カバジェロ×リカルド・カスティージョ」
WBA・WBC世界クルーザー級タイトルマッチ「オニール・ベル×ジャン・マルク・モルメク」
                                             【20:00〜WOWOW】

311 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/22(火) 03:25:22 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月22日(火曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「ピストンズ×キャバリアーズ」 
                 【[生]09:00〜ch.308J sports Plus、ch.177パーフェクトチョイス】
                 【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第10ステージ(230Km)」 【[生]22:00〜ch.307J sports 2】

[相撲]
大相撲夏場所「10日目」 【[生]13:10〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】

[卓球]
*2007世界卓球選手権大会(個人戦)〜ザグレブ大会(クロアチア)〜
「女子ダブルス1回戦」 【[生]25:40〜ch.308J sports Plus】
「女子シングルス1回戦」 【[生]27:10〜ch.308J sports Plus】

312 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/23(水) 00:05:34 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月23日(水曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「スパーズ×ジャズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第11ステージ(192Km)」 【[生]22:00〜ch.306J sports 1】

[相撲]
大相撲夏場所「11日目」 【[生]13:10〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】

[ボクシング]
*プロボクシング
「亀田興毅×イルファン・オガー(インドネシア)」
「牛若丸あきべぇ×ジャック・マカン(インドネシア)」 【18:55〜TBSテレビ】

[卓球]
(「女子ダブルス1回戦」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
(「女子シングルス1回戦」 【08:45〜ch.308J sports Plus】)
「女子シングルス・1回戦」「混合ダブルス」 【21:00〜テレビ東京】
「女子シングルス・1回戦」「女子ダブルス・2回戦」 【22:00〜ch.308J sports Plus】
「女子シングルス・2回戦」 【[生]26:25〜ch.308J sports Plus】【26:50〜テレビ東京】

313 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/24(木) 01:57:29 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月24日(木曜日)
[モータースポーツ]
AMA スーパークロス世界選手権「第16戦(AMA R15) シアトル」 【21:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー「サルデーニャ結果速報」 【23:00〜BS日テレ】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第12ステージ(163Km)」 【[生]22:00〜ch.306J sports 1】

[相撲]
大相撲夏場所「12日目」 【[生]13:10〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】

[卓球]
*世界卓球選手権2007
(「女子シングルス・1回戦」「女子ダブルス・2回戦」 【13:00〜ch.308J sports Plus】)
(「女子シングルス・2回戦」 【15:00〜ch.308J sports Plus】)
「女子ダブルス・3回戦」 【[生]17:55〜ch.308J sports Plus】
「女子ダブルス・準々決勝」 【[生]19:25〜ch.308J sports Plus】
「女子シングルス・3回戦」 【[生]20:55〜ch.308J sports Plus】【26:45〜テレビ東京】
「女子シングルス・3回戦」「女子ダブルス」「混合ダブルス」 【21:00〜テレビ東京】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBA世界S・バンタム級タイトルマッチ「セレスティーノ・カバジェロ×リカルド・カスティージョ」
WBA・WBC世界クルーザー級タイトルマッチ「オニール・ベル×ジャン・マルク・モルメク」
                                            【28:10〜WOWOW】)

314 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/05/24(木) 03:04:02 ID:/ZygQi/20
要注意番組というか要注意スレです。(止めてもらって構いません)

★06-07 UEFAチャンピオンズリーグ Part33★
http://ex20.2ch.net/test/read.cgi/football/1179042487/l50
〓〓 Liverpool FC 〓 78 ATHENE CALLING 〓〓
http://ex20.2ch.net/test/read.cgi/football/1179843619/l50
■□■□╋ AC MILAN パート152☆
http://ex20.2ch.net/test/read.cgi/football/1179915435/l50

315 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/25(金) 01:39:28 ID:???0 ?2BP(1111)
明日から日曜までいませんので3日分です




5月25日(金曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「ピストンズ×キャバリアーズ」 
          【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【09:30〜ch.300J sports ESPN】
          【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA「ピストンズ×ブルズ」 【26:50〜NHKハイビジョン】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第13ステージ(13Km)」 【[生]22:00〜ch.306J sports 1】

[相撲]
大相撲夏場所「13日目」 【[生]13:10〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】

[卓球]
*世界卓球選手権2007
「女子ダブルス・3回戦」「男子ダブルス・3回戦」 【08:00〜ch.308J sports Plus】
「女子ダブルス・準々決勝」 【09:30〜ch.308J sports Plus】
「女子シングルス・3回戦」 【10:15〜ch.308J sports Plus】
「女子シングルス・4回戦」 【21:00〜テレビ東京】
「女子シングルス・4回戦&準々決勝」 【[生]22:30〜ch.308J sports Plus】
「女子シングルス・準々決勝」 【24:12〜テレビ東京】
「男子シングルス・4回戦」 【[生]26:25〜ch.308J sports Plus】

316 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/25(金) 01:39:54 ID:???0 ?2BP(1111)



5月26日(土曜日)
[バスケットボール]
NBA「キャバリアーズ×ピストンズ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ラグビー]
IRBパシフィック・ネイションズカップ「フィジー×日本」 
                  【[生]09:45〜ch.306J sports 1】【19:30〜ch.306J sports 1】
[ゴルフ]
三菱ダイヤモンドカップゴルフ2007 【14:35〜フジテレビ】
広済堂レディスゴルフカップ 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
レーシングカート M4tv2007「東日本シリーズ開幕戦」 【17:30〜ch.300J sports ESPN】
F1第5戦「モナコGP(モンテカルロ)・土曜フリー走行」 【[生]17:50〜ch.721フジテレビ721】
F1第5戦「モナコGP(モンテカルロ)・予選」 
                    【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【25:45〜フジテレビ】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
モトGP 【25:50〜日テレ】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第14ステージ(181Km)」 【[生]22:00〜ch.306J sports 1】

[相撲]
大相撲夏場所「14日目」 【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]15:35〜NHK総合】

[卓球]
*世界卓球選手権2007
(「女子シングルス・4回戦&準々決勝」 【05:00〜ch.308J sports Plus】)
(「男子シングルス・4回戦」 【08:00〜ch.308J sports Plus】)
「女子シングルス・準決勝」「「男子シングルス・準々決勝」 【21:30〜ch.308J sports Plus】
「女子シングルス・準決勝」「女子シングルス・決勝」「男子ダブルス・決勝」
                                   【24:00〜テレビ東京】
[スポーツ]
フェンシングワールドカップ2007東京大会 【16:00〜NHK教育】

317 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/25(金) 01:40:14 ID:???0 ?2BP(1111)


5月27日(日曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「ジャズ×スパーズ」 
         【[生]09:30〜ch.308J sports Plus、ch.177パーフェクトチョイス】
         【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
(IRBパシフィック・ネイションズカップ「フィジー×日本」 【07:25〜ch.306J sports 1】)

[テニス]
*全仏オープンテニス
「第1日男女シングルス1回戦」 【18:00〜WOWOW3】【24:00〜WOWOW】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・クラウンプラザ・インビテーショナル・アット・コロニアル
                                    【05:10〜NHK衛星第一】
広済堂レディスゴルフカップ「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】
三菱ダイヤモンドカップゴルフ2007「最終日」 【16:05〜フジテレビ】

[モータースポーツ]
AMA スーパークロス・ライツ ウエスト「第8戦・シアトル」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
スーパー耐久シリーズ「第2戦・鈴鹿サーキット」 【19:30〜ch.302GAORA】
WRC 世界ラリー選手権「Round.7 ラリー・イタリア・サルディニア(イタリア)」
                                    【20:30〜ch.308J sports Plus】
F1第5戦「モナコGP(モンテカルロ)・決勝」
                    【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【22:55〜フジテレビ】
DTM ドイツツーリングカー選手権「第2戦・オッシャースレーベン」
                                   【22:00〜ch.300J sports ESPN】
NASCAR ネクステルカップ「オールスターチャレンジ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
インディカー・シリーズ「第5戦・第91回インディアナポリス500」
                                     【[生]25:30〜ch.302GAORA】
[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第15ステージ(190Km)」 【[生]22:00〜ch.306J sports 1】

[相撲]
大相撲夏場所「千秋楽」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]16:00〜NHK総合】

[卓球]
*世界卓球選手権2007
「女子ダブルス・準決勝」「男子シングルス・準決勝」 【[生]17:05〜ch.308J sports Plus】
「女子ダブルス・決勝」「男子シングルス・決勝」 
                    【[生]22:00〜ch.308J sports Plus】【22:54〜テレビ東京】

318 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/28(月) 02:45:36 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月28日(月曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「キャバリアーズ×ピストンズ」 【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                             【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・クラウンプラザ・インビテーショナル・アット・コロニアル「最終日」
                                【05:10〜、25:15〜NHK衛星第一】
[テニス]
*全仏オープンテニス
「第2日男女シングルス1回戦」 【18:00〜WOWOW3】【24:00〜WOWOW】

[モータースポーツ]
FIM モトクロス世界選手権 2007「第2戦・スペイン」 【22:30〜ch.302GAORA】

319 : ◆yadoQ//n/E :2007/05/28(月) 13:36:52 ID:4ygPPC+30
おかえりなさいませーうふふさん
いつもありがとうございますm(_ _)m

320 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/29(火) 03:33:52 ID:???0 ?2BP(1111)
>>319
ただいまですー



明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月29日(火曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「ジャズ×スパーズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[テニス]
*全仏オープンテニス
「第3日男女シングルス1回戦」 【18:00〜WOWOW3】【24:00〜WOWOW】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第16ステージ(196Km)」 【[生]22:00〜ch.308J sports Plus】

321 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/30(水) 00:41:06 ID:???0 ?2BP(1111)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月30日(水曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「キャバリアーズ×ピストンズ」 
 【[生]09:00〜ch.308J sports Plus、ch.177パーフェクトチョイス】
 【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【25:10〜NHK衛星第一】

[テニス]
*全仏オープンテニス
「第4日男女シングルス2回戦」 【18:00〜WOWOW3】【24:00〜WOWOW】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第17ステージ(146Km)」 【[生]22:00〜ch.308J sports Plus】

322 :うふふ@お止め組。 ★:2007/05/31(木) 04:07:33 ID:???0 ?2BP(1234)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

5月31日(木曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「スパーズ×ジャズ」 【[生]10:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                      【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[テニス]
*全仏オープンテニス
「第5日男女シングルス2回戦」 【18:00〜WOWOW3】【24:00〜WOWOW】

[モータースポーツ]
FIM インドアトライアル世界選手権「第5戦 ポルトガル」 【22:00〜ch.307J sports 2】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】
AMA スーパークロス「世界選手権 最終戦(AMA R16) ラスベガス」 
                                 【25:00〜ch.300J sports ESPN】
[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第18ステージ(182Km)」 【[生]22:00〜ch.308J sports Plus】

323 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/01(金) 03:23:22 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月1日(金曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「ピストンズ×キャバリアーズ」 【[生]09:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
                             【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
NBA 【26:00〜NHKハイビジョン】

[テニス]
*全仏オープンテニス
「第6日男女シングルス3回戦」 【18:00〜WOWOW3】【24:00〜WOWOW】

[モータースポーツ]
WRC速報2007「DAY0 アクロポリス・ラリー(ギリシャ)」 【23:30〜ch.300J sports ESPN】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第19ステージ(178Km)」 【[生]22:00〜ch.306J sports 1】


※以下は一応、です
[サッカー]
キリンカップサッカー2007「日本×モンテネグロ」 【[生]19:00〜日テレ系(TOSを除く)】
                              【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

324 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/02(土) 02:03:24 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月2日(土曜日)
[バスケットボール]
(NBA「キャバリアーズ×ピストンズ」 【25:10〜NHK衛星第一】)

[テニス]
全仏オープンテニス「第7日男女シングルス3回戦」 【18:00〜WOWOW3】【24:00〜WOWOW】

[ゴルフ]
JCBクラシック2007ゴルフ 【25:45〜フジテレビ】

[モータースポーツ]
WRC速報「DAY1 アクロポリス・ラリー(ギリシャ)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
インディカーシリーズ「第5戦」 【25:50〜日テレ】
Moto GP「第6戦 イタリアGP Moto GPクラス予選」 【26:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NASCAR ネクステルカップ「第12戦 シャーロット」 【27:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第20ステージ(42Km)」 【[生]22:00〜ch.306J sports 1】
ツアーオブジャパン 【27:10〜テレビ朝日】

[ボクシング]
「日本Sフライ級河野」 【27:50〜日テレ】

325 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/03(日) 02:11:42 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月3日(日曜日)
[バスケットボール]
NBAプレイオフ「キャバリアーズ×ピストンズ」 【[生]09:30〜ch.177パーフェクトチョイス】
                             【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
FIBAアジア女子バスケットボール・選手権北京五輪 女子アジア地区予選(予選リーグ)
「日本×中国」 【[生]17:55〜ch.307J sports 2】【22:00〜ch.307J sports 2】

[バレーボール]
*ワールドリーグバレーボール2007男子
「アメリカ×日本」 【14:30〜ch.739フジテレビ739】【25:55〜フジテレビ】

[テニス]
全仏オープンテニス「第8日男女シングルス4回戦」 【WOWOW3】【22:35〜WOWOW】

[ゴルフ]
リゾートトラストレディスゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ朝日】
JCBクラシック2007ゴルフ「最終日」 【16:05〜フジテレビ】

PGAゴルフツアー・ザ・メモリアルトーナメント 
                    【05:00〜NHKハイビジョン】【19:10〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
AMA スーパークロス・ライツ「シュートアウト ラスベガス」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
Moto GP「第6戦 イタリアGP 全クラス決勝」 【[生]17:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
FIA 世界ツーリングカー選手権「第3戦 〜スペイン・バレンシア〜」 【19:00〜ch.302GAORA】
FIM スーパーバイク世界選手権「第7戦 シルバーストーン(イギリス)」
                                        【20:00〜ch.307J sports 2】
WRC 世界ラリー選手権「Round.8 最終日 スーパーSS アクロポリス・ラリー(ギリシャ)」
                                   【[生]20:30〜ch.308J sports Plus】
WRC速報「DAY2 アクロポリス・ラリー(ギリシャ)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
モトGP世界選手権第6戦「イタリアGP」 【25:50〜日テレ】

[自転車]
ジロ・デ・イタリア2007「第21ステージ(181Km)」 【[生]22:00〜ch.306J sports 1】


※以下は一応、です
[サッカー]
女子・北京五輪アジア地区最終予選「日本×韓国」 【26:50〜TBSテレビ】

326 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/04(月) 03:22:30 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月4日(月曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア女子バスケットボール・選手権北京五輪 女子アジア地区予選(予選リーグ)
(「日本×中国」 【08:00〜ch.307J sports 2】)
「タイ×日本」 【[生]17:55〜ch.307J sports 2】【22:00〜ch.307J sports 2】

NBAプレイオフ「キャバリアーズ×ピストンズ」 【18:00〜、24:00〜ch.300J sports ESPN】

[テニス]
全仏オープンテニス「第9日男子シングルス4回戦」 【19:00〜WOWOW3】【24:00〜WOWOW】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ザ・メモリアルトーナメント「最終日ハイライト」 
            【05:00〜NHKハイビジョン】【19:10〜NHK衛星第一】【25:05〜NHK総合】
[モータースポーツ]
モトバトル 2007「全日本ロードレース 第4戦(オートポリス)」 【22:30〜ch.302GAORA】
WRC速報「DAY3 アクロポリス・ラリー(ギリシャ)」 【23:55〜ch.300J sports ESPN】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBO世界ヘビー級タイトルマッチ「シャノン・ブリッグス×スルタン・イブラギモフ」
                                            【20:00〜WOWOW】
*プロボクシング
WBC世界ミニマム級タイトルマッチ「イーグル京和×八重樫東」 【20:00〜テレビ東京】

[格闘技]
Dynamite in USA 【21:00〜TBSテレビ】

327 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/06/04(月) 15:55:11 ID:mGKZrKK+0
Dynamite in USA 【21:00〜TBSテレビ】

アンチが乱立してるんで
放送が始まったら以下のスレ全部を止めてください
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/k1/1180935949/
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/k1/1180927153/
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/k1/1180867347/
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/k1/1180863953/
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/k1/1180802226/
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/k1/1180698430/
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/k1/1177329445/

328 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/06(水) 00:18:03 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月6日(水曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア女子バスケットボール・選手権北京五輪 女子アジア地区予選(予選リーグ)
(「日本×チャイニーズ・タイペイ」 【08:00〜ch.307J sports 2】)
「日本×韓国」 【[生]15:55〜ch.307J sports 2】【22:00〜ch.307J sports 2】

[テニス]
*全仏オープンテニス
女子シングルス・準々決勝「チャクベタゼ×シャラポワ」 【13:30〜テレビ東京】
「第11日男子シングルス準々決勝」 【18:50〜WOWOW】

[モータースポーツ]
モトクロス世界選手権「第6戦・日本グランプリ」 【27:05〜テレビ東京】


※以下は一応、です
[サッカー]
北京五輪アジア地区2次予選「日本×マレーシア」 【19:00〜フジテレビ、NHK衛星第一】

329 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/07(木) 00:57:39 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月7日(木曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア女子バスケットボール・選手権北京五輪 女子アジア地区予選(予選リーグ)
(「日本×韓国」 【08:00〜ch.307J sports 2】)
「マレーシア×日本」 【[生]17:55〜ch.307J sports 2】【22:00〜ch.307J sports 2】

[ゴルフ]
サントリーレディスオープンゴルフ  【[生]15:00〜ch.739フジテレビ739】【21:00〜BSフジ】
                      【26:20〜ch.739フジテレビ739】
マクドナルド全米女子プロ選手権 【[生]25:30〜ch.303ゴルフネットワーク】

[テニス]
*全仏オープンテニス
「第12日女子シングルス準決勝」 【20:50〜WOWOW】
女子シングルス「準決勝」 【26:30〜テレビ東京】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】


330 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/08(金) 08:12:48 ID:???0 ?2BP(1234)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月8日(金曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア女子バスケットボール・選手権北京五輪 女子アジア地区予選(予選リーグ)
(「マレーシア×日本」 【08:00〜ch.307J sports 2】)

NBA・ファイナル第1戦「スパーズ×キャバリアーズ」 
【09:55〜NHK衛星第一】【[生]10:00〜ch.308J sports Plus、ch.177パーフェクトチョイス】
【19:00〜ch.308J sports Plus】【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【25:10〜NHK衛星第一】

[アメスポ]
アメリカンフットボールW杯壮行試合「日本×関東学生選抜」 【25:45〜日テレ】

[ゴルフ]
*マクドナルド全米女子プロ選手権
(「1日目」 【11:00〜、21:00〜ch.303ゴルフネットワーク】)
「2日目」 【[生]25:30〜ch.303ゴルフネットワーク】

サントリーレディスオープンゴルフトーナメント「2日目」
     【[生]15:00〜ch.739フジテレビ739】【21:00〜BSフジ】【26:20〜ch.739フジテレビ739】

[テニス]
*全仏オープンテニス
女子ダブルス・決勝「杉山愛 K・スレボトニク×A・モリク M・サンタンジェロ」
男子シングルス・準決勝
---------------------------------------ここまで【26:00〜テレビ東京】
第13日男子シングルス・準決勝
「ロジャー・フェデラー×ニコライ・ダビデンコ」「ノバク・ジョコビッチ×ラファエル・ナダル」
第13日女子ダブルス決勝
「カタリナ・スレボトニク 杉山愛×アリシア・モリク マーラ・サンタンジェロ」 
---------------------------------------ここまで【19:50〜WOWOW】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBO世界ヘビー級タイトルマッチ「シャノン・ブリッグス×スルタン・イブラギモフ」
S・ライト級8回戦「アミール・カーン×ステフィー・ブル」
ウエルター級10回戦「フリオ・セサール・チャベス・ジュニア×アンソニー・シュラー」
ライト級4回戦「オマール・チャベス×オスカル・サンチェス」 【21:00〜WOWOW】)

331 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/09(土) 00:18:39 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月9日(土曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア女子バスケットボール・選手権北京五輪 女子アジア地区予選(予選リーグ)
準決勝「日本×中国」 【[生]17:55〜ch.308J sports Plus】【24:00〜ch.307J sports 2】
準決勝「韓国×チャイニーズタイペイ」
                 【20:00〜ch.308J sports Plus】【22:00〜ch.307J sports 2】
[ゴルフ]
*マクドナルド全米女子プロ選手権
(「2日目」 【11:00〜、22:00〜ch.303ゴルフネットワーク】)
サントリーレディスオープンゴルフ2007 
                【15:00〜フジテレビ】【23:50〜ch.739フジテレビ739】
全米女子プロゴルフ選手権 【16:00〜TBSテレビ】
アデランスウェルネスオープンシニアゴルフ 【16:00〜テレビ東京】

[テニス]
*全仏オープンテニス
(女子ダブルス・決勝「杉山ペア×モリクペア」 【12:30〜テレビ東京】)
「第14日女子シングルス決勝」 【21:45〜WOWOW】
女子シングルス・決勝 【25:25〜テレビ東京】

[モータースポーツ]
レッドブル X-FIGHTERS モトクロスフリースタイル「 メキシコ・シティ 2007」 
                                  【18:30〜ch.302GAORA】
*F1第6戦・カナダGP(モントリオール)
「土曜フリー走行」 【[生]22:50〜ch.721フジテレビ721】
「予選」 【[生]25:50〜ch.721フジテレビ721】【27:05〜フジテレビ】

WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】
Moto GP 2007「第7戦 カタルニアGP Moto GPクラス予選」 
                          【26:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[格闘技]
レスリング全日本選抜選手権 【25:50〜日テレ】

332 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/10(日) 01:03:13 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月9日(日曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア女子バスケットボール・選手権北京五輪 女子アジア地区予選(予選リーグ)
(準決勝「韓国×チャイニーズタイペイ」 【08:00〜ch.307J sports 2】)
(準決勝「日本×中国」 【10:00〜ch.307J sports 2】)
決勝「韓国×中国」 【[生]17:55〜ch.308J sports Plus】【24:00〜ch.307J sports 2】
3位決定戦「チャイニーズタイペイ×日本」
             【20:00〜ch.308J sports Plus】【22:00〜ch.307J sports 2】
[バレーボール]
ワールドリーグバレーボール2007男子「日本×イタリア」
【[生]14:00〜ch.721フジテレビ721】【24:55〜フジテレビ】【27:00〜ch.739フジテレビ739】

[ゴルフ]
マクドナルド全米女子プロ選手権「3日目」 【[生]05:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
                           【11:00〜、22:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
PGAゴルフツアー・スタンフォード・セントジュード・チャンピオンシップ 【05:10〜NHK衛星第一】
全米女子プロゴルフ選手権 【15:30〜TBSテレビ】
サントリーレディスオープンゴルフ2007「最終日」 
              【16:00〜フジテレビ】【20:00〜BSフジ】【21:30〜ch.739フジテレビ739】
アデランスウェルネスオープンゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ東京】

[テニス]
*全仏オープンテニス
「最終日・男子シングルス決勝」 【21:40〜WOWOW】【25:30〜テレビ東京】

[モータースポーツ]
インディカー・シリーズ「第6戦・ミルウォーキー インディ225」 【19:00〜ch.302GAORA】
DTM ドイツツーリングカー選手権「第3戦・ユーロスピードウェイ」
                                 【20:00〜ch.300J sports ESPN】
フォーミュラ・ニッポン「第4戦・決勝 岡山国際サーキット」 【24:00〜ch.306J sports 1】
WRC 世界ラリー選手権「Round.8 アクロポリス・ラリー(ギリシャ)」
                                  【22:30〜ch.308J sports Plus】
Moto GP「第7戦・カタルニアGP 全クラス決勝」
     【[生]17:30〜ch.180パーフェクトチョイス】【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
F1第6戦・カナダGP(モントリオール)「決勝」
                  【[生]25:45〜ch.721フジテレビ721】【25:54〜フジテレビ】
[体操・新体操]
第46回NHK杯体操選手権「男子個人総合」「女子個人総合」 【15:05〜NHK総合】

[船スポーツ]
*全日本ボート選手権
「男子シングルスカル」「男子エイト」「女子かじつきクオドプル」 【15:00〜NHK教育】

[格闘技]
レスリング全日本選抜選手権 【25:50〜日テレ】

333 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/11(月) 00:13:48 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月11日(月曜日)
[バスケットボール]
NBA・ファイナル第2戦「スパーズ×キャバリアーズ」
【[生]10:00〜ch.308J sports Plus、ch.177パーフェクトチョイス、NHK衛星第一】
【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【22:00〜ch.308J sports Plus】【25:10〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
マクドナルド全米女子プロ選手権「最終日」 【[生]05:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
                           【12:00〜、19:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
PGAゴルフツアー・スタンフォード・セントジュード・チャンピオンシップ「最終日」
                                        【13:10〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
モトバトル 2007「全日本モトクロス・第4戦(広島)」 【22:30〜ch.302GAORA】

[ボクシング]
世界プロボクシング
WBA世界ウェルター級タイトルマッチ「ミゲール・コット×ザブ・ジュダー」 【20:00〜WOWOW】

334 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/11(月) 22:31:17 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月12日(火曜日)
[ゴルフ]
(PGAゴルフツアー・スタンフォード・セントジュード・チャンピオンシップ「最終日」
                                        【25:10〜NHK衛星第一】)

335 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/12(火) 22:35:29 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月13日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA・ファイナル第3戦「キャバリアーズ×スパーズ」 
【[生]10:00〜ch.308J sports Plus、ch.177パーフェクトチョイス、NHK衛星第一】
【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】【22:00〜ch.308J sports Plus】【25:10〜NHK衛星第一】

[テニス]
(全仏オープンテニス「男女シングルス決勝」 【26:00〜WOWOW】)

[モータースポーツ]
GP2シリーズ「第2戦・スペイン」 【21:00〜ch.739フジテレビ739】
NASCAR ネクステルカップ「第13戦・ドーバー」 【26:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】


※以下は一応、です
[サッカー]
女子・北京五輪アジア地区最終予選「韓国×日本」 【26:41〜日テレ】

336 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/13(水) 23:52:50 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月14日(木曜日)
[ゴルフ]
全米オープン「1日目」 【[生]23:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】
FIM インドアトライアル世界選手権 2007「第6戦・イタリア」 【25:30〜ch.307J sports 2】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBA世界ウェルター級タイトルマッチ「ミゲール・コット×ザブ・ジュダー」
S・フェザー級10回戦「ウンベルト・ソト×ボビー・パッキャオ」 【26:10〜WOWOW】)

337 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/14(木) 21:58:23 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月15日(金曜日)
[バスケットボール]
NBA・ファイナル第4戦「キャバリアーズ×スパーズ」
 【[生]10:00〜ch.308J sports Plus、ch.177パーフェクトチョイス、NHK衛星第一】
 【19:00〜ch.308J sports Plus】【21:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
 【25:10〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
*全米オープンゴルフ 
(「1日目」 【05:00〜テレビ朝日】【13:00〜ch.303ゴルフネットワーク】)
「2日目」 【[生]23:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

338 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/06/15(金) 21:14:35 ID:WlwvrAQZ0
現在日本テレビ、ラピュタ実況中

女子高生に路地裏で土下座させられチンコビンビンな孤独
http://life8.2ch.net/test/read.cgi/fashion/1181860377/l50



339 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/16(土) 03:11:17 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月16日(土曜日)
[ゴルフ]
*全米オープンゴルフ
(「2日目」 【05:00〜テレビ朝日】【14:00〜ch.303ゴルフネットワーク】)
「3日目」 【[生]26:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

ニチレイPGMレディスゴルフ 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
*F1第7戦・アメリカGP(インディアナポリス)
「土曜フリー走行」 【[生]22:50〜ch.721フジテレビ721】
「予選」 【[生]25:50〜ch.721フジテレビ721】【27:15〜フジテレビ】

WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[自転車]
ツール・ド・スイス2007「第1ステージ(3.8km)」 【[生]24:30〜ch.308J sports Plus】

340 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/17(日) 02:21:16 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月17日(日曜日)
[バレーボール]
*男子バレーボール ワールドリーグ2007・予選ラウンド
「フランス×日本」 【14:30〜ch.739フジテレビ739】

[ゴルフ]
*全米オープンゴルフ
(「3日目」 【06:00〜テレビ朝日】【14:00〜ch.303ゴルフネットワーク】)
「最終日」 【[生]27:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

ニチレイPGMレディスゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
インディカー・シリーズ「第7戦・テキサス インディ300」 【19:00〜ch.302GAORA】
PWRC 世界ラリー選手権「Round.4 アクロポリス・ラリー(ギリシャ)」
                             【23:00〜ch.300J sports ESPN】
NASCAR ネクステルカップ「第14戦・ポコノ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

*F1第7戦・アメリカGP(インディアナポリス)
「決勝」 【[生]25:45〜ch.721フジテレビ721】【25:54〜フジテレビ】

[自転車]
*ツール・ド・スイス2007
(「第1ステージ(3.8km)」 【10:00〜ch.308J sports Plus】)
「第2ステージ(158.6km)」 【[生]22:45〜ch.308J sports Plus】

[武道・武芸]
都道府県対抗第23回全日本女子柔道大会 【15:30〜BS-i】

341 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/18(月) 01:48:05 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月18日(月曜日)
[バレーボール]
(ワールドリーグバレーボール2007男子「フランス×日本」 【25:10〜フジテレビ】)

[ゴルフ]
(全米オープンゴルフ「最終日」 【05:00〜テレビ朝日】【17:00〜ch.303ゴルフネットワーク】)

[モータースポーツ]
FIM モトクロス世界選手権「第3戦・ポルトガル」 【22:30〜ch.302GAORA】
SUPER GT「第3戦【オンボードカメラ+】 富士スピードウェイ」 【18:00〜ch.300J sports ESPN】
18:00〜(J sports ESPN)

[自転車]
*ツール・ド・スイス2007
(「第2ステージ(158.6km)」 【14:00〜ch.308J sports Plus】)
「第3ステージ」 【[生]22:45〜ch.307J sports 2】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBA・WBO世界ライト級王座統一戦「ファン・ディアス×アセリノ・フレイタス」
WBC世界L・フライ級王座決定戦「ブライアン・ビロリア×エドガル・ソーサ」
                                   【20:00〜WOWOW】

342 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/19(火) 02:34:15 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月19日(火曜日)
[自転車]
*ツール・ド・スイス2007
(「第3ステージ」 【14:00〜ch.308J sports Plus】)
「第4ステージ」 【[生]22:45〜ch.308J sports Plus】

*2007自転車ツアー・オブ・ジャパン
「大阪ステージ」「奈良ステージ」「美濃ステージ」「南信州ステージ」
「富士山ステージ」「伊豆ステージ」「東京ステージ」 【25:10〜NHK衛星第一】

[ボクシング]
BSジャパンボクシングスペシャル 【21:00〜BSジャパン】

343 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/20(水) 01:56:45 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月20日(水曜日)
[自転車]
*ツール・ド・スイス2007
(「第4ステージ」 【14:00〜ch.308J sports Plus】)
「第5ステージ」 【[生]22:45〜ch.307J sports 2】

344 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/21(木) 00:47:15 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月21日(木曜日)
[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[自転車]
*ツール・ド・スイス2007
(「第5ステージ」 【14:00〜ch.308J sports Plus】)
「第6ステージ」 【[生]22:45〜ch.307J sports 2】

345 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/21(木) 21:21:59 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月22日(金曜日)
[モータースポーツ]
ポルシェカレラカップジャパン「開幕戦・スポーツランドSUGO」 【21:00〜ch.300J sports ESPN】

[自転車]
*ツール・ド・スイス2007
(「第6ステージ」 【14:00〜ch.308J sports Plus】)
「第7ステージ」 【[生]22:45〜ch.308J sports Plus】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBA・WBO世界ライト級王座統一戦「ファン・ディアス×アセリノ・フレイタス」
WBC世界L・フライ級王座決定戦「ブライアン・ビロリア×エドガル・ソーサ」
                                   【05:15〜WOWOW】)

346 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/22(金) 21:45:43 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月23日(土曜日)
[バレーボール]
*ワールドリーグバレーボール2007男子
「日本×アメリカ」 【16:00〜フジテレビ】【23:50〜ch.739フジテレビ739】

[ゴルフ]
プロミスレディスゴルフトーナメント「第2日目」 【[生]08:00〜ch.285スカイ・A sports+】
プロミスレディスゴルフ 【14:00〜BS朝日】
ミズノオープンよみうりクラシックゴルフ「3日目」 【24:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
ミズノオープンよみうりクラシックゴルフ 【16:00〜日テレ】

[モータースポーツ]
レーシングカート M4tv2007「西日本シリーズ第2戦」 【12:00〜ch.300J sports ESPN】
MOTO1 2007「第2戦・TSタカタ」 【23:00〜ch.282EXスポーツ】 
2007 SUPER GT「第4戦 予選 セパン/マレーシア」 【23:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
Moto GP 2007「第8戦 イギリスGP Moto GPクラス予選」 【27:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[自転車]
*ツール・ド・スイス2007
(「第7ステージ」 【12:00〜ch.308J sports Plus】)
「第8ステージ」 【[生]22:45〜ch.306J sports 1】

347 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/06/23(土) 04:59:07 ID:ChRU7UF10
お疲れ様です。格闘技板です。
明日のK-1アムステルダム大会の実況問題について参りました。

K-1 WORLD GP 2007 IN AMSTERDAMの放送日は、6月24日(日)夜7時〜ですが、
現地の試合開催日は、2007年6月23日(土)です。
オランダ・アムステルダムはサマータイムで、日本より7時間遅れとなります。
そのため、試合時の日本での時刻は

開場・6/23 21:30
(この間に共催興行「It's showtime !」の試合あり)
K-1開始・6/24 01:45

となり、この間海外掲示板の実況を見ながらの実況が起こることも予測されます。
もし流れが速過ぎるようでしたら、『K-1WGP2007』スレッド及び

・【UFCとか】海外MMA総合スレ 其の64【HERO'S・Dynamite以外】
 http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/k1/1182088680/

このスレッドを停止して下さいますよう、宜しくお願い致します。

348 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/24(日) 00:11:50 ID:???0 ?2BP(1234)
メモ

【LIAR GAME】ライアーゲーム 21回戦目
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/tvd/1182592452/
●○ライアーゲーム○●
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/tvd/1180277135/
ライアーゲーム-LIAR GAME-既読者専用スレ2回戦目
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/tvd/1180374157/
【LIARGAME】 ライアーゲーム 少数派33ゲーム
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/tvd/1178455550/
★☆★ライアーゲーム★☆★
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/tvd/1182608402/ 

349 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/24(日) 00:29:35 ID:???0 ?2BP(1234)
>>347
本日分、見落としがありました。
申し訳ありませんでした。

>>346に追加

[格闘技]
K-1 WORLD GP 2007 in オランダ 【[生]25:45〜ch.721フジテレビ721】

350 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/24(日) 00:30:07 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月24日(日曜日)
[バレーボール]
(ワールドリーグバレーボール2007「日本×アメリカ」 【24:55〜フジテレビ】)

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・トラベラーズ・チャンピオンシップ 【05:10〜NHK衛星第一】
ミズノオープンよみうりクラシックゴルフ「最終日」 
                      【15:00〜日テレ】【24:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
プロミスレディスゴルフ「最終日」 
     【[生]08:00〜ch.285スカイ・A sports+】【16:00〜テレビ東京】【22:00〜BS朝日】

[モータースポーツ]
モトクロス世界選手権「第6戦・日本グランプリ」 【13:00〜BSジャパン】
モトGP世界選手権「第8戦」 【25:50〜日テレ】

[自転車]
*ツール・ド・スイス2007
(「第8ステージ」 【13:00〜ch.308J sports Plus】)
「第9ステージ」 【[生]22:45〜ch.308J sports Plus】

[格闘技]
K-1 WORLD GP 2007 in オランダ 【15:00〜ch.721フジテレビ721】【19:00〜フジテレビ】

351 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/25(月) 00:02:40 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月25日(月曜日)
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007
〜男子シングルス1回戦〜
「ロジャー・フェデラー×テムレズ・ガバシュビリ」
「カルロス・モヤ×ティム・ヘンマン」 【[生]21:00〜NHKハイビジョン】
〜女子シングルス1回戦〜
「中村藍子×マルチナ・スーハ」 【24:10〜NHK総合】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・トラベラーズ・チャンピオンシップ「最終日」
                                 【05:10〜、19:15〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
モトバトル 2007「全日本モトクロス・第5戦(HSR九州)」 【22:30〜ch.302GAORA】

[自転車]
(ツール・ド・スイス2007「第9ステージ」 【11:00〜ch.308J sports Plus】)

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBA世界ミドル級タイトルマッチ「ハビエル・カスティリェホ×フェリックス・シュトルム」
WBA世界L・ヘビー級タイトルマッチ「シルビオ・ブランコ×スティペ・ドレウス」
                                          【20:00〜WOWOW】


352 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/25(月) 22:13:01 ID:???0 ?2BP(1234)
メモ

**プロポーズ大作戦 ハレルヤ55チャンス**
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/tvd/1182682886/
**プロポーズ大作戦@ハレルヤ56チャンス**
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/tvd/1182773473/
**プロポーズ大作戦56元ネタ見よ-恋はデジャ・ブ
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/tvd/1182775002/
**プロポーズ大作戦 ハレルヤ45チャンス**
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/tvd/1181607777/

353 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/26(火) 01:47:51 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月26日(火曜日)
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007
「シングルス1回戦」 【[生]21:00〜NHKハイビジョン】【25:10〜NHK総合】

[ゴルフ]
PGAチャンピオンズツアー・バンク・オブ・アメリカ・チャンピオンシップ「最終日」
                                      【25:10〜NHK衛星第一】

354 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/06/26(火) 21:08:05 ID:TwYz+cjm0
>>353
楽天×巨人の実況行為発見。出動願います

◆視聴率情報提供専用スレ232◆
http://ex21.2ch.net/test/read.cgi/tv/1182783894/

355 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/27(水) 00:29:10 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月27日(水曜日)
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007
シングルス2回戦 【[生]21:00〜NHKハイビジョン】
女子シングルス1回戦「ジャミア・ジャクソン×アメリ・モレスモ」 【24:10〜NHK総合】

[モータースポーツ]
2007 GP2シリーズ「第3戦・モナコ」 【21:00〜ch.739フジテレビ739】
NASCAR ネクステルカップ 2007「第15戦・ミシガン」 【26:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】


356 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/28(木) 02:35:33 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月28日(木曜日)
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007
シングルス2回戦 【[生]21:00〜NHKハイビジョン】
女子シングルス1回戦「マーラ・サンタンジェロ×森田あゆみ」 【24:10〜NHK総合】

[ゴルフ]
日本ゴルフツアー選手権 【14:30〜NHKハイビジョン】

[モータースポーツ]
FIM インドアトライアル世界選手権 2007「第7戦・スペイン」 【22:00〜ch.307J sports 2】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[格闘技]
K−1ワールドMAX2007世界一決定トーナメント開幕戦 【21:00〜TBSテレビ】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBA世界ミドル級タイトルマッチ「ハビエル・カスティリェホ×フェリックス・シュトルム」
WBA世界L・ヘビー級タイトルマッチ「シルビオ・ブランコ×スティペ・ドレウス」
                                         【27:00〜WOWOW】)

357 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/29(金) 01:25:46 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月29日(金曜日)
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007
シングルス3回戦 【[生]22:30〜NHKハイビジョン】
男子シングルス2回戦「アサム ウル ハク・クレシ×マラト・サフィン」 【24:10〜NHK総合】

[ゴルフ]
*全米女子オープンゴルフ
「1日目」 【05:00〜テレビ朝日】【09:00〜、21:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
「2日目」 【[生]27:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

日本ゴルフツアー選手権 【14:30〜NHKハイビジョン】

[モータースポーツ]
Moto GP「第9戦・オランダGP Moto GPクラス予選」 【26:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[陸上競技]
日本陸上選手権「男子5000メートル」「女子ハンマー投げ」 【17:00〜NHKハイビジョン】

358 :うふふ@お止め組。 ★:2007/06/30(土) 03:52:08 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

6月30日(土曜日)
[バレーボール]
*女子バレー エリツィン・カップ2007
(「ロシア×日本」 【11:00〜ch.307J sports 2】)
「トルコ×日本」 【[生]19:55〜ch.307J sports 2】【25:00〜ch.307J sports 2】

*ワールドリーグバレーボール2007男子
「日本×フランス」 【16:00〜フジテレビ】【26:00〜ch.739フジテレビ739】

[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007
シングルス3回戦・4回戦 【[生]21:00〜NHKハイビジョン】
女子シングルス3回戦「ジュスティーヌ・エナン×エレーナ・ベスニーナ」
                                     【24:10〜NHK総合】
[ゴルフ]
*全米女子オープンゴルフ
「2日目」 【05:00〜テレビ朝日】【10:00〜、21:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
「3日目」 【[生]27:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

日本ゴルフツアー選手権 【13:00〜NHKハイビジョン】【13:50〜NHK総合】
ベルーナレディースカップゴルフトーナメント 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
F1第8戦フランスGP「予選」 【25:45〜フジテレビ】
モトGP世界選手権「第9戦・オランダGP」 【25:50〜日テレ】

[陸上競技]
*日本陸上選手権
「男子400メートルハードル」「女子100メートル」「男子ハンマー投げ」
                                    【16:05〜NHK総合】

359 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/01(日) 02:39:40 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月1日(日曜日)
[バレーボール]
*ワールドリーグバレーボール2007男子
「日本×フランス」 【16:00〜フジテレビ】【20:00〜ch.739フジテレビ739】

[テニス]
ウインブルドン2007「ダブルス」 【13:00〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
*全米女子オープンゴルフ
「3日目」 【05:00〜テレビ朝日】【04:00〜、10:00〜、22:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

PGAゴルフツアー・ビュイック・オープン 【05:10〜NHK衛星第一】
日本ゴルフツアー選手権「最終日」 【13:05〜NHK総合、NHKハイビジョン】
ベルーナレディースカップゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
FIA 世界ツーリングカー選手権「第5戦 〜チェコ・ブルノ〜」 【19:00〜ch.302GAORA】
インディカー・シリーズ「第8戦 アイオワ インディ」 【20:30〜ch.302GAORA】
DTM ドイツツーリングカー選手権「第4戦・ブランズハッチ」 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
2007SUPER GT「第4戦・セパン(マレーシア)」 【22:00〜BS日テレ】
F1第8戦フランスGP「決勝」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【23:30〜フジテレビ】
NASCAR ネクステルカップ「第16戦・ソノマ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[ボクシング]
*プロボクシング・WBA世界フライ級タイトルマッチ
「坂田健史×ロベルト・バスケス(パナマ)」 【16:00〜TBSテレビ】

[陸上競技]
*日本陸上選手権
「女子5000メートル」「男子100メートル」「女子走り幅跳び」 
                            【16:00〜NHK総合、NHKハイビジョン】

360 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/02(月) 02:46:35 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月2日(月曜日)
[バレーボール]
*女子バレー エリツィン・カップ2007
(「トルコ×日本」 【14:00〜ch.307J sports 2】)
準決勝「オランダ×トルコ」 【[生]18:55〜ch.307J sports 2】
順位決定予備戦(5位〜8位)「日本×ロシア」 【21:00〜ch.307J sports 2】

(ワールドリーグ2007男子「日本×フランス」 【26:20〜ch.739フジテレビ739】)

[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007
ダブルス「M・メロ&A・サ×J・ベネトー&N・マウ」 【19:00〜ch.302GAORA】
女子シングルス4回戦
「ジュスティーヌ・エナン×パティ・シュニーダー」
「ダニエラ・ハンツコーワ×セレナ・ウィリアムズ」
-----------------------------------ここまで【21:00〜NHKハイビジョン】
女子シングルス3回戦「杉山愛×マリア・シャラポワ」 【24:10〜NHK総合】

[ゴルフ]
*全米女子オープンゴルフ
「最終日」 【05:00〜テレビ朝日】【04:00[生]〜、11:00〜、21:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

PGAゴルフツアー・ビュイック・オープン「最終日」 【05:10〜、19:15〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
FIM モトクロス世界選手権 2007「第4戦・イタリア」 【22:30〜ch.302GAORA】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC・WBO世界ミドル級タイトルマッチ「ジャーメイン・テーラー×コーリー・スピンクス」
WBC世界ミドル級挑戦者決定戦「ケリー・パブリック×エディソン・ミランダ」【20:00〜WOWOW】


※以下は一応、です
[サッカー]
FIFA U−20W杯
「日本×スコットランド」 【[生]06:10〜ch.739フジテレビ739】【24:10〜フジ系(除TOS、UMK)】

361 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/03(火) 02:31:36 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月3日(火曜日)
[バレーボール]
*女子バレー エリツィン・カップ2007
(準決勝「オランダ×トルコ」 【12:00〜ch.307J sports 2】)
(順位決定予備戦(5位〜8位)「日本×ロシア」 【14:00〜ch.307J sports 2】)
順位決定戦(日本戦) 【22:00〜ch.307J sports 2】
決勝 【24:00〜ch.307J sports 2】

[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007「女子シングルス・準々決勝」
        【[生]21:00〜NHKハイビジョン】【[生]21:05〜NHK衛星第一】【24:10〜NHK総合】
(ダブルス 【22:30〜ch.302GAORA】)

[ゴルフ]
日本アマチュアゴルフ選手権 【15:00〜フジテレビ】【23:30〜ch.303ゴルフネットワーク】

362 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/04(水) 00:55:43 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月4日(水曜日)
[バレーボール]
*女子バレー エリツィン・カップ2007
(5位・6位決定戦「アゼルバイジャン×日本」 【14:00〜ch.307J sports 2】)
決勝 【24:00〜ch.307J sports 2】

[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007
「男子シングルス・準々決勝」
     【[生]21:00〜NHKハイビジョン】【[生]21:05〜NHK衛星第一】【24:10〜NHK総合】
女子ダブルス 【22:30〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
日本アマチュアゴルフ選手権 【14:07〜フジテレビ】【23:30〜ch.303ゴルフネットワーク】

[モータースポーツ]
2007SUPER GT「第4戦・セパン(マレーシア)」 【19:00〜BS日テレ】


363 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/05(木) 01:33:18 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月5日(木曜日)
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007
「女子シングルス・準決勝」
          【21:00〜NHKハイビジョン】【21:05〜NHK衛星第一】【24:10〜NHK総合】
「ダブルス」 【22:30〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
日本アマチュアゴルフ選手権 【15:58〜フジテレビ】【23:30〜ch.303ゴルフネットワーク】
全米シニアオープン 【[生]27:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】


※以下は一応、です
[サッカー]
FIFA U-20W杯「コスタリカ×日本」 
            【[生]08:50〜ch.739フジテレビ739】【24:25〜フジ系(除TOS&UMK)】

364 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/06(金) 00:22:53 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月6日(金曜日)
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007
「シングルス」 【[生]21:00〜NHKハイビジョン】【[生]21:05〜NHK衛星第一】【24:10〜NHK総合】

[ゴルフ]
日本アマチュアゴルフ選手権 【15:58〜フジテレビ】【23:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBC・WBO世界ミドル級タイトルマッチ「ジャーメイン・テーラー×コーリー・スピンクス」
WBC世界ミドル級挑戦者決定戦「ケリー・パブリック×エディソン・ミランダ」【05:15〜WOWOW】)

365 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/07(土) 05:23:58 ID:???0 ?2BP(1234)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月7日(土曜日)
[アメスポ]
アメリカンフットボール・ワールドカップ・2007川崎大会「日本×フランス」
                                      【18:05〜NHK衛星第一】
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007
女子ダブルス 【10:00〜ch.302GAORA】
女子ダブルス準決勝 【21:00〜ch.302GAORA】
女子シングルス・決勝「マリオン・バルトリ×ビーナス・ウィリアムズ」
                   【[生]21:30〜NHKハイビジョン】【[生]22:05〜NHK総合】
女子ダブルス決勝 【[生]24:00〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
*全米シニアオープン
「2日目」 【12:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
「3日目」 【[生]28:00〜ch.303ゴルフネットワーク】

日本アマチュアゴルフ選手権 【15:00〜フジテレビ】【23:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
ウッドワンオープン広島ゴルフトーナメント 【16:00〜日テレ】

[モータースポーツ]
F1第9戦イギリスGP「土曜フリー走行」 【[生]17:50〜ch.721フジテレビ721】
F1第9戦イギリスGP「予選」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【25:45〜フジテレビ】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
プロローグ(個人TT)「ロンドン(8km)」 【[生]22:00〜ch.308J sports Plus】

[ボクシング]
ボクシング 【25:50〜日テレ】

366 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/08(日) 02:37:45 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月8日(日曜日)
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2007
ダブルス 【21:00〜ch.302GAORA】
男子シングルス・決勝「ロジャー・フェデラー×ラファエル・ナダル」
                  【[生]21:30〜NHKハイビジョン】【23:15〜NHK総合】
ダブルス
「M・クライチェク&A・ラドバンスカ×A・フラバッコバ&S・クローゼル」
「K・スレボトニク&杉山愛×E・ロワ&N・プラット」     【24:00〜ch.302GAORA】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・AT&Tナショナル 【05:10〜NHK衛星第一】
(全米シニアオープン「3日目」 【13:00〜ch.303ゴルフネットワーク】)
ウッドワンオープン広島ゴルフトーナメント「最終日」
                 【15:00〜日テレ】【22:00^ch.303ゴルフネットワーク】
明治チョコレートカップ女子ゴルフ「最終日」
                 【16:05〜フジテレビ】【21:30〜ch.739フジテレビ739】
[モータースポーツ]
フォーミュラ・ニッポン「第5戦・決勝 鈴鹿サーキット」 
                           【[生]13:30〜ch.300J sports ESPN】
インディカー・シリーズ「第9戦 リッチモンド インディ チャレンジ」 
                                  【19:00〜ch.302GAORA】
F1第9戦イギリスGP「決勝」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【23:50〜フジテレビ】
NASCAR ネクステルカップ「第17戦・ロードン」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第1ステージ「ロンドン〜カンタベリー(203 km)」 【[生]18:00〜ch.308J sports Plus】

[陸上競技]
第50回札幌国際ハーフマラソン 【13:30〜日テレ】

[相撲]
大相撲名古屋場所「初日」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:20〜NHK総合】


※以下は一応、です
[サッカー]
FIFA U−20ワールドカップ「日本×ナイジェリア」
        【[生]08:50〜ch.739フジテレビ739】【25:40〜フジ系(除TOS、UMK)】

367 :れんげ@お止め組。 ★:2007/07/09(月) 03:13:27 ID:???0
anime2に入りました。

http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1183909236/305

305 :FOX ★:2007/07/09(月) 01:29:32 ID:???0
>>294
というより anime4vipは当面放置で
anime2サーバを重点的に止めまくるに一票。

武器はいってたっけ? < anime2

368 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/09(月) 04:36:04 ID:???0 ?2BP(1234)
>>367
お疲れ様です。了解致しました。



本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月9日(月曜日)
[バレーボール]
ワールドリーグバレーボール2007男子「イタリア×日本」 
                        【21:00〜ch.739フジテレビ739】【25:25〜フジテレビ】
[ゴルフ]
全米シニアオープン「最終日」 【[生]04:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
                   【20:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
PGAゴルフツアー・AT&Tナショナル「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
FIM モトクロス世界選手権「第5戦・ドイツ」 【22:30〜ch.302GAORA】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第2ステージ「ダンケルク〜ヘント(ベルギー)(168,5km)」 【[生]21:25〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲名古屋場所「2日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】

[ボクシング]
世界プロボクシング
IBF世界ヘビー級タイトルマッチ「ウラディミール・クリチコ×レイモン・ブリュースター」
                                            【20:00〜WOWOW】

※以下は一応、です
[サッカー]
AFCアジアカップ2007「日本×カタール」 【[生]19:00〜テレビ朝日、NHK衛星第一】

369 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/09(月) 04:47:23 ID:???0 ?2BP(1234)
anime2には29板あるようですが、asaloonが対象ということなのかしら…


370 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/09(月) 09:24:01 ID:h6pk/Ge50
アニメサロンvip
http://ex21.2ch.net/anime4vip/

371 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/09(月) 15:05:10 ID:???0 ?2BP(1234)
>>370さん、>>367でのお兄さんの発言を見ると
そこは対象外と取れるのですが、どうなのでしょうか

372 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/09(月) 15:39:58 ID:h6pk/Ge50
さいですか。
やれる処でやれる事があるのだから、勝手にやれば。
が、狐流なんかと思ったけど

あたしには出来ない事だからお任せですが。

373 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/09(月) 17:57:52 ID:6L3zSFYY0
アジアカップ2007 日本×カタール★1
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livefoot/1183927216/l50
【酒飲み】アジアカップ日本×カタール【専用】http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livefoot/1183970320/l50
2007AFCアジアカップin東南アジア 2
http://sports2.2ch.net/test/read.cgi/wc/1181414916/l50
【サッカー】アジアカップ2007 日本vsカタール
http://news22.2ch.net/test/read.cgi/liveplus/1183968173/l50

サッカー・AFCアジアカップ2007「日本×カタール」
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livebs/1183965913/l50
AFCアジアカップ2007「日本×カタール」★1
http://live23.2ch.net/test/read.cgi/liveanb/1183919298/l50
【野球ch】アジアカップ2007 日本×カタール★1
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livebase/1183965582/l50

さっかーch http://live24.2ch.net/livefoot/
日本代表+ワールドカップ+実況 http://sports2.2ch.net/wc/
ニュース&天候実況++ http://news22.2ch.net/liveplus/
BS実況ch(NHK) http://live24.2ch.net/livebs/
番組ch(朝日) http://live23.2ch.net/liveanb/

374 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/10(火) 03:40:01 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月10日(火曜日)
[テニス]
*ウインブルドン2007 女子ダブルス準決勝
「L・レイモンド&S・ストーサー×K・スレボトニク&杉山愛」
「A・モリック&M・サンタンジェロ×C・ブラック&L・フーバー」 【14:30〜ch.302GAORA】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第3ステージ「ワレゲム(ベルギー)〜コンピエーニュ(236,5km)」
                               【[生]21:25〜ch.308J sports Plus】
[相撲]
大相撲名古屋場所「3日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】

375 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/10(火) 04:23:01 ID:teFKld9G0
>>367>>369

導入はいいが、解除の術が用意されていないのはいかがなものか。
exとsportsとlive鯖のように。どうなってるんでしょうか?

376 : ◆sSeABREEzE :2007/07/10(火) 07:35:22 ID:POQVqAeB0
>>375
今、infoが落ちているので解除の仕方が見えない状態になってますが、
こちらのページから解除はできます。
自治の方で周知するようにしてはどうでしょう?

http://anime2.2ch.net/test/_5ahe/

解除の動作確認もされてます。
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1183909236/344
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1183909236/386

377 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/10(火) 16:55:12 ID:PmhwenEm0
アニメサロン板が実況禁止とのことなので、本日からはこれらのスレで
実況したいと思いますが、よろしいでしょうか。


http://anime2.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1184047864/13
13 名前:メロン名無しさん[sage] 投稿日:2007/07/10(火) 15:48:58 ID:???0
【避難所その1】関アニ避難所2(運用情報臨時板)
http://sports2.2ch.net/test/read.cgi/operatex/1179678860/

【避難所その2】関西で放送されるアニメについてマターリと語るスレ1562(難民板)
http://ex20.2ch.net/test/read.cgi/nanmin/1183996231/

378 : [´・ω・`] h098.p052.iij4u.or.jp:2007/07/10(火) 17:57:44 ID:KxVzaz5I0
>>377
駄目です。実況は実況板で行いましょう。

379 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/10(火) 23:55:30 ID:Tb3AWSrp0
関西でそろそろアニメ始まるらしい

380 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/11(水) 00:49:56 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月11日(水曜日)
[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第4ステージ「ヴィレールコトレ〜ジョワニー(193km)」 【[生]21:25〜ch.306J sports 1】

[相撲]
大相撲名古屋場所「4日目」 【[生]15:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】


※以下は一応、です
[野球]
大リーグ・オールスターゲーム2007 
【[生]09:00〜NHK衛星第一、NHKハイビジョン】【09:55〜TBSテレビ】【19:15〜NHK衛星第一】

381 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/11(水) 01:33:12 ID:GsHaYr3y0
>>377
あんたどうみても住民じゃないじゃん
そんなあざといことしなくても普通に報告せーよ

382 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/11(水) 01:39:17 ID:GsHaYr3y0
>>376
一定時間たったアニメ板のスレッドのアドレスを入れても、「スレッドがありませんでした。(1)」と出るのは何故ですか?

383 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/11(水) 09:45:14 ID:08ZEtIqD0
>>382
アニメ板はex鯖送りになったので、その影響では

384 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/11(水) 11:54:35 ID:aHkiETT70
解除ページの鯖名部分のアドレスを入れ替えて、
そのページが存在して接続可能なら使えると思う
なんせ今、いきいきwikiが死んでる状態だから、
いざ止められて涼実の貼るリンク先に飛んでも、よく理解しづらい状況かと

385 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/11(水) 22:23:11 ID:47z17aR20
>>384
じゃあなんでおとめ組の人は、サッカーや野球の実況止める活動しないの?

386 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/11(水) 22:34:21 ID:rj7X+a7j0
過去ログ読んでくださいね

387 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/12(木) 00:39:36 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月12日(木曜日)
[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第5ステージ「シャブリ〜オタン(182,5km)」 【[生]21:25〜ch.306J sports 1】

[相撲]
大相撲名古屋場所「5日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】

[ボクシング]
(世界プロボクシング
IBF世界ヘビー級タイトルマッチ「ウラディミール・クリチコ×レイモン・ブリュースター」
                                        【27:45〜WOWOW】)

※以下は一応、です
[サッカー]
FIFA U-20W杯「日本×チェコ」 
          【[生]12:05〜ch.739フジテレビ739】【24:10〜フジ系(除TOS&UMK)】

388 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/12(木) 01:10:13 ID:Q7QY55o60
ゲームハード板だけど

【2007】E3総合スレッド part6
http://ex23.2ch.net/test/read.cgi/ghard/1184166010/
任天堂のカンファレンス実況中

誘導してるのに

389 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/12(木) 01:13:53 ID:k+l2F9+70
>>388
運用情報板「★実況密告スレ 10★」で書式にのっとって報告したほうがよいんではと。
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1144432576/

390 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/13(金) 00:30:10 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月13日(金曜日)
[モータースポーツ]
ポルシェカレラカップジャパン2007「第2・3戦 富士スピードウェイ」
                                     【22:00〜ch.300J sports ESPN】
[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第6ステージ「スミュールアンオーソワ〜ブールガンブレス(199,5km)」 
                                     【[生]21:25〜ch.306J sports 1】
[相撲]
大相撲名古屋場所「6日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】


※以下は一応、です
[サッカー]
AFCアジアカップ2007「日本×UAE」 【[生]22:10〜NHK衛星第一】【[生]22:30〜テレビ朝日他】

391 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/13(金) 21:55:54 ID:1xmk0Hfa0
【酒飲み】AFCアジアカップ日本×UAE【専用】
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livefoot/1184316865/l50
AFCアジアカップ2007「日本×UAE」★1
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livefoot/1184248524/l50
2007AFCアジアカップin東南アジア 3
http://sports2.2ch.net/test/read.cgi/wc/1184108679/l50

【実況】サッカーAFCアジアカップ2007 日本×UAE
http://news22.2ch.net/test/read.cgi/liveplus/1184327525/l50

【日本vsUAE】AFCアジアカップ2007 Part20
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livebs/1184330925/l50
サッカー・AFCアジアカップ2007「日本×UAE」★1
http://live23.2ch.net/test/read.cgi/liveanb/1184285543/l50
サッカー・AFCアジアカップ2007「日本×UAE」★1
http://live23.2ch.net/test/read.cgi/liveanb/1184316798/l50

さっかーch http://live24.2ch.net/livefoot/
日本代表+ワールドカップ+実況 http://sports2.2ch.net/wc/
ニュース&天候実況++ http://news22.2ch.net/liveplus/
BS実況ch(NHK) http://live24.2ch.net/livebs/
番組ch(朝日) http://live23.2ch.net/liveanb/

392 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/13(金) 23:09:26 ID:phDCP6yK0
サッカーの実況が行われているスレ

プロ野球の視聴率を語る1795
http://sports11.2ch.net/test/read.cgi/npb/1184298295/


393 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/13(金) 23:19:18 ID:ooJT8OPq0
こっち

★実況密告スレ 10★
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1144432576/

394 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/14(土) 08:03:20 ID:???0 ?2BP(1234)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月14日(土曜日)
[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
MotoGP「第10戦・ドイツGP MotoGPクラス予選」 【26:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第7ステージ「ブールガンブレス〜グランボルナン(197,5km)」 
                                【[生]19:45〜ch.308J sports Plus】
[相撲]
大相撲名古屋場所「7日目」 【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]15:05〜NHK総合】

395 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/15(日) 00:00:05 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月15日(日曜日)
[アメスポ]
*アメリカンフットボール・ワールドカップ・2007川崎大会
決勝「日本×アメリカ」 【15:05〜NHK衛星第一】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ジョンディア・クラシック 【05:10〜NHK衛星第一】
スタンレーレディスゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
AMA モトクロス・ライツ「第2戦・マウントモーリス」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
MotoGP「第10戦・ドイツGP 全クラス決勝」 
      【[生]17:30〜ch.180パーフェクトチョイス】【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
DTM ドイツツーリングカー選手権「第5戦・ノリスリンク」 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
インディカー・シリーズ「第10戦・ワトキンスグレン インディ」 【22:30〜ch.302GAORA】
MotoGP「第10戦 ・ドイツGP」 【25:50〜日テレ】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第8ステージ(山岳ステージ)「グランボルナン〜ティーニュ(165km)」 
                              【[生]19:25〜ch.308J sports Plus】
[相撲]
大相撲名古屋場所「8日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:35〜NHK総合】

396 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/16(月) 00:08:35 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月16日(月曜日)
[バスケットボール]
(NBA・ファイナル「キャバリアーズ×スパーズ」 【25:45〜NHKハイビジョン】)

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・ジョンディア・クラシック「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
2007WRC世界ラリー選手権 【11:30〜テレビ東京】
FIM モトクロス世界選手権「第6戦・日本」 【22:30〜ch.302GAORA】

[相撲]
大相撲名古屋場所「9日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:05〜NHK総合】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBC世界S・フライ級タイトルマッチ「クリスチャン・ミハレス×菊井徹平」
                                       【20:00〜WOWOW】
[格闘技]
HERO'Sミドル級世界最強王者決定トーナメント2007開幕戦 【21:00〜TBSテレビ】


※以下は一応、です
[サッカー]
アジアカップ2007「日本×ベトナム」 【[生]19:00〜NHK衛星第一、テレ朝系】
(コパアメリカ・決勝「ブラジル×アルゼンチン」 
            【[生]05:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【24:56〜日テレ】)

397 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/16(月) 19:17:51 ID:w2DilAcY0
高原、中村俊らが先発ベトナム戦=サッカー日本代表
http://sports2.2ch.net/test/read.cgi/wc/1184580111/l50
【酒飲み】アジア杯日本×ベトナム1杯目【専用】
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livefoot/1184568035/l50

【実況】 サッカー・AFCアジアカップ2007「日本×ベトナム」 
http://news22.2ch.net/test/read.cgi/liveplus/1184579985/l50
【松木専用】日本vsベトナム【アジアカップ】
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/dome/1184579048/l50

【sage】AFCアジアカップ【マターリ】
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livebs/1184580696/l50
AFCアジアカップ2007 日本×ベトナム 19:20〜
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/livevenus/1184578742/l50
【マターリ】日本×ベトナム【sage】
http://live23.2ch.net/test/read.cgi/liveanb/1184578793/l50


さっかーch http://live24.2ch.net/livefoot/
日本代表+ワールドカップ+実況 http://sports2.2ch.net/wc/
ニュース&天候実況++ http://news22.2ch.net/liveplus/
BS実況ch(NHK) http://live24.2ch.net/livebs/
番組ch(朝日) http://live23.2ch.net/liveanb/

398 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/17(火) 00:28:50 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月17日(火曜日)
[バスケットボール]
(NBA・ファイナル「キャバリアーズ×スパーズ」 【25:45〜NHKハイビジョン】)

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第9ステージ(山岳ステージ)「ヴァルディゼール〜ブリアンソン(159,5km)」 
                              【[生]19:00〜ch.308J sports Plus】
[相撲]
大相撲名古屋場所「10日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:12〜NHK総合】


※以下は一応、です
[スケート]
Dreams On Ice2007 【19:00〜フジテレビ】

[サッカー]
さいたまシティカップ2007「浦和レッズ×マンチェスターU」 
                【[生]19:00〜BS-i、TBSチャンネル】【25:59〜TBSテレビ】

399 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/17(火) 23:57:07 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月18日(水曜日)
[バスケットボール]
(NBA・ファイナル「スパーズ×キャバリアーズ」 【25:45〜NHKハイビジョン】)

[モータースポーツ]
NASCAR ネクステルカップ「第18戦・デイトナ」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第10ステージ「タラール〜マルセイユ(229,5km)」 【[生]21:25〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲名古屋場所「11日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:45〜NHK総合】

400 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/19(木) 02:15:41 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月19日(木曜日)
[バスケットボール]
(NBA・ファイナル「スパーズ×キャバリアーズ」 【25:45〜NHKハイビジョン】)

[ゴルフ]
フィランソロピーLPGAプレイヤーズチャンピオンシップゴルフ 【22:00〜BS朝日】
*全英オープンゴルフ
「1日目」 【[生]17:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
「全英オープンゴルフ」 【23:10〜テレビ朝日】

[モータースポーツ]
AMA モトクロス「第3戦・サウスウィック」 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第11ステージ「マルセイユ〜モンペリエ(182,5km)」 【[生]21:25〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲名古屋場所「12日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:45〜NHK総合】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBC世界S・フライ級タイトルマッチ「クリスチャン・ミハレス×菊井徹平」
                                       【26:30〜WOWOW】)

401 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/19(木) 22:47:33 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月21日(土曜日)
[ゴルフ]
世界女子マッチプレーゴルフ 【15:30〜、25:50〜日テレ】
フィランソロピーLPGAプレイヤーズチャンピオンシップゴルフ 【15:30〜テレビ朝日】
*全英オープンゴルフ
(「2日目」 【05:00〜ch.303ゴルフネットワーク】)
「3日目」 【[生]18:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
「全英オープンゴルフ」 【23:17〜テレビ朝日】

[モータースポーツ]
レーシングカート M4tv「東日本シリーズ第2戦」 【12:00〜ch.300J sports ESPN】
*F1・第10戦ヨーロッパGP(ニュルブルクリンク)
「土曜フリー走行」 【[生]17:50〜ch.721フジテレビ721】
「予選」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【25:45〜フジテレビ】

WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第13ステージ(個人TT)「アルビ〜アルビ(54km)」 【[生]20:55〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲名古屋場所「14日目」 【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]15:05〜NHK総合】


※以下は一応、です
[野球]
*プロ野球オールスター
「第2戦」 【[生]14:00〜TBSテレビ、BS-i】

[サッカー]
アジアカップ2007・準決勝「日本×オーストラリア」 【[生]19:00〜テレ朝系、NHK衛星第一】

402 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/19(木) 22:48:36 ID:???0 ?2BP(1234)
>>401 間違えましたorz


明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月20日(金曜日)
[ゴルフ]
フィランソロピーLPGAプレイヤーズチャンピオンシップゴルフ 【22:00〜BS朝日】
*全英オープンゴルフ
(「1日目」 【05:00〜ch.303ゴルフネットワーク】)
「2日目」 【[生]17:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
「全英オープンゴルフ」 【23:10〜テレビ朝日】

[モータースポーツ]
2007 GP2シリーズ「第4戦・フランス」 【21:00〜ch.739フジテレビ739】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第12ステージ「モンペリエ〜カストル(178,5km)」 【[生]21:25〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲名古屋場所「13日目」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:45〜NHK総合】


※以下は一応、です
[野球]
*プロ野球オールスター
「第1戦」 【[生]17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【[生]18:25〜日テレ】

403 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/20(金) 18:43:13 ID:BL4IArim0
実況中

プロ野球の視聴率を語る1806
http://sports11.2ch.net/test/read.cgi/npb/1184923637/

プロ野球オールスター
「第1戦」 


404 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/21(土) 00:28:11 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月21日(土曜日)
[ゴルフ]
世界女子マッチプレーゴルフ 【15:30〜、25:50〜日テレ】
フィランソロピーLPGAプレイヤーズチャンピオンシップゴルフ 【15:30〜テレビ朝日】
*全英オープンゴルフ
(「2日目」 【05:00〜ch.303ゴルフネットワーク】)
「3日目」 【[生]18:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
「全英オープンゴルフ」 【23:17〜テレビ朝日】

[モータースポーツ]
レーシングカート M4tv「東日本シリーズ第2戦」 【12:00〜ch.300J sports ESPN】
*F1・第10戦ヨーロッパGP(ニュルブルクリンク)
「土曜フリー走行」 【[生]17:50〜ch.721フジテレビ721】
「予選」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【25:45〜フジテレビ】

WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第13ステージ(個人TT)「アルビ〜アルビ(54km)」 【[生]20:55〜ch.308J sports Plus】

[相撲]
大相撲名古屋場所「14日目」 【[生]13:28〜NHK衛星第二】【[生]15:05〜NHK総合】


※以下は一応、です
[野球]
*プロ野球オールスター
「第2戦」 【[生]14:00〜TBSテレビ、BS-i】

[サッカー]
アジアカップ2007・準決勝「日本×オーストラリア」 【[生]19:00〜テレ朝系、NHK衛星第一】

405 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/21(土) 22:03:24 ID:PZIGf19f0
反応ないしここでいいの?

○板名とURL アニメサロン http://anime2.2ch.net/asaloon/
○スレ名 作画を語るスレ312
○実況内容 時をかける少女を実況
○実況スレの開始レスからのURL http://anime2.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1184952718/676
○実況開始時間 2007/07/21(土) 21:01:18
○10分ごとのレス消費速度 23res
○誘導の有無 誘導あり
○過去の報告事例 >>689>>700>>701

406 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/22(日) 01:49:36 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月22日(日曜日)
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・USバンク・チャンピオンシップ 【06:10〜NHK衛星第一】
世界女子マッチプレーゴルフ「準々決勝」 【15:00〜、25:45〜日テレ】(日本選手敗退時は番組無し)
フィランソロピーLPGAプレイヤーズチャンピオンシップゴルフ「最終日」
                                          【16:00〜テレビ朝日】
*全英オープンゴルフ
「最終日」 【23:00〜テレビ朝日】

[モータースポーツ]
AMA モトクロス・ライツ「第3戦・サウスウィック」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
SUPER GT「第4戦【オンボードカメラ+】 セパン/マレーシア」
                                【19:00〜ch.300J sports ESPN】
インディカー・シリーズ「第11戦・ナッシュビル インディ200」 【19:00〜ch.302GAORA】
MotoGP「第11戦・アメリカGP Moto GPクラス予選」 【20:15〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
F1・第10戦ヨーロッパGP(ニュルブルクリンク)「決勝」 
                    【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【23:50〜フジテレビ】
レッドブル X-FIGHTERS モトクロスフリースタイル「ダブリン 2007」
                                     【21:00〜ch.302GAORA】
'07 ル・マン24時間耐久レース「ハイライト」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
NASCAR ネクステルカップ「第19戦・シカゴ」 【26:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第14ステージ(山岳ステージ)「マザメ〜プラトードベイユ(197 km)」
                                 【[生]20:55〜ch.308J sports Plus】
[相撲]
大相撲名古屋場所「千秋楽」 【[生]13:00〜NHK衛星第二】【[生]15:05〜NHK総合】

407 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/23(月) 03:16:36 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月23日(月曜日)
[アメスポ]
(第3回アメフト ワールドカップ07「第1ブロック・日本×フランス」
                               【22:50〜ch.285スカイ・A sports+】)
[ゴルフ]
世界女子マッチプレーゴルフ 【04:00〜、25:26〜日テレ】
PGAゴルフツアー・USバンク・チャンピオンシップ・イン・ミルウォーキー「最終日」
                                【06:10〜、19:15〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
モトバトル「全日本モトクロス・第6戦 (わっさむ)」 【22:30〜ch.302GAORA】
MotoGP「第11戦・アメリカGP MotoGPクラス決勝」
                            【[生]05:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第15ステージ(山岳ステージ)「フォワ(スペイン)〜ルーダンヴィエイユ・ルルーロン(196km)」
                                    【[生]17:55〜ch.306J sports 1】
[ボクシング]
世界プロボクシング
WBC世界フェザー級暫定王座決定戦「ホルヘ・リナレス×オスカー・ラリオス」
L・ヘビー級12回戦「バーナード・ホプキンス×ロナルド・ライト」 【20:00〜WOWOW】


※以下は一応、です
[サッカー]
FIFA U−20ワールドカップ・決勝「チェコ×アルゼンチン」 【24:10〜フジテレビ】

408 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/23(月) 23:37:00 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月24日(火曜日)
[武道・武芸]
平成19年度・金鷲旗高校柔道大会 【26:48〜フジテレビ】

409 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/25(水) 02:38:49 ID:???0 ?2BP(1234)
7月25日(水曜日)
[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第16ステージ(山岳ステージ)「オルテズ〜グレット・コルドービスク峠(218,5km)」
                               【[生]18:55〜ch.306J sports 1】

※以下は一応、です
[サッカー]
AFCアジアカップ2007・準決勝
「日本×サウジアラビア」 【[生]21:54〜テレ朝系】【[生]22:10〜NHK衛星第一】
「イラク×韓国」 【[生]19:10〜NHK衛星第一】【26:36〜テレビ朝日】

410 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/26(木) 02:43:37 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月26日(木曜日)
[アメスポ]
(第3回アメフト ワールドカップ07・決勝「日本×アメリカ」
                               【14:30〜ch.285スカイ・A sports+】)
[モータースポーツ]
AMA モトクロス 2007「第4戦・バッズクリーク」 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第17ステージ(山岳ステージ)「ポー〜カステルサラザン(188,5km)」
                               【[生]21:25〜ch.306J sports 1】
[ボクシング]
(世界プロボクシング
WBC世界フェザー級暫定王座決定戦「ホルヘ・リナレス×オスカー・ラリオス」
L・ヘビー級12回戦「バーナード・ホプキンス×ロナルド・ライト」 【27:50〜WOWOW】)

411 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/27(金) 02:31:54 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月27日(金曜日)
[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第18ステージ「カオール〜アングレーム(211km)」 【[生]21:25〜ch.308J sports Plus】

412 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/27(金) 23:22:47 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月28日(土曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア男子バスケットボール選手権大会兼2008年北京オリンピックアジア地区予選
「中国×ヨルダン」 【[生]11:05〜ch.307J sports 2】
「シリア×チャイニーズ・タイペイ」 【[生]13:19〜ch.307J sports 2】
「アラブ首長国連邦×日本」
       【[生]15:34〜ch.307J sports 2】【22:00〜BSフジ】【24:00〜ch.307J sports 2】
「イラン×フィリピン」 【[生]17:49〜ch.307J sports 2】
「レバノン×クウェート」 【[生]20:04〜ch.307J sports 2】
 
[ゴルフ]
エビアンマスターズ女子ゴルフ2007 【13:30〜フジテレビ】
エビアンマスターズ女子ゴルフ2007「3日目」 【[生]22:00〜ch.721フジテレビ721】
アクサレディスゴルフトーナメント 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
MOTO1 2007「第3戦・エビスサーキット」 【23:00〜ch.282EXスポーツ】
2007 SUPER GT「第5戦・予選(スーパーラップ) スポーツランドSUGO」
                                   【25:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
第19ステージ(個人TT)「コニャック〜アングレーム(55,5km)」
                               【[生]20:55〜ch.308J sports Plus】
[ボクシング]
*プロボクシング
「亀田興毅×セサール・ロペス(アメリカ)」
「亀田大毅×ファーペッチノーイ・クラティンデーンジム(タイ)」 【19:00〜TBSテレビ】


※以下は一応、です
[サッカー]
AFCアジアカップ3位決定戦「日本×韓国」 
                    【[生]21:00〜テレ朝系】【[生]21:10〜NHK衛星第一】

413 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/07/28(土) 10:42:05 ID:3Z9wnFcD0
>>412
追加お願いします

フジテレビ
FNS27時間テレビ 【7/28 19:00〜7/29 21:15】

414 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/29(日) 03:27:07 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月29日(日曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア男子バスケットボール選手権大会兼2008年北京オリンピックアジア地区予選
 「チャイニーズ・タイペイ×韓国」 【[生]13:20〜ch.307J sports 2】
 「日本×レバノン」 【[生]15:34〜ch.307J sports 2】
             【22:00〜BSフジ】【24:00〜ch.307J sports 2】
 「フィリピン×中国」 【[生]17:49〜ch.307J sports 2】
 「ヨルダン×イラン」 【[生]20:04〜ch.307J sports 2】

[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・カナディアン・オープン 【05:10〜NHK衛星第一】
*エビアンマスターズ女子ゴルフ2007
 (「3日目」 【11:00〜ch.739フジテレビ739】)
 「最終日」 【[生]22:00〜ch.721フジテレビ721】【26:00〜フジテレビ】
アクサレディスゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】

[モータースポーツ]
AMA モトクロス・ライツ「第4戦 バッズクリーク」 【09:00〜ch.300J sports ESPN】
コカ・コーラ ゼロ 鈴鹿8耐 2007 【[生]10:00〜ch.162パーフェクトチョイス】
SUPER GT「第5戦 決勝 スポーツランドSUGO」 【[生]13:30〜ch.308J sports Plus】
スーパー耐久シリーズ「第3戦 第14回十勝24時間レース」 【19:00〜ch.302GAORA】
インディカー・シリーズ「第12戦 ミッド・オハイオ インディ」 【21:00〜ch.302GAORA】
FIM スーパーバイク世界選手権「第9戦 ブルノ(チェコ)」 【22:00〜ch.307J sports 2】

[自転車]
*ツール・ド・フランス2007
 第20ステージ「マルクシス〜パリ・シャンゼリゼ(146km)」
                               【[生]20:15〜ch.308J sports Plus】
[テレビ番組]
FNS27時間テレビ 【フジテレビ】
選挙関連番組 
  【19:57〜テレビ朝日】【19:58〜日テレ、TBS、BS-i】【20:00〜NHK総合、NHK衛星第一】
  【21:15〜フジテレビ】【21:30〜テレビ東京、BSジャパン】


※以下は一応、です
[サッカー]
AFCアジアカップ2007・決勝「イラク×サウジアラビア」 【[生]21:00〜NHK衛星第二】

415 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/30(月) 07:27:03 ID:???0 ?2BP(1234)
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月30日(月曜日)
[バスケットボール]
FIBAアジア男子バスケットボール選手権大会兼2008年北京オリンピックアジア地区予選
「アラブ首長国連邦×レバノン」 【[生]08:50〜ch.307J sports 2】
「チャイニーズ・タイペイ×ホンコン・チャイナ」 【[生]11:04〜ch.307J sports 2】
「カザフスタン×カタール」 【「生」13:19〜ch.307J sports 2】
「イラン×中国」 【[生]15:34〜ch.307J sports 2】
「フィリピン×ヨルダン」 【[生]17:49〜ch.307J sports 2】
「日本×クウェート」 【[生]20:00〜BSフジ】【[生]20:04〜ch.307J sports 2】
             【24:00〜ch.307J sports 2】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・カナディアン・オープン「最終日」 【08:10〜NHK衛星第一】

[モータースポーツ]
FIM モトクロス世界選手権 2007「第7戦 フランス」 【22:30〜ch.302GAORA】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
IBF世界ミドル級タイトルマッチ「アルツール・アブラハム×セバスチャン・デマース」
WBA世界バンタム級タイトルマッチ「ウラディミール・シドレンコ×ジェロム・アルヌール」
S・ウェルター級10回戦「フリオ・セサール・チャベス・ジュニア×グローバー・ワイリー」
                                         【20:00〜WOWOW】

416 :うふふ@お止め組。 ★:2007/07/31(火) 02:32:49 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

7月31日(火曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア男子バスケットボール選手権ー北京オリンピック予選ー2次予選ラウンド
「イラン×チャイニーズタイペイ」 【[生]13:20〜ch.307J sports 2】
「ヨルダン×韓国」 【[生]15:45〜ch.307J sports 2】
「レバノン×カタール」 【[生]18:00〜ch.307J sports 2】
「日本×カザフスタン」 【[生]20:15〜ch.307J sports 2】【22:00〜BSフジ】
              【26:00〜ch.307J sports 2】

417 :うふふ@お止め組。 ★:2007/08/01(水) 00:03:00 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月1日(水曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア男子バスケットボール選手権大会兼2008年北京オリンピックアジア地区予選
「カザフスタン×ヨルダン」 【[生]13:20〜ch.307J sports 2】
「チャイニーズ・タイペイ×ヨルダン」 【[生]15:34〜ch.307J sports 2】
「カタール×イラン」 【[生]17:49〜ch.307J sports 2】
「韓国×日本」 【[生]20:04〜ch.307J sports 2】【23:00〜BSフジ】
          【26:00〜ch.307J sports 2】

[バレーボール]
高校総体 バレーボール「男子・決勝」 【15:30〜NHK教育】

[モータースポーツ]
2007 CIK-FIA WORLD CUP KART RACE IN JAPAN 【20:00〜ch.282EXスポーツ】

[卓球]
(*ITTF卓球プロツアー 2007 チャイナ・オープン 
「女子シングルス準決勝#1」「女子シングルス準決勝#2」「女子シングルス決勝」
                                  【21:30〜ch.300J sports ESPN】)

※以下は一応、です
[サッカー]
U−22 4カ国対抗戦「日本×北朝鮮」 
 【18:00〜テレ東系、BSジャパン、TV和歌山】【19:00〜奈良TV】【19:10〜びわ湖放送】

418 :うふふ@お止め組。 ★:2007/08/01(水) 22:21:44 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月2日(木曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア男子バスケットボール選手権大会兼2008年北京オリンピックアジア地区予選
「カタール×チャイニーズ・タイペイ」 【[生]13:20〜ch.307J sports 2】
「カザフスタン×韓国」 【[生]15:34〜ch.307J sports 2】
「イラン×レバノン」 【[生]17:49〜ch.307J sports 2】
「ヨルダン×日本」 【[生]20:04〜ch.307J sports 2】【23:00〜BSフジ】
            【26:00〜ch.307J sports 2】
[ゴルフ]
全英女子オープンゴルフ 【[生]22:30〜ch.303ゴルフネットワーク】【24:10〜テレビ朝日】

[モータースポーツ]
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[卓球]
(*ITTF卓球プロツアー 2007 チャイナ・オープン 
「男子シングルス準決勝#1」「男子シングルス準決勝#2」 【22:00〜ch.300J sports ESPN】)

[スポーツ]
高校総体 ホッケー「女子・決勝」 【15:30〜NHK教育】

419 :うふふ@お止め組。 ★:2007/08/03(金) 08:53:46 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月3日(金曜日)
[バレーボール]
*女子バレーボール・ワールドグランプリ'07
「日本×カザフスタン」 【18:55〜TBSテレビ】

[ゴルフ]
*全英女子オープンゴルフ
(「1日目」 【17:30〜ch.303ゴルフネットワーク】)
「2日目」 【[生]22:30〜ch.303ゴルフネットワーク】【24:10〜テレビ朝日】

[モータースポーツ]
ポルシェカレラカップジャパン「第4戦 ツインリンクもてぎ」 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC速報2007「DAY0 ラリー・フィンランド(フィンランド)」 【23:30〜ch.300J sports ESPN】

[卓球]
(*卓球プロツアー2007 チャイナオープン
「女子ダブルス決勝」「男子ダブルス決勝」 【16:00〜ch.300J sports ESPN】

[陸上競技]
高校総体 陸上「男女1500メートル」「男女100メートル」 【16:00〜NHK教育】


※以下は一応、です
[サッカー]
U−22 4カ国対抗戦「中国×日本」 【[生]20:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【26:00〜日テレ】

420 :うふふ@お止め組。 ★:2007/08/03(金) 08:54:23 ID:???0 ?2BP(1234)
>>419訂正
×明日
○本日

421 :うふふ@お止め組。 ★:2007/08/04(土) 00:20:56 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月4日(土曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア男子バスケットボール選手権大会兼2008年北京オリンピックアジア地区予選
 順位決定ラウンド(5位〜8位)「日本×チャイニーズ・タイペイ」
 準決勝(1)「レバノン×韓国」 準決勝(2)「カザフスタン×イラン」
                                   【[生]15:35〜ch.307J sports 2】
 準決勝(1)「レバノン×韓国」 【22:00〜ch.307J sports 2】
 「日本×チャイニーズ・タイペイ」 【23:45〜ch.307J sports 2】
 「準決勝」 【24:30〜BSフジ】

[バレーボール]
*女子バレーボールワールドグランプリ'07
 (「日本×カザフスタン」 【14:00〜BS-i】)
 「日本×ドミニカ共和国」 【19:00〜TBSテレビ】

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・ブリヂストン・インビテーショナル 【05:10〜NHK衛星第一】
サン・クロレラクラシックゴルフ 【14:00〜TBSテレビ】
クリスタルガイザーレディスゴルフ 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】
*全英女子オープンゴルフ
 (「2日目」 【14:00〜ch.303ゴルフネットワーク】)
 「3日目」 【[生]22:30〜ch.303ゴルフネットワーク】【23:00〜テレビ朝日】

[モータースポーツ]
*F1第11戦ハンガリーGP
 「土曜フリー走行」 【[生]17:50〜ch.721フジテレビ721】
 「予選」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【26:15〜フジテレビ】
WRC速報「DAY1 ラリー・フィンランド(フィンランド)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】

[スポーツ]
高校総体 なぎなた「団体決勝トーナメント」 【16:00〜NHK教育】

[ボクシング]
ボクシング 【25:50〜〜日テレ】


※以下は一応、です
[サッカー]
2007JOMOオールスターサッカー「Jウエスト×Jイースト」
                          【[生]17:00〜テレ朝系】【20:00〜BS朝日】
女子・北京五輪アジア地区最終予選「ベトナム×日本」 【26:50〜日テレ】

422 :うふふ@お止め組。 ★:2007/08/05(日) 00:41:03 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月5日(日曜日)
[バスケットボール]
*FIBAアジア男子バスケットボール選手権大会兼2008年北京オリンピックアジア地区予選
 5-6位決定戦「ヨルダン×チャイニーズ・タイペイ」
 7-8位決定戦「カタール×日本」
 3-4位決定戦「韓国×カザフスタン」 
 決勝「レバノン×イラン」
-------------------------------------ここまで【[生]13:20〜ch.307J sports 2】
 7-8位決定戦「カタール×日本」 【22:00〜ch.307J sports 2】
 「順位決定戦」 【23:00〜BSフジ】
 決勝「レバノン×イラン」 【23:45〜ch.307J sports 2】

[バレーボール]
*女子バレーボールワールドグランプリ'07
 (「日本×ドミニカ共和国」 【15:00〜BS-i】)
 「日本×キューバ」 【19:00〜TBSテレビ】

[ゴルフ]
世界ゴルフ選手権・ブリヂストン・インビテーショナル 【05:10〜NHK衛星第一】
サン・クロレラクラシックゴルフ「最終日」 【15:30〜TBSテレビ】
クリスタルガイザーレディスゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】
*全英女子オープンゴルフ
 (「3日目」 【14:00〜ch.303ゴルフネットワーク】)
 「最終日」 【[生]23:00〜ch.303ゴルフネットワーク】【23:00〜テレビ朝日】

[モータースポーツ]
*F1第11戦ハンガリーGP
 「決勝」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【22:55〜フジテレビ】
2007SUPER GT「第5戦 SUGO」 【22:00〜BS日テレ】
DTM ドイツツーリングカー選手権「第6戦 ムゲロ」 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
FIA 世界ツーリングカー選手権「第6戦 〜ポルトガル・ポルト〜」 【22:30〜ch.302GAORA】
WRC速報「DAY2 ラリー・フィンランド(フィンランド)」 【24:55〜ch.300J sports ESPN】
NASCAR ネクステルカップ「第20戦 インディアナポリス」 【25:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】

[格闘技]
K−1ワールドGP2007in香港 【[生]16:00〜ch.721フジテレビ721】【21:00〜フジテレビ】

[体操・新体操]
高校総体 新体操「男子」 【16:00〜NHK教育】


※以下は一応、です
[サッカー]
U−22 4カ国対抗戦「日本×ボツワナ」
            【[生]17:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【26:15〜日テレ】

423 :うふふ@お止め組。 ★:2007/08/06(月) 00:34:01 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月6日(月曜日)
[バレーボール]
(女子バレーボールワールドグランプリ2007「日本×キューバ」 【21:00〜BS-i】)

[ゴルフ]
*世界ゴルフ選手権・ブリヂストン・インビテーショナル
 「最終日」 【05:10〜NHK衛星第一】
 「3日目ハイライト」 【19:10〜NHK衛星第一】
 「最終日ハイライト」 【20:10〜NHK衛星第一】【26:35〜NHK総合】

[モータースポーツ]
モトバトル 2007 全日本モトクロス「第7戦(藤沢)」 【22:30〜ch.302GAORA】
WRC速報2007「DAY3 ラリー・フィンランド(フィンランド)」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】

[ボクシング]
*世界プロボクシング
WBCインターナショナルS・ライト級王座決定戦「リッキー・ハットン×ホセ・ルイス・カスティージョ」
IBF世界フライ級タイトルマッチ「ビック・ダルチニャン×ノニト・ドネア」 【20:00〜WOWOW】

[スポーツ]
高校総体 重量挙げ「53キロ級」 【16:00〜NHK教育】

424 :動け動けウゴウゴ2ちゃんねる:2007/08/06(月) 21:37:59 ID:c7E7nIgl0
news4vip:ニュース速報(VIP)[削除議論]
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sakud/1089936447/

に書いたところ誘導されましたので、よろしくおねがいします

【はまじ】VIPスカイプ電話相談室【深夜の爆笑】
http://wwwww.2ch.net/test/read.cgi/news4vip/1186341510/


LRで禁止されているネットラジオ及びその実況


425 :うふふ@お止め組。 ★:2007/08/07(火) 02:45:18 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月7日(火曜日)
[伝統武術]
高校総体 弓道「団体準決勝・決勝」 【16:00〜NHK教育】

426 :うふふ@お止め組。 ★:2007/08/07(火) 23:47:17 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月8日(水曜日)
[バスケットボール]
2007年日韓Wリーグチャンピオンシップ#1
「新韓銀行S-BIRDS×JOMOサンフラワーズ」 【15:30〜ch.285スカイ・A sports+】

[モータースポーツ]
2007SUPER GT「第5戦 SUGO」 【19:00〜BS日テレ】


※以下は一応、です
[野球]
*高校野球
 「開会式」「佐賀北×福井商」「岡山理大×興南」「文星芸大付×市船橋」
                                        【[生]08:50〜BS朝日】
 「開会式」「佐賀北×福井商」 【[生]08:55〜NHK総合】
 「佐賀北×福井商」「岡山理大×興南」 【[生]11:45〜NHK教育】
 「岡山理大×興南」「文星芸大付×市船橋」 【[生]13:05〜NHK総合】

427 :うふふ@お止め組。 ★:2007/08/09(木) 00:34:32 ID:???0 ?2BP(1234)
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。

8月9日(木曜日)
[モータースポーツ]
AMA モトクロス 2007「第5戦 ブキャナン」 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
WRC2007ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】

[ボクシング]
(*世界プロボクシング
WBCインターナショナルS・ライト級王座決定戦「リッキー・ハットン×ホセ・ルイス・カスティージョ」
IBF世界フライ級タイトルマッチ「ビック・ダルチニャン×ノニト・ドネア」 【27:20〜WOWOW】)


※以下は一応、です
[野球]
*高校野球
 「松商学園×近江」「今治西×八代東」「智弁和歌山×仙台育英」「尽誠学園×智弁学園」
                                             【[生]08:24〜BS朝日】
 「松商学園×近江」 【[生]08:35〜NHK総合】
 「松商学園×近江」「今治西×八代東」 【[生]10:40〜NHK教育】
 「今治西×八代東」「智弁和歌山×仙台育英」「尽誠学園×智弁学園」
                                  【[生]13:05〜NHK総合】
 「尽誠学園×智弁学園」 【[生]18:00〜NHK教育】

501 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)